"Ливерпуль" оказался сильнее "Сандерленда"

"Ливерпуль" сумел победить в гостях "Сандерленд".

"Сандерленд" – "Ливерпуль" - 0:2(0:1)



Голы: Кёйт, 34(пен.) - 0:1, Суарес, 77 - 0:2.


Составы:

"Сандерленд": Миньоле, Фердинанд, Менса, Брамбл, Бардсли, Мунтари (Каттермоул, 19), Хендерсон, Сессеньон, Ричардсон (Мальбранк, 23), Уэлбек (Эль-Мохамади, 61), Гьян.


В запасе остались: Гордон, Онуоха, Колбак, Зенден.

"Ливерпуль": Рейна, Каррагер, Шкртел, Аггер, Джонсон, Спиринг, Лейва, Мейрелеш (Макси, 84), Кёйт, Суарес (Коул, 89), Кэрролл (Н'Гог, 72).


В запасе остались: Гулаши, Кирьякос, Уилсон, Поульсен.

Предупреждения: Менса, 33, Каттермоул, 45, Брамбл, 54, Хендерсон, 59, Лейва, 64, Суарес, 67, Кейт, 68.

Удаление: Менса, 82 (сразу красная).
Судья: Кевин Фрэнд.
20 марта. Стадион "Стэдиум оф Лайт"(Сандерленд).

Двести пятидесятый матч в тренерской карьере Кенни Далглиш проводил в гостях против "Сандерленда". В 2011 году "Ливерпуль" играет достаточно убедительно, в прошлом туре мерсисайдцы одолели "Манчестер Юнайтед", сумев приблизиться к заветной пятой строчке. Однако на этой неделе поклонники "красных" испытали не самые приятные эмоции после вылета из Лиги Европы  от португальской "Браги". Вообще, именно попадание в еврокубки на следующий сезон стоит главной целью для коллектива Кенни Далглиша. Действительно, такой состав и без Европы – это уж слишком.

 

В этом туре "Ливерпуль" отправился в гости к "Сандерленду", для которого новый год пока складывается неудачно, в последний раз дома "чёрные коты" побеждали именно в канун Нового года. Мысли о еврокубках сменились мыслями о сохранении места в верхней части турнирной таблицы. В составе "красных" не было Стивена Джеррарда, зато с первых минут вышла звёздная пара нападающих в лице Луиса Суареса и Энди Кэрролла, Дирк Кёйт, назабивавший "Манчестер Юнайтед", был вновь передвинут в среднюю линию поля. У Стива Брюса выбор форвардов отсутствует напрочь, "Сандерленд" имеет только двух игроков нападения – Гьян и Уэлбек, а  из-за травмы Данни долгое время в атаке приходилось играть Кирану Ричардсону. Стартовый отрезок матча начался с территориального преимущества "Ливерпуля". Гости в основном пробовали доставить мяч в штрафную Миньоле верховыми передачами, которые частенько прерывались защитниками и превращались в угловые. Один из них на восьмой минуте завершился неплохим ударом в исполнении Дирка Кёйта, совсем немного точности не хватило голландцу в этом эпизоде.

 

Первый тайм оказался для "Сандерленда" крайне неудачным. Началось всё с того, что повреждение получил Салли Мунтари, в результате чего Стиву Брюсу пришлось выпускать на поле Каттермоула. Прошло всего четыре минуты, как на газоне оказался и Киран Ричардсон. Медицинская помощь не помогла англичанину, поэтому наставнику "чёрных котов" пришлось совершить и вторую вынужденную замену – на поле вышел Стид Мальбранк.  Естественно, что после такого любую команду можно вывести из строя, поэтому совершенно неудивительно, что "Сандерленд" стал чаще ошибаться. Одна из таких ошибок привела к одиннадцатиметровому в ворота Миньоле. На тридцать третьей минуте Менса нарушил правила в своей штрафной площади, к "точке" подошёл  Дирк Кёйт и уверенно переиграл бельгийского голкипера "чёрных котов".

 

Забив гол, "Ливерпуль" не стал сбавлять обороты, а продолжил давить на соперника. На тридцать седьмой минуте Суарес отметился отличным ударом с линии штрафной, Миньоле сумел отразить выстрел уругвайца, однако отбил мяч прямо на Энди Кэрролла. Экс-форвард "Ньюкасла" достаточно слабо пробил по воротам, в результате чего Миньоле поймал и этот удар. Собственно на перерыв команды отправились с минимальным преимуществом "Ливерпуля",

 

Второй тайм "чёрные коты" начали поактивнее. Так уже на сорок восьмой минуте Гьян вывел на ударную позицию Мальбранка, но француз не сумел попасть по мячу. "Ливерпуль" ответил ударом по воротам на пятьдесят пятой минуте матча. Суарес решил попытать счастья, исполнив этот стандарт, однако выстрел уругвайского форварда пришёлся рядом со штангой. Другой же форвард "Ливерпуля" Энди Кэрролл выглядел достаточно пассивным. На пятьдесят восьмой минуте Мейрелеш пытался отправить англичанина в отрыв, однако он почему-то даже не стал бежать к этому мячу.

 

Реклама


На шестьдесят первой минуте Стив Брюс решил убрать Данни Уэлбека, выпустив место него Эль-Мохамади, что явно не усилило игру в атаке. А вот "Ливерпуль" стал играть активнее, сначала Спиринг мог забить гол ударом издали, но Миньоле спас свою команду! Спустя всего три минуты мерсисайдцам удалось отличиться во второй раз. Суарес оказался в штрафной площади "чёрных котов" и с крайне острого угла сумел расстрелять ворота "Сандерленда". На восемьдесят второй минуте "чёрные коты" остались в меньшинстве из-за фола последнего надежды у Менса, но в третий раз гости наказать их не сумели.

 

Уверенная победа "Ливерпуля" подарила важнейшие три очка в копилку "красных", погоня за пятым местом для мерсисайдцев продолжается!


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 32
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (53) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2011 в 20:15

тепичная попеда в стиле ливера

21 Марта 2011 в 07:40

Победителеи не судьят!

21 Марта 2011 в 03:52

Судья конечно смазал победу, но всё равно победили заслуженно,а гол Суареса сказка!

21 Марта 2011 в 00:06

ожидаемо...молодчики так держать!

20 Марта 2011 в 23:50

мы лучшие

20 Марта 2011 в 23:29

Хороший матч)Победа достойной команды...

Суарес - молоток) Respect и уважуха тебе от приятелей(с)

Ливер - с победой)

----------------------------

P.S. АПЛ - лучшая лига в мире )

20 Марта 2011 в 21:54

Ни 1 уважающий себя любитель футбола никогда не напишет гадости в сторону Ливерпуля.Этот клуб-олицетворение английского футбола,традиций и обычаев. И прошу болел Ливерпуля не мешать подобных упырей в одну корзину с нормальными болельщиками. Это антифутбольные люди,которые мешают футбол с д***мом и даже намек на схожесть с ними огорчает.

Матч не смотрел,интересно,как Кэрролл сыграл?

20 Марта 2011 в 21:53

Жаль Сандерленд, но мы выиграли - и это главное. Молодцы!

20 Марта 2011 в 20:59

Молодцы Ливерпуль! С победой!

20 Марта 2011 в 19:51

стабильности бы Ливеру и будет ок

20 Марта 2011 в 18:54

Скажу для всех тех у кого с мозгами не все в порядке, мне все равно как мы победили три очка как говорил Зырянов не пахнут. Кому что-то не нравится это ваше личное дело.

20 Марта 2011 в 18:54

Суарес, конечно, мастер

20 Марта 2011 в 18:52

еще при САФе это случится)))

Он ВЕЧНЫЙ, и никакого праздника на вашей улице не будет))))

И через 20 лет скажут - САФ гений, и это он сейчас выиграл очередной титул)))

Он заложил фундамент на лет, так, скажу в 15-20.

Так, что и не надейтесь в этот промежуток времени.

Он за МЮ забит...

20 Марта 2011 в 21:30

малыш!!! Ты убог!!! при Короле саф всегда был второй!! Учи историю школяр!! В следущем сезоне мы чемпионы АПЛ-100%...пара напов суарес-Кэрролл будут иметь всех!!

20 Марта 2011 в 18:48

Отличная победа, над более чем серьезным соперником

20 Марта 2011 в 18:48

Далглиша на мыло!!! Хоть я и болею за Ливерпуль, но у же надоели победы за счёт судей!!!

20 Марта 2011 в 18:51

да ты какого несешь за счет кого??? Когда мы еще за счет судей побеждали??? Если что Сандерленд за весь первый тайм по нашим воротам ни разу не ударил, мы победили потому что лучше играли, да пенальти левый, не будь его мы б все равно забили.

20 Марта 2011 в 18:54

Да не фига бы мы не забили!!! Уже который матч подряд нас судьи вытаскивают!!! Например, в матче с МЮ!!! Должны были Карру удалять!!!

20 Марта 2011 в 19:00

Ага может и должны были, но не удалили к тому моменту счет уже 2:0 если что был, ах да Нани надо было еще при рождении со скалы скинуть он заслужил, но как видишь не скинули. Да и кстати скоулза тоже должны были удалять в матче за кубок но не удалили. Жизнь заметь не справедливая штука.....

20 Марта 2011 в 19:13

Мне на Скоулза и Нани вообще по барабану!!! Я сейчас говорю о нестабильной обстановке в нашей команде!!! То что мы за счёт судей выигрываем!!! И это всё началось с приходом короля/заср*нца Кенни!!!Ненавижу его!!! Я хочу чтобы команда за счёт своих сил побеждала, а не судейских!!!

20 Марта 2011 в 19:48

болельщик ливерпуля так писать не будет( манки шифруются

20 Марта 2011 в 18:45

SteveG

У меня аналогичная ситуация. С такой игрой и с таким подсуживанием, мы не достойны даже места в Лиге Европы.

20 Марта 2011 в 18:44

Ливер все равно не попадет в ЛЧ))))))))))))

Радуйтесь- радуйтесь победе в битве, а не в войне.

МЮ обгонит Ливер по чемпионским титулам в этом году)))))))))

з-з-з-з-з-з-з-з-з-з-з-з....

20 Марта 2011 в 18:46

Ну я лично не верю что в следующем году будет конец света, да и я знаю что рано или поздно САФ покинет МАН Ю. Так что и на нашей улице будет праздник, сегодня он уже идет ща потопим за поражение СИТИ и все.

20 Марта 2011 в 19:00

F*ck you, scouser!

20 Марта 2011 в 18:47

радуйтесь-радуйтесь, манкунианские черти))))

по количеству еврокубков никогда не догоните)))

20 Марта 2011 в 18:51

а ведь он прав. я не хочу чтобы только из-за плохого судейства мы выигрывали!

20 Марта 2011 в 18:50

Здесь глорихантеров не любят так 4то катись отсюда примат!)

20 Марта 2011 в 20:03

в этом смысл жизни?

20 Марта 2011 в 18:41

Да что же это творится???Опять судейские обгадили игру.Главный свистун,меняет свои решения,назначает липовый пенальти,гасит игру желтяками,и потом начинается разгуляево скаузеров.

ПРОТИВНО!!!

Вся суть в том,что скаузеры сейчас в струе,и могли бы постараться выиграть честно,без выбрыков костолома Карры,судей и прочая и прочая.А так команде сужденно после некоторого подьема,опять уйти на ДНО!!!

И ПОДЕЛОМ.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем