"Манчестер Юнайтед" минимально переиграл "Эвертон"

В рамках 34-го тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" принял дома "Эвертон". 

 

"Манчестер Юнайтед" - "Эвертон" 1:0 (0:0)

Гол: Эрнандес, 84 - 1:0

 

"МЮ": ван дер Сар, ОШи (Эвра, 57), Фердинанд, Эванс, Фабио, Валенсия, Гибсон (Гиггз, 74), Андерсон, Нани (Оуэн, 63), Руни, Чичарито.

Запасные: Кушчак, Браун, Рафаэль, Каррик.

Тренер: сэр Алекс Фергюсон.

 

"ЭВЕРТОН": Ховард, Хибберт, Ягелка, Дистен, Бэйнс, Коулмэн (Гуйе, 75), Невилл, Родвелл, Билялетдинов (Кэхилл, 45), Осман, Бекфорд (Аничебе, 45).

Запасные: Муха, Веллиос, Даффи, Мустафи.

Тренер: Дэвид Мойес.

 

Предупреждения: Андерсон, 54 - Кэхилл, 55; Ховард, 82.

 

Судья: Питер Уолтон.

Реклама


23 апреля. Манчестер. "Олд Траффорд".

 

В прошлом туре "Манчестер Юнайтед" потерял очки в "Ньюкасле", сыграв с "сороками" вничью (0:0). Перед полуфиналом Лиги чемпионов команде нужна была победа, дабы вернуть себе абсолютную уверенность. Но не стоило забывать ещё и о том, что "Челси" и "Арсенал" набрали неплохую форму и готовы воспользоваться каждой осечкой "красных дьяволов". "Несколько недель назад я говорил, что "Челси" будет нашим главным конкурентом в борьбе за чемпионство, и сейчас они уже догнали "Арсенал" , - говорил Фергюсон. "У "Челси" есть ряд преимуществ. Во-первых, это простой календарь. Из оставшихся матчей сложным для них является только выезд на "Олд Траффорд". Во-вторых, "синие" намного опытнее "канониров". "В "Арсенале" играют индивидуально сильные футболисты. В этом плане с подопечными Венгера, наверное, не сможет конкурировать ни один клуб английской Премьер-лиги. А сила "Челси" кроется в командной игре. Перед началом чемпионата "синие" рассматривались, чуть ли не главными фаворитами чемпионата, однако в середине сезона в команде случился кризис", - добавил тренер "Манчестер Юнайтед", решивший воспользоваться старым проверенным приёмом и отвести внимание от своей команды. Тем более, что играть пришлось без вновь "схватившего" рецидив Бербатова. Зато в строй вернулся Даррен Флетчер, избавившийся от донимавшего его вируса.

 

Впрочем, сэр Алекс поберёг и Флетчера, и Гиггза с Карриком. Зато в основе вновь появился "Чичарито" Эрнандес, нашлось там место, кроме всего прочего, и Валенсии. Хозяева поля с первых же минут захватили инициативу и прижали "ирисок" к воротам Тима Ховарда. Тут ведь ещё и ретивое взыграло, надо было наказать соперника за ничью 3:3 имени первого круга. Напомню, что тогда "манкунианцы" вели в счёте в два мяча практически до самой концовки основного времени, но затем дважды пропустили. В этот раз "красные дьяволы" были полны решимости не оставить сопернику никаких шансов.

 

Что подопечные Мойеса, которого слухи сватают в "Юнайтед" на смену сэру Алексу (однажды) могли противопоставить сопернику? Общекомандный прессинг, подстраховку в обороне и жёсткую игру в отборе. Иногда даже в кость, впрочем, Питер Уолтон давал командам играть. В результате "Чичарито" пришлось немного похромать уже к десятой минуте, а чуть позже Фабио разбили нос. При этом "ириски" практически не тревожили Эдвина ван дер Сара, целиком и полностью сосредоточившись на разрушении атак претендента на чемпионство. Если "Юнайтед" хотел отрепетировать поединок против "Шальке" в Лиге чемпионов, то совершенно зря: кроме цвета формы у нынешних "Эвертона" и "Шальке" нет ничего общего.

 

На исходе получаса игры Фабио во второй раз оказали помощь, а несколько минут спустя хозяева создали свой первый по-настоящему опасный момент в матче. Тим Ховард по-настоящему вступил в игру и сорвал овации после блестящего броска в правый угол во время удара "Чичарито" в касание из центра штрафной! Характерно, что Уэйн Руни в этом поединке несколько стеснялся брать инициативу на себя и наносить удары, зато постоянно подыгрывал своему более юному партнёру по атаке.

 

На 37-й минуте "красные дьяволы" были обязаны забивать! После быстрой атаки "Юнайтед" Валенсия оказался практически в одиночестве перед чужими воротами. Последовал прострел под удар Нани, который умудрился попасть в оказавшегося на газоне "Чичарито". Следующего момента пришлось ждать двадцать минут игрового времени. На 58-й минуте Гибсон сильно приложился по мячу с двадцати трёх метров - попал в бросившегося под мяч Ягелку. Единственный шанс отличиться выпал "Эвертону" десять минут спустя: на ударной позиции оказался Родвелл, не сумевший переиграть опытного ван дер Сара ударом в дальний угол из пределов штрафной.

Реклама


 

Но обороняться у гостей получалось в целом очень даже сносно. Ближе к концу поединка "манкунианцы" начали нервничать, но не забывали при этом идти в атаку. На 74-й минуте Фабио с правого фланга прострелил низом, Оуэн в борьбе с Дистеном подставил ногу и переправил мяч в ближнюю штангу. На 82-й минуте Валенсия пробил в вездесущего Ягелку, затем мягко забросил снаряд на "Чичарито" - Ховард спас. Не беда, испаноязычные футболисты "Манчестер Юнайтед" повторили комбинацию за шесть минут до конца основного времени. "Чичарито" принёс "красным дьяволам" очередные три очка, замкнув головой передачу Валенсии с правого фланга. В целом же "Эвертон" не доставил "манкунианцам" никаких проблем, выбрав неверную стратегию ещё до старта поединка. А команда сэра Алекса Фергюсона сделал ещё один шаг на пути к чемпионскому титулу.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (82) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2011 в 18:55

мю молодцы так держать!!!

24 Апреля 2011 в 14:39

А почему в обзоре ни слова про неназначенный пенальти в ворота МЮ, когда Фердинанд завалил Аничебе?

24 Апреля 2011 в 12:27

Такое ощущение что МЮ издевается над соперниками. Какой уже по счёту матч победа вырывается в последнюю 10-минутку? С МЮ надо всегда играть до свистка, как они не понимают?)))

Вперёд, МЮ! Чемпионство очень близко))

24 Апреля 2011 в 11:52

Glory!

24 Апреля 2011 в 09:06

Видно, ты не знаешь, что такое ирония

24 Апреля 2011 в 09:08

Это Синусу

23 Апреля 2011 в 23:13

КТО ЗА ЧЕЛСИ,КТО ЗА ЛЕСТЕР.....Я БОЛЕЮ ЗА МАНЧЕСТЕР.......................................................С ПОБЕДОЙ

23 Апреля 2011 в 21:33

Впереди у нас самые тяжелые, решающие,матчи. Вот где надо будет стоять до конца и выложиться полностью. Дай Бог, чтобы был результат.

23 Апреля 2011 в 20:09

Ну, все собственно как обычно...Включаю, значит, трансляцию на 79 минуте, и на тебе - 0:0! Вопреки устоявшемуся правилу (сродни примете уже) по собственной наивности начинаю мысленно прикидывать, каким образом можно реализовать в свою (Арсенальскую) пользу гипотетически потерянные МЮ эти вожделенные 2 очка...Занимался я этой бесполезной фуитой однако ж недолго (к счастью али сожалению - не знаю)...а именно до 84 минуты...каких-то три сотни секунд...А далее...правило в действии...Как обычно, на зубах...Красавцы, что еще сказать.

23 Апреля 2011 в 20:11

Карма чемпионов!!

Надо работать дальше!

23 Апреля 2011 в 19:48

Поздравляю болелов МЮ с победой!!! Эрнандес РЕСПЕКТ!!!

23 Апреля 2011 в 19:34

МЮ отскочил!

23 Апреля 2011 в 20:07

Отскочил? Да таких матчей,где МЮ вырывал победы ближе к концу встречи почти с десяток наберётся в этом сезоне!!! Это ли не проявление характера и воля к победе? Истинные чемпионы!!!

23 Апреля 2011 в 20:13

С 99% "фанов" Челси вообще смысла нет разговаривать...

Для этих людей ненависть к МЮ затмевает всё остальное!

23 Апреля 2011 в 21:02

так в основном все фаны "синих" появились в последние 6-7 лет!!ясное дело что никакой культуры боления у них быть и не может!

23 Апреля 2011 в 21:28

Обобщать не надо, не все фаны Челси появились в последние 6-7 лет. Фанов МЮ старожилы есть, но их тоже не так уж много, большинство начали за них болеть в последние 10 лет.

Про фанов МЮ я написал что они почти все неадекваты и это не только моё мнение.

Вы(фаны МЮ), говорите что мы неадекваты и это ваше право. Каждый видит то что хочет!

24 Апреля 2011 в 10:39

а по моему детский лепет обзывать друг друга неадекватами)))или может не так?)

24 Апреля 2011 в 10:41

и еще:я написал что в основном фаны Челси появились в последние 6-7 лет!!здесь главные слова "в основном",но это не значит,что все!!

24 Апреля 2011 в 12:25

а ты уроки выучил?

23 Апреля 2011 в 19:28

Глори Ман Юнайтед, очередной шаг на встречу рекорду!!!

23 Апреля 2011 в 19:27

Чичарито конечно по кпд многим фору даст

23 Апреля 2011 в 18:56

Всё нормально, САФ Мойеса опасался ( и по делу), но слава богу, Чича не сплоховал.Друзья радуются, соперники скрежещут зубами.

23 Апреля 2011 в 18:48

Еще один шаг к победе , отлично ребята.

23 Апреля 2011 в 18:46

Чичарито Новичок Сезона!!! Вперед МЮ за 19-м титулом!!!

23 Апреля 2011 в 18:50

Кто-то не согласен??Хорош ставить минусы на правду,идите лечитесь!

23 Апреля 2011 в 18:35

Финальный шаг к чемпионству сделан.

Обыграть Челси и всё,здравствуй 19 титул)

Чичарито как всегда порадовал)

GLOOOORY GLOOOORY MAAAAN UNITEEEEED

<333

23 Апреля 2011 в 18:55

а куда ты дел Арсенал?

23 Апреля 2011 в 19:17

Арсенал в ауте! матч ч тотом показал что у команды нет воли и сил тоже !удел арса 2=5 место

23 Апреля 2011 в 19:24

А матч с канонирами не будет решающим

даже если проиграем,отрыв всё равно остаётся.

главное взять 3 очка в матче с "синими"

думаю,там и решится судьба трофея)

всё таки,я сейчас больше Челси опасаюсь,нежели Арсенал)

23 Апреля 2011 в 18:27

СИНУС ТРОЛЬ А МЮ ЧЕМПИОН!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем