"Ливерпуль" не сумел обыграть "Сандерленд"

В стартовом матче мерсисайдская команда не смогла удержать победу в игре с "чёрными котами".

 

"Ливерпуль" – "Сандерленд" - 1:1(1:0)



Голы: Суарес, 12 - 1:0, Ларссон, 57 - 1:1.

Нереализованный пенальти: Суарес, 7 (мимо ворот).


Составы:

"Ливерпуль": Рейна, Энрике, Аггер, Каррагер, Флэнагэн, Адам, Лукас, Хендерсон (Кёйт, 61), Даунинг, Кэрролл, Суарес (Мейрелеш, 75).


В запасе остались: Дони, Келли, Робинсон, Спиринг,  Н'Гог.

 

"Сандерленд": Миньоле, Бардсли, Браун, Фердинанд, Аль-Мохамади, Ричардсон, Колбэк, Каттермоул, Ларссон (Вон, 80), Сессеньон, Гьян (Дон-Вон, 66).


В запасе остались: Вествуд, Брамбл, Лэйнг, Гарднер, Уикхэм.

Предупреждения: Ричардсон, 6, Каттермоул, 27, Каррагер, 44,  Бардсли, 45, Хендерсон, 59, Адам, 66, Кёйт, 72, Ларссон, 78, Аггер, 80.

Судья: Фил Дауд.
13 августа. Стадион "Энфилд" (Ливерпуль).

"Ливерпуль" и "Сандерленд" активно потрудились в это трансферное окно, не пожалев сил и средств на усиление команды. "Красные" и "чёрные коты" рассчитывают на серьёзный прогресс в этом сезоне по сравнению с прошлым годом. И если коллектив Стива Брюса надеется попасть в еврокубки, то вот "Ливерпуль" собирается, как минимум, вернуться в большую четвёрку, а там можно и за чемпионство побороться.

 

Джордан Хендерсон, который летом был куплен как раз у "Сандерленда", вышел на поле с первых минут, также как и Хосе Энрике, Чарли Адам и Стюарт Даунинг. В нападении Кенни Далглиш выпустил пару форвардов в лице Энди Кэрролла и Луиса Суареса, а вот Дирк Кёйт остался на скамейке запасных. Стив Брюс также решил доверить место новичкам – Уэсу Брауну и Себастьяну Ларссону.  Поединок начался на встречных скоростях, обе команды не стали отсиживаться в обороне и ждать, когда соперник ошибётся. Но уже на шестой минуте "Ливерпуль" должен был забивать гол как раз из-за ошибки. Это Киран Ричардсон подарил мяч Луису Суаресу, позволив тому войти в штрафную площадь, где и завалил уругвайского форварда. Сам же Луис подошёл к "точке", но его удар получился намного выше ворот, заставив охнуть трибуны "Энфилд Роуд".

 

Несмотря на стартовое разочарование, "Ливерпуль" не успокоился, а продолжил давить на оборону соперника, и возымел плоды на двенадцатой минуте. Хозяева получили право на штрафной удар как раз справа от штрафной площади "чёрных котов". Чарли Адам сделал классную навесную передачу на ближнюю штангу на голову Луису Суаресу. Форвард сборной Уругвая в касание пробил низом, и мяч рикошетом от ноги Миньоле пересёк линию ворот гостей. Мерсисайдцы не стали сбавлять обороты, продолжив играть первым номером. На двадцатой минуте "Ливерпуль" сумел забить и второй гол, однако арбитр отменил взятие ворот после удара Энди Кэрролла, увидев толчок Фердинанда со стороны форварда в красной форме. Чуть позднее Чарли Адам, вспомнив свои подвиги прошлого сезона, пульнул по воротам метров с двадцати пяти. Миньоле пришлось попотеть, чтобы забрать мяч в руки.

Реклама


 

На тридцать пятой минуте счёт просто обязан был увеличиваться, однако выстрел Стюарта Даунинга с двадцати метров приняла на себя перекладина ворот "Сандерленда". Максимум, что удавалось сделать "чёрным котам" – совершенно неточные удары издали и абсолютно безадресные навесные передачи в штрафную площадь точно в руки к Пепе Рейне. "Ливерпуль" также не отличался точностью ударов. Так на тридцать седьмой минуте Лукасу удался неплохой удар в нижний левый угол, однако в створ попасть не сумел. Несмотря на полное игровое преимущество "Ливерпуля", первый тайм завершился с преимуществом "красных" лишь в один мяч.

 

После перерыва давление "Ливерпуля" продолжилось, и всё тот же Чарли Адам отметился очень опасным ударом метров с двадцати семи чуть выше ворот. "Сандерленду" удалось создать момент только на пятьдесят пятой минуте, когда Ларссон навесил точно на Гьяна, удар головой которого пришёлся точно в руки Рейне. А спустя пару минут Себастьян уже своими руками, а точнее правой ногой сравнял счёт. Прошла навесная передача с правого фланга в район угла вратарской, где шведский легионер легко ушёл от опеки Флэнагэна и пробил в падении практически через себя в дальний угол ворот.

 

Кенни Далглиш не стал долго ждать, а сразу же решил усиливать атаку, выпустив на поле Дирка Кёйта вместо Джордана Хендерсона. Стив Брюс также решил видоизменить свою атаку, дав шанс Джи Дон-Вону, выпустив его вместо Гьяна. Однако все эти перестановки никак не отразились на игре. Мяч в основном находился в центре поля, а командам не удавалось организовать хотя бы одну более-менее опасную атаку.  В итоге, поединок так и завершился вничью, которая вряд ли обрадовала поклонников "Ливерпуля".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (34) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2011 в 14:05

Сандерлент в гостях на "Энфилде" добился ничьи - результат!!! В этом сезоне видно не им будут ''на хвост наступать", а они многим. Ливер против 1 манкуньянца толком ниче не сделал, а против всего МЮ....

14 Августа 2011 в 12:34

Судить о чём-либо по первому матчу не имеет смысла. "Ливерпуль" был явно сильнее и по ходу турнира возьмёт своё. "Сандерленду" в этот раз повезло, хотя "Ливеру" выводы сделать нужно.

14 Августа 2011 в 11:29

Мда...на ливер,противно смотреть.....ничего толкового создать не могли....а новички,вообще нулевые.....особенно с Хендерсном их Брюс развёл....XDDDD

14 Августа 2011 в 01:03

что не говорите Ливер возьмет АПЛ!!!!!!! наши сладкие булочки мю. для Торесса даже мечи подносить слишком ответственно. челси вы тратьте мы еще кого нибудт вам пихнем

14 Августа 2011 в 04:19

Торрес же не оруженосец, чтоб мечи подносить))))))))))

13 Августа 2011 в 23:24

Ливер еще более убог, чем в прошлом году.

13 Августа 2011 в 23:15

Ты мясо-твой спартак за чемпионством уже идет который год!

13 Августа 2011 в 21:31

У Сандерленда пол состава бывшие манки)))))

13 Августа 2011 в 21:12

Суарес красава!!!!!!!!!!!))))))))))))))

13 Августа 2011 в 21:05

Суарес молодец , я был бы просто рад если бы он стал лучшим бомбардиром Премьер Лиги в этом сезоне , хотя я не болельщик Ливерпуля

13 Августа 2011 в 21:04

Поздравляю всех с началом лучшего чемпионата в мире!)

Матч в лучших традициях английского футбола, скорости и борьбы)

FCB
13 Августа 2011 в 20:32

Жаль!

13 Августа 2011 в 20:27

Суарес как всегда молодец!

13 Августа 2011 в 20:23

Да это только первый матч и делать каких то выводы пока рано, но Ливерпуль сегодня совершенно не впечатлил, да это великий клуб, но в сегоднешнем матче, а особенно во втором тайме, мерсисайдцы действовали как типичный середняк...Коты сегодня порадовали, чувствую попьют еще они кровь лидерам...

13 Августа 2011 в 20:18

блин не в этой теме хотел написать.(а в реал-барса, кубок)вроде и играли хорошо и моменты были, но как середняк, так Ливер сдает. обидно!!!(((

13 Августа 2011 в 20:10

лохи

13 Августа 2011 в 20:10

Суарес молодец!

13 Августа 2011 в 20:13

Да, мощный хоумран сделал!)

13 Августа 2011 в 20:08

Ларссон хорош засадил! Первый кандидат на лучший гол тура.

Однако у "котов" лучшим был Браун.

.

И зачем Далглиш Кёйта на скамейке оставил? Малой кровью хрен с морковью. Зато, как вышел, игра завелась. А у Кэрролла одна мощь, а чтоб поворотам попасть... Не этого я от Ливера ждал.

13 Августа 2011 в 20:07

Всех со стартом АПЛ!!!!

По игре всё по делу. Очень удивили Святые, похоже в этом сезоне они и без Бента одна из самых больших проблем для борцов за Лигу! уверен, ни кто из английской 6стёрки не наберёт 6 очков в 2х встречах с Сандерлендом!

13 Августа 2011 в 20:13

Какие "святые"? Вероятно, ты путаешь "Сандерленд" с "Саутгемптоном". Первых кличут "чёрными котами", а вторых - "святые".

13 Августа 2011 в 20:18

Да, ты прав, конечно же коты...

13 Августа 2011 в 20:05

Каттермоул кретин, на 90+ должен был наказывать Ливерпуль.

13 Августа 2011 в 19:59

Мне матч не очень понравился... Хорошая была только концовка. Похоже Ливерпуль-таки, научился играть в обороне. Флэнаган, всю игру провалил. Понравился Адам. Сандерленд с хорошим для них резалтом!

13 Августа 2011 в 19:57

Вот он, настоящий футбол! Живой, яркий, эмоциональный, бескомпромиссный. Спешу поздравить поклонников лучшей лиги мира со стартом сезона. По игре: по правде говоря, ждал большего от "котов" в плане качества футбола. Возможно, из-за массовых покупок Брюса, в числе которых бывшие "Юнайтед" и Уикхэм, по праву считающийся одним из самых больших талантов в Британии. А так, отмечу несколько нюансов по игре: во-первых, блистательную игру Уэса в обороне; во-вторых, понравились новички скаузеров, пожалуй, кроме Хендерсона; ну и в-третьих, и это нельзя не отметить, конечно же, гол Ларссона. Ждём-с продолжения.

13 Августа 2011 в 19:57

очередной поход за чемпионством))))))

13 Августа 2011 в 19:56

команда только сыгрываться начинает, энрике 2 дня назад только пришел в клуб и уже на игру, жаль глена не было, думаю гола бы не было, суарез все равно красавчик как и адам, а вот мю ещё посмотрим как сыграет

13 Августа 2011 в 19:54

Не зря Торрес покинул стан середнячков и перешел в один из величайших клубов мира НАШ Челси! Ждем завтра хетт трика супер бомбардира, мистера 50 млн фунтов НАШИХ денег, забившего уже великолепный гол Вест Хэму!

Да и вообще в этом сезоне так будет!

Чемпионат Англии - победитель Челси, лучший бомбардир Торрес

Лига Чемпионов - победитель Челси, лучший бомбардир Торрес

Кубок Англии - победитель Челси, лучший бомбардир Торрес

Кубок Английской Лиги - победитель Челси, лучший бомбардир Торрес

Всех с началом сезона!!!

13 Августа 2011 в 19:56

:D

13 Августа 2011 в 19:56

facepalm

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем