"По бразильской системе": "Челси" обыграл "Манчестер Сити"

"Челси" сумел прервать серию поражений от "Манчестер Сити" домашней победой.

"Челси" – "Манчестер Сити" - 2:0(0:0)



Голы: Луис, 79 - 1:0, Рамирес, 90 - 2:0.


Составы:

"Челси": Чех, Иванович, Луис, Терри, Коул, Эссьен, Рамирес, Лэмпард, Малуда (Анелька, 71), Калу (Жирков, 77), Торрес (Дрогба, 70).


В запасе остались: Тёрнбулл, Феррейра, Бозингва, Микель.

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов, Бэрри, Туре Я. (Балотелли, 81), де Йонг, Милнер (Джонсон, 81), Сильва, Джеко.


В запасе остались: Тэйлор, Боята, Боатенг, Виейра, Райт-Филлипс.

Предупреждения: Милнер, 26, де Йонг, 58, Рамирес, 68, Джеко, 70, Бэрри, 82, Коларов, 90, Луис, 90.


Судья: Крис Фой.
20 марта. Стадион "Стэмфорд Бридж"(Лондон).

Встреча между "Челси" и "Манчестер Сити" – главное событие туре. Обе команды борются за попадание в тройку сильнейших. До матча "горожане" опережали "синих" на два очка, при этом у "Челси" остаётся одна игра в запасе. В первом круге "Манчестер Сити" сумел обыграть команду Карло Анчелотти, поэтому совершенно неудивительно, что лондонцы хотели отомстить своему обидчку, который побеждал "синих" вот уже три игры к ряду.

 

Специалисты и болельщики с нетерпением ждали оглашения стартовых составов, которые удивили и тех, и других. В качестве двух нападающих главный тренер "Челси" решил выпустить Фернандо Торреса и Саломона Калу, оставив Дидье Дрогба и Николя Анелька в запасе. К тому же, Карло Анчелотти предпочёл сдвинуть на правый фланг обороны Бранислава Ивановича, чем выпускать с первых минут Жозе Бозингву. "Горожане" остались без своей главной ударной силы – Карлоса Тевеса, который в последних пяти встречах против "Челси" отличился аж шесть раз. Причиной этому стала травма колена аргентинского форварда, в результате чего Роберто Манчини выпустил в качестве единственного нападающего боснийца Эдина Джеко.

 

Встреча началась достаточно осторожно. Обе команды старались немного подержать мяч, попробовать уколоть соперника проникающими передачами в штрафную. Первый удар случился на шестой минуте, Яя Туре выстрелил из-за пределов штрафной площади, Петр Чех сумел отразить коварный удар ивуарийского хавбека "Манчестер Сити".  "Челси" ответил на двенадцатой минуте. Саломон Калу получил мяч в центре поля, прорвался до чужой штрафной, не стал пасовать на Фернандо Торреса, а предпочёл скинуть на Рамиреса. Тот мог наносить удар, но Калу оказался прямо на пути бразильца, в результате чего два игрока "Челси" просто столкнулись друг с другом, а мячик прикатился прямо в руки Джо Харту. Вообще уже с пятнадцатой минуты стало ощущаться преимущество хозяев поля, оно выражалось как в проценте владения мячом, так и в количестве ударов по воротам, только вот в створ лондонцы никак не могли попасть. Фрэнк Лэмпард несколько раз пробовал поразить ворота Джо Харта дальними ударами, но в большинстве своём мячи летели над перекладиной. На двадцать пятой минуте вице-капитан "Челси" оказался прямо перед воротами "Манчестер Сити", откуда пробил прямо во вратаря, чуть позже боковой судья показал, что в этом эпизоде был ещё и офсайд.  Через десять минут Калу отличной передачей отправил Торреса в штрафную площадь, но там в идеальном подкате сыграл Найджел де Йонг. Вообще Саломон Калу в первом тайме смотрелся лучше других в составе "Челси", а вот Фернандо Торрес отметился разве что красивой передачей пяткой. За несколько минут до перерыва ивуарийский форвард "синих" получил мяч в штрафной площади, стоя спиной к воротам, пробил с разворота, но вышло прямо в руки Джо Харту.

 

В перерыве никто из тренеров не решился на замены, хотя вполне можно было ожидать появление Дрогба или Балотелли. Второй тайм начался в том же ключе, в котором проходила и первая половина встречи. А именно "Челси" чаще владел мячом, но большинство атак "синих" разрушались при подходе к штрафной. Отличный момент случился на пятьдесят первой минуте. Атаку начал Фернандо Торрес, Саломон Калу получил мяч в штрафной и скинул его прямо под удар Флорану Малуда. Француз пробил слишком слабо и точно по центру.

 

На пятьдесят третьей минуте матча Джон Терри, выполняя подкат против Яя Туре, получил повреждение, несколько минут врач команды оказывал ему помощь. К счастью, новоиспечённый капитан сборной Англии смог вернуться в игру. Пока Джону оказывалась необходимая помощь, его партнёры организовали атаку четыре в три, но Фернандо Торрес и Фрэнк Лэмпард помешали друг другу пробить, что вызвало уже какой-то истерический смех у владельца "Челси" Романа Абрамовича. На шестьдесят второй минуте "синие" получили право угловой, первая подача была успешно ликвидирована, а второй навес завершился ударом Ивановича. И если бы не Венсан Компании, стоявший на линии ворот, то быть бы голу! Спустя пять минут "горожане" огрызнулись. Последовал навес со штрафного точно на Эдина Джеко, тот пробил затылком, правда не сумел попасть в створ.

Реклама


 

Терпение Карло Анчелотти закончилось на семьдесят первой минуте, когда он решил выпустить на поле Дидье Дрогба и Николя Анелька вместо Фернандо Торреса и  Флорана Малуда, а чуть позднее на поле вышел и Юрий Жирков. Практически сразу после появления россиянина "Челси" заработал штрафной, а точнее его заработал Давид Луис слева от ворот Харта. Дидье Дрогба выполнил навесную передачу в центр штрафной, где Луис своей шевелюрой переправил мяч прямо в цель! Спустя несколько мгновений Давид и вовсе мог оформлять дубль, но немного не добрался до мяча после заброса в штрафную. А на девяносто второй минуте Рамирес установил финальный счёт в матче! Бразилец устроил рейд через всю штрафную "Манчестер Сити", вошёл туда и расстрелял Джо Харта!

 

В итоге, "Челси" сумел довести матч до победного конца, тем самым обойдя "Манчестер Сити" в турнирной таблице.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (101) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Марта 2011 в 13:18

челси впрёд.и УДАЧИ

23 Марта 2011 в 01:53

Торрос лошарик

22 Марта 2011 в 17:06

Челси с победой!!! Ман Сити - выкусите!!! ))

21 Марта 2011 в 18:06

Плохо,что Тевис не играл он бы дал вам просраться

21 Марта 2011 в 21:39

в обороне бы сидел вместе со всей командой так что СИТИ - ОТСОСИТИ!

21 Марта 2011 в 13:26

Игра была жесткой и боевой, все на грани фола, Челси победил заслужено. Единственное не могу понять почему не выпустили Жирика с первых минут он набрал хороший ход, Малуда вообще никакой был ни в обороне ни в атаке, Юра отыграл 19 минут, как раз за них и забили два гола.

21 Марта 2011 в 08:33

Вот на этом сайте любят все писать что у мю болельшики неадекватные комменты пишут, вот вы болельшики челси че пишите??? может мы разные матчи смотрели??? игра вообще ни о чем, челси выйграл даже не на классе а потому что ман сити уж вообще не играли, такое ощущение что им вообще все равно выйграют они или проиграют. Мне смешно читать ваши комменты неадекваты!!!!!!!

21 Марта 2011 в 21:41

победителей не судят

21 Марта 2011 в 08:25

Матч отстойный сплошная вата 80 минут, ман сити меня просто поражает как может оманда с таким составом показывать такую я бы сказал никакую игру, гнать манчини в шею!!

21 Марта 2011 в 07:51

Даже защитник забил 2 гола а 50 лямов наслаждаеться деньгами народа России

21 Марта 2011 в 05:07

Манчестер Сити стоит выгнать из команды такой балласт как Виера, Жо, Милнер и Барри. Два последних просто ужас, зачем Манчини их ставит в основу? Милнер это пародия на игрока просто.

По игре - снова Манчини приехал за ничьей. В этот раз не прокатило. Так и не понял, зачем зная что команда играет на ничью ставить в основу Коларова, который вообще ужасно обороняется.Из под него во время стандарта и забили (Луиз красавец конечно).Потом его какой-то Рамирез раздел... Серба пора в полузащиту передвигать, защитник из него не получается. Лучше бы Боатенга поставили.

Челси хорошо сыграли сегодня. Плотно во всех линиях, осмысленно. Луиз конечно проблемную позицию в центре хорошо закрыл, Иванович там не тянул.Находка селекционной службы Челси, человек полностью оправдал затраты на свой трансфер. Торрес хорошо играл в подыгрыше, но именно как форвард он всё ещё никакой.По делу победил Челси, а вот Манчестер Сити поплыл. Как по уровню игры так и в плане ментальности. В чём конечно есть и немалая доля вины тренера.

21 Марта 2011 в 01:03

Челси уже набрал хороший ход, так что может спокойно подниматься по турнирной таблице.На первое место пусть уступят МЮ , а в ЛЧ МЮ уступит Челси.УДАЧИ!!!Поздравляю всех болелов Челси!!!

21 Марта 2011 в 00:04

УРА УРА УРА !!!ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!

20 Марта 2011 в 23:39

На Торреса оказывается мощнейшее давление. Вряд ли кто-то мог бы заиграть в таких обстоятельствах. Надо оставить его в покое.Класс никуда не денется. Всё вернётся.

20 Марта 2011 в 23:33

поздравляю Челси.МС заслужил поражение игра у них была не какая чувствуется место Тевеза

20 Марта 2011 в 23:31

с победой Челси! классный матч,здоровский гол Рамирес забил

20 Марта 2011 в 22:59

Челси впоряде, набирает ход, если не сдаст, то достойно завершит сезон в целом! Двид Луис отрабатывает вложенные в него деньги, ОЧЕНЬ РАБОЧИЙ ЗАЩИТНИК! А вот Манчини походу дорабатывает...

20 Марта 2011 в 22:57

Да, все же, Луис еще пацан пацаном. У него просто были бешеные глаза, после забитого гола. Надо бы его научить сдержанности. А то ведь лишний адреналин - это не всегла в тему. А по игре - играли 2 классные команды, и победила та, что была немного удачливее.

По задачам на ближайшее будующее - все силы бросить на ЛЧ, а в АПЛ просто цепляться за 3-е место, ибо до 1-го уже вряд ли дотянемся, а 2-е или 3-е - большой разницы нет (финансы не важны).

21 Марта 2011 в 14:28

То что ты сморозил про Луиса, полный бред! Конечно у него радости было хоть одбавляй! Забить гол на 79 минуте при таком счете, и когда так нужна победа! Он просто феноманальное приобретение!

20 Марта 2011 в 22:54

Чтобы Карло ставку делал - не думаю, а то что команда начинает быть тем какими они должны быть - это не может не радовать. Красивый, зрелищный футбол показали сегодня. Ну а ЛЧ - это конечно ВСЁ!!! Хотелось бы чтобы они взяли этот трофей еще при Терри.

20 Марта 2011 в 22:48

Карло явно сделал ставку на ЛЧ и команда набирает обороты к решающим матчам, в АПЛ будут за 4 ку цепляться, главное ЛЧ! Карло знает, как выиграть!

20 Марта 2011 в 22:40

Хорошо что с Терри все ок(с коленом)

20 Марта 2011 в 22:34

Почему то был уверен в победе как никогда...

20 Марта 2011 в 22:19

ADMINI YA TAK JDAL VASHU OCENKU,NO TAK I NE DOJDALSIA.RANSHE U MENIA NE HVATALO NERVOV NA OTZIVI KOTORIE NAPISALI LIUBITELI ISTORII ILI NEZAVISTNIKI.

20 Марта 2011 в 22:02

Сыграли командно, молодцы! Луис молодчик, жесткий и думающий(чего часто не хватает футболистам). Пусть бояться и уважают. Терри - железный и по настоящему КАПИТАН!!! С победой Челси!

20 Марта 2011 в 21:53

С победой Челси!!!

Реванш МС!! Получите, роспишитесь!

20 Марта 2011 в 21:57

Я вернусь и отомщу. МС будет чемпионом!

21 Марта 2011 в 19:07

жду с нетерпением!!!

20 Марта 2011 в 21:52

Красиво ,достойно ,на классе.С победой.

20 Марта 2011 в 21:50

с победой всех

рамирес прогрессирует от матча к матчу

радует

ну и в луиса вложились, как оказалось, не зря

в отличии от торреса он забивает

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем