"Тоттенхэм" не сумел сломить "Вест Хэм"

В лондонском дерби между "Тоттенхэмом" и "Вест Хэмом" до голов дело не дошло.

"Тоттенхэм" – "Вест Хэм" - 0:0(0:0)



Голы: нет.


Составы:

"Тоттенхэм": Гомес, Ассу-Экото, Доусон, Галлас, Чорлука (Хаттон, 78), Бэйл, Модрич, Сандро, Леннон, ван дер Ваарт (Павлюченко, 72), Дефо.


В запасе остались: Плетикоса, Бассонг,  Кранчар, Дженас, Крауч.

"Вест Хэм": Грин, Якобсен, Да Кошта, Апсон, Бридж, Нобл, Хитцельшпергер, Паркер, О'Нил, Ба, Коул (Обинна, 78).


В запасе остались: Боффин, Габбидон, Томкинс, Боа Морте, Хайнс, Сирс.

Предупреждения: Паркер, 45, Нобл, 50, Коул, 57, Апсон, 68.

Судья: Ли Проберт.
19 марта. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

Лондонское дерби между "Тоттенхэмом" и "Вест Хэмом" было интересно болельщикам ещё и в свете недавних событий с Олимпийским стадионом. Напомню, что один из крупнейший объектов лондонской Олимпиады 2012 года был отдан "Вест Хэму", а не "Тоттенхэму", столь успешно выступающему в Европе. К тому же стоит отметить тот факт, что в матче первого круга победа досталась также "молотобойцам".

 

Харри Реднапп решил выпустить в качестве единственного форварда Джермейна Дефо, а у гостей пару нападающих составили Коул и Ба, который в последних трёх матчах забил четыре гола. Встреча могла начаться с быстрого гола в исполнении "Тоттенхэма". Уже на пятой минуте Доусон выстрелил прямо в перекладину. Двумя минутами позже Джермейн Дефо получил мяч от Бэйла и пробил по воротам с отличной позиции, только вот в цель ему попасть не удалось. Десятая минута ознаменовалась ещё одним опаснейшим моментом у ворот Роберта Грина. После навеса с углового от ван дер Ваарта Леннон пробил рядом со штангой.  Вообще игра получилось крайне обильной на голевые моменты. На двадцатой минуте ван дер Ваарт не использовал момент, пробив в касание после передачи от Модрича рядом со штангой. Опасность у ворот "Тоттенхэма" случилась минутой позже, когда Карлтон Коул не реализовать выход один на один, пробив прямо в Эурельо Гомеса. За пять минут до конца первого тайма каркас ворот "Вест Хэма" снова помог им не пропустить, на сей раз Леннон угодил в штангу.

 

Второй тайм "молотобойцы" начали с опасного удара в исполнении Коула, Гомесу пришлось попотеть, чтобы отразить его выстрел. Пятью минутами позже работа была уже у Грина после удара в исполнении Джермейна Дефо. Голевая копилка новичка "Вест Хэма" Демба Ба могла пополниться на шестьдесят шестой минуте, однако Гомес снова оказался на высоте. Харри Реднапп усилил атаку, выпустив на поле Романа Павлюченко. Российский форвард не оказался в тени, а сумел создать сразу несколько опасных моментов. На восемьдесят второй минуте Роман на финте сумел обыграть Да Кошту и пробил в ближний угол, Роберт Грин потащил этот удар. В следующей атаке Павлюченко также отметился ударом, но и в этом случае мяч оказался в руках вратаря "Вест Хэма". А за три минуты до конца основного времени матча ворота гостей снова выручил каркас ворот, теперь уже после удара Бэйла.

 

В итоге, голов зрители так и не увидели, а эта ничья вряд ли порадовала как одного, так и другого тренера.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2011 в 22:56

Я понял почему Пава прозвали СуперПавом. Голевое чутье есть, может на добивании сыграть и замкнуть прострел, мощный точный удар из-за штрафной, головой играет, обыгрывает защитников один на один, и выдает отменные тонкие разрезающие скрытные пасы. Одним словом он может ВСЕ. Ему нужен хороший тренер (САФ, Венгер, Моуриньо), который поможет раскрепоститься и раскрыться его таланту, ведь потенциал огромный. Сегодня он ТВОРИЛ, жаль не забили. И самое главное команда играла на него, а это значит- они верят в него. Надеюсь он еще пошумит в Европе.

20 Марта 2011 в 04:49

Ты точно НАШЕМ ПАВЛЮЧЕНКО??))

19 Марта 2011 в 21:18

Уверен, что ВестХем останется в Премьере! Грамотная зимняя трансф.политика и вот вам результат!

19 Марта 2011 в 18:10

Тоттенхэм в явном спаде. Очень не вовремя. Ван дер Варт и Бэйл играют на 20%. Боюсь, в этом сезоне шпорам в зону ЛЧ не попасть.

После этого матча недоумевал ещё больше над Реднаппом. Ясно, что он сильный тренер, что команду построил. Но очередной матч и ставка на любимого ВДВ не срабатывает. Выходит Пав и за 10 минут трижды опаснейше бьёт по воротам, дважды выводит великолепными пасами Дефо один на один. Команда просто вся играет на Ромку потому, что видит - парень классно организует и завершает атаки. Но... за 10 минут Паву трудно вырвать матч.

19 Марта 2011 в 17:54

молотобойцы красавцы!показали характер!так надо сыграть до конца сезона.ЗЫ.прогресс Вест Хэма на лицо!

19 Марта 2011 в 17:42

2 перекладины, штанга и ещё много упущенных моментов!!! Дефо запорол тоже очень много... Пава надо было с первых минут выпускать!

19 Марта 2011 в 17:41

столько моментов и ничего!чего-то не хватает Тотту!

19 Марта 2011 в 17:46

острого нападающего. Дефо не в форме явно

19 Марта 2011 в 17:39

ВэстХЭм молодцы,удержали,наверно остануться в АПЛ.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем