"Челси" победил "Бирмингем" благодаря дублю Малуда

"Челси" без особых проблем сумел переиграть дома "Бирмингем".

"Челси" – "Бирмингем" - 3:1 (2:0)



Голы: Малуда, 3 - 1:0, Калу, 26 - 2:0, Малуда, 62 - 3:0, Ларссон, 77 (пен.) - 3:1.


Составы:

"Челси": Чех, Феррейра, Луис, Терри, Коул (Бертран, 56), Микель, Эссьен, Лэмпард, Малуда (Анелька, 67), Калу (Торрес, 67), Дрогба.


В запасе остались: Тёрнбулл, Иванович, Жирков, Бенаюн.

"Бирмингем": Фостер, Парнаби (Дэвис, 79), Риджуэлл, Джонсон, Карр, Фергюсон, Гарднер, Ларссон, Фэй, Глеб (Бентли, 70), Джером (Дербишир, 70).


В запасе остались: Дойл,  Бойер, Босежур, Филлипс.

Предупреждения: Парнаби, 50.


Судья: Майк Джонс.
20 апреля. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).


После того как "Арсенал" потерял очки в матче с "Ливерпулем" у поклонников "Челси" появилась надежда на то, что команда сможет всерьёз побороться за второе место в чемпионате. "Синие" принимали дома других "синих" – "Бирмингем". Команда Алекса Маклиша уже практически обеспечила себе прописку на следующий год в элите, сумев набрать семь очков в последних трёх турах. Бирмингемская команда в первом круге сумела совершить сенсацию, обыграв в родных стенах "Челси" со счётом 1:0, поэтому у лондонцев явно был зуб на гостей.

 

Одной из главных интриг перед матчем была линия атаки лондонской команды. Карло Анчелотти вновь решил оставить на скамейке запасных Фернандо Торреса, выпустив впереди ивуарискую пару форвардов Калу-Дрогба. Игра с первых же секунд стала складываться в пользу действующего чемпиона Англии. Уже на третьей минуте "Челси" повёл в счёте стараниями Флорана Малуда. Феррейра выполнил навесную передачу с правого фланга на ближнюю штангу, откуда Дидье Дрогба переправил мяч дальше на Малуда, который с радостью расстрелял экс-голкипера "Манчестер Юнайтед" Бена Фостера. "Бирмингем" мог ответить на десятой минуте, когда Александр Глеб на скорости врывался в штрафную лондонцев, да вот только пробить ему помешал Джон Терри, сумев в идеальном подкате переправить мяч на угловой. Не прошло и несколько мгновений, как вектор атаки вновь переместился в сторону гостей. Фрэнк Лэмпард, почувствовав вкус забитого гола в прошлом матче, классно пробил из-за пределов штрафной площади, совсем немного не хватило вице-капитану лондонцев в этой атаке.

 

На двадцатой минуте матча единственный номинальный форвард "Бирмингема" Кэмерон Джером имел шанс сравнять счёт. Последовал длинный пас на нападающего гостей, тот на скорости сумел справиться с защитниками "Челси", ворвался в штрафную и пробил в ближний угол,  но вновь выше всяких похвал сыграл Петр Чех, сумевший отбить мяч на угловой. А через шесть минут "Стэмфорд Бридж" уже радовался второму забитому мячу в этой встрече. Саломон Калу получил снаряд на левом краю атаки, сместился к центру, где по ходу движения справился с защитником "Бирмингема" и нанёс отличный удар! Мяч рикошетом от штанги пересёк линию ворот Бена Фостера. Дидье Дрогба до поры до времени находился в тени своего более молодого партнёра по команде и сборной. Только на тридцать шестой минуте "Вождь" проявил себя! Дидье отметился неожиданным, но тем не менее крайне хлёстким и опасным ударом по воротам "Бирмингема", только реакция Бена Фостера спасла гостей от третьего пропущенного мяча. Уже в следующей атаке Дрогба получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, но на этот раз пробил над перекладиной. Вообще концовку тайма хозяева поля провели в атаке и могли отличиться в третий раз, тем не менее на перерыв команды ушли со счётом 2:0 в пользу "Челси".

 

Второй тайм начался куда более спокойно, что в принципе вряд ли кого-то удивило. Лондонский клуб не нуждался в ещё одном голе, а "Бирмингем" понимал, что отыграть два мяча на чужом поле – это практически невозможно. Тем не менее гости периодически предпринимали попытки отквитаться. Так, например, на пятьдесят шестой минуте после навеса с углового Роджер Джонсон неплохо пробил по воротам головой, совсем немного точности не хватило защитнику "Бирмингема". А на шестьдесят второй минуте "Челси" сумел забить третий гол! Вышедший на поле молодой защитник Бертран выполнил навесную передачу с левого фланга точно на Флорана Малуда, который уверенным отправил мяч точно в цель!

 

Реклама


После этого Карло Анчелотти решил изменить тактику в атаке своей команды, выпустив на поле Торреса и Николя Анелька. Интересно, но спустя две минуты Алекс Маклиш также ответил двойной заменой, выпустив Бентли и Дербишира. На семьдесят шестой минуте последний сумел заработать для своей команды пенальти. Именно Дебришира снёс в своей штрафной Давид Луис. Себастьян Ларссон отвоевал право исполнять пенальти у Крэйга Гарднера и точным ударом в угол распечатал Петра Чеха. Под занавес матча Дидье Дрогба мог забивать и четвёртый, но промахнулся. В итоге, "Челси" сумел обойти "Арсенал" в турнирной таблицы, так как "канониры" сыграли вничью с "Тоттенхэмом".


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2011 в 21:14

He He Fany Chelsea Letayt na oblakah kakoe 1 mesto?vy realno pretendyete na 3-4 mesto.v sledywem sezone na 5-6,esli konew Drogba ostavite a to na Torres polagaysa i zanimaete 3-4 mesto

21 Апреля 2011 в 13:07

вот интересно!! торесс забъёт в этом сезоне???))) не ребята, вам МанЮн не догнать!!)

21 Апреля 2011 в 10:30

Молодцы, я за Челси

21 Апреля 2011 в 09:28

Вперед, 5 туров, отставание 6 очков, надо отомстить старику на его арене. И пусть Арсенал тож выигрывает этих МЮ, а остальные матчи иuрает в ничью:)

21 Апреля 2011 в 10:01

ну что ты мечтаешь неадекват

21 Апреля 2011 в 09:17

Даже не допускал других вариантов. Вот мы уже и вторые.

Аосенал прогнозируемо отдал очки Ливеру, Шпорам. Уверен, что не обыграет и МЮ, лучше бы они ничейку скатали. Главное - самим не терять, особенно: обыграть МЮ во чтобы то ни стало!!! Серебро самом по себе не цель для любого из наших болельщиков, но важно сохранить "статус-кво" последних лет: МЮ или Челси, остальным тут не место.

Жирков? Что тут говорить, если при 2-0 вместо Коула выпускают "левого" юниора, тут же сделавшего голевой пас на "левого" Малуда, оформляющего дубль(!), которого меняет "играющий слева" Анелька, а Юру, который уже матч не выпускают на поле, даже "для галочки". Опять придумаем ему "травму" и будем рассчитывать, что его время придет на следующий год, а ему уже 28-й....

21 Апреля 2011 в 10:02

жиркову надо дергать если он хочет играть!

21 Апреля 2011 в 08:12

Вот интересно Когда Торрес забьёт )))

21 Апреля 2011 в 08:09

Всех с победой!

Почему на второе место? Будем с Манками за первое место бороться, интрига еще не умерла!

21 Апреля 2011 в 07:30

Почему второе место! Чемпионат еще не закончился, один Аллах знает кто будет на первом месте.

21 Апреля 2011 в 00:33

неплохо

21 Апреля 2011 в 00:32

Молодцы.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем