"Арсенал" проиграл заключительный домашний матч сезона

Бирмингемская "Астон Вилла" сумела одолеть "Арсенал" на чужом поле.

"Арсенал" – "Астон Вилла" - 1:2 (0:2)



Голы: Бент, 11 - 0:1, Бент, 15 - 0:2, ван Перси, 90 - 1:2.


Составы:

"Арсенал": Щясны, Санья, Скиллачи (Шамах, 46), Вермален, Гиббс, Уилшер, Сонг, Ремзи, Аршавин (Бендтнер, 62), Уолкотт, ван Перси.


В запасе остались: Леманн, Эбуэ, Хендерсон, Микел, Денилсон.

 

"Астон Вилла": Фридель, Уокер, Коллинз, Данн, Янг Л., Дельф (Хески, 90), Петров (Брэдли, 80), Рео-Кокер, Даунинг, Янг Э., Бент.


В запасе остались: Маршалл, Куэльяр, Пирес, Олбрайтон, Агбонлахор.

Предупреждения: Рео-Кокер, 25, Петров, 35, Данн, 64, Бендтнер, 77, Янг Э., 90.


Судья: Майкл Оливер.
15 мая. Стадион "Эмирэйтс" (Лондон).

Лондонский "Арсенал" в прошлом туре в очередной раз неприятно удивил своих поклонников. После блестящей победы над "Манчестер Юнайтед" "канониры" безвольно уступили финалисту Кубка Англии "Сток Сити". Этот проигрыш вновь заставил в полный голос говорить критикам, которые негодовали по поводу тренерских решений Арсена Венгера и игры "Арсенала" в целом. Матч против "Астон Виллы" был заключительным домашним поединком для "Арсенала". В случае победы успех стал бы сотым на "Эмирэйтс". Самое интересное, что первый матч, состоявшийся на этой арене, был как раз против бирмингемской команды. "Вилланы" этот сезон откровенно провалили, поэтому эксперты и болельщики склонялись к тому, что "Арсеналу" удастся выиграть.

 

Арсен Венгер поменял центр обороны своей команды, выпустив в стартовом составе Скиллачи и Вермалена, наконец оправившегося от травмы. На удивление с первых же минут матча "Астон Вилла" стала играть первым номером. Хотя, казалось, что после потери очков лондонским "Челси", у "канониров" будет ещё один повод победить. На деле же мячом целиком и полностью завладели футболисты "Астон Виллы". И уже на одиннадцатой минуте к негодованию местной публики "вилланы" повели в счёте! Бирмингемская команда получила право на угловой, с которым хозяева справились, но атака "Астон Виллы" продолжилась. Последовала передача в штрафную на Даррена Бента, за которым не уследил Скиллачи. Форвард сборной Англии сблизился  с Войцехом Щясны и изящно переиграл польского стража ворот. Не успели футболисты "Арсенала" прийти в себя после стартового удара под дых, как "Астон Вилла" забила второй гол на пятнадцатой минуте! Вновь оборона лондонской команды проворонила Даррена Бента, который получил просто великолепную передачу от Эшли Янга. Бент в свою очередь реализовал и второй свой голевой момент.

 

Такого провального начала матча не ожидали, пожалуй, даже самые пессимистически настроенные болельщики "Арсенала". Два мяча по истечении всего пятнадцати минут игры на глазах родных болельщиков. Что может быть хуже для команды? Но даже это не смутило футболистов "Арсенала", которые вместо того, чтобы попытаться отыграться, просто перекатывали мяч на своей половине поля, ожидая у моря погоды.  Только ближе к концовке первого тайма лондонцы хоть как-то начали угрожать воротам Фриделя. На тридцать первой минуте матча Ремзи на скорости врывался в штрафную соперника, мог Аарон бить по воротам, но Ричард Данн выручил свою команду, сумев в подкате отобрать мяч у валлийца. Чуть позднее инициативу в свои руки взял главный голеадор лондонской команды Робин ван Перси. Голландец на скорости вошёл в штрафную и пробил в дальний угол ворот "виллан", мяч угодил в штангу!

 

В перерыве Арсен Венгер сделал достаточно рискованную замену, убрав с поля защитника Скиллачи, выпустив вместо него Маруана Шамаха. Практически сразу "Арсенал" мог сравнять счёт стараниями Андрея Аршавина. Россиянин получил мяч на углу штрафной площади и пробил низом, Фридель всё видел и забрал мяч в руки.  На пятьдесят девятой минуте Киран Гиббс подключился к атаке, обыгрался с ван Перси и пробил с линии вратарской, вновь Брэд Фридель встал на пусти мяча. Вообще точность и реализация моментов у "Арсенала" явно хромала, ни  Уолкотт, ни ван Перси не могли попасть по воротам из выгоднейших позиций. На семьдесят седьмой минуте матча "Арсеналу" удалось забить гол. Последовал очередной заброс в штрафную площадь "Астон Виллы", где Маруан Шамах в борьбе с Кайлом Уокером отправил мяч в цель. Майкл Оливер отменил взятие ворот из-за фола у марокканского форварда. И всё-таки "канониры" сумели один раз забить в этой игре, правда сделали это только на девяностой минуте матча. Робин ван Перси пополнил свою и без того серьёзную голевую копилку. Голландский форвард сумел подправить неудачную попытку Бендтнера нанести удар, Робин пробил с разворота и оказался точен!

 

Реклама


"Арсенал" проиграл второй матч подряд в этом сезоне и упустил возможность побороться за второе место в чемпионате. Более того, "канониры" обострили борьбу за третье место, теперь "Манчестер Сити" имеет все шансы на "бронзу" по итогам сезона.

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 30
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (43) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Мая 2011 в 18:58

ox23Ab , [url=http://rolemiksruno.com/]rolemiksruno[/url], [link=http://npnkgeapbmkh.com/]npnkgeapbmkh[/link], http://scjpegvqsjzp.com/

28 Мая 2011 в 15:17

GwsyYC xsyitzmgxoxv

25 Мая 2011 в 19:22

cwetrX , [url=http://vvqerqqiggms.com/]vvqerqqiggms[/url], [link=http://xcykqgyaqstw.com/]xcykqgyaqstw[/link], http://erpgrlwawixx.com/

24 Мая 2011 в 12:24

Never seen a btteer post! ICOCBW

16 Мая 2011 в 12:01

DEWsha... Ну и вали! Какому клубу нужны такие псевдоболельщики, как ты?!

16 Мая 2011 в 11:52

Зато финансово стабильная команда+все по фен шую(((((

16 Мая 2011 в 11:48

стыдоба! медали не нужны что ли?

16 Мая 2011 в 11:26

Ну срамота,слов нет!!! Проиграть на своём поле абсолютно немотивированному сопернику,достойное окончание сезона,нечего сказать!!! Сейчас ничто не может помешать МС выиграть оставшихся два матча и занять третье место... скорее всего так и будет!(((

16 Мая 2011 в 10:06

Я бросил болеть за Арсенал именно поэтому. Да, игроки выкладываются, да отдают всех себя ради побед. Но когда руководство клуба хочет только зарабатывать, и плюет на трофеи и болельщиков и жадно собирает деньги - это не дело.

Арсенал имеет огромные возможности.Но в политике клуба прослеживается приоритетное направление на прибыль, а не на трофеи. Зачем нужен Венгер? Чтобы из неизвестных футболистов делать тех, кто поможет держаться в топ-3 в чемпионате и доходить до 1/4 ЛЧ. А большего и не надо - интерес поддерживается, т.к. 20 лет Арсенал уже "вот-вот" что-то выиграет, игроков покупать не надо - Венгер все сделает, а потом может и будем звезд продавать и навариваться. Прибыль от ЛЧ идет. Ну и что, что в финале не играем, за 1/4 итак хорошие бабки дают.

Я все готов простить команде, если я за нее болею, но у нее нет возможностей, или кризис, если вижу что руководство и игроки все делают. Но тут - извините, просто издевательство над болельщиками.

16 Мая 2011 в 10:38

говоришь как глор - иди болеть за Барсу.

16 Мая 2011 в 03:24

Ахахах:-) уж да уж:-) Аршавина обратно в Зенит(если он им нужен, конечно), а Бента в Арсенал.:-)

16 Мая 2011 в 01:02

Брэд Фидель. Это не тот, что писал музыку к Терминатору? :)

16 Мая 2011 в 00:51

Что-то совсем расклеились то ли игроки, то ли сам Венгер...

16 Мая 2011 в 00:34

ну фанаты Венгера щя всё равно будут говорить, что лучше него никого не найти, что он держит команду на плаву уже много лет...

Венгер уже все что мог отдал Арсеналу, но для трофеев этого явно недостаточно, нужны новые свежие идеи

Подумать только Арсенал пропускает вперед себя МС..

лучше пусть Арсенал год с новым тренером посидит даже без лиги чемпионов, но потом когда все сработаются, он будет действительно бороться за трофеи, а не просто плестись за лидерами...

16 Мая 2011 в 00:23

Похоже и бронзовый трофей тю-тю.

Как-то Венгер тупит.

15 Мая 2011 в 23:45

Пушкари дома слетели и все по делу-ахахахахахахаххаха!!!

15 Мая 2011 в 22:59

вот как-то непонятно то что все говорят что надо много что менять, но в то же время все с руками и ногами за венгера заступаются....

по-моему очевидно что пока венгер у руля в арсенале ничего не изменится... продолжим покупать всякий сброд...а те кого купим нормального свалят через парочку сезонов... а арсенал при венгере больше ничего не выйграет, я потерял уже все надежды, как это не печально...

15 Мая 2011 в 22:25

Теперь только чудо может спасти Арсенал от переходняков в ЛЧ . Интересно что скажет по этому поводу Венгер , а главное признает , что сезон был не самым успешным .

15 Мая 2011 в 22:09

Фабрегаса (пока есть спрос), Аршавина, Бендтнера, Шамаха, Скилачи надо продать. И купить Халка и Фалькао, двух надежных центрзащитников. Щесного можно понатаскать.

16 Мая 2011 в 00:30

А что халк и фалькао что из штанов прыгыют чтобы попасть в арсенал? делать им там нечего!

15 Мая 2011 в 22:08

ЧТО С КАМАНДОЙ????????????????????((((

15 Мая 2011 в 22:01

Летом сильно укрепится Челси,МС,МЮ и вероятно Шпоры с Ливерпулем.Нда...

А что Арсенал?

Нужно что-то менять.Причем сейчас уже-это срочно.

15 Мая 2011 в 21:51

Арсеналушка в своем репертуаре. Что ни конец сезона, так умудряются проиграть все, что возможно.

15 Мая 2011 в 21:41

Одновренменно и безумно люблю, и ненавижу Арсенал за такие игры. Как можно проиграть и поставить под угрозу 3 место? Второй тайм конечно давили как никогда, второй тайм - настоящая и ПРАВЕЛЬНАЯ игра Арсенала. Но мы опять проиграли. Насколько я помню, каждый сезон господин Венгер сдувается в конце сезона, с первого места слетают на 3 - 4 в последних 7 турах, КАЖДЫЙ СЕЗОН. Кошмарный показатель. Господин Венгер сделайте уже наконец выводы и поменяйте хоть немного свои, как Вы доказали, неубедительные принципы.

15 Мая 2011 в 21:36

Нужно говорить правду , а не ссылаться на вечное не везение . Легко бодаться с безрогими .

15 Мая 2011 в 21:17

Не надо рассказывать анекдотов про нашу футбольную команду. Грех

смеяться над убогими.

15 Мая 2011 в 21:19

чет ты мешконул!!!может тебе болеть тогда за барсу???она всегда на 1 мести

15 Мая 2011 в 21:16

Арсенал в след ЛЧ в стыковых отскочит любой команде и спишут на начало сезона

15 Мая 2011 в 21:10

уродство.

15 Мая 2011 в 21:10

Дааа, Фулхэм в последнем туре нас разорвёт...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем