"Манчестер Сити" переиграл "Болтон" на чужом поле

"Горожане" сумели одержать первую гостевую победу в сезоне.

 

"Болтон" – "Манчестер Сити" - 2:3(1:2)



Голы: Сильва, 26 - 0:1, Бэрри, 38 - 0:2, Класнич, 39 - 1:2, Джеко, 47 - 1:3, Дэвис К., 63 - 2:3.


Составы:

"Болтон": Яаскелайнен, Стейнссон, Кэхилл, Найт, Робинсон, Муамба (Дэвис М., 60), Рео-Кокер, Петров, Иглз (Прэтли, 78), Дэвис К., Класнич.


В запасе остались: Богдан, Блэйк, Алонсо, Уитер, Блэйкмэн.

 

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов, Туре Я, Бэрри, Милнер, Сильва (Сабалета, 89), Джеко (Джонсон, 80), Агуэро (Тевес, 68).


В запасе остались: Пантилимон, Клиши, Савич, Балотелли.

Предупреждения: Муамба, 44, Дэвис К., 44.

Судья: Майк Джонс.
21 августа. Стадион "Рибок" (Болтон).

"Манчестер Сити" начал этот чемпионат с уверенной победы над дебютантом Премьер-лиги "Суонси". Главным героем той встречи стал новобранец "горожан" Серхио Агуэро, сумевшего забить в своей первой игре за новый клуб два мяча. Неудивительно, что именно Кун вместе с Джеко вышел с первых минут на матч против "Болтона", который также выиграл стартовую встречу со счётом 4:0 у "Куинз Парк Рейнджерс".

 

Карлос Тевес оказался на скамейке запасных, также как и Марио Балотелли. "Манчестер Сити", вполне ожидаемо, с первых минут матча стал чаще владеть мячом. Но этот факт не помешал "Болтону" первым отметиться опасным моментом. На пятой минуте Крис Иглз пробил со штрафного точно в дальний от Харта угол. Джо не без труда сумел отразить удар новичка "Болтона". "Горожане" ответили двумя опасными моментами в середине тайма. Сначала Коларов едва не сумел замкнуть навесную передачу в исполнении Сильвы, ему помешал Яаскелайнен, а затем загубил свой момент Серхио Агуэро, промахнувшись фактически по пустым воротам. А на двадцать шестой минуте гости всё-таки вышли вперёд. Сильва решил сам пробить по воротам с линии штрафной. Финский вратарь "Болтона", похоже, не рассчитал отскока от газона, позволив мячу пересечь линию ворот. Упрочить своё преимущество в счёте "Манчестер Сити" удалось на тридцать восьмой минуте. "Горожане" мастерски разыграли угловой, в результате которого Гарет Бэрри был выведен на удар. Хавбек шикарно приложился к мячу, вогнав его практически в девятку!

 

Реклама


Но и на улице "Болтона" был праздник. Прошла всего минута после гола Бэрри, как Класнич сумел сравнять счёт. Петрову удался удачный прострел точно на Ивана, который в касание пробил Джо Харта. В итоге, на перерыв команды ушли с преимуществом "Манчестер Сити" в один мяч.

 

Второй тайм начался для "Манчестер Сити" просто замечательно. Джеймс Милнер сделал великолепную передачу точно на Эдина Джеко, тот выскочил практически один на один с Яаскелайненом и пробил в низом точно в угол. "Болтону" удалось сократить отставание счёте на шестьдесят третьей минуте, когда Кевин Дэвис сумел пробить угловой после навеса с правого фланга.

 

Можно было бы предположить, что "Болтон" попытается сравнять счёт, но такого не вышло. "Горожане" прибрали инициативу к своим рукам, и даже сами могли забить четвёртый мяч – Джонсон промахал из выгоднейшей позиции. В любом случае, "Манчестер Сити" набрал важные три очка в гонке за чемпионство.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2011 в 15:06

молодцы ребят , нужно уходить в отрыв , ждем Коло Туре и Насри

Тевез если еще будет в форме то МС будет претендовать на чемпионство

22 Августа 2011 в 06:42

Класнич снова в деле!!!

22 Августа 2011 в 05:27

Деньги приносят кратковременный успех , а философия это навсегда!!! Оливер Кан.

22 Августа 2011 в 05:24

Ман.сити устроел тансферный беспредел!!! Они убивают футбол!!! Переманивают игроков деньгами!! Они куклы в руках шейха!!! СЕГОДНЯ ОНИ ИГНОРИРУЮТ И ОБХОДЯТ ФИН ФЕЙР ПЛЕЙ , А ЗАВТРА НАЧНУТ УСТРАИВАТЬ ДОГОВОРНЫЕ МАТЧИ!!!!!! А что они мучаются - ПУСТЬ СРАЗУ ПОКУПАЮТ ОЧКИ!!!! 80 очков купят и чемпионство возьмут.

22 Августа 2011 в 01:43

O_o Тевес вышел))

22 Августа 2011 в 01:27

Как зачем? тупо бабла заработать, и выиграть че нить сидя на скамейке!!! В Арсенале ведь пахать приходилось.

+1 000 000

21 Августа 2011 в 23:32

даааа, составу сити кажется любой бы позавидовал. Понравился сильва! Молодчик!

21 Августа 2011 в 23:00

классный матч Болтон радует!МС харош!Сильва понравился

21 Августа 2011 в 21:26

Несмотря на то, что я желал успеха Болтону, матч очень понравился. Интрига жила до конца, накал страстей, скорости и всё всё просто заставляло приклеиться к экрану. За это АПЛ и стоит любить.

21 Августа 2011 в 21:19

Непростой матч вышел, но как говорится главное - это результат на табло. В защите сыграли очень неуверенно, иногда терялись просто, ну и Болтон был очень хорош, команда не сдавалась даже когда Сити ловил кураж и казалось, что без разгрома сегодня не обойдется...Джеко сегодня был хорош, и мяч забил и передачи раздавал, прогресирует босниец и это не может не радовать, интересно, что будет теперь с Балотелли, у команды сейчас 3 высококласных форварда (Агуэро, Тевес, Джеко), если Марио не возьмется за ум, то ничем хорошим это для него явно не закончится...Манчини доверял итальянцу, но всему есть предел...

21 Августа 2011 в 21:17

Дэвису бы в команду посильней

21 Августа 2011 в 21:13

Шикоос!!!

А Сити выглядел не так как раньше. Каким то сильным! И не в Агуэро тут дело... Команда совершенно не страдала фигнёй на поле!!! Хотя реализация оставляет желать лучшего...

21 Августа 2011 в 21:09

как зачем? тупо бабла заработать, и выйграть че нить сидя на скамейке!!! в арсенале ведь пахать приходилось.

21 Августа 2011 в 21:08

жаль, что болтон не до давил шити, кэхил ваще найс работал, надеюсь кенни его купит этим летом

21 Августа 2011 в 21:06

клиши опять на скамейке?зачем уходил из арсенала..

21 Августа 2011 в 23:45

Потому что осел!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем