"Сток Сити" уверенно обыграл "Арсенал"

"Арсенал" сенсационно проиграл в гостях "Сток Сити", в результате чего окончательно лишился шансов на титул в этом году.

"Сток Сити" – "Арсенал" - 3:1 (2:0)



Голы: Джонс, 28 - 1:0, Пеннант, 40 - 2:0, ван Перси, 81 - 2:1, Уолтерс, 82 - 3:1.


Составы:

"Сток Сити": Бегович, Уилкинсон, Шоукросс, Хут (Файе, 50), Уилсон, Делап, Уайтхед, Уилан, Пеннант (Пуг, 72), Уолтерс, Джонс (Диао, 84).


В запасе остались: Соренсен, Коллинс, Шоттон, Карью.

 

"Арсенал": Щясны, Санья, Косьелни, Джуру, Гиббс, Ремзи (Шамах, 46), Сонг (Росицки, 80), Уилшер, Аршавин (Бендтнер, 46), Уолкотт, ван Перси.


В запасе остались: Леманн, Скиллачи, Вермален, Эбуэ.

Предупреждения: Бендтнер, 61, Уилшер, 71, Пеннант, 71.


Судья: Марк Халси.
8 мая. Стадион "Британния" (Сток-он-Трент).

Лондонский "Арсенал", сумев победить "Манчестер Юнайтед" в прошлом туре, возобновил интригу в чемпионате. Успех над "красными дьяволами" нёс не только турнирную важность, но и психологическую. Всё-таки "Арсенал" уже давным-давно не побеждал манкунианцев, а последние неудачи в чемпионате серьёзно ударили по самолюбию "пушкарей". В этом туре подопечные Арсена Венгера отправились на "Британнию" к финалисту Кубка Англии этого сезона "Сток Сити".

 

По сравнению с победным матчем против "Манчестер Юнайтед" французский наставник "Арсенала" сделал две замены, да и то вынужденные. Вместо Клиши в обороне расположился Киран Гиббс, а Самира Насри в стартовом составе заменил Андрей Аршавин. Безусловно, приятной новостью для поклонников лондонского клуба стало возвращение в состав Томаса Вермалена. Несмотря на то, что "Арсенал" считался явным фаворитом этого поединка, "Сток Сити" начал встречу крайне активно. Подопечные Тони Пьюлиса не стеснялись проводить комбинационные атаки на чужой половине поля, в то время как "Арсенал" выглядел достаточно скованным. На двенадцатой минуте Пеннант получил шанс пробить по воротам, Джермэйн пытался пробить на красоту в дальний угол ворот Щясны, но попытка вышла неточной.  Несколькими минутами позднее "Арсенал" всё-таки ответил атакой.  Бакари Санья подключился  к атакующим действиям своей команды, получил мяч в районе чужой штрафной площади, изящным финтом убрал защитника "Сток Сити", а затем уже пробил по воротам. Будь француз немного точнее, то вполне мог бы принимать поздравления от партнёров по поводу забитого гола.

 

На двадцать восьмой минуте к радости большинства болельщиков на "Британнии" хозяева поля повели  в счёте. "Гончары" получили право на штрафной рядом с угловым флажком. Последовала навесная передача почти к линии ворот "Арсенала", где невероятную расторопность вкупе с отменным голевым чутьём продемонстрировал форвард "Стока" Кенуайн Джонс. Именно он и отправил мяч точно  в ворота Войцеха Щясны! Конечно вряд ли "канониры" ожидали такого развития событий в матче. Пропустив гол, лондонцы попытались вернуть инициативу в свои руки, но вместо этого получили второй гол на сороковой минуте. Пеннант получил мяч на линии штрафной, похоже, что все ожидали от Джермэйна всего что угодно, но только не удара по воротам. Однако бывший игрок "Арсенала" всё-таки решил выстрелить по владениям Щясны. Мяч после небольшого контакта с защитником лондонского клуба отправился точно в верхний угол ворот "канониров". Только вот могло всё быть ещё хуже для "Арсенала"! Ведь практически через минуту Уолтер пробил в перекладину, Щясны явно не спас бы свою команды, попади мяч в ворота.

 

В перерыве Венгер сделал сразу две замены, выпустив на поле двух форвардов в лице Шамаха и Бендтнера, убрав Резми и Аршавина. Второй тайм стартовал с неприятного эпизода. Основной центральный защитник "Сток Сити" Роберт Хут получил повреждение, вместо него на поле вышел Файе. "Арсенал" вроде бы завладел мячом, только вот реальных угроз воротам Асмира Беговича практически не было. Очень уверенно оборонялись хозяева поля, мешающие Уолкотту и ван Перси бить по воротам. Оживление наступило уже в концовке матча. На семьдесят четвёртой минуте ван Перси получил мяч в  чужой штрафной и сразу же пробил, но Бегович сумел срегировать и перевёл снаряд на угловой. А на восемьдесят первой минуте голландец сумел забить свой очередной мяч в чемпионате! Робин получил мяч на линии штрафной, не стал ни с кем делиться, а просто пробил в угол. Бегович сыграл далеко не самым лучшим образом. Однако ожидаемой интриги в концовке не получилось, так как сразу же "Сток Сити" восстановил паритет в два гола! Уолтерс оказался на ударной позиции и не стушевался, отправив мяч точно в цель.

 

Реклама


Поражение от "Сток Сити" окончательно лишила "Арсенала" всех шансов побороться за чемпионское звание в этом сезоне. Всё-таки что бы Арсен Венгер не говорил, а стабильности в этом молодом коллективе ох как не хватает. А "гончары" в очередной раз показали, что не боятся никаких авторитетов, и в финале Кубка Англии "Манчестер Сити" стоит явно опасаться команды Тони Пьюлиса.

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Мая 2011 в 05:04

Ненавижу Джуру

09 Мая 2011 в 04:09

Они даже не "вечно молодые", они вечно зелёные! Вот, что значит взять на вооружение чужую тактику( Барсы), не имея подготовленной морально и физически команды.Надо иметь свою игру,и угадать под неё игроков, чего у Венглера нет.

09 Мая 2011 в 12:15

Взять чужую тактику? Ты покупил? Венгер что сидел смотрел матчи с барсой и разбирался с их тактикой, записывал а потом учил своих игроков ей? Хватит уже все и вся сравнивать с "больше чем командой", это похоже уже на паранойю. К тому же, игроков не угадывают, а подбирают

09 Мая 2011 в 02:38

да весело...

08 Мая 2011 в 23:04

Пора уже Венгеру разобраться в ситуации,а тупик в том, что надо наступить себе на горло, прекратить

свою песню, хотя судя по всему у каждого тренера своя одна песня в репертуаре и все. А шансы в сезоне были реально хорошие. Очень жаль.

08 Мая 2011 в 22:44

Игра Арсенала похожа на неволяшку, качнули в одну сторону (победа над МЮ), будь уверен, обязательно качнется и в другую (уверенный проигрыш от Стоука). Вот так и живем, вот так и болеем=))

08 Мая 2011 в 22:43

венгер - недоносок! кто виноват что твоей команде чего-то не хватает если не ты! да все знают чего: напа и двух защитников!

08 Мая 2011 в 22:32

а шанс то был у сити

08 Мая 2011 в 21:36

Бедный "Арсик", ты уже не в игре...

08 Мая 2011 в 21:06

Match ne smotrel no po s4ety mojno skazat 4to nado menyat trenera

08 Мая 2011 в 20:25

одним словом красавцы

08 Мая 2011 в 20:11

ну какого хера, он выпустил это дерево Бендтнер, Росицки, Шамах всех вместе, он слить решил походу матч. Я в Ахуе.

08 Мая 2011 в 20:02

пипец ! как МЮ обыграть так могут , а Стоку проигрывают ?

лучше бы уже наоборот !

08 Мая 2011 в 19:58

Аршавин как всегда подгадил команде...

08 Мая 2011 в 20:09

а ты как всегда подгадил в комментариях.

08 Мая 2011 в 19:47

Арсенал остается верен себе - из года в год последние 5-7 туров начинает щедро раздавать очки. То ли физики не хватает на концовку, то ли эмоций...

08 Мая 2011 в 19:43

Поздравляю всех болельщиков с 3-м местом в премьер-лиге. Это данность, которую надо принять. Наша победа не за горами. Это тоже правда. Не самый худший сезон в истории клуба. А мы были и будем с ним всегда. Не правда ли господа канониры?

08 Мая 2011 в 21:06

Главное не унывать!

08 Мая 2011 в 21:21

Да вот как-то не хочется принимать эту совсем не радостную данность,но приходится.:-( Просто в голове не укладывается,как так можно было испортить (а если называть вещи своими именами-за.рать) сезон буквально за каких-то два месяца и как можно проводить настолько разные по содержанию и результату игры!!!

08 Мая 2011 в 19:21

Венгер пусть ещё поговорит что покупать летом не кого не будет.

С такой игрой команда не достойна чемпионства.

Прошлогодние трансферы Венгера это как мёртвому припарке.

Надо покупать несколько классных игроков,но их нет,а без них нет и кубков уже 6 лет.

08 Мая 2011 в 19:19

молодцы)))))))))

08 Мая 2011 в 19:08

Холодно... Как будто на улице -3 и снег идёт, а в ты лёгких брюках, кедах и рубашке домой пешком идёшь, уже прошол километра 3, а надо ещё 5...

-

Хотя положительные моменты в игре есть: например очередная отличная игра Пенната. Я очень рад, что автор больше всего запомнившегося мне гола выходит на такой уровень... И 10 минут Росицки, очень понравилось, как он сыграл!

-

Венгер, ты нечто. Совсем недавно было его интервью, в котором Арсен жалел о том, что Бентнер, Эбуэ, Росицки получили слишком мало игрового времени... Каково же было моё озверение, когда после этого интервью я очередной раз увидел Аршавина в старте! И ведь сыграл Андрюша никакущще, опять!!! Продавать Андрея нужно. Неадекватство Венгера в его вопросе уже переходит все границы...

-

Хотя это всё так, жалобы на плохие дверные ручки плохой мешины... Сток сыграл сильно, а мы ничего не смогли с этим поделать. Жаль. Жаль Джуру. Просто жаль.

-

А отличное положение в Стоке: следствие вселенского равновесия. Гдето в Январе с продажей Бента на спад пошол Сандерленд, в то время как Сток с приобретением Пенната ой как полез в гору, аш до ЛЕ добрался!) Вот он, вселенский баланс сил)

08 Мая 2011 в 19:06

Что в команде делают такие люди,как Шамах,Беня,Джуру?Никакие же.Гнать летом.

В целом,по делу всё-отвратно играли.Летом срочно нужно закупаться.

08 Мая 2011 в 19:05

Наконец то фаны арсенала успокоятся и поймут чт недостойна команда чемпионства!

08 Мая 2011 в 19:01

Собственно по делу.Спасибо РВП за гол.Как ранее говорил Гибс как защитник-ноль.АА сыграл нормально"по английски" или как от него ждут многие)отборы и желание были.Тео мог бы быть Бэйлом или даже лучше...но концепция по которой играет Арсенал его "тормозит".Обидно конечно,но факт остаётся фактом,защита Арсенала как минимум не чемпионская...увы.

08 Мая 2011 в 18:59

Венгеру в Монако вместе с Косьелни, Скиллачи, Джуру, Денилсоном и Альмуньей.

08 Мая 2011 в 22:23

я бы добавил еще Росицки. Почему многим нравится игра Санья и Клиши?

08 Мая 2011 в 18:58

Красавеллы(((((

08 Мая 2011 в 18:57

Арсенал есть Арсенал...

08 Мая 2011 в 21:11

Вроде простая фраза,а какая ёмкая...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем