"Манчестер Юнайтед" выбил "Блэкпул" из Премьер-лиги

"Блэкпул" вылетел из Премьер-лиги после поражения от "Манчестер Юнайтед".

"Манчестер Юнайтед" – "Блэкпул" - 4:2 (1:1)



Голы: Джи Сун, 21 - 1:0, Адам, 40 - 1:1, Тэйлор-Флетер, 57 - 1:2, Андерсон, 63 - 2:2, Эватт, 74 (аг) - 3:2, Оуэн, 81 - 4:2.


Составы:

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Эванс, Видич (Руни, 84), Эвра, Рафаэль (Смоллинг, 46), Скоулз, Андерсон, Флетчер, Джи Сун (Оуэн, 63), Нани, Бербатов.


В запасе остались: Линдегаар, Фердинанд, Валенсия, Гибсон.

 

"Блэкпул": Гилкс, Эватт, Баптисте, Крэйни, Ирдли, Воан, Сазерн (Ормерод, 87), Адам, Тэйлор-Флетчер (Варни, 76), Панчеон (Филлипс, 77), Кэмпбелл.


В запасе остались: Кингсон, Кэткарт, Грандин, Битти.

Предупреждения: Флетчер, 34, Оуэн, 69, Воан, 76.


Судья: Майк Дин.
22 мая. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер).

Новоиспеченный чемпион Англии в лице "Манчестер Юнайтед" завершал сезон домашним поединком против "Блэкпула". Для"красных дьяволов" эта встреча была особенной не только потому, что по её окончанию подопечные сэра Алекса Фергюсона получили чемпионский кубок, но и потому что она была заключительной для Эдвина ван дер Сара. Скромный "Блэкпул" выходил на этот матч с одной целью – победить. Команда Йана Холлоуэя находилась в такой ситуации, когда поражение означало автоматический вылет из Премьер-лиги.

 

Сэр Алекс Фергюсон ожидаемо выпустил далеко не самый сильный состав, оставив на скамейке запасных Руни и Фердинанда. Впереди у "Манчестер Юнайтед" играли Луиш Нани и Димитар Бербатов. Поединок начался сразу же с опасного момента, причем создали его футболисты "Блэкпула". На второй минуте после ошибки опытнейшего Пола Скоулза лидер "мандариновой" команды Чарли Адам ворвался в штрафную площадь соперника, скинул мяч под удар Сазерну, но тот пробил мимо ворот с убойной позиции. Ответа от хозяев поля пришлось ждать недолго. После заброса в штрафную площадь "Блэкпула" в исполнении Димитара Бербатова мяч был выбит точно под удар Рафаэлю. Бразилец в касание пробил по воротам Гилкса, однако страж "мандариновых" не дрогнул, а сумел справиться с этим ударом. Чуть позднее на ударной позиции оказался и лучший бомбардир этого года в составе "Манчестер Юнайтед" Димитар Бербатов. Болгарин получил мяч в штрафной соперника, зряче пробил низом, да вот только и этот удар был отражён Гилксом. Несмотря на то, что победа была нужна только "Блэкпулу", "Манчестер Юнайтед" целиком и полностью владел мячом и был куда ближе к забитому голу, нежели соперник.  Да и моменты возникали в основном у ворот Гилкса. Один из них привёл к забитому мячу на двадцать первой минуте матча. Бербатов сделал отличную передачу на корейского легионера манкунианского клуба Джи Суна, тот выскочил практически один на один с Гилксом и переиграл его в очной дуэли.

 

Даже забив гол, "Манчестер Юнайтед" продолжил играть в атакующий футбол и вполне мог отличиться снова. На тридцать первой минуте Димитар Бербатов получил ещё один великолепный шанс для того, чтобы обойти Карлоса Тевеса в гонке бомбардиров. Болгарин получил мяч вблизи ворот "Блэкпула" и пробил низом, но и этот удар голевым не стал. Казалось, что до перерыва "Манчестер Юнайтед" сумеет додержать своё преимущество, но капитан "Блэкпула" Чарли Адам думал по-другому. На сорок первой минуте гости получили право на штрафной удар. Шотландец нанёс точный удар в нижний угол Эдвина ван дер Сара, который не сумел выручить свою команду на этот раз.

 

Второй тайм мог начаться к ещё одного гола со штрафного в исполнении Чарли Адама, однако на этот раз голландский ветеран "Манчестер Юнайтед" спас команду от гола. А вот на пятьдесят седьмой минуте "Блэкпул" сумел выйти вперёд на "Олд Траффорд"! Панчеон начал атаку на правом краю, сделал передачу на Воана, который в свою очередь прострелил в штрафную площадь манкунианцев. Тэйлор-Флетер оказался в нужное время  в нужном месте и в касание сумел перевести мяч в ворота ван дер Сара. Стоит сказать, что мяч сначала ударился в штангу, а затем уже пересёк линию ворот "красных дьяволов". Теперь "Блэкпулу" нужно было только удержать победный счёт, однако сделать им этого не удалось. На шестьдесят третьей минуте Джи Сун сделал великолепную прострельную передачу под удар Андерсону. Бразильцу хватило одного касания, чтобы переправить мяч точно в дальний угол ворот Гилкса. Прошло чуть больше десяти минут, как "Манчестер Юнайтед" сумел вернуть себе победный счёт. Нани подключил к атаке появившегося в перерыве Смоллинга, тот низом отправил мяч в штрафную соперника, где Эватт умудрился срезать мяч  в свои собственные ворота. Этот гол окончательно развалил "Блэкпул", который пропустил ещё раз. На восемьдесят первой минуте матча вышедший на поле Майкл Оуэн получил передачу в чужой штрафной, оказавшись один на один с Гилксом форвард не растерялся, а уверенно переиграл стража ворот "Блэкпула".

 

Реклама


Таким образом, "Манчестер Юнайтед" на победной ноте закончил этот сезон, а "Блэкпул", несмотря на все старания и усилия, не сумел удержаться в элите и вылетел в Чемпионшип.

 

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Мая 2011 в 20:29

Матч был для МЮ,конечно, полутренировочный, но все же много ошибок в обороне. С Барсой так не получится. Нужно собраться.

23 Мая 2011 в 15:18

Всех!!! Всех!!! ВСЕХ фанов МЮ С победой в чемпе!Блэкпулу не растраиваться они себя показали с отличной стороны:никто от них неожидал интриги до последнего тура! ВАН ДЕР САР! ТЫ ВЕЛИЧАЙШИЙ ВРАТАРЬ! МЫ ТЕБЯ НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ,СПАСИБО ТЕБЕ за всё!!! P.S Люди ответьте пж будет ли ВДС стоять в финале ЛЧ?

23 Мая 2011 в 10:46

Всех с великой победой. 19 хорошее число но 20 лучше. Поздравляю Оуэна момент-гол, не то что некоторые. Запасайтесь пивом и солеными палочками осталось 5 дней.

GLORY GLORY MAN.UNITED

23 Мая 2011 в 05:16

Спосибо любимой команде за сезон! остался последний и самый важный в сезоне МЮ VS Барса, все игроки пахали весь сезон, жаль Берба незабил стал бы лучшим бомбордиром, САФ легенда, как же приятно было последний раз смотреть на ван дер Сара, про Сколза тож пока ничего неизвестно... Все фанов Манкунианцев с отличным сезон если выиграем финал это будет нечто! а пока попиваем потихой пиво и ждем 28!

22 Мая 2011 в 23:57

Спасибо МЮ за отличную игру, СПАСИБО ВДС за прекрасный период своей карьеры в воротах МЮ...С ПОБЕДОЙ!!!!

Жалко конечно Блэкпул, но ничего не поделать, надеюсь через год снова будут в АПЛ

Все таки от Бербатова надо избавляться(ИМХО) пока есть хоть какой то спрос, не место ему в МЮ, а вот Оуэна надо оставить!!!

22 Мая 2011 в 22:41

Блэкпул жаль , особенно его тренера .

22 Мая 2011 в 22:19

с победой дьяволы!)бербатов канеш стока моментов запорол. рад за оуэна хоть забил под конец ...но жалко блэкпул. так же как и остальных вылетевших

546
22 Мая 2011 в 22:09

козлы

22 Мая 2011 в 22:19

+1 Могли бы и слить!

22 Мая 2011 в 22:55

СЛЕЙСЯ В УНИТАЗ

22 Мая 2011 в 21:45

1).Мандарины попали под каток.возможно им не надо было дразнить дьявола,и забивать второй гол.Сочувствую.

2).Камбек,это очень хорошо перед барсюками.

3).Неужели САФ выпустит Эвра на Уэмбли???

ЭТО КАТАСТРОФА!!!Вся грязь идет с его "позиции".Как его болтают!Как ОНО в ополонке.

ВСЕХ С 19(!!!

22 Мая 2011 в 21:32

МЮ как всегда крут!

22 Мая 2011 в 21:31

Оуэн молодец!!!Желаю ему отличиться еще и в финале

22 Мая 2011 в 21:28

весь канал россия2 болела за мю((((не дай бог вы опять купите пакет апл(( НТВ+ как же не хватало вас весь сезон,и челси всегда показывает я надеюсь и малюсь чтоб НТВ+ отдали апл!!!!!!

Россия2 вам хватит чемпионат италии россии)))))))))))))))

22 Мая 2011 в 21:27

Эээх жалко Блекпул, отличную команду ПЛ потеряла... Манки могли бы и слить, всё равно матч ничего не решал. Лучше бы дырявый Уиган в чемпионшип отправился

22 Мая 2011 в 22:21

В точку! Полностью согласен!

22 Мая 2011 в 21:27

Можно знать- почему на «английских» ветках посетителей мало? Я на других страницах часто читаю, мол АПЛ самая сильная и привлекательня лига. Могу согласиться или нет - суть не в этом. Смотрю список посетителей, а там «английских» ников уйма.А тут чего то и про Челси, и про Арсенал, и вот тут мало кто спешить высказаться. Уже лень или нечего говорить.

А насчет игры могу сказать, что манкунианцы сначала как то монотонно катали мяч, мыслями наверно находясь в Уембли. А так как «мандарины» разозлили, МЮ вспомнил, что он чемпион. И пошло поехало. Машина САФа ставил победную точку в Чемпионате и теперь им ожидает самый главный матч этого сезона. Может быть кто то намекнет, что все матчи главные или главное чемпионство, но я так думаю.

Финал ЛЧ и две досрочные чемпионы. Класс!!!

22 Мая 2011 в 21:23

Оуэн и ВДС исполнили лебединую песню

Блекпул очень жаль, такая команда своеобразная, и история у неё славная, очень хочется чтобы она поскорее вернулась в АПЛ.

22 Мая 2011 в 21:22

вот сволочи

22 Мая 2011 в 21:19

Я как болельщик МЮ рад победе в последнем туре, но очень жаль мандаринов, лучше бы деревянный Бирмингем вылетел чем они. GLORY GLORY MAN UNITED!!!

22 Мая 2011 в 21:23

Деревянный Бирмингем итак вылетел)

22 Мая 2011 в 21:15

Майкл!Почему у тебя так все сложилось...как блестяще начинал карьеру...

был как свежий ветер!!!

22 Мая 2011 в 21:14

Хороший матч, интересный!) Наконец-то получили 19 титул, о котором в далеких 90х можно было только мечтать! Особые поздравления САФу, Гиггзи, Скоулзу и Невиллу, которые вместе прошли этот путь!)

Жаль, что Ван Дер Секс уходит, но уже очень скоро узнаем, кто станет новым воротчиком, не хуже ВДС и Шмейхеля :)

22 Мая 2011 в 21:13

Все классно! Только очень жаль Блекпул...Я редко жалею команды, которые вылетают из АПЛ, но здесь исключение.

Также радостно не Бербу. Хорошо, что он стал лучшим бомбардиром, а не аргентинская грязь.

22 Мая 2011 в 21:21

*за Бербу))

22 Мая 2011 в 21:11

Оуэн zabil posledni gol za MU

22 Мая 2011 в 21:07

мю пидарасы ей ей

22 Мая 2011 в 21:05

Хороший матч подарили команды. Блэкпул показал характер, достойный Премьер-лиги.

Бербатов упустил несколько отличных моментов, но, к счастью, и Тевез не забил, так что болгарина можно поздравить.

Bro
22 Мая 2011 в 21:03

Тут только одно можно сказать: GLORY GLORY MAN.UNITED

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем