"Челси" еле унёс ноги с "Британнии"

"Челси" потерял два очка в матче против "Сток Сити".

"Сток Сити" – "Челси" - 1:1(1:1)



Голы: Уолтерс, 8 - 1:0, Дрогба, 33 - 1:1.


Составы:

"Сток Сити": Бегович, Хиггинботам (Коллинс, 90), Хут, Шоукросс, Уилсон, Пеннант (Фуллер, 90), Делап, Уилан (Уайтхед, 85), Этерингтон, Уолтерс, Джонс.


В запасе остались: Нэш, Уилкинсон, Диао, Пуг.

"Челси": Чех, Бозингва (Иванович, 81), Луис, Терри, Коул, Рамирес (Калу, 62), Эссьен, Лэмпард, Малуда, Дрогба, Анелька (Торрес, 61).


В запасе остались: Тёрнбулл, Феррейра, Микель, Жирков.

Предупреждения: Уолтерс, 55, Бозингва, 58, Коул, 64.


Судья: Питер Уолтон.
2 апреля. Стадион "Британния" (Сток-он-Трент).

Провалив середину сезона, в марте "Челси" наконец стал показывать чемпионский футбол, правда "проснулся" коллектив Карло Анчелотти немного поздновато – "Манчестер Юнайтед" перед этим туром набрал на девять очков больше, чем у "синих", но лондонцы при этом ещё имеют игру в запасе. Совершенно неудивительно, что лауреатами премии "тренер марта" и "игрок марта" в Премьер-лиге стали Карло Анчелотти и Давид Луис соответственно. В этом туре действующие чемпионы Англии отправились в гости к "Сток Сити", который в 2011 году ещё ни разу не проигрывал на родной "Британнии".

 

Итальянский наставник "Челси" решил вернуться к привычным схемам, выпустив в нападении традиционную пару форвардов в лице Дидье Дрогба и Николя Анелька, оставив Фернандо Торреса в запасе. Игра началась достаточно спокойно, обе команды не спешили рваться в атаку, особенно это касалось лондонских футболистов. На восьмой минуте матча "синие" получили право на угловой, но разыграли его крайне неудачно.  В итоге, "гончары" сумели провести стремительную контратаку. Уолтерс получил мяч на левом краю, вошёл  в штрафную площадь, где на финте справился с Майклом Эссьеном и нанёс разящий удар в ближний угол ворот.  Конечно для "синих" такое начало матча было крайне неожиданным, однако это не помешало лондонскому клубу достаточно быстро прийти в себя после пропущенного мяча. Уже на десятой минуте последовал опаснейший заброс в штрафную на Эшли Коула, который в падении головой бил в дальний угол ворот Беговича, не без труда страж ворот "гончаров" сумел перевести мяч на угловой.

 

Действующие чемпионы Англии без проблем расположились на чужой половине поля и стали планомерно давить на ворота "Сток Сити". На пятнадцатой минуте последовал великолепный заброс в штрафную на Рамиреса, который в борьбе с защитником всё-таки исхитрился пробить в падении через себя, но мяч после его удара попал в кого-то из хозяев поля. Что же касается "гончаров", то они действовали предельно просто – защитники сильно били от своей штрафной к чужой, где пара форвардов в лице Уолтерса и Джонса активно прессинговала оборону "Челси". Пару раз это могло завершиться взятием ворот, но в самый последний момент либо Луис, либо Терри нейтрализовывали угрозу воротам Чеха. На двадцать седьмой минуте гости провели неплохую атаку. Николя Анелька с правого фланга навесил к линии штрафной на Дидье Дрогба, тот с разворота в касание мощно пробил по воротам, попади мяч в цель, сомневаюсь, что Бегович спас бы свою команду. А спустя шесть минут лондонцам всё-таки удалось добиться желаемого. Вновь Николя Анелька отметился очередной ювелирной передачей на Дрогба в штрафную. Африканский форвард "Челси" опередил защитника "Сток Сити" и в падении головой отправил мяч точно в угол ворот, Бегович оказался бессилен. Концовка тайма также прошла с преимуществом "синих", но выйти вперёд до перерыва подопечным Карло Анчелотти так и не удалось.

 

После перерыва "синие" продолжили планомерно осаждать штрафную площадь "Сток Сити". Тем не менее это не помешало хозяевам провести крайне острую контратаку на пятидесятой минуте. Этерингтон ускорился по левому флангу, сделал прострельную передачу в штрафную, Уолтерс и Джонс зряче пропускали мяч, в результате чего снаряд оказался у Пеннанта, находящегося в убойной позиции. Джермейн пробил в касание низом, но Петр Чех ногой сумел отразить этот удар. "Синие" ответили всего спустя две минуты. Дидье Дрогба удалось получить мяч в чужой штрафной, был достаточно острый угол для удара, но всё-таки он сумел пробить – штанга спасла "гончаров" от гола.

 

Давление "Челси" усиливалось с каждой минутой, но выйти вперёд им никак не удавалось, поэтому совершенно неудивительно, что на поле вышли Фернандо Торрес и Саломон Калу, заменившие Николя Анелька и Рамиреса соответственно. Правда после выхода этих форвардов пропустить могли как раз лондонцы. Причём дважды! На шестьдесят седьмой минуте хозяева получили право на штрафной, Уилсон нанёс мощнейший удар по воротам, и только перекладина спасла "Челси" от гола. Последующий угловой завершился ударом головой в исполнении Роберта Хута. Показалось, что мяч летит в цель, но Чех чудом сумел отразить выстрел немца, после чего снаряд отскочил в перекладину и вернулся в поле. Прошло всего несколько минут, как отличиться мог и Джонс. Тринидадский форвард у линии штрафной обыграл Луиса и Терри одним финтом и мощно пробил в ближний, да вот только в створ ворот не попал.  После этого последовало ещё несколько опаснейших моментов у ворот Чеха, однако мяч так и не оказался в воротах "Челси".

Реклама


 

На восемьдесят первой минуте перекладина спасла уже "гончаров" после удара с разворота в исполнении Дидье Дрогба. Тем не менее, несмотря на огромное количество моментов, голов во втором тайме болельщики не увидели. "Челси" потерял два очка на чужом поле, практически лишив себя надежд на победу в чемпионате.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (75) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2011 в 08:25

какого .рена Жиркова хотя бы на замену не выпустил?в очередной раз убедились в несоответствии уровня Карло как тренера команде и апл.Ромке пора чистку устраивать конкретную,и начинать с Карло.вообще Ромка походу бухой был,когда давал добро на Карло и Торреса.столько бабла на ветер

03 Апреля 2011 в 11:29

Такие ничьи сродни поражению, с учетом турнирной ситуации. Похоже, выиграть АПЛ вряд ли удастся, все надежды на ЛЧ, где должно быть полегче, ведь там не играет Сток Сити).

п.с. надеюсь, Луис не станет внимать призыву dunn'а и не вернется назад в "Португалию"). Лучше остаться и пусть вся команда хорошо сыграет против МЮ, так чтобы dunn попросил Фергюсона вернуться в Шотландию).

03 Апреля 2011 в 16:06

он за мю болеет, он даже если г0вна в обоих матчах поест, все равно будет гнать на Челси, рак мозга неизлечим.

03 Апреля 2011 в 16:21

Надеюсь, конечно, что в данном случае эта страшная болезнь, как и поедание всяких субстанций, не при чем).

Но болеет он весьма своеобразно))

03 Апреля 2011 в 01:41

YA NE SOGLASEN S ZAGOLOVKOM.CHELSIE IGRAL NORMALNO,TOLKO NEMNOSHKO NE POVEZLO.U KOMANDI OSNAVNAYA CEL LIGA CHEMPIONOV,A V CHETVERKU VOYDUT STO PUDOV.FANOV DRUGIH KOMAND IZ DETSKOGO SADA POPROSIL BI NEMNOSHKO OTNOSITSA S UVAJENIYEM CHELSIE I PRIKRILI BI CHUTOK SVOI TAPOCHKI.UDACHI CHELSIE!!!! VREMIA POKAJET KTO SILNEE CHELSIE ILI MU

03 Апреля 2011 в 02:37

Сделай одолжение, последуй своему совету и прикрой свои тапочки. А также сходи на курсы для ламеров где учат переключать язык, и показывают кнопочку капс лок.

И Челси на оборот повезло. Будь у Стока чуть лучше реализация моментов, и от пенсионеров ничего не осталось бы.

03 Апреля 2011 в 00:42

везет сегодня лондонцам! по игре должны были проиграть.

03 Апреля 2011 в 00:02

МАНКУНЯНЦЫ С ПОБЕДОЙ .МЫ ЛУЧШЕ И ЭТО ДОКАЗАЛИ СЕГОДНЯ ЕЩЕ РАЗ.ДАЖЕ ДОБАВЛЕНИЙ 6 МИНУТ челсиков НЕ СПАСЛИ.ЖАЛЬ ЧТО ПО ЛЮБОМУ В 4-КУ ПОПАДУТ БАРЫГИ.БРАВО САФ БРАВО МЮ.

02 Апреля 2011 в 23:39

Челси, команда каторая выигравает благодоря :

стандартам!

судье!

случайным моментом!

и очень часто после глупых ошибок соперников забивают голы!

долго по такой стратегии выигрывать не будешь... в среду жду что б МЮ уже оформил выход в 1/2 финала ЛЧ

02 Апреля 2011 в 23:55

солидарна!!!

02 Апреля 2011 в 23:15

А сколько болтовни от Анчелоти и ко. что Челси снова набрали форму. Копите денег на судью, или вас скоро раскатают катком по полю.

02 Апреля 2011 в 23:10

"Расчет был на МЮ ",конечно, интересный, не дать уйти ещё на 3 очка, а только на 2. Хитрый расчет.

02 Апреля 2011 в 23:02

Хватить ныть как бабы, этот матч ничего не решал и никому не нужен. Установки на игру у Челси такие: помочь МЮ выиграть АПЛ- а МЮ поможет нам в Лиге Чемпионов. Еще есть вопросы?

04 Апреля 2011 в 19:30

**** с два мы вам поможем.

02 Апреля 2011 в 22:59

Болелы Челси,почему у вас отмазка что Челси первую очеред думал о МЮ.А МЮ о лч не думал что ли.Проиграли заслуженно.

02 Апреля 2011 в 22:31

очередная тухлая игра аристократов

судью купить не удалось-результата не будет.

ничего неожиданного

02 Апреля 2011 в 22:11

Я болею за Манчестер Юнайтед,я рад что они сегодня выиграли.Браво Фергюнсон браво Руни.А на Челси наплевать....

02 Апреля 2011 в 22:09

Я болею за Манчестер Юнайтед,я рад что они сегодня выиграли.Браво Фергюнсон браво Руни.А на Челси наплевать....

02 Апреля 2011 в 21:17

Луис и Анчелотти лучшие в марте))) Ха ха ха!!!

02 Апреля 2011 в 21:02

Заголовок, как заголовок. Как уже типично для сего сайта привлечь больше внимания)

Матч не смотрел, и похоже не зря)

Все же склоняюсь, что больше расчет был в пользу противостояния с Мю. Может и игроки тоже больше думают об этом, коль ЛЧ так скоро.

В любом случае главный приоритет этого сезона ЛЧ, больше ничего не нужно. 2-3 позиция по итогам чемпионата Англии вполне сойдет.

Слишком долго команда пробыла в спячке, и очень многое упустила.

Повторюсь, то что Мю или Арсенал станут чемпионами в этом сезоне не будет трагедий, если Челси на Уэмбли в мае будет праздновать триумф.

А Мю нужно отдать должное, даже когда игроки не показывают выдающейся игры, результат добывается, пусть даже и со скрипом.

В любом случае, надеюсь, верю и поддерживаю Челси.

02 Апреля 2011 в 21:00

Анчелоти как обычно тупит. Тупые замены провел. На фига было ивановича выпускать. Лучше бы Юру выпустил!

02 Апреля 2011 в 21:00

фас с венгером на г..о бы изошли вместе со своими ублюдками-фанами от такого судейства

02 Апреля 2011 в 20:59

Chelsea lohi MUFC rulit

546
02 Апреля 2011 в 20:50

ну что голубая кровь, деньги Абрамыча не помогли или он новую яхту строит

02 Апреля 2011 в 21:11

Ну кто-то яхту строит, а кто-то язвительные комментарии в интернете пишет. Каждому свое, не правда ли?

02 Апреля 2011 в 20:45

Как же обидно то, когда Мю показывает характер и вытаскивает матч, по ходу которого проигрывал 2 -0, а Челси непонятно что на поле творит....

02 Апреля 2011 в 20:15

хотя х.й его знает,может играли думая о следующем матче с МЮ,видно же было что игроки ходили по полю пешком,надо было пролетать ради справедливости 3-4 гола чтобы встряхнуть команду,как никак Стоук заслужил победу без сомненья,верю что при игре с манками увижу другую игру и настрой блеать

02 Апреля 2011 в 20:21

Я уже полгода верю, а она все никак не приходит. Особенно неприятно после шикарнейшего сезона, когда синие раскатывали катком тупо всех в АПЛ.

02 Апреля 2011 в 20:14

Отрыв от МЮ все больше.Нафига Торреса взяли,вообще команде ничем не помогает!Надо почаще Жира выпускать и все в норме будет!!!

02 Апреля 2011 в 20:41

если все дело было бы в жиркове!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем