"Эвертон" и "Астон Вилла" сыграли вничью

"Астон Вилла" и "Эвертон" не сумели выявить сильнейшего в очном противостоянии.

"Эвертон" – "Астон Вилла" - 2:2(1:0)



Голы: Осман, 38 - 1:0, Бент, 47 - 1:1, Бент, 68 - 1:2, Бейнс, 83 (пен.) - 2:2.


Составы:

"Эвертон": Ховард, Хибберт, Ягилка, Дистен (Веллиос, 80), Бейнс, Коулмэн (Гуэйе, 52), Нэвилл, Хейтинга, Осман, Билялетдинов, Бэкфорд.


В запасе остались: Муха, Мустафи, МакАлни, Форшоу, Нсиала.

"Астон Вилла": Фридель, Уокер, Данн, Коллинз, Янг Л., Макун, Рео-Кокер, Даунинг, Янг Э., Агбонлахор (Хески,90), Бент.


В запасе остались: Маршалл, Куэльяр, Пирес, Петров, Дельф, Олбрайтон.

Предупреждения: Хейтинга, 33, Ягилка, 35, Макун, 48, Уокер, 70, Осман, 84.


Судья: Майк Джонс.
2 апреля. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

Никто не играл чаще между собой чем "Эвертон" с "Астон Виллой". Эти команды встречались друг с другом сто девяносто один раз, при этом у "виллан" было всего на две победы больше, чем у "ирисок". Правда вся эта статистика вряд ли имела хоть какой-то смысл, учитывая нынешнее состояние бирмингемской команды. Сумасбродные решения Жерара Улье довели "Астон Виллу" до того, что клуб борется за выживание, имея фантастический подбор исполнителей. Даррен Бент, Эшли Янг и Стюарт Даунинг постоянно выступают в составе сборной Англии, играют там ключевые роли, а в клубе они являются лишь бледными тенями. Встреча против "Эвертона" должна была стать во многом определяющей для "вилланы".

 

Игра с первых же минут пошла в атакующем ключе. На шестой минуте Стюарт Даунинг сумел обыграть трёх игроков "Эвертона", вошёл в штрафную и мощно пробил, повезло, что на пути мяча оказался Лейтон Бейнс. Прошло всего две минуты и трудиться пришлось вратарю "Астон Виллы" Брэду Фриделю. Бэкфорд сумел выиграть дуэль у Уокера, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, американский ветеран с огромным трудом перевёл мяч на угловой. Следующая атака "Эвертона" также могла стать голевой, на сей раз Фридель справился с ударом Османа практически в упор! Несмотря на столь атакующий футбол первого забитого мяча пришлось ждать аж до тридцать восьмой минуты. Билялетдинов отметился отличной передачей на ход Осману, тот справился с Коллинзом и Фриделем. Таким образом, на перерыв команды ушли с преимуществом "Эвертона" в счёте.

 

Второй тайм стартовал сразу же с забитого гола. Даунинг ворвался в штрафную площадь мерсисайдцев, выдал точную передачу на Бента, который в касание вонзил мяч точно под перекладину, Ховард тут не спас бы в любом случае. Игра по-прежнему шла в атакующем ключе, несколько раз игроки обеих команд били по воротам практически в упор, но мяч каким-то чудом в воротах не оказывался, особенно запомнился сэйв Фриделя головой после удара Ягилки. И тем не менее на шестьдесят седьмой минуте случился ещё один гол. Эшли Янг выполнил точную передачу на Даррена Бента, который ювелирным ударом заставил капитулировать Фриделя во второй раз. Но удержать победу "вилланам" не удалось. За несколько минут до финального свистка "ириски" заработали пенальти, который реализовал Лейтон Бейнс.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2011 в 20:37

Биля был одним из лучших на поле,плюс голевую передачу отдал!

02 Апреля 2011 в 20:31

Бил весь матч играл()-()

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем