Чемпионская гонка продолжается: "Арсенал" обыграл "Манчестер Юнайтед"

В центральном поединке тридцать пятого тура "Арсенал" обыграл дома "Манчестер Юнайтед".

"Арсенал" – "Манчестер Юнайтед" - 1:0 (0:0)



Голы: Ремзи, 56 - 1:0.


Составы:

"Арсенал": Щясны, Санья, Джуру (Скиллачи, 69), Косьелни, Клиши, Сонг, Уилшер, Ремзи, Насри (Аршавин, 46), Уолкотт (Эбуэ, 78), ван Перси.


В запасе остались: Леманн, Гиббс, Шамах, Бендтнер.

 

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Фабио, Фердинанд, Видич, Эвра, Джи-Сун, Каррик (Оуэн, 85), Андерсон (Валенсия, 55), Нани, Эрнандес (Бербатов, 74), Руни.


В запасе остались: Кущак, О'Ши, Рафаэль, Смоллинг.

Предупреждения: Руни, 40, Сонг, 62, Джи-Сун, 66, Фабио, 76.


Судья: Крис Фой.
1 мая. Стадион "Эмирэйтс" (Лондон).

Центральным матчем всего уик-энда было противостояние на "Эмирэйтс" между "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед". Ещё недавно "канониры" имели прекрасные шансы на то, чтобы всерьёз побороться за чемпионское звание с "красными дьяволами", но после серии провальных матчей лондонцы потеряли практически все шансы стать лучшими в Англии в этом году. Апогеем стало поражение в прошлом туре против "Болтона" со счётом 2-1. Матч с "Манчестер Юнайтед" – это не просто момент Х для команды, шанс прервать четырёхматчевую серию поражений против извечного соперника и просто важные три очка в концовке чемпионата. Это госэкзамен для Арсена Венгера, тест на профпригодность, можете называть это как угодно. "Нужна ли нам такая талантливая, но уж очень молодая команда? Готовы ли мы ещё несколько лет ждать трофеи? Будет ли изменена политика клуба? Когда, наконец, придёт стабильность?" - болельщики "Арсенала" уже давно задают острые вопросы французскому тренеру.

 

Что же касается "Манчестер Юнайтед", то машина, выстроенная сэром Алексом Фергюсоном, работает практически без сбоев. Финал Лиги Чемпионов практически уже в кармане, в чемпионской гонке нужно просто не ошибиться, а качество футбола как всегда запредельное. На эту игру шотландский специалист выставил вполне ожидаемый состав с Руни и Эрнандесом на острие атаки. У "Арсенала" перед самой игрой на тренировке повреждение получил Сеск Фабрегас, в результате чего место в стартовом составе получил Аарон Ремзи, как оказалось позднее, не зря!  Что же касается Андрея Аршавина, то он был оставлен Венгером на скамейке запасных.

 

Матч вполне мог начаться с быстрого гола уже на четвёртой минуте, когда Джек Уилшер пробил рядом со штангой после того, как Неманья Видич неудачно прервал прострельную передачу в штрафную "Манчестер Юнайтед". Прошло всего ничего, как уже Тео Уолкотт заставил "Эмирэйтс" охнуть. Последовала прострельная передача с плевого фланга в исполнении Гаэля Клиши, однако Тео пробил выше ворот с линии вратарской. Давление хозяев поля усиливалось и уже на тринадцатой минуте случился ещё один опасный момент у ворот Эдвина ван дер Сара. Снова провалился правый край обороны "Манчестер Юнайтед", откуда прошёл прострел, в самый последний момент Патрис Эвра сумел выбить мяч на угловой. "Манчестер Юнайтед" в свою очередь был непривычно пассивен и практически не угрожал воротам Щясны. А вот "Арсенал" играл с тем самым огоньком в глазах. На восемнадцатой минуте Джек Уилшер ворвался в штрафную площадь соперника, где его очень грубо принял Видич, но Крис Фой посчитал, что всё было по правилам. К слову, к арбитру матча у "Арсенала" будет очень много вопросов после игры. В середине первого тайма он не заметил игры рукой у сербского защитника "Манчестер Юнайтед". Лондонский клуб действительно играл лучше и активнее "красных дьяволов", но вот реализация моментов у "канониров" хромала на обе ноги, будь они чуть поудачнее, то вполне могли вести в счёте. Собственно на перерыв команды ушли при счёте ноль ноль, но было видно насколько заведены игроки.

 

Второй тайм "Арсенал" начинал с Андреем Аршавиным. Венгер решил убрать с поля Самира Насри и выпустил россиянина вместо него. Уже в начале тайма обе команды обменялись острыми уколами. Сначала Войцеху Щясны пришлось потрудиться, чтобы отбить удар в исполнении Уэйна Руни, а затем Бакари Санья выстрелил рядом со штангой! А на пятьдесят шестой минуте количество моментов переросло в качество. Правым флангом началась атака лондонского клуба, откуда ван Перси сделал передачу на Ремзи. Аарон в касание пробил точно в угол ворот "Манчестер Юнайтед". Даже длиннорукий ван дер Сар не сумел добраться до мяча в этой ситуации.

 

Реклама


Сэр Алекс Фергюсон среагировал мгновенно, выпустив на поле Валенсию вместо Андерсона.  Однако количеством моментов у ворот "Арсенала" из-за этого не возросло, более того, Руни и Эрнандес много времени проводили без мяча. Затем на поле вышел и Димитар Бербатов, заменивший как раз мексиканского вундеркинда "Манчестер Юнайтед".  Атаки гостей проходили в основном по флангам, так одна из них завершилась тем, что на ударной позиции оказался защитник Патрис Эвра, получивший передачу от Уэйна Руни. Француз сразу же выстрелил по воротам "Арсенала", но получилось у него точно в руки Войцеху Щясны. Было видно, что игроки "Манчестер Юнайтед" сильно нервничали и суетились. Сам сэр Алекс пытался освежить игру в атакующей линии, сделав достаточно удивительную замену в концовке – Майкл Оуэн появился вместо тёзки Каррика. Но и это не помогло, хотя шанс у Оуэна был! Клиши свалил Майкла в штрафной площади "Арсенала", но Фой видимо решил обойтись без пенальти в этот день.

 

Таким образом, после этого матча чемпионская гонка окончательно возродилась! Отставание "Челси" от "Манчестер Юнайтед" теперь всего три очка, а им ещё играть друг с другом в следующем туре! Самое интересное – впереди!


Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (157) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2011 в 17:53

MU-мы с тобой!!!

03 Мая 2011 в 06:53

Спасибо Арсенал!!!!!!! Достойная победа. Удачи Челси!!!

02 Мая 2011 в 15:54

Шикарно...

Просто шикарно!!!!

02 Мая 2011 в 15:05

матч Челси с МЮ будет жарким!!

02 Мая 2011 в 13:26

Молодцы! Арсенал

02 Мая 2011 в 10:55

РЭМБО-КРАСАВЕЦ

02 Мая 2011 в 09:57

поздравляю болельщиков Арсенала. заслуженная и сложная победа. гол просто великолепный.

02 Мая 2011 в 09:44

Молодцы пушкари, сыграли на каком то даже вдохновении). МЮ намеренно уступил инициативу, но когда попытался было ею завладеть, Арсенал не дал этого сделать.

02 Мая 2011 в 09:31

Давно не видел такой уверенной игры "Арсенала", да ещё в таком матче, и причём без Фабрегаса...

Всех болельщиков "Арсенала" поздравляю с заслуженной победой!

02 Мая 2011 в 09:28

Щесны не плохой варотчик)

02 Мая 2011 в 09:27

МЮ всасет у ЧЕЛСИ!

02 Мая 2011 в 05:58

Пушкари порвали МЮ на ссаные тряпки! Ура, товарщи, ура!!!

02 Мая 2011 в 03:31

Теперь и у нас есть шансы. Чисто теоритические, но все же!!

02 Мая 2011 в 02:43

Спасибо Арсенал!! о боже! как же я рад!!

02 Мая 2011 в 01:52

Ну что ж, все как всегда - ведь Англия сильна традициями. И опять судьи свистят в пользу МЮ (2-1 по спорным моментам). Вроде и старается судья быть беспристрастным, а все же в подсознании сидит САФ с его критикой (зачастую хамской, хоть он и сэр).

Арсенал был на голову сильнее. Победил атакующий и красивый футбол. А проиграл - футбол фолов из-под тишка и оборонительный.

Арсенал-Арсен-Арша!

02 Мая 2011 в 10:00

Ну во первых твой Венгер критикует судей не как не меньше САФа(если не больше) и всегда на что то жалуется так как не может признать поражение. Ферги принял поражение какое оно есть. Ну а во вторых Арсенал не был на голову сильней так как 1 тайм за ним,а вот второй ужо за нами несмотря на гол! Щесны вытащил штрафной Руни,ещё моменты были,но поражение моего любимого клуба всётаки справедливое

02 Мая 2011 в 00:04

Чемпионом станет МЮ.А арсенал будет всем расказывать что в этом году все таки обыграл наконец то нас.

02 Мая 2011 в 00:01

С победой! хотя трудно говорить о чемпионстве... много к сожалению уже упущено

02 Мая 2011 в 00:53

ты за свой реал трясись, недоносок. во вторник ты заткнёшься!!!

01 Мая 2011 в 23:59

с победой арсенал!!!если сравнивать кто больше заслуужил апл-будьте обективны!МЮ в этом сезоне самый стабильны...gl arsenal

01 Мая 2011 в 23:54

молодчики Арсенал сохранили нам интригу теперь за чемпионатом ещё интересней наблюдать

01 Мая 2011 в 23:47

Не без везения конечно, но очень старались, сегодня молодчики

01 Мая 2011 в 23:30

Супер

01 Мая 2011 в 23:24

Обычная игра в гостях по этому сезону.Дома парни соберуться.Главное что бы с Шальке никого не поломали.

01 Мая 2011 в 23:24

не повезло

01 Мая 2011 в 22:59

:(:(:(...пипец:(,Арсенал молодцы конечно...но блин настроение испортилось!

01 Мая 2011 в 23:08

оооо даааа , как же оно испортилось!!!!!!!!!!

02 Мая 2011 в 16:01

DAA IA TOZHE FANAT MAN4ESTRA ZHAL NO MAN4ESTR IWO FINALE UEFA TU MOZHET MAN4ESTR PABIDIT

01 Мая 2011 в 22:59

Ну Оуэна то в штрафной тоже сбили, а Видич мне кажется в Англии заслужил репутацию человека искренности которого нельзя не поверить =) "Ну не играл я рукой в штрафной, а парень этот сам упал" =)А судья то посмотрел в эти чистые глаза и показал можно играть. НО все равно на результата матча не повлияло особо был бы счет не 1-0 а 3-1 или 2-1, пенальти то еще и забить надо

02 Мая 2011 в 01:08

А на Пэте тоже пендаль был))

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем