"Манчестер Юнайтед" - единственный фаворит, одержавший победу на старте

"Манчестер Юнайтед" не без труда сумел обыграть в стартовом поединке "Вест Бромвич Альбион".

 

"Вест Бромвич" – "Манчестер Юнайтед" - 1:2(1:1)



Голы: Руни, 13 - 0:1, Лонг, 37 - 1:1, Рид, 81 (аг) - 1:2.


Составы:

"Вест Бромвич": Фостер, Тамаш, Рид (Хара, 85), Ольссон, Шори, Брант, Шарнер, Мулумбу, Моррисон, Тчойи, Лонг (Кокс, 87).


В запасе остались: Фулоп, Доусон, Дорранс, Торн, Фортюне.

 

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Смоллинг, Фердинанд (Джонс, 80), Видич (Эванс, 52), Фабио, Андерсон, Клеверли, Янг, Нани, Уэлбек (Бербатов, 65), Руни.


В запасе остались: Линдегор, Кэррик, Джи-Сун, Гиггз.

Предупреждения: Рид, 38, Янг, 56, Андерсон, 80, Шарнер, 86, Кокс, 90.

Судья: Майк Джонс.
13 августа. Стадион "Хоуторнс" (Вест Бромвич).

Для "Манчестер Юнайтед"  этот сезон уже ознаменовался, как минимум, одним титулом. Команда сэра Алекса Фергюсона сумела завоевать Коммьюнити Шилд, отыграв по ходу встречи отставание в два мяча у "Манчестер Сити". Стартовый матч "красным дьяволам" предстояло провести в гостях в игре с "Вест Бромвич Альбион".

 

Главной потерей для Роя Ходжсона стало отсутствие главного форварда команды Питера Одемвингие. Нигерийский нападающий не сумел восстановиться после травмы, полученной в игре с "Бристоль Сити". Поэтому наставнику "дроздов" пришлось играть в атаке с новобранцем команды Шейном Лонгом.  Сэр Алекс Фергюсон продолжил доверять своей талантливой молодёжи и выпустил в основном составе Криса Смоллинга, Тома Клеверли и Данни Уэлбека в пару к Уэйну Руни. Встреча началась сразу же с атак "Манчестер Юнайтед". Манкунианцы, увидев, что все лидеры потеряли очки в дебютном туре, решили избежать такой участи. В основном атака "красных дьяволов" шла по левому флангу, где активничали Фабио и Эшли Янг. Первого забитого мяча болельщикам пришлось ждать лишь тринадцать минут. Вновь Фабио начал атаку своей команды по левой бровке, отдав передачу на Уэйна Руни. Основной нападающий "Манчестер Юнайтед" обыгрался в касание с Янгом и получил обратный пас в штрафную. Перед форвардом сборной Англии оказался бывший одноклубник Бен Фостер, переиграть которого ему не составило никаких проблем.

 

Забив гол, "Манчестер Юнайтед" не прекратил атаковать, а даже наоборот, усилил свои атакующие действия. На двадцать первой минуте Руни сделал великолепную передачу на Нани. Португальский вингер оказался на убойнейшей позиции, однако попасть в створ ему не удалось. "Вест Бромвичу" удалось ответить практически сразу, но и Стивен Рид не сумел пробить головой в цель после навеса со штрафного. На двадцать девятой минуте Нани вновь оказался на ударной позиции. Бен Фостер сыграл крайне неудачно на выходе, позволив Нани бить практически по пустым воротам, но и в этом эпизоде португальский легионе "Манчестер Юнайтед" предпочёл пробить выше.

Реклама


 

Не реализовав свои моменты, "красные дьяволы" позволили "Вест Бромвичу" поднять голову и начать атаковать. На тридцать пятой минуте Шарнер оказался практически перед де Хеа, но удар австрийца был отражён молодым испанцем. Однако спустя две минуты "дрозды" сумели сравнять счёт. Шейн Лонг вошёл в штрафную, справился со Смоллингом и пробил низом. Далеко не самый сложный удар Лонга оказался неберущимся для Давида де Хеа. В итоге, на перерыв команды ушли при счёте 1-1.

 

Старт второго тайма омрачился травмой капитана "Манчестер Юнайтед" Неманьи Видича, вместо которого на поле вышел Джонни Эванс. Понимая, что ничья в матче с "Вест Бромвичем", - это далеко не самый благоприятный исход, гости стали играть активнее. На пятьдесят пятой минуте Эшли Янг выполнил точный навес на Уэйна Руни, удар которого пришёлся в сантиметрах от штанги. Сэр Алекс Фергюсон пытался всячески усилить игру, выпустив на поле Димитара Бербатова. На шестьдесят восьмой минуте Эшли Янг классно пробил метров с двадцати семи, однако в цель попасть ему не удалось.


Казалось, что и "Манчестер Юнайтед" пополнит число лидеров, оступившихся в первом туре, но Эшли Янг думал иначе. Самый активный игрок в составе "красных дьяволов" получил мяч на фланге возле левого угла штрафной площади, вошёл туда и классно пробил в острый угол. Мяч рикошетом от ноги Рида влетел точно в цель. Времени оставалось совсем мало и у "Вест Бромвича" не было ни единого шанса для того, чтобы сравнять счёт в игре. Таким образом, чемпион стартовал, пускай, и с тяжёлой, но всё-таки победы.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (34) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Августа 2011 в 20:22

C "Вестбромом" играть непросто, что и показали обе прошлогодние игры. Жаль, что Нани опять показал себя "великим незабивалой". С Де Хеа, конечно, еще хлебнем, пока он превратится в реального кипера, но не боги горшки обжигают. Не будем к парню излишне строги. Пару раз он все же выручил.

15 Августа 2011 в 11:57

Когда Де Хеа заиграет на своём уровне ? или опять Фергюсону десятками голкиперов перебирать

15 Августа 2011 в 10:45

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch.com.ua... Информация о договорных играх

15 Августа 2011 в 08:26

С победой МЮ!!!

15 Августа 2011 в 04:09

М.Ю и в этой игре показал чемпионский характер.С первых минут красные ринулись в атаку.Благодаря стараниями Руни быстро-таки открыли счет в этом матче.В промежутке после и до гола отличался невезучестью Нани.Вест Бромвичу отдельное спасибо.Нашли силы восстановить статус- кво.Однако,МЮ не был МЮ,если не проявил характер в конце поединка.Все-таки нашли силы выиграть в этом поединке.

ИМХО:Манчестер по праву выиграл матч.

Постскриптум:Поздравляю МЮ с победой!

15 Августа 2011 в 02:40

Хех, таки да - я жёстко про*бался в весьма тяжком по своей сути выражении - что крайне редко, но признаю - чем, всеестественно, не преминул кольнуть уж явный остроум ресурса. Только итог, для чего? Быть может, самовыражаешься на ошибках других?! Может, грамматику сверить хочешь?! Опять же, я обращался не к тебе либо всё-таки той вафлюфой был(а) ты, мальбара?!

DMX
15 Августа 2011 в 01:33

3 очка в копилке-это самое главное на старте...Красивая игра придёт!!!)

15 Августа 2011 в 00:30

Всех с победой!!! Повезло Янгу что 2-ой гол сообразил, а то бесить начали его тупые навесы в никуда, а некоторые вообще блокировались защитником. Пора бы Андо научиться делать нормальные пасы, в ногу ( а то у него то вперед, то назад, то с отскоком ). Ему бы лишь отдать в сторону одноклубника, а как обработает его коллега, совсем не волнует Андо. Клеверли и Уэлбэк красавы. Понравились быстрые комбинации Клеверли, Уэлбэка, Нани и Руни, аж дух захватывало))). Насчет де Хеа слов нет((( Ну вообщем все, немного критики, но главное ПОБЕДА!!!

14 Августа 2011 в 23:54

увы, но матч не смотрел, однако посмотрев обзор - уууууу, опять Де ХRенов...

P.S. Ниже пост недельной давности, я так хотел ошибиться, но(...:

"ой недоброе сердце чует, плюшки вратарские в этом сезоне полетят(...

P.S. Не смотрел матч, но пропущенные голы не добавили уверенности в посте номер 1 в МЮ(...

15 Августа 2011 в 02:05

его долго ещё будет колбасить в апл) он в первые в жизни узнал, что удар с метров 32 (я про мат с МС) реально)) не говоря уже о голах в дальний угол)

14 Августа 2011 в 22:15

К сожалению удалось посмотреть только текстовую трансляци,но судя по ней сегодня Янг был молодцом!Ну что ж,браво,Эшли!

Радует,что именно мы стали единственной командой из большой четверки,которая сумела выйграть.

Не радует то,что Вида и Рио выбыли на 2 и 6 недель соответственно.Правда,впервые за сколько каких то больших опасений нет,ибо я уверен в Смоллинге и Джонсе,да и Эвансе образца позапрошлого сезона похоже вернулся.

В общем,с победой!

FCB
14 Августа 2011 в 21:35

Мои поздравления болелам МЮ!!! С победой!

14 Августа 2011 в 21:28

мне показалось МЮ играли процентов на 50 своих возможностей. Фердинанту здоровья

14 Августа 2011 в 21:22

Необходимо признать.Пусть не по игре,но за усердие МЮ заслужил 3 очка.Самая готовая команда на данный момент,из когорты претендентов.Ждём результата "сити".

14 Августа 2011 в 21:16

Боюсь тебя огорчить, но в этом слове и "т" лишняя. Так что полагаю, если бы ты знал значение этого слова, ты должен был знать, как оно правильно пишется, а подвергается сомнению остроумие, которое находится в зачатке...

14 Августа 2011 в 21:13

Ну чтож,начали сезон с выездной победы,после осечек прямых конкурентов - это хорошо)

Наши новички сыграли сегодня довольно:

Де Хеа уже получше чем с МС отстоял,прогресс есть и это радует)Но раньше,когда входили в нашу штрафную,или был угловой я был спокоен,верил в Ван Дер Сара,а щас очень боялся при каждом полу моменте(

Джонс сильно порадовал - даже не заметил отсутствия Рио(жаль,что он сломался,надеюсь,что это несерьезно,хотя замена ему прекрасная есть)

И наконец Янг.Лучшии в матче,ИМХО.Немного прямолинеен,однако,поразнообразней Валенсии все таки)И видно было:он очень старался,за что сообственно и был вознагражден)

14 Августа 2011 в 21:19

Сыграли сегодня довольно неплохо*

14 Августа 2011 в 21:10

Всё становится на свои места.....

14 Августа 2011 в 21:10

МЮ, как всегда молодцы. Дожаль ВБ в конце игры

14 Августа 2011 в 21:08

болел МЮ с победой! фил джонс получше эванса, эванс хлипковат для центрдефа, а де хеа видимо будет добавлять интригу в чемпионате очень неуверенно стоит, лучше бы акинфеева рельно взяли

14 Августа 2011 в 21:07

Яркая игра Янга - единственный момент ради которого стоило смотреть это УГ. Старт чемпа Англии явно не удался, чемп России сейчас реально интереснее

14 Августа 2011 в 21:13

Сам ты "УГ"! Тебе на старте феерии надо?

14 Августа 2011 в 21:03

Бывает, первые матчи часто "не очень" получаются. Зато выиграли, да и состав не основной был, то есть не полностью основной. Не расстраивайтесь, потом, может быть, получше будет.

14 Августа 2011 в 21:00

Матч был сложным, упорным. Можно списать это, на старт сезона. Опять ошибка Де Хеа... Скоро Фергюсону это надоест, мне кажется. С Дебютном голом Янга, хоть и с рикошетом, но всё-равно! Надеюсь на Олд Траффорде, игра будет лучше, со стороны МЮ. Хорошо, что Руни сразу забил! С победой Фанов МЮ!!

14 Августа 2011 в 20:59

Сказать-то, собственно, и нечего, есть только претензии. Опять-таки, снова стартуем с невыразительной игры, благо три балла в копилку упали, да и они скорей "пирровы", ибо лазарет и без того достаточно полный пополнился Рио и Неманьей. К сожалению, вновь не без косяков у Давида, но, думаю, это поправится со временем. Из положительного – две голевые вкупе с активными действиями по ходу всей игры Янга и преображение Андерсона. И… с победой, конечно, други!

14 Августа 2011 в 21:30

Дак традиция такая)

Мы вкатываемся очень долго в сезон,ибо физика хромает

тактика такая у нашего Кэпа)

Один раз на предсезонке решили физику для старта подтянуть - сметали всех на своём пути,как Челси в прошлом сезоне

а конец сезона провалили - сил не хватило,травмы пошли.

наученный горьким опытом САФ и делает всё по старой традиции)

--

после этого матча можно сказать "Прощай Уэсли" :)

Андо - Клеверли..арр,классно)

ПАЦАНЫ ВАЩЕ РЕБЯТА!(c) :D

----

не очень понравилось судейство.

много ошибок.Особенно выбесило,когда на Де Хеа была атака и он выпустил мяч,а рефери показал на угловой *___*

И СРАЗУ ЖЕ рукой в лицо Де Хеа.

хм,я бы на месте Руни хук с права прописал)

PS.Видно,что Дэвиду ещё не доверяют партнёры.Много жестов руками в его сторону.Тяжко ему.Но надеюсь,что быстро справится.Сейчас главная задача - выучить английский)

14 Августа 2011 в 20:56

всех с победой, ненужный гол пропустили

14 Августа 2011 в 20:54

Очередной фирменный отскок красножопых.

14 Августа 2011 в 20:59

Очередная дырявая соплюха с переполненным ртом эскстрементов.

14 Августа 2011 в 21:06

А что такое "эскстремент"? О.о

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем