"Трое лишних": Анонс матчей плей-офф Чемпиошипа

Два участника английской Премьер-лиги следующего года уже известны. А за оставшуюся путёвку в элиту будут сражаться сразу три команды.

"Куинс Парк Рэйнджерс", завоевав титул победителя Чемпионшипа, уже может спокойно готовится к следующему сезону и думать кого бы прикупить летом на трансферном рынке, благо финансовые возможности у команды одни из самых высоких. Вторым обладателем путёвки в элиту стал "Норвич Сити" (прошу не плеваться знатоков английского языка, всё-таки название "Норвич" используется практически во всех изданиях). А вот за третью заветную путёвку в Премьер-лигу вновь развернётся нешуточная борьба. Два английских и два валлийских клуба распределены по парам между собой, что придаёт особенной пикантности этим встречам.

 

"Ноттингем Форест" - "Суонси"


Первый матч: 12 мая 22-45
Второй матч: 16 мая 22-45.

 

Для "Ноттингем Форест" плей-офф станет уже третьим, и до сих пор ему не удавалось пробиться в элиту. В прошлом году "красных" остановил "Блэкпул", который рискует следующий сезон начать в Чемпионшипе. Тем не менее, у главного тренера "Форест" есть опыт повышения в классе: Билли Дэвис и его "Дерби" пробились в Премьер-лигу в 2007 году. Вообще "Ноттингем" вполне мог остаться без плей-офф в этом сезоне, если бы не потрясающий финишный спурт и спад "Лидс Юнайтед", который просто подарил шестую строчку команде Дэвиса. Пять побед в последних  шести встречах, три из них с крупным счётом обеспечили "Форест" участие в матчах навылет.

 

Соперником "лесной команды" станет валлийский "Суонси Сити", являющийся номинальным фаворитом этого розыгрыша плей-офф. Почему номинальным? Всё просто. Команда Брэндана Роджерса набрала столько же очков как и "Кардифф Сити", но заняла третье место из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Главным ключом к этому стало не хорошее нападение, а великолепная защита! За сорок шесть матчей регулярного первенства "лебеди" пропустили всего сорок два мяча, меньше только у чемпионов из "КПР".

 

Брэндан Роджерс принял "Суонси" в июле 2010 года. До этого Роджерс поработал в "Уотфорде" и "Рединге", а также был тренером молодёжки "Челси" при Жозе Моуринью. Именно школа "синих" сыграла определяющую роль для Роджерса. Он сформировал свои футбольные взгляды под крылом такого специалиста как Моуринью. Многие, к слову, называют "Суонси" мини- "Челси", так как некоторые тактические приёмы очень схожи с "синими". Помощь от лица "Челси" исходит и от молодого форварда Фабио Борини, который был отдан в аренду в "Суонси". А одним из лидеров "лебедей" стал Скотт Синклер, за спиной которого также школа "Челси".

 

Встреча против "Ноттингем Форест" станет ещё одним испытание на стойкость для обороны валлийской команды. Как никак четырнадцать мячей за четыре матча – это серьёзный показатель, которым могут похвастаться "лесники".  Но с психологической точки зрения преимущество будет у "Суонси". Всё-таки на "красных" до сих пор давит их отрицательная статистика в матчах на выбывание – четыре поражения в шести матчах.


"Рединг" - "Кардифф Сити"


Первый матч: 13 мая 22-45
Второй матч: 17 мая 22-45

"Кардифф Сити" уже долгие годы является флагманом валлийского футбола и ближе всех подходил к двери с табличкой "Английская Премьер-лига". В прошлом году шансы у "ласточек" были просто великолепными для того, чтобы наконец оказаться в элите впервые с 1962 года! Однако матч на "Уэмбли" против "Блэкпула" завершился со счётом 3-2 в пользу "мандариновых".


Капитан "Кардиффа" Крэйг Беллами поделился своими эмоциями накануне очередного плей-оффа для валлийской команды: "Я общался с болельщиками, с партнёрами по команде, и все в один голос говорили:"Только не плей-офф, только не плей-офф". Я прекрасно понимаю насколько тяжелым было то поражение от "Блэкпула" в финале. Но сейчас нам выпал ещё один шанс доказать, что мы можем выйти в Премьер-лигу. Победа в матчах навылет поднимет уровень валлийского футбола на новый уровень. В наших руках есть возможность написать современную историю футбола Уэльса, подарив радость миллионам людей. Я люблю давление, мне нравится участвовать в таких матчах, и я уверен, что мы сможем добиться своей цели". "Кардифф Сити" был близок к тому, чтобы оказаться на втором месте, однако поражение от "Мидлсбро" и ничья с "Бёрнли" в последних турах лишили "ласточек" пяти очков, которых и не хватило в решающей схватке с "Норвичем".

 

Реклама


Соперником валлийцев станет "Рединг", за плечами которого уже есть несколько лет выступления в Премьер-лиге. "Аристократы" наоборот провели очень мощную концовку чемпионата, сумев фактически в самый последний момент запрыгнуть на уходящий поезд в плей-офф. В противостоянии с "Кардифф Сити" многие делают ставку именно на валлийскую команду, однако не стоит сбрасывать со счетов "Рединг", который зарекомендовал себя как великолепный кубковый боец. Ещё свежо в памяти выступление команды Брайана МакДермотта в Кубке Англии, где она сначала обыграла "Эвертон", а потом изрядно потрепала нервишки поклонникам "Манчестер Сити".
Это ещё раз подчёркивает, что позиция "андердога" особенно близка "аристократам".


Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2011 в 21:05

78-79 годы, sorry

12 Мая 2011 в 21:04

Форест - прошлая, но легенда. ?8-?9 годы - это не выкинешь. Большой удачи этому клубу.

12 Мая 2011 в 18:29

Не буду давить на титулы и скажу прямо,интереснее всего было из этого квартета посмотреть конечно же на Форрест и Кардифф. Почему? Так состав у этих ярых британцев что надо,наверное решающий фактор продления своей серии в АПЛ именно этот. Если КПР может в любой момент потревожить "королеву" и выцыганить копеечку другую,то остальным командам рассчитывать приходится только на это. Это как со Стоук Ситик примеру. Но это лишь моё мнение...

12 Мая 2011 в 16:26

Лесники,вперёд!!!!

12 Мая 2011 в 15:36

Мечтаю о Форест в АПЛ)

12 Мая 2011 в 14:57

Давайте лебеди летите в АПЛ

12 Мая 2011 в 14:55

Раз ПФЛ показывают, где накал зачастую не настолько сильный, то могли бы и эти великолепные баталии показать

12 Мая 2011 в 14:07

Кардифф хочу в АПЛ)интересно будет взглянуть на них

12 Мая 2011 в 13:42

Ресурс от UK Soccer Handicappers"plc.Прогнозы на футбол от Британских капперов.Здесь вы найдете все что вас интересует. fixedmatch*com*ua, есть информация о договорных матчах

12 Мая 2011 в 13:31

вперед ФОРРЕСТЫ

12 Мая 2011 в 13:29

В общем топим за Лес, двухкратные обладатели КЕЧ, должны играть в АПЛ.Да и роялисты должны остаться в чемпионшипе, чтоб Лонга проще было у них прикупить.

12 Мая 2011 в 13:24

Новички на следующий год в элиту подбираются крайне интересные. Про "Норвич" знаю мало, а вот у КПР Уорнока коллектив как по составу, так и по игре + финансовая состоятельность - способен решать большие задачи уже и "наверху". В победителях плей-офф хотелось бы видеть либо "лесников", либо кого-то из валлийцев, рвущихся в АПЛ уже долгие годы. На фоне этих троих "не лишних" "роялс" ничем не подкупают. Да и, похоже, от некогда симпатичной команды Копелла у "Рединга" нынешнего в игровом плане не осталось. Как бы ни было, по обыкновению матчи плей-офф этого мини-турнира скучными не бывают.

12 Мая 2011 в 13:11

Ноттингем Форест Алга анан сыгейн

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем