Сумасшедшая концовка: "Арсенал" и "Ливерпуль" устроили триллер на "Эмирэйтс"

Два пенальти, восемь добавленных минут - всё это случилось в матче между "Арсеналом" и "Ливерпулем".

"Арсенал" – "Ливерпуль" - 1:1 (0:0)



Голы: ван Перси, 90 (пен.) - 1:0, Кёйт, 90 (пен.) - 1:1.


Составы:

"Арсенал": Щясны, Эбуэ, Косьелни, Джуру, Клиши, Диаби (Сонг, 81), Уилшер (Бендтнер, 72), Фабрегас, Насри, Уолкотт (Аршавин, 73), ван Перси.


В запасе остались: Леманн, Гиббс, Скиллачи, Шамах.

"Ливерпуль": Рейна, Флэнагэн, Каррагер (Кирьякос, 62), Шкртел, Аурельо (Робинсон, 21), Спиринг, Лукас, Мейрелеш, Кёйт, Суарес, Кэрролл (Шелви, 71).


В запасе остались: Гулаши, Макси, Коул, Н'Гог.

Предупреждения: Флэнагэн, 30, Шкртел, 33, Шелви, 76, ван Перси, 90, Лукас, 90, Эбуэ, 90.


Судья: Андре Марринер.
17 апреля. Стадион "Эмирэйтс" (Лондон).

Лондонский "Арсенал" находится далеко не в самой лучшей ситуации. "Канониры" хоть и претендуют на победу в чемпионате, но шансы  у них остаются не самые высокие. Впервые за долгие годы слышится явное недовольство болельщиками Арсеном Венгером, некоторые даже готовы распрощаться с французским специалистом. Летом будет "жарко" в "Арсенале" -  в этом сомневаться не приходится. А пока в рамках тридцать третьего тура английской Премьер-лиги лондонцы принимали дома "Ливерпуль", который в начале недели сумели расправиться с финалистом Кубка Англии "Манчестер Сити".

 

Арсен Венгер решил сыграть на острие атаки с Робином ван Перси и Тео Уолкоттом. Андрей Аршавин начал эту встречу на скамейке запасных. Кенни Далглиш решил не мудрствовать лукаво и оставил свой победный состав без изменений. Первый опасный момент случился по истечению пяти минут игрового времени. Самир Насри выполнил навесную передачу в штрафную площадь гостей, Абу Диаби пробил головой, однако не хватило точности французскому легионеру "Арсенала".  Вообще на старте поединка обе команды показывали обоюдно острый футбол, демонстрируя, что вовсе не собираются отсиживаться в обороне. На двенадцатой минуте Эндрю Кэрролл дважды бил по воротам Щясны после навесов с угловых, однако не удалось юному форварду "Ливерпуля" попасть в створ. "Арсенал" ответил спустя всего пару минут. Реактивный Тео Уолкотт сумел уйти от опекуна и отметился выстрелом из-за пределов штрафной площади, Рейна крайне неудачно отбил мяч прямо на Робина ван Перси. Повезло, что защитники не спали и не позволили голландскому бомбардиру "Арсенала" пополнить свой голевой счёт. Чуть позже "канониры" вновь могли отличиться. Последовала навесная передача с углового на Косьелни, который сумел пробить по воротам, однако "Ливерпуль" в этом эпизоде спасла перекладина!

Первый тайм омрачился для мерсисайдского клуба травмой Фабио Аурельо. Только недавно бразильский защитник восстановился, как вновь получил повреждение. Вместо него на поле вышел молодой Джек Робинсон. На двадцать девятой минуте лондонский клуб отметился очередным опасным ударом по воротам Пепе Рейны. В этот раз ван Перси выступил в качестве ассистента, именно он скинул мяч под удар Фабрегасу, который пробил рядом со штангой.  Вообще концовка первого тайма оказалась явно за "Арсеналом". Пускай действительно опасных моментов болельщики не видели, но в целом мяч постоянно был под контролем лондонской команды. Частенько следовали навесы в штрафную площадь Пепе Рейны, в то время как звёздная пара форвардов в лице Суареса и Кэрролла была в тени, особенно учитывая феерическую победу над "Манчестер Сити". Уже в добавленное арбитром время Эбуэ мог забить "гол в раздевалку", однако иваурийский защитник выстрелил точно в Шкртела.

 

Второй тайм начался с преимущества "Ливерпуля". Уже на пятидесятой минуте Луис Суарес сумел на финте избавиться от Косьелни и пробил рядом со штангой. После перерыва игра стала куда жёстче, чем до него. Не раз игроки оказывались на газоне, и им требовалась медицинская помощь. Одно из таких столкновений завершилось травмой, что самое обидное – столкнулись игроки одной команды. Каррагер и Шкртел врезались друг в друга, в результате чего Джейми потребовалась замена, вместо него появился Кирьякос. Если взглянуть не действия нападающий "Ливерпуля", то стоит заметить, что Кэрролл практически не угрожал воротам соперника, а Суарес лишь изредка отмечался не самыми опасными ударами, как например случилось на шестьдесят седьмой минуте матча. Неудивительно, что Кенни Далглиш решил сделать замену, убрав с поля Энди, выпустив вместо него Шелви.

 

Арсен Венгер также был недоволен игрой своей атакующей линии, поэтому сделал сразу двойную замену, выпустив на поле вместо Уилшера и Уолкотта Бендтнера и Аршавина. Стоит сказать, что игра после этого обострилась. Сначала Робин ван Перси опасно пробил головой после навеса с корнера, однако мяч пролетел мимо цели. А чуть позже уже Суарес отметился великолепным ударом с линии штрафной. Отличная реакция Войцеха Щясны спасла "Арсенал" от пропущенного гола. На восемьдесят пятой минуте лондонцы должны были забивать гол. Ван Перси выскочил на рандеву с Рейной, однако испанец выиграл очную дуэль у голландца, к тому же Пепе сумел отразить и добивание в исполнении Никласа Бендтнера.

 

Реклама


Казалось, что всё идёт к логичной ничье, однако концовка матча получилась просто фантастической. Андре Марринер не поскупился и добавил сразу восемь минут. На седьмой добавленной минуте Насри оказался на газоне не без помощи Спиринга в штрафной площади гостей. Судья поставил на "точку", а Робин ван Перси уверенно реализовал пенальти, подарив радость болельщикам на "Эмирэйтс". Только вот радость была крайне скоротечно. Прошло всего ничего, как пенальти заработали уже гости! Дирк Кёйт подошёл к "точке" и уверенным ударом восстановил статус кво. Пожалуй, лучшая концовка в этом футбольном сезоне!


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 75
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (163) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2011 в 22:22

You never walk alone

LIverPool v sledu10w4iy sezon vsex nakazet

18 Апреля 2011 в 12:57

Лондонская резня бензопилой)))

18 Апреля 2011 в 12:25

судья дурак.

матч бомба!

18 Апреля 2011 в 12:17

Блин, как говаривал один всем известный петербуржец - "ТАКОЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ ТОЛЬКО С ЭТИМ КЛУБОМ". Ну, подумайте, Аршавин забивает Ливерпулю покер, Арсенал не выигрывает... При счете 1-1 Арсенал-Барселона Робин бьет после свистка и его удаляют - Барса идет дальше (кстати, вчера он после свистка даже гол забил, и ничего: Бузакка - нехороший человек)...После первого тайма ведем 4-0 - в итоге всего лишь ничья...И вчера, на 98 минуте заработать пенальти и забить, а на 102 пропустить, тоже с пенальти... Это уже не смешно. Может, Арсену пора в храм сходить?

18 Апреля 2011 в 11:00

Сумашедшую концовку устроил Андре Марринер, а не Арсенал и Ливерпуль. Компенсировать добавленное время - бред.

18 Апреля 2011 в 10:25

Сколько очков потеряно в уже казалось бы выигранных матчах...

1...-Тотенхэм первый тайм 2:0 итог 2:3

2...-Сандерленд вели 1:0 пропустили в компесир.время итог 1:1

3...-Ньюкасл вели 4:0 итог 4:4

4...-Ливерпуль вели 1:0 пропустили в компенсир.время итог 1:1

Вместо 12 очков получили 3

А пенальти оба были по делу,нарушения правил были,другое дело что после штрафного уже должен быть свисток об окончании,не бывает добаленного времени к добавленному!!! Много случаев есть когда команде не давали подать угловой в добавленное время

Не должен быть главной звездой матча судья!!!

18 Апреля 2011 в 10:25

да договорились бы...обоих, ведь,не устраивает чемпионство чертей!!!((

18 Апреля 2011 в 10:18

Ппц МЮ чемпион!!!

18 Апреля 2011 в 10:09

раз-два-три

18 Апреля 2011 в 10:05

Вот это характер команды!На фланге защиты играли 17 18 летние пацаны.Vot Eto LIVERPOOL YOULL NEVER WALK ALONE!!!

18 Апреля 2011 в 08:48

все решится в последн 2турах

18 Апреля 2011 в 07:53

арсеналу не светит уже чемпионство, а челси уже подобрался к канонирам и уже в следующем туре арсенала ждёт трудный выезд к тоттенхэму а челси дома должен обыграть аутсайдера.так что концовка чемпионата для венгера и ко может стать провальной

18 Апреля 2011 в 07:23

Пришёл смотреть матч на 95 минуте,так конец мне даже во сне не мог присниться

18 Апреля 2011 в 07:15

Да это просто кошмар!Свисток должен был быть уже!После удара пенальти!ну или после штрафного!И зачем Эбуе толкнул?Ну думаю не помню кого толкнули, гон мог бы удержаться, а не упасть как баба....Я думаю АПЛ уже не светит, но верю"

18 Апреля 2011 в 05:46

А голы то забили на 109 и 111 минуте, жесть.

18 Апреля 2011 в 13:44

На 98 и 101 ага

18 Апреля 2011 в 05:45

Вот только зачем Eboue толкал, не понятно, совсем ничего не грозило

18 Апреля 2011 в 02:06

а вот интересно почему эбуэ не получил красную?

18 Апреля 2011 в 01:42

Penal'ti ter' toko GOLlandcy bjut )

17 Апреля 2011 в 23:43

В свое время Арсенал поставил подножку Ливерпулю (4-4), а МЮ выиграл титул. Теперь Ливерпуль ответил Арсеналу, а нам нужно спокойно довести дело до рекордного для Англии 19 титула АПЛ!!!!!

18 Апреля 2011 в 00:37

да ладно уже....повелись... рекорд Ливерпуля 21 год стоит.. посмотрим сколько ваш продержится..)))

18 Апреля 2011 в 12:20

это уже тема другого разговора

18 Апреля 2011 в 15:40

Не важно сколько продержится рекорд , главное что МЮ его побьет.

17 Апреля 2011 в 23:40

Надеюсь игроки арсенала психологически восстановятся к матчу с Тоттенхэмом. Я верю,что для Арсенала не все еще потеряно.

У меня лично в голове одно не укладывается,это замены в этом матче,которые провел Венгер разумеется.

17 Апреля 2011 в 23:47

Ещё вопрос,кто настроиться сильнее!!И Шпоры сейчас сильнее+ своё поле

Глори,Глори МАН.ЮНАЙТЕД!!!!

18 Апреля 2011 в 10:57

Иди, посмотри гол Туре на 52 мин. и там поглорь, молокосос.

17 Апреля 2011 в 23:38

130 комментов на ветке но ни одного от так называемого Арсеналоманьяка :))))) хотя как только темы реал или Барса так он тут как тут!!!!

глориколиповый донельзя оказался!

18 Апреля 2011 в 10:59

Особо не читал комменты Арсеналоманьяка. Но, будем объективны - глоры начинают болеть за команду, которая завоевала какие либо трофеи, так что в настоящее время большая их часть глорит за Барсу)))

17 Апреля 2011 в 23:32

больше 5 минут нельзя добавлять.

последнего пенальти не было. судья решил стать главной звездой тура.

17 Апреля 2011 в 23:41

можно, и 10 даже добавляли уже в этом сезоне...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем