"Манчестер Юнайтед" проиграл в прощальном матче Гари Нэвилла

В прощальном матче Гари Нэвилла "Манчестер Юнайтед"  встретился с туринским "Ювентусом".

"Манчестер Юнайтед" – "Ювентус" - 1:2 (1:1)



Голы: Руни, 19 - 1:0, Пепе, 39 - 1:1, Джандонато, 79 - 1:2.


Составы:

"Манчестер Юнайтед": Кущак (Линдегор, 46), Нэвилл Г. (Вуттон, 83), О'Ши (Рафаэль, 66), Браун, Нэвилл Ф., Батт, Скоулз (Гибсон, 33), Бекхэм, Гиггз (Обертан, 33), Руни (Бебе, 33), Оуэн (Андерсон, 66).

 

"Ювентус": Сторари (Маннингер, 51), Мотта (Бонуччи, 51), Кьеллини (Соренсен, 51), Барцальи, де Челье (Траоре, 10), Мело (Джандонато, 70), Аквилани (Маркизио, 51), Пепе (Мартинес, 51 (Салихамиджич, 65)), Красич, дель Пьеро (Бониперти, 67), Тони (Матри, 46).

 

Предупреждения: нет.


Судья: Марк Халси.
24 мая. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер).

400 матчей за "Манчестер Юнайтед" – таков показатель легендарного защитника "красных дьяволов" Гари Нэвилла. Свою карьеру он решил завершить ещё по ходу сезона, но прощальный матч состоялся уже после его окончания. В гости к "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" приехал туринский "Ювентус".

 

И если итальянская команда была в привычном составе, то вот у манкунианцев всё было иначе. Вновь футболки "Манчестер Юнайтед" одели Фил Нэвилл, Ники Батт и…Дэвид Бекхэм! Игрок "Лос-Анджелес Гэлакси" с радостью принял предложение сыграть в прощальном матче Гари Нэвилла и специально прилетел из США. Забавный факт, но в стартовом составе хозяев вышли сразу два игрока с седьмым номером. Помимо Бекхэма с семёркой на спине вышел Майкл Оуэн. Появление его и Томаша Кущака было несколько удивительным, но таково было решение сэра Алекса Фергюсона. Вообще шотландский наставник пошёл на некоторый риск, выпустив с первых минут Уэйна Руни в преддверии финала Лиги Чемпионов.

 

Удивительно, но на стадионе были свободные места. Но те, кто всё-таки пришёл на "Олд Траффорд" вряд ли сожалели о своём решении. Вновь увидеть Дэвида Бекхэма в футболке "Манчестер Юнайтед" – дорого стоит. Кумир миллионов и в этой игре проявил себя с лучшей стороны, но не просто приехал ради приличия, он выкладывался на поле и отметился несколькими потрясающими передачами и ударами. Первый опасный момент случился на пятой минуте, когда Уэйн Руни получил мяч в чужой штрафной площади и зряче пробил в дальний нижний угол. Сторари потребовались серьёзные усилия, чтобы перевести мяч на угловой. "Манчестер Юнайтед" целиком и полностью владел инициативой, несмотря на то, что в команде выступали игроки и из других клубов, а им противостоял текущий состав  "Ювентуса". Первая замена случилась также достаточно быстро. Уже на десятой минуте де Челье отправился отдыхать, а вместо него вышел Арман Траоре.

 

На четырнадцатой минуте Томаш Кущак традиционно начудил, подарив мяч Аквилани. Повезло, что удар получился слабым, а поляк уже успел вернуться в ворота. Улыбка сэра Алекса Фергюсона после этого эпизода, скорее всего, свидетельствовала о том, что "Манчестер Юнайтед" действительно удалось договориться с мадридским "Атлетико" по поводу Давида Де Хеи. Официальное объявление о покупке молодого испанца состоится на следующей неделе. А на девятнадцатой минуте "Манчестер Юнайтед" повёл в счёте! Райан Гиггз получил передача на левом краю, прострелил на Руни, который с линии вратарской в касание отправил мяч в ворота "Ювентуса".

 

После этого туринский клуб перехватил инициативу, сначала Аквлани отметился очень опасным ударом из-за пределов штрафной, а затем уже дель Пьеро простил "Манчестер Юнайтед", промахнувшись с нескольких метров. И всё-таки до перерыва "Ювентус" сумел сравнять счёт. Красич сделал идеальную передачу на Пепе, который головой переправил мяч в ворота Кушака.

Реклама


 

Во втором тайме играли уже совсем другие футболисты, благо количество замен в этом матче не имело ограничений. "Манчестер Юнайтед" на радость болельщиков чаще владел мячом, но и "Ювентус" периодически огрызался ударами по воротам Линдегора, заменившего Кущака. Казалось, что хозяева поля забьют гол, но отличились туринцы. На семьдесят девятой минуте со штрафного удара практически с лицевой линии Джандонато прямым ударом забил гол. Грубейшая ошибка датского вратаря "Манчестер Юнайтед".


Виновник торжества Гари Нэвилл отыграл практически весь матч, в концовке игры его заменил Скотт Вуттон. Великого защитника трибуны проводили овациями!

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (79) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Мая 2011 в 13:18

dobrii den vsem rebyata ya pomnu tot Mu zolotoi Mu kakoi bil kollektiv beks bratya nevilli veron bat forlan bartez silvestr skoulz gigz van nistlroi sulsher vot eto komanda... P,S ya boleu za barsu s 2000 goda

25 Мая 2011 в 22:11

Юве по просьбе всего мирового сообщества сделало все возможное для того чтобы обыграть манкунианцев, чтобы те в свою очередь оторвались позже на барсе!!!!!!!!!!!!!!!=)))))))Ман Ю желаю победы!!!

Все тут спорят про Бекса- он мега игрок!!!

25 Мая 2011 в 18:36

бля вот ето гол

25 Мая 2011 в 15:04

Гол Джандонато шикарный!

25 Мая 2011 в 14:58

Когда такие люди проводят свой последний матч, становится грустно...

25 Мая 2011 в 12:43

Бекэма срочно в Анжи,ато потолстеет...

25 Мая 2011 в 12:07

Дель Нери хлопнул дверью перед уходом))

25 Мая 2011 в 10:45

BarcaMan200, слышишь ты случайно не попутал ветки аа?? Хоть с уважением относись к болельщикам МЮ И Юве! Уже надоели это вы ноете, насчет этих 4 классико я не видел не одного Мадридиста, который сейчас это вспоминают, а по ходу это вы оправдывайтесь, и успокойся вы уже выиграли и прошли хватит вспоминать! Hala Madrid!!! Гари Нэвилла я не забуду, он один из величайших футболистов своего времени! И надеюсь в скором времени мы увидим его на тренерском мостике, желаю удачи Нэвиллу!

25 Мая 2011 в 10:43

Матчи Юве с МЮ всегда были незабываемым зрелищем!Спасибо обоим командам за очередной подарок! МЮ осталось только взять Лигу и сезон можно записывать в очередной актив.

25 Мая 2011 в 10:06

Ван Дер Сар,Гарри Нэвил - провожаем на отдых целое поколение,многие такие как Нэдвед,Бэкхэм,Гигз,Скоулс и еще целая плеяда великих игроков несомненно вписавших свои имена в очередную историю футбола.Удачи вам парни-для меня это было удовольствие наблюдать за их игрой =)) жаль возраст не вернуть,но память о их игре навсегда останется с нами.

25 Мая 2011 в 10:01

Roni всё правильно сказал, если бы не 4 игры с РМ, то ничего бы и не говорили про Барсу. Но это всё таки должно было случиться, нытливое племя Реала всё равно бы придумало что нибудь, что бы насолить Барсе, если бы не Маур, Реал был бы лучше....

25 Мая 2011 в 11:00

Причем сдесь Барса, причем здесь Реал, не надоело сопли жевать еще, эта тема про МЮ и Юве, и Гари. Хватит гадить везде.

25 Мая 2011 в 09:58

Овациями проводили улыбающегося Гари, вновь лицезрели "класс-92" с "семёркой" на спине блистательного Бекса - идиллия! И спасибо всем участвующим - в первую очередь, конечно, Гари, потом - всем остальным, и представителям "Юве". Теперь дорога ведёт в Лондон.

25 Мая 2011 в 09:33

Ураааа!!!! Ювентус чемпион!!!!! Гарик мы тебя не забудем.

25 Мая 2011 в 09:19

Надо было после матча ЛЧ его проводить. Глупо, сезон ещ не закончен.

25 Мая 2011 в 07:26

А я НИКОГДА не прощу Бекхэму и Роналду ПРИДАТЕЛЬСТВА, погнались за большими деньгами и забыли какими ПО НАСТОЯЩЕМУ Великими они могли бы стать, на уровне Гигза и Скоулза, а так Бекс и Кристина для меня лишь продажные девки которые погнались за миллионами наплевав на любовь миллионов!!!!!

И на фиг Бекс назад не нужен, есть Валенсия, Нани, Андерсон пусть бегают за ЧЕСТЬ клуба...........

Уверен кристину ждет такая же судьба что и Дэвида, заокеанский чемпионат и ПУСТОТА....

DMX
25 Мая 2011 в 07:41

Слышь придурок,рот свой закрой!!!Если не знаешь почему ушел Бэкс,то лучше вообще помалкивай,а у Криша была мечта,он её испонил,и то что он сделал для МЮ-достойно уважения!!!Предатель это Тевез,который реально плюнул в лицо именно фанам МЮ,хотя плювать нужно было в Глэйзеров,которые не захотели выкупать его контракт на полной основе и его переход в стан злейшего врага-вот это и есть предательство!!!

25 Мая 2011 в 09:11

Про КР и Бэкхема (кто ж стерпит бутцей по мордам?)) согласен. Но меня искренне удивляет отношение к Тевезу. Он воспитанник МЮ?! да там всего два сезона провел, причем очень классно. И Карлос хотел остаться, но его контракт не выкупили. И кто после этого предатель?! И если он стал не нужен МЮ, то куда ему переходить - это его личное дело и никто не вправе его в чем то упрекнуть. Тем более фак показывать со скамейки, даже если ты 400 матчей провел)))

25 Мая 2011 в 11:26

600 матчей)

DMX
25 Мая 2011 в 15:11

Не вопрос,он не воспитанник,но за эти два года он буквально влюбил в себя многомиллионную армию поклонников МЮ и судя по его словам,это было обоюдно,то есть он тоже уважал,ценил,любил МЮ и фанов в часности...Покупать его не хотели именно ГЛУЗЕРЫ(научитесь уже вчитываться),САФ никогда бы не отпустил игрока который так отдаётся игре...А взамен за наше к нему отношение мы получили плевок-переход в стан Шити и меня как фана МЮ мало волнует,что у него там не сложилось с руководством клуба,в первую очередь он плюнул в нас-в фанов,а уже потом в руководство...Уверен,что предложений у него было хоть отбавляй,врятле какой-либо клуб отказался бы от такого игрока...Дак,кто он тогда,как не предатель???

25 Мая 2011 в 17:11

Но предложение от Сити было намного выгодней других) "Влюбил" фанов говоришь, ну так Вы ему сказали бы спасибо за его вдохновенную игру и то что не по своей воле он ушел. Он что адепт МЮ?

Объясню на пальцах: парень любит девушку, хочет на ней жениться, а она ему отказывает. Ну парень через некоторое время женится на её "заклятой подруге", а неудавиеся родственники теща шипят: "Предатель!!!, за два года так "в себя влюбил", а мы получили "плевок". Вон скока разных девок ходит, нет он эту выбрал"))) Вопрос: Должен ли парень думать о ком либо в выборе новой пассии, если его кинули?)

DMX
25 Мая 2011 в 17:21

Глупое сравнение...Каждый останется при своём,а настоящие профи своего дела поступают красиво...Почитай на досуге про Дениса Лоу,как он отправил МЮ в низший дивизион,забив гол на последних секундах матча...И ведь к нему уважение осталось и даже процветает...И уважают его,и фаны Шити,и фаны МЮ!!!Тот же не сравненный Сэр Мэт Басби,который в качестве игрока,выступал только за два клуба-это Ливерпуль и Шити!!!....Почему тогда к этим людям уважение есть и их предателями никто не называет,потому что они поступают красиво всегда,а Тевез всем давно показал,что он за личность...И если бы он уважал фанов МЮ,он бы не повелся на деньги...Перейди ты в Испанию или Италию он бы остался для меня кумиром!!!

26 Мая 2011 в 09:46

По мне, так больше негодования манков Руни должен вызывать. Вот кто поступил "некрасиво", проявил "свое уважение" к фанам и клубу и показал, что он за личность.

И логика твоя про Тевеза просто не выдерживает критики - почему он должен был уезжать из АПЛ и почему он не должен был вестись на деньги?! Он легенда МЮ?! Его кинули, а не он кого то кинул!

Возьми МЮ - они приютили бывшую легенду Ливера, Оуэна, потому чо он скаузерам был не нужен. Так он тоже предатель по твоему?!

p.s.

Вот Галлас перешел к курицам, но он же не вызывает такого гнева и факов со скамейки. Он тоже провел несколько хороших сезонов и был одним из лидеров (послед-й сезон не удался из-за травм), но никто из нормальных болел канониров не указывал куда ему следует переходить, а куда нет.

DMX
26 Мая 2011 в 11:01

Да я Оуэна считаю предателем,он отличный футболист,но этот переход,даже для меня черное пятно в его карьере!!!Руни по крайней мере остался и точно бы не перешел в клуб из Англии,и он принёс извинения словесно и сейчас старается доказывать это на поле,то есть он усвоил свою ошибку и делает из этого правильные выводы!!! ЧИТАЙ ЕЩЁ РАЗ...ТЕВЕЗ ПРИЗНАВАЛСЯ ЧТО УВАЖАЕТ,ЦЕНИТ ФАНОВ МЮ...(ну если для тебя эти слова тоже ничего не значат,то с тобой как бы тоже вести дискиссию мало приятно)...ПОДЧЕРКИВАЮ ещё раз ФАНОВ МЮ и я считаю,что ради этого уважения можно было бы уйти в другой чемп,и уважение к нему бы осталось(видимо тебе этого не понять)...КИНУЛИ Тевеза ещё раз говорю ГЛЭЙЗЕРЫ,А НЕ ФАНЫ!!!

P.S.И средний палец он полностью заслужил,его поведение на поле вспомни и хорошо,что Гари ему только палец показал!!!Галлас это уже ваще,меня это не касается и как вы к нему относитесь дело ваще!!!

25 Мая 2011 в 08:11

когда ты захочешь зарабатывать больше и решишь уйти из дворников, твоя контора жкх тоже будет нелицеприятно говорить о тебе как о ПРЕДАТЕЛЕ!!! а вообще, такую заокеанской "пустоте" как ты сказал любой мечтает)))

25 Мая 2011 в 09:26

Они и так великие, без бабла МанЮ.

DMX
25 Мая 2011 в 04:47

Игру только,что в записи посмотрел...Побольше бы таких матчей,очень приятно было увидеть старых,но таких своих,до мозга костей,знакомых!!!Гари первым заканчивает из этой супер-команды,думаю врятле они мечтали о таком 20 лет назад,надеюсь академию МЮ воспитает ещё не одну такую эпоху...Лет так через 20 надеюсь увидеть как провожаем Клеверли,Уэлбэка и др.!!!)

DMX
25 Мая 2011 в 04:49

И что же я такого написал интересно?! админы сколько лет уже нахожусь на этом ссайте,а вы всё так и не можете сделать нормальный цензор!!!

25 Мая 2011 в 02:33

Бекс таки сыграл вновь за Мю?)) Даже и не верится))

25 Мая 2011 в 02:21

поправьте в первом предложении заметки - 602 матча за МЮ, а не 400. могли бы в любую энциклопедию заглянуть, shame on you

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем