"Ливерпуль" разгромил "Манчестер Сити"

Мерсисайдцы оказались на голову сильнее "горожан" в очном поединке на "Энфилде".

"Ливерпуль" – "Манчестер Сити" - 3:0 (3:0)



Голы: Кэрролл, 13 - 1:0, Кёйт, 34 - 2:0, Кэрролл, 35 - 3:0.


Составы:

"Ливерпуль": Рейна, Флэнагэн, Каррагер, Шкртел, Аурельо, Мейрелеш, Спиринг, Лукас, Кёйт, Суарес, Кэрролл (Н'Гог, 90).


В запасе остались: Гулаши, Робинсон, Шелви, Уилсон, Макси, Коул.

"Манчестер Сити": Харт, Боята, Компани, Лескотт, Коларов, Бэрри, Туре Я., Милнер (Сильва, 59), Джонсон, Джеко, Тевес (Балотелли, 16 (де Йонг, 83)).


В запасе остались: Тэйлор, МакГиверн, Сабалета, Райт-Филлипс.

Предупреждения: Аурельо, 27.


Судья: Марк Халси.
11 апреля. Стадион "Энфилд" (Ливерпуль).

Для "Манчестер Сити" пришло время ответственных матчей, когда коллективу Роберто Манчини нужно оправдывать вложенные миллионы арабских владельцев. Встреча против "Ливерпуля" имела важное значение для обеих команд. "Горожане" по-прежнему желают оказаться в тройке сильнейших по итогам сезона, а мерсисайцдцы пытаются исправить всё то, что было потеряно в начале чемпионата.  К тому же игра против "красных" была для "Манчестер Сити" великолепной пробой сил перед полуфинальным поединком в рамках Кубка Англии, где  "горожанам" предстоит схлестнуться с главным своим соперником – "Манчестер Юнайтед".

Травмы в последнее время обрушились на команду Кенни Далглиша. Стивен Джеррард выбыл до конца сезона, сразу несколько ключевых защитников "красных" также травмировались. Поэтому шотландскому специалисту пришлось выпускать с первых минут молодых -  защитника Джона Флэнагэна и хавбека Джея Спиринга. У "Манчестер Сити" таковых проблем на порядок меньше и есть из кого выбрать. На эту встречу Роберто Манчини решил сыграть с Джеко и Тевесом в атаке,  к тому же немного перекроил центр поля, решив выпустить Милнера и Джонсона вместо де Йонга и Сильвы. Матч начался с обоюдно острых атак, оба коллектива решили, что отсиживаться в обороне смысла нет никакого. Уже на шестой минуте мерсисайдцы имели великолепную возможность открыть счёт в матче. Луис Суарес получил мяч возле чужой штрафной площади, справился с двумя защитниками "Манчестер Сити" и великолепно пробил по воротам. Харт сумел коснуться мяча, после чего тот угодил прямо в штангу! Давление "Ливерпуля" усиливалось с каждой минутой, команда Кенни Далглиша почувствовала, что оборона "Манчестер Сити" сегодня играет крайне неуверенно. Кэрролл и Суарес пробовали бить по воротам Харта, но получалось мимо цели. Однако первого гола долго ждать не пришлось. Уже на тринадцатой минуте Энди Кэрролл отметился просто фантастическим по силе и точности ударом из-за пределов штрафной площади. Даже самый "сухой" вратарь Премьер-лиги Джо Харт не смог спасти свою команду. Вообще голкиперу "горожан" не позавидуешь, ему приходилось отдуваться за ошибки обороны, которых в этой игре было предостаточно. Неприятности "Манчестер Сити" усугубились сразу после пропущенного гола, когда травму получил главная ударная сила команды в лице Карлоса Тевеса. Роберто Манчини пришлось делать вынужденную замену, выпуская Марио Балотелли.

После забитого гола хозяева поля продолжили играть первым номером, только на тридцать второй минуте "горожане" сумели ответить опасным моментом. Марио Балотелли совсем немного не добрался до мяча после прострела в исполнении Коларова. Знал бы Марио, что случится в следующие пять минут, он бы из шорт бы выпрыгнул, но гол бы забил. А что случилось?  "Ливерпуль" забил два гола за две минуты! Сначала после совершенной неразберихи и паники возле ворот гостей мяч оказался у Дирка Кёйта, которому всё-таки удалось протолкнуть снаряд в сетку ворот соперника. Прошла всего минута, как мерсисайдцы забили и третий гол. Мейрелеш выполнил передачу на Энди Кэрролла, который при полном попустительстве обороны "Манчестер Сити" оформил дубль! "Горожане" могли забить "гол в раздевалку" за пару минут до свистка на перерыв, однако Джолеон Лескотт пробил головой мимо цели.

Казалось, что после перерыва гости должны были прибавить в активности, да вот только ничего у футболистов "Манчестер Сити" и не получалось. Без своего главного форварда в лице Тевеса у "горожан" полностью отсутствовала фантазия в атаке, где ни Балотелли, ни Джеко не удавалось пройти оборону соперника.  Более того, пара Суарес-Кэрролл как и в первом тайме частенько атаковала. Правда, учитывая счёт в матче, энтузиазма у форвардов "Ливерпуля" было куда меньше, чем до перерыва. Чтобы хоть как-то усилить игру в атаке Роберто Манчини выпустил Давида Сильву вместо Джеймса Милнера. Обе команды сбились к ударам из-за пределов штрафной площади, только вот реальной угрозы воротам Рейны или Харта не было, практически все удары получались мимо ворот. На семьдесят девятой минуте Дирк Кёйт мог забивать четвёртый гол, однако мяч после выстрела голландца пролетел в метре от дальней штанги. Несколько удивила замена Роберто Манчини за несколько минут до финального свистка. Он убрал с поля Балотелли, выпустив вместо него опорника Найджела де Йонга.

Благодаря этой победе "Ливерпуль" сумел приблизиться к "Тоттенхэму", а вот "Манчестер Сити" не смог обойти "Челси". Теперь Роберто Манчини нужно будет очень серьёзно подумать над тем, как не опозориться на "Уэмбли" в матче с "Манчестер Юнайтед".


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 58
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (88) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2011 в 23:07

Кэрролл красавец)

15 Апреля 2011 в 09:31

Спасибо Ливерпулью за этот праздник именно в этот день я узнал что она меня ненавидит(дев.которую люблю) но Ливерпуль порадовал

13 Апреля 2011 в 21:46

Кейт как всегда на высоте! ПОЗДРАВЛЯЮ фанов КРАСНЫХ с победой! ЛИВЕР ЧЕМПИОН!!!

13 Апреля 2011 в 17:45

мешок с деньгами повержен

13 Апреля 2011 в 21:50

Это точно)))!!!!

13 Апреля 2011 в 17:44

молодцы

12 Апреля 2011 в 22:05

vseh s pobedoi)

12 Апреля 2011 в 21:19

отличное начало для Кэрролла) получше чем Эль ниньо)

12 Апреля 2011 в 21:11

их хрен поймешь то они проигрывают, то выигрывают!Я бы хотел что бы Сити выйграла

12 Апреля 2011 в 15:12

респект чувакам из ливерпуля

12 Апреля 2011 в 14:44

Ура Ливер,Ман сити чемпион!!!

12 Апреля 2011 в 14:03

Ливер почти вторым составом порвал "шейхов",молодцы.

12 Апреля 2011 в 22:21

а что СИТИ играл основным??

12 Апреля 2011 в 13:59

Кэролл вообще молорик, не зря за него заплатили.

12 Апреля 2011 в 13:58

Приветствую всех, друзья! Посмотрел матч до конца!! Я сам болельщик Ливерпуля, поэтому неудивительно, что я прыгал по всей кухне, когда Кэрролл бабахнул от души и открыл счёт в этом матче!!! Спасибо команде, что дали мне несколько минут настоящего ФУТБОЛЬНОГО счастья!!! Все 11 игроков играли великолепно! Были недостатки, например как можно давать Джеко спокойно обработать мяч за пределами штрафной зоны, дать ему пробить абсолютно не мешая боснийцу. Яя Туре тоже самое - спокойно бьёт по воротам. Но эти чертовски-красивые 3 гола затмевают всё, что только можно!! Полный демонтаж Манчестер Сити!

Отдельная тема - это Балотелли! Это что-то, друзья! Слов нет! Честное слово, я через несколько часов выложу в ютубе нарезку, ЧТО вытворял Марио в течение игры!)

12 Апреля 2011 в 19:29

и не забудь здесь ссылку оставить на видео с Марио)

12 Апреля 2011 в 19:30

Вообще то по игре было справедливее бы 6-0 ))) МС было до слез жалко, а за Короля Кенни очень приятно))

12 Апреля 2011 в 13:25

YNWA!!!!!!!!!!!!!!

12 Апреля 2011 в 12:29

Красавцы! Ливерпуль разобрались! You'll Never Walk Alone!!!

12 Апреля 2011 в 11:54

и миллионы шейхов не помогли...

12 Апреля 2011 в 11:26

Да, да , да !!!!!!!!!!! You'll never walk alone !!! Король Кенни, мы верим в тебя и в команду !!!!

12 Апреля 2011 в 11:03

Ливер унизил Манчестер Сити по полной программе! Кэррол просто пушка! Всех фанов Ливера с победой, очень рад видеть таких "мерсесайцев"! Непревычно видеть унылых "горожан" и выскочек из Тоттенхэма в "биг фо"!!! Ливерпуль возвращается!!!

12 Апреля 2011 в 10:52

Ливерпуль в своём стиле. Выдаёт потрясающие матчи против сильных команд, а потом сливает середнякам)

Игра МСити опять оставляет вопросы. Не надо писать чушь, что это игроки не хотят выкладываться и проч. фигню. Игроки вполне даже хотели, но! опять эта трусливая тактика на выезде, пока любая солидная английская команда, навязывающая им открытую рубку, разделывает их под орех. На данный момент итальянские тренеры в АПЛ не призводят впечатления.

12 Апреля 2011 в 10:13

В сдедующем году, Ливер будет в ЛЧ и обязательно поборется за титул в АПЛ. Далглиш возродил их.

12 Апреля 2011 в 13:08

не спеши с выводами... ливер очень не стабилен

12 Апреля 2011 в 10:13

Это ты про последний 21 год как про временное явление?=)))

Если МЮ в этом сезоне завоюет титул (НОМЕР 19),что весьма вероятно...то Ливеру останется только на Лигу Чемпионов и уповать, в которой их толком уже лет пять не видно.

12 Апреля 2011 в 14:16

откровенный провал был только в прошлой лигочемпионовской кампании...в 2007 играли в финале, в 2008 вылетели в полуфинале благодаря автоголу на последней минуте от Риисе, в 2009 дошли до 1/4! О каких 5 годах ты говоришь?

12 Апреля 2011 в 09:58

Радь за Ливерпулю.Но не согласен что победа МЮ это временное явление.Теперь вас ждеть Арсенал,посмотрим как Ливерпуль на выезде играет.В этом сезоне Ливерпуль только дома хорош.Я болельщик МЮ,но все равно Ливерпуль должен играть в ЛЧ.Лучше Ливерпуль чем МС или Тотенхэм.

12 Апреля 2011 в 13:55

По всем статьям +

12 Апреля 2011 в 09:49

Друзья, я рад, что вы знаете английский, но пишите комментарии на русском. Ну а ливерпуль хорош.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем