"Манчестер Юнайтед" без проблем сумел справиться на "Олд Траффорд" с "дачниками".

"Манчестер Юнайтед" – "Фулхэм" - 2:0 (2:0)

Голы: Бербатов, 12 - 1:0, Валенсия, 32 - 2:0.

"Манчестер Юнайтед": Кущак, О'Ши, Смоллинг, Видич, Эвра, Андерсон (Фабио, 77), Скоулз, Гибсон, Валенсия (Оуэн, 73), Нани (Каррик, 87), Бербатов.

В запасе остались: ван дер Сар, Браун, Джи-Сун, Эрнандес.

"Фулхэм": Шварцер, Бэйрд, Хангеланд, Хьюз, Сальсидо, Мёрфи (Грининг, 82), Этуху (Гера, 68), Демпси, Какута, Дембеле (Гудьонсен, 56), Замора.

В запасе остались: Стокдэйл, Келли, Халише,  Сидуэлл.

Предупреждения: .

Судья: Майк Джонс.
9 апреля. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер).

Матч с участием "Манчестер Юнайтед" в прошлом туре против "Вест Хэма" запомнится надолго не только поклонникам "красных дьяволов". Подопечные сэра Алекса Фергюсона показали действительно чемпионский характер, сумев выиграть со счётом 4:2, уступая после первого тайма два гола. Победа в Лиге Чемпионов над "Челси" в первом матче придало лишних положительных эмоций манкунианцам в преддверии встречи против "Фулхэма". "Манчестер Юнайтед " имеет солидный отрыв от конкурентов, однако вряд ли игроки даже задумывались о том, чтобы сбавить обороты. В этом туре к "красным дьяволам" приехали в гости "дачники", который набрали очень хорошую форму в последних матчах.

Серьёзной потерей для хозяев поля стала двухматчевая дисквалификация Уэйна Руни за мат в прямом эфире во время матча против "Вест Хэма". Сэр Алекс Фергюсон решил играть не с двумя нападающими в лице Бербатова и Эрнандеса, а только с болгарским форвардом на острие атаки. К тому же шотландский специалист дал отдохнуть ван дер Сару, выпустив в стартовом составе Томаша Кущака. Марк Хьюз, признаться честно, удивил своим решением сыграть сразу с тремя нападающими против "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд". Помимо Заморы и Дембеле трио дополнил арендованный у лондонского "Челси" Гаэль Какута. Именно юный француз и отметился первым неплохим ударом по воротам "красных дьяволов" уже на второй минуте матча. Удар получился достаточно острым, но польский страж ворот "Манчестер Юнайтед" всё контролировал. На девятой минуте уже Мусса Дембеле отметился неплохим ударом точно в ближний угол ворот, вновь пришлось потрудиться Кущаку, чтобы добраться до мяча. Прошла всего минуту, как Бобби Замора откровенно простил манкунианцев, не сумев замкнуть прострельную передачу Какуты прямо в район вратарской.

Аттракцион невиданной щедрости со стороны "Фулхэма" был наказан соперником достаточно быстро. Уже на двенадцатой минуте матча "Манчестер Юнайтед" повёл в счете. Нани одурачил чуть ли не всю оборону "дачников", обыгрался с Андерсоном и выполнил передачу на Димитара Бербатова, который оказался прямо перед воротами Марка Шварцера. Такие голы болгарин забивает и с закрытыми глазами. Правда стоит сказать, что у него был небольшой офсайд, но сути дела это не меняет. Спустя минуту Бербатов должен был делать дубль, но на сей раз австралийский вратарь "Фулхэма" очень оперативно выскочил из ворот и помешал Димитару нанести решающий удар. На двадцать третьей минуте Бербатов уже выступил в качестве ассистента, он отпасовал на Андерсона, который находился на линии штрафной. Никто не мешал пробить бразильскому игроку "Манчестер Юнайтед", однако он не сумел попасть в створ ворот. Зато Луис Антонио Валенсия на тридцать второй минуте сумел попасть куда надо и как надо. Вновь большая часть гола принадлежит Луишу Нани, который вырвался на оперативный простор, в ближнем бою переиграл Марка Шварцера, однако бить с острого угла не стал, предпочтя навесить на дальнюю штангу, откуда Валенсия пробил уже по пустым воротам.

Собственно уже после первого тайма всё было ясно, и тем не менее манкунианцы продолжили играть в открытый футбол и после перерыва. На сорок девятой минуте всё тот же Андерсон отметился уже ударом в створ ворот, однако на этот раз Марк Шварцер сумел спасти свои ворота от третьего гола. "Фулхэм" хоть и атаковал намного реже, чем в начале матча, но всё-таки огрызался. На шестьдесят второй минуте вышедший на поле Эйдур Гудьонсен пробил по воротам метров с двадцати пяти, однако Томаш Кущак сыграл надёжно и в этом эпизоде.

В итоге, "Манчестер Юнайтед", одержав ещё одну убедительную победу продолжил свою удачную серию домашних матчей и практически убил интригу в борьбе за чемпионский титул в этом сезоне.