"Арсенал" не сумел обыграть "Фулхэм"

"Арсенал" добыл тяжёлую ничью в заключительном матче сезона.

"Фулхэм" – "Арсенал" - 2:2 (1:1)



Голы: Сидуэлл, 26 - 1:0, ван Перси, 29 -1:1, Замора, 56 - 2:1, Уолкотт, 89 - 2:2.


Составы:

"Фулхэм": Шварцер, Хьюз, Сендерос, Хангеланд, Бриггс, Мёрфи (Этуху, 64), Сидуэлл, Грининг (Дэвис, 64), Демпси, Замора (Гера, 71), Джонсон Энди.


В запасе остались: Стокдэйл, Сальсидо, Какута, Гудьонсен.

 

"Арсенал": Щясны, Санья, Джуру, Вермален, Гиббс (Эбуэ, 64), Резми (Уолкотт, 63), Уилшер, Диаби (Аршавин, 65), Насри, Шамах, ван Перси.


В запасе остались: Леманн, Микель, Скиллачи, Денилсон.

Предупреждения: ван Перси, 49, Грининг, 55, Сидуэлл, 77.

Удаление: Гера, 75 (сразу красная).

 

Судья: Мартин Аткинсон
22 мая. Стадион "Крэвен Коттедж" (Лондон).

Так обидно болельщикам "Арсенала" не было уже очень давно. Ещё зимой Венгер хвастался тем, что его команда борется за все турниры этого сезона. Только вот что есть у "канониров" сейчас? Мало того, что последовал вылет из всех кубков, так ещё и в чемпионате лондонцы подарили третье место "Манчестер Сити", проиграв в минувшем туре "Астон Вилле". Завершать сезон "пушкарям" приходилось лондонским дерби против "Фулхэма", который набрал великолепную форму на финише первенства.

 

Марк Хьюз решил сыграть с двумя форвардами в лице Бобби Заморы и Энди Джонсона, а в обороне он решил выпустить бывшего защитника "Арсенала" Филиппа Сендероса. Арсен Венгер также выбрал схему 4-4-2 с Шамахом и ван Перси на острие, оставив при этом в запасе Тео Уолкотта и Андрея Аршавина. "Фулхэм", понимая, что "Арсеналу" будет нужна только победа, выбрал очень грамотную тактику раннего фола. Команда Марка Хьюза навязала сопернику серьёзный прессинг, который и мешал "канонирам" беспрепятственно комбинировать на чужой половине поля. Тем не менее, первый опасный момент гости создали уже на девятой минуте. Уилшер выполнил навесную передачу точно на Самира Насри, которому никто не мешал наносить удар, однако французский хавбек "Арсенала" пробил точно в Марка Шварцера. Чуть позднее австралийскому голкиперу пришлось вновь демонстрировать своё мастерство. Бакари Санья сделал отличную навесную передачу на подключившегося в атаку Кирана Гиббса. Защитники "Фулхэма" упустили молодого "канонира", который зряче бил головой в дальний угол. Только вот Шварцер не зря считается одним из самых надёжных вратарей в лиге, ему удалось поймать и этот мяч.

 

На двадцать шестой минуте "Фулхэм" провёл по сути первую опасную атаку, она сразу же стала голевой! Бобби Замора подловил защитников "Арсенала", пытавшихся сделать искусственный офсайд, на скорости вошёл в штрафную площадь соперника, но сам бить не стал. Он увидел подключение Стива Сидуэлла, на которого и последовала передача. Рыжеволосый полузащитник "Фулхэма" с нескольких метров расстрелял ворота Войцеха Щясны. Но радовались болельщики "дачников" недолго. Уже на двадцать девятой минуте "канонирам" удалось сравнять счёт. Диаби выдал точную передачу к чужой штрафной площади на Робина ван Перси, который точным ударом в нижний угол восстановил паритет в матче.

 

Реклама


После перерыва "канониры" вполне могли повести в счёте на пятьдесят третьей минуте. Гости получили право на штрафной в опасной близости от ворот "дачников". Самиру Насри удалось обвести "стенку" и пробить точно в верхний угол ворот "Фулхэма". Если бы не фантастическая реакция Марка Шварцера, то быть бы голу, а так лишь угловой заработали "пушкари". А на пятьдесят шестой минуте вперёд вышли уже хозяева поля, сделал это никто иной как Бобби Замора. Грининг выполнил навесную передачу  с левого фланга на форварда, который большую часть сезона пропустил из-за перелома ноги. Бобби выпрыгнул выше всех и ударом головой отправил снаряд точно под перекладину. Отыграться "Арсенал" мог очень быстро. Робин ван Перси сделал всё, чтобы его партнёр по атаке Маруан Шамах забил гол.  Голландец выполнил шикарную передачу в штрафную  "Фулхэма", где крайне неуверенно сыграл Шварцер. Шамах оказался с мячом всего в пару метрах от ворот соперника, но умудрился пробить мимо них.

 

Венгер, пытаясь обострить игру, сделал сразу три замены, выпустив на поле Уолкотта, Эбуэ и Аршавина. Только вот это практически никак не отразилось на ходе поединка. На шестьдесят восьмой минуте матча Дэвис мог забить и третий гол, да вот только не удалось Саймону попасть по воротам  из выгодной позиции. А на семьдесят пятой минуте "дачники" остались  в меньшинстве. Золтан Гера превзошёл подвиг Динияра Билялетдинова. Вышел он на четыре минуты и схлопотал красную за грубейший подкат прямыми ногами.  На восьмидесятой минуте Андрей Аршавин мог сравнять счёт, однако российский форвард сумел промахнуться из выгодной ситуации из пределов штрафной площади.

 

И всё-таки "Арсенал" сумел сравнять счёт уже в самом конце матча стараниями Тео Уолкотта. В любом случае, ничья в матче с "Фулхэмом" – это не тот результат, на который рассчитывали поклонники "канониров". Четвёртое место по итогам сезона вполне может аукнуться Венгеру.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Мая 2011 в 14:23

И опять Аршавкин в конце сезона подгадил Арсеналу...

23 Мая 2011 в 15:19

Ха ха, кто о чём, а ты об аршавке...

23 Мая 2011 в 11:35

Еще и еле ноги унесли, пдохая вторая половина сезона вышла у Арсенала

23 Мая 2011 в 10:03

Насчет отставки Венгера, я уже писал, что Венгер - это и есть Арсенал, со своим игровым стилем за который я и начал болеть за канониров. Так что идите на ..., кто считают, что нужно уволить его

23 Мая 2011 в 10:00

Бл*

23 Мая 2011 в 10:00

Бл* админ еблан в натуре Сцуко стока писал и еб*чее censored. аааааааааааа ССССука терпеть не могу , стока настрочил .

23 Мая 2011 в 09:58

Бл* один Ван Перси с Уилширом играют, нужно Сеска в его Барсу за лямов 40 продать, а то х*ли толку от него вечно в лазарете, Аршавина нах из Арсенала гнать, никуя не показывает в этом сезоне. И еще еб*чее дерево с собой прихзватит, а шамаха вообще нах обратно в осер, альмунью на родину.

А насчет отставки Венгера, я уже писал, что Арсен - это и есть Арсенал. Идите в (_-_), кто считают по другому. Нужно владельцам на трансферы по более раскошеливаться, тем более в наше время без хороших вложений ничего не добьешься.

23 Мая 2011 в 01:43

Да в общем-то все как и должно быть.

Убивает больше всего упорство в следовании

каким-то своим тренерским иллюзиям, это не укрепляет команду и не радует болельщиков. Ощущение ухода от реальности, ностальгия какая-то.

23 Мая 2011 в 01:27

Да уж! Это как у классика Оноре де Бальзака: "Утраченные иллюзии".

Такая безвольная игра "Арсенала" навевает на не очень хорошие мысли...

23 Мая 2011 в 00:51

Арсен - прекрасный тренер, один из луших в мире. но думаю он себя изжил, достиг многого, но не вижу перспектив у него и у арсенала с ним.

почему до сих пор не решен вратарский вопрос? почему центральные защитники через раз по мячу попадают? почему молодого Фабрегаса можно считать верепаном Арсенала???

очень много вопросов лично к Арсену!!!

пожелаю успехов венгеру и Арсеналу!!!но думаю для их же блага они должны расстаться для дальнейшего прогресса.

23 Мая 2011 в 00:17

это печально...

23 Мая 2011 в 00:12

Вот он "лучший тренер десятилетия", а попросту говоря вечный лузер, даже в ЛЧ выйти напрямую не в состоянии, в следующем сезоне при таких раскладах только лига Европы светит, не более!

22 Мая 2011 в 21:32

Вот это прикол.

22 Мая 2011 в 21:20

самый неудачный сезон Арсенала!а все началось с поражения от Бирменгема в Финале кубка Лиги!

22 Мая 2011 в 21:13

Без разницы. Арсенал - не та команда которой важно просто участвовать в ЛЧ. Нас должна интерсеовать только победа, а если так - проходить квалификацию просто обязаны, причём с не самыми сильными соперниками, учитывая наш рейтинг. Всё будет зависеть от того, что будет с командой, кто уйдёт, кто наконец таки придёт и каково будет состояние тех игроков, которые в команде останутся.

Сезон закончен, поздравлять не с чем, но тем не менее) благодарю всех коллег канониров за совместное боление, жаркие споры и хорошо проведённое время. Некст сезон чере пару месяцев, подождём))..

22 Мая 2011 в 21:06

чемпионские амбиции на лицо)) арсену пора заканчивать языком трепать о том, какая у него сильная и не грубая команда)

23 Мая 2011 в 08:57

Ты на свой "клуб" посмотри, и что с ним творится. Раньше был Спартак и все остальные, а сейчас УГ.

22 Мая 2011 в 21:04

Что сказать? Это печально! Безграничное доверие помогут вернуть только удачные трансферы!

22 Мая 2011 в 21:04

Печально конечно все это, но не смертельно. Задача минимум выполнена, задача максимум провалена с треском. Ждем следующего сезона, авось в чем-нить да повезет:)

22 Мая 2011 в 21:01

Шикарный финишный отрезок, конечно...Ну, а итоговые 3 очка до МС наводят на печальные мысли...

22 Мая 2011 в 21:04

уж никак не думал, что Арсенал так безвольно развалится на финише сезона...

22 Мая 2011 в 20:58

Многие болельщики Фулхэма сочтут ничью не заслуженным результатом, и будут правы!

Bro
22 Мая 2011 в 20:54

Жалко Аршавин не смог в конце забить свой(скорей всего) последний гол за Арсенал!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем