Джеко в одиночку уничтожил "Тоттенхэм"

"Манчестер Сити" одержал сверхуверенную победу в гостях над "Тоттенхэмом".

 

"Тоттенхэм" – "Манчестер Сити" - 1:5(0:2)



Голы: Джеко, 34 - 0:1, Джеко, 41 - 0:2, Джеко, 55 - 0:3, Агуэро, 60 - 0:4, Кабул, 68 - 1:4, Джеко, 90 - 1:5.


Составы:

"Тоттенхэм": Фридель, Чорлука, Доусон, Кабул, Ассу-Экото, Кранчар (Хаддлстоун, 46), Модрич (Ливермо, 66), Леннон (Дефо, 53), Бэйл, ван дер Ваарт, Крауч.


В запасе остались: Кудичини, Бассонг, Уокер, Павлюченко.

 

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета (Ричардс, 64), Лескотт, Компани, Клиши, Бэрри, Туре Я., Насри, Сильва, Агуэро (Савич, 75), Джеко.


В запасе остались: Пантиимон, Джонсон, Милнер, Тевес, Балотелли.

Предупреждения: Ассу-Экото, 10, Бэрри, 20, Сабалета, 23, Туре Я., 25, ван дер Ваарт, 30, Савич, 76.

Судья: Фил Дауд.
28 августа. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

Первым поединком в рамках воскресной битвы Лондона и Манчестера была игра между "Тоттенхэмом" и "Манчестер Сити". На протяжении двух последних лет команды соперничали друг с другом за право попасть в Лигу Чемпионов. Сначала верх взяли "шпоры", а в прошлом сезоне уже "горожанам" удалось пробиться с сильнейший клубный турнир Старого света. Что будет в этом сезоне? Пока что об этом тяжело говорить, но если для "Тоттенхэма" цели остались прежними, то вот "Манчестер Сити" явно нацелился на чемпионское звание.

 

В составе "шпор" наконец появился Лука Модрич. В атаке Харри Реднапп решил выпустить одного Питера Крауча. Место в воротах лондонской команды занял Брэд Фридель, это означало, что американцу удалось повторить рекорд по количеству матчей подряд. Опытный голкипер провёл 267 поединков кряду, в последний раз он пропускал игру в мае 2004 года. Роберто Манични впервые выпустил в стартовом составе Гаэля Клиши. Его бывший партнёр по "Арсеналу" Самир Насри также начал игру с первых минут. В атаке итальянский специалист доверил право играть Агуэро и Джеко, оставив Тевеса и Балотелли в запасе.

 

Реклама


Встреча началась очень активно. "Тоттенхэм" сразу же побежал в атаку. За пару стартовых минут лондонцы дважды неплохо пробили по воротам, но ни Леннон, ни Кранчар в створ ворот попасть не сумели. На девятой минуте Аарон уже выступил в качестве ассистента. Именно Леннон отпасовал точно под удар Рафаэлю ван дер Ваарту. Голландский атакующий полузащитник пробил в правый нижний угол ворот – Харт сумел среагировать. Ответ в исполнении "горожан" случился на шестнадцатой минуте, причем ответ вышел действительно опасным. Давид Сильва самостоятельно выбрался на ударную позицию и хлёстко пробил низом. Фридель в который раз доказал всем, что и в сорок лет можно сохранять удивительную реакцию и фантастическую прыгучесть. На двадцать первой минуте лондонцы заработали опаснейший штрафной как раз на углу штрафной площади "Манчестер Сити". Рафаэль ван дер Ваарт зряче закручивал мяч в ближний угол ворот "горожан", но Джо Харт сумел в кошачьем прыжке перевести мяч на угловой. Но все эти моменты меркнул на фоне того, какой упустил Гарет Бэйл в середине первого тайма. После прорыва по правому флангу мяч оказался точно у валлийца возле левого угла вратарской. Никто не мешал Гарету пробить по воротам, даже Харт с трудом среагировал бы на его выстрел, однако Бэйл умудрился промахнуться с такой выгодной позиции.

 

Вообще по прошествии трети игрового времени складывалось ощущение, что это "Тоттенхэм" забил семь мячей за первые два матча. Атака "Манчестер Сити" смотрелась достаточно скромно, а Фриделю практически не удавалось вступать в игру.  Только по прошествии тридцати минут гости действительно оживились. Первый "сигнал здоровья" подал Гарет Бэрри. Хавбек "горожан" отметился великолепным ударом метров с двадцати пяти, каким-то чудом снаряд не влетел в девятку ворот "Тоттенхэма".  А на тридцать четвёртой минуте "Манчестер Сити" вышел вперёд! Самир Насри получил мяч на левом краю и сделал передачу в район вратарской точно на Эдина Джеко, который не промахнулся с линии вратарской, оформив свой четвёртый гол в сезоне. "Тоттенхэм" должен был сравнивать счёт на сороковой минуте. Бэйл сделал просто идеальную передачу верхом на Питера Крауча. Высокорослый форвард "Тоттенхэма" пробил в падении головой, однако снаряд пролетел в миллиметрах от штанги ворот Джо Харта. Не забиваешь ты – забивают тебе. На сорок первой минуте "горожанам" снова удалась голевая атака, причем получилось почти под копирку как в случае с первым голом. Самир Насри сделал точную навесную передачу на Джеко, который, падая, сумел нанести удар головой точно в противоход Брэду Фриделю. Более того, босниец мог забить и третий гол, но его удар с линии штрафной был отражён американским стражем ворот "Тоттенхэма" на сорок пятой минуте.

 

После перерыва дела у "Тоттенхэма" только ухудшились. На пятьдесят пятой минуте Эдин Джеко оформил хет-трик, замкнув прострельную передачу в исполнении Яя Туре. Прошло всего пять минут, как гол забил Серхио Агуэро. Аргентинский форвард "Манчестер Сити" легко ушёл на скорости от Доусона и нанёс разящий удар в ближний угол ворот Фриделя! Американец не спас и в этой ситуации. "Шпоры" сумели забить гол престижа на шестьдесят восьмой минуте, когда Юнес Кабул нанёс точный удар головой после навеса с углового. Но уже в добавленное время Эдин Джеко установил финальный счёт в матче – 5:1 в пользу "Манчестер Сити".

 

Уверенная победа над "Тоттенхэмом" – это ещё одно доказательство того, что "Манчестер Сити" будет всерьёз претендовать на самые высокие цели по итогам этого сезона.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2011 в 17:00

хорошая новость только старая!у нас уже зима на улице

29 Августа 2011 в 23:21

челси в прошлом году тоже начинал жестоко

а хватит ли манчестеров на весь сезон или в октябре уже начнётся уг?

08 Ноября 2011 в 17:41

как видишь пока хватает

29 Августа 2011 в 17:03

молодцы ребята , самое главное красивая игра Насри просто супер , это только начало

29 Августа 2011 в 09:53

Ниче Тоттенхем как развезли...Джеко молоток)

29 Августа 2011 в 09:00

Это не сити крупно выиграл, это шпоры обосрались, и не надо так превозносить голубых ублюдков: потратив столько бабосов они обязаны выигрывать. Хотя игра с болтоном показала, что у голубых ублюдков тоже есть проблемы... Насчет чемпионства - не видать им его, как своей жопы без зеркала!

29 Августа 2011 в 03:20

Знай свое место денежный мешок!

29 Августа 2011 в 03:19

8:2

Сосунки учитесь!

28 Августа 2011 в 22:34

МанСити в этом сезоне будет делать историю! Браво, Джеко!

28 Августа 2011 в 21:10

Связка Насри - Джеко, конечно, убийственно смотрелась. С такими людьми и такой игрой Сити будет реальным претендентом на титул.

28 Августа 2011 в 20:18

Ура !!! Сколько *преданных* *настоящих* фанатов сити здесь собралось. Вы все с детства болеете за Сити!!! Я вами горжусь!!! Наши футболисты преданы клубу!!! Если шейх нас бросит , ТО МЫ ВСЕРАВНО БУДЕМ БОЛЕТЬ ЗА МС, А ФУТБОЛИСТЫ ОСТАНУТСЯ ДАЖЕ ЕСЛИ УРЕЖУТ З/П В 3 РАЗА!!! Шучу , конечно мы все предадим МС и будем болеть за Реал или МЮ. Не мы такие, жизнь такая!

28 Августа 2011 в 19:50

смешно читать такие комментарии. после третьего тура кричать о досрочном чемпионстве МС очень глупо. давайте дождемся хотя бы Boxing Day, а лучше концовке Чемпа!!!

28 Августа 2011 в 19:25

Мишель Платини президент УЕФА: Я поздравляю МС с красивой победой! Я удивлен как МС всего за 1,2 млрд $ смогли собрать команду которая будет бороться за золото АПЛ!!! Сколько труда, страданий, работы с молодежью проделал Роберто Манчини!!! Да он великий тренер!!! Он показал нам как нужно побеждать в АПЛ!!! А Венгер , Фергюсон и Реднап не умеют тренировать, былы бы умнее потратили бы 1 200 000 000$ на трансферы, но они не догодались так сделать!!!! Один Манчини самый умный!!! Теперь я как президент УЕФА заявляю : ФУТБОЛУ КОНЕЦ. Толстосумы испортили наш любимый спорт!!! УРА!!!! я думаю еще 2 млрд $ и МС может выйграть Лигу Чемпионов!!! Шейхи рулят !

28 Августа 2011 в 20:03

Нужно посчитать долги и стоимость того же МЮ и Арсенала, и можно увидеть, что они стоят примерно столько же сколько МС. Просто они долго строили команды а МС - быстро. :)

28 Августа 2011 в 22:15

завязывай глорик!!еще скажи что ты сдетства за МС епта,где ж вы бля*ь были когда МС выше середины не поднимался?????

и по поводу долга,ЧИТАЙ БЛЧТЬ ПРЕССУ епта,МЮ заработал за прошлый год более 100 млн чистой прибыли ет раз! и два даже если игроки МЮ и стоят чтока же скок МС в чем лично я сомневаюсь,то глянь внимательно САМЫЙ ДОРОГОЙ ТРАНСФЕР это БЕРБА за 30 млн,остальные либо дешево либо ваще сами вырастили

а кого вырастил МС??????или кого же они купили недорого,а он вырос в составе?????

28 Августа 2011 в 22:19

завязывай глорик!!еще скажи что ты сдетства за МС ,где ж вы были когда МС выше середины не поднимался?????

и по поводу долга,ЧИТАЙ ПРЕССУ ,МЮ заработал за прошлый год более 100 млн чистой прибыли ет раз! и два даже если игроки МЮ и стоят чтока же скок МС в чем лично я сомневаюсь,то глянь внимательно САМЫЙ ДОРОГОЙ ТРАНСФЕР это БЕРБА за 30 млн,остальные либо дешево либо ваще сами вырастили

а кого вырастил МС??????или кого же они купили недорого,а он вырос в составе?????

28 Августа 2011 в 19:17

В этом году Сити дико усилелся...это благодаря ЛЧ)Если и там из группы выйдут то следующим летом сити ещё круче усилиться)

28 Августа 2011 в 19:14

Джеко хорошь!!! Начало многообещающее! В таком темпе будет лучшим бомбардиром по оканчании АПЛ! Бэрри-Агуэро-Джеко-Насри просто убийственная компания! Если в том году Тевес был на первом плане, то в этом году Джеко однозначно!!!

28 Августа 2011 в 19:10

Мансити супер! почти как Зенит!

28 Августа 2011 в 19:00

No comment

28 Августа 2011 в 18:49

Я смотрел, в шоке. Там всё так серьёзно... Кажется "бабочка Манчестер Сити" уже вылупилась и ей осталось только сбросить с крылышек остатки кокона.

-

Мне кажется, что конкурировать в борьбе за АПЛ с Сити может только МЮ. Бороться в очном противостоянии МЮ и Ливерпуль.

-

Вобщето Сити забили не 5, а 6 раз: 3 гола забил Джеко, гол Кун, потом Сити забил (на игру), а в конце Джеко ещё один забил.

28 Августа 2011 в 18:54

но матч с болтоном показал, что центр обороны так себе у мс, так что этим и надо пользоваться, а во всем остальном команда превосходна

28 Августа 2011 в 18:45

МС эт английский Анжи))))

28 Августа 2011 в 18:47

скорее наобарот

28 Августа 2011 в 18:51

Шейх Мансур даст 10 раз прикурить по деньгам этому Анжи.

28 Августа 2011 в 18:43

Джеко выдал феерию))Видно сейчас почему различные клубы Европы стремились к подписанию боснийца!МС на подъёме

28 Августа 2011 в 18:38

Резалт на табло отражает по существу где-то 75-80 процентов истинного потенциала этого состава "Сити", вот и судите, насколько они сильны в действительности и на что способны претендовать по итогам сезона. Поразительно, что все новички просто отлично вписались в игровые схемы. Агуэро забивает третий мяч в третьей игре, а Насри хватило 90 минут, дабы оформить ассистентский хет-трик. Но справедливости радинадо отметить, крайне пассивную игру "шпор". Модрич, по-видимому, мыслями в другом клубе, посему сегодня просто отбывал номер, и странно, что Реднапп так поздно его заменил. Главный герой матча - Джеко, конечно. Хорош, чертяка, на острие. Ничего не скажешь.

28 Августа 2011 в 18:38

Этом году МС даст премьер лиге жару! А Джеко и Агуэро и Насри красавцы, Как играли красавчики, как будто всегда вместе играли!

28 Августа 2011 в 18:36

Шпоры выпали в осадок. Если не забивают - почему Павлюченко на скамейке?

28 Августа 2011 в 18:35

а кто ожидал, что шити изнасилует шпор? кажется мс с приходом насри и агуэро, представляет убойный коллектив

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем