"Ливерпуль" испепелил "Манчестер Юнайтед"

Эта победа больше важна "Ливерпулю" в качестве психологической уверенности, а "Манчестеру Юнайтед" вторая кряду неудача обещает нелёгкую жизнь на финише чемпионата

"Ливерпуль" (Ливерпуль) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 3:1 (2:0)

 

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ВТОРОЙ КРУГ. 29 ТУР.

 

Голы: Кёйт, 34 – 1:0, Кёйт, 39 – 2:0, Кёйт, 65 – 3:0, Эрнандес, 90+2 - 3:1.

 

"Ливерпуль" (Ливерпуль): Рейна, Фабио Аурелио (Кирьякос, 24), Каррагер, Шкртел, Джонсон, Макси Родригес, Лукас Лейва, Джеррард, Кёйт, Рауль Мейрелеш (Энди Кэрролл, 74), Суарес (Джо Коул, 89).

 

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер): Ван Дер Сар, Эвра, Браун, Смоллинг, Рафаэль (О'Ши, 76), Гиггз, Каррик, Скоулз (Флетчер, 85), Нани (Эрнандес, 45+3), Бербатов, Руни.

 

Предупреждения: Каррагер, 45, Шкртел, 45+2 – Ван Дер Сар, 45, Рафаэль, 45+2, Скоулз, 82.

 

Судья: Фил Дауд.

 

6 марта. Воскресенье. Стадион "Энфилд Роуд" (Ливерпуль).

 

Перед столь масштабными матчами недостатка в прогнозах и досужих разговоров не ощущается. Каждый стоящий специалист считает нужным дать интервью локальной газетёнке ради того, чтобы после финального свистка, в данном случае Фила Дауда, одной рукой держать отпечатанный тираж замусоленной уже жёлтой бумаги с собственным прогнозом, а другой – пропускать стаканчик – другой какого-нибудь крепкого напитка в соседнем от дома пабе.

Реклама


 

На официальном сайте "Ливерпуля" не испугались разместить прогнозы давнишнего болельщика "красных дьяволов" Дена Спрагуэя, предсказавшего победу своей любимой команды со счётом 2:1. Ден выразил довольно странную точку зрения по поводу выступления Уэйна Руни. По его мнению, нападающий остаётся лидером команды, но в тоже время, ему мешают выйти на свой уровень впечатления от провала на чемпионате мира и неудачный период в личной жизни.

 

На третьем повороте минутной стрелки матча Луис Суарес едва не воплотил в жизнь свои мечты, связанные с желанием, во что бы то ни стало, поразить ворота "Манчестер Юнайтед". Уругвайский форвард спал и видел, что он пробивает оборону Ван Дер Сара, однако для реализации не хватило точности, которая подвела южноамериканца в самый последний момент после того, как с центра поля последовала хорошая скидка в сторону Суареса. Ставший в одночасье звёздным одноклубником Луиса Кэрролл занял место на скамейке запасных и разочаровано глядел на поле.

 

Не позавидуешь, конечно, футболистам "Манчестер Сити" – ужасный им попался отрезок в чемпионате: два подряд выезда на "Стэмфорд Бридж" в Лондоне и на "Энфилд Роуд" в Ливерпуле. Чужие болельщики и там и там были готовы растерзать без применения наркоза живых "красных дьяволов", спустить с них человеческую шкуру, обнажая, таким образом, дьявольское обличие. Трибуны на "Энфилд Роуде" были готовы обвалиться, когда Макси Родригес выскакивал на свидание с Ван Дер Саром. Голландец даже за несколько месяцев до ухода из профессионального футбола не потерял чувство собственного достоинства. На восемнадцатой минуте Ван Дер Сару пришлось ещё раз вступать в игру, выручая команду от удара Рауля Мейрелеша.

 

Каррагер, Джеррард, Кёйт, Суарес – с одной стороны, Гиггз, Скоулз, Нани, Руни – с другой стороны, про этих игроков в преддверии встречи в основном попадались газетные вырезки всех британских таблоидов. Позвольте, но где же информация про Рауля Мейрелеша – одного из лучших игроков "Ливерпуля" текущего сезона?! Рауль стал самой успешной покупкой "красных" за последние годы. Правда, какое-то время ему потребовалось для адаптации, но очень скоро Мейрелеш почувствовал на островах свои истинные возможности.

 

С кадровым наполнением Сэр Алекс Фергюсон мог жаловаться кому угодно. Выступать с такими серьёзными потерями "Манчестеру Юнайтед" не приходилось уже давно. Кенни Далглиш избрал схему 4+1+3+2, где предоставлялась полная свобода действий двум фланговым защитникам (Джонсону и Фабио Аурелио), а мощный "кулак" в центре поля (Родригес, Рауль Мейрелеш и Джеррард) направляли игру в русло ударного дуэта нападающих. "Манчестер Юнайтед" выступал по классической схеме 4+4+2, но с огромными проблемами в центре защиты, где встретилась экспериментальная связка исполнителей (Браун-Смоллинг). Возрастные Гиггз и Скоулз не могли на протяжении всех девяносто минут отдуваться за себя и за "тех парней" на левом краю полузащиты и в центре поля соответственно. Оставалась единственная надежда на Луиша Нани, на которого и пытались, по большей части, играть манкунианцы, но беда, случившаяся с португальцем перед перерывом, вынудила Фергюсона выпускать на поле третьего номинального нападающего Эрнандеса.

 

Реклама


К тому времени манкунианцы уже уступали в счёте с двукратным отставанием. Потрясающий финт с поворотом на сто восемьдесят градусов вокруг своей оси между двумя защитниками "красных дьяволов" заложил Луис Суарес, после чего требовалось лишь подставить ногу под пулей летящим мяч. Дирк Кёйт был рядом, потому авторство его гола можно смело поделить с лаврами Луиса Суареса.

 

Через некоторое время Суарес выполнил очевидный для всех навес на правый край штрафной площади соперника, где Нани грубо ошибся в момент обработки мяча, фактически, скинув того под удар Кёйту, которого не следует дважды просить. Столь огромное давление "Ливерпуля" повлекло большие проблемы у манкунианцев. Защитники не знали, что им делать с мячом, нервничали, эмоции на поле вспыхивали с новой силой, арбитру приходилось работать с потными руками и лицом для того, чтобы успеть всех "наградить" жёлтыми карточками.

 

Встряхнуть "Манчестер Юнайтед" мог только Райан Гиггз, да и то благодаря своему бесценному опыту. Валлиец не стал прятаться от мяча, как делали это его более молодые коллеги в атаке в лице Руни, Бербатова и Эрнандеса. Гиггз дважды в тяжёлых ситуациях брал инициативу на себя, протаскивал мячи сквозь оборонительные редуты "красных" и наносил мощные удары (в обоих случаях чуть выше "девяток"). Зная характер "красных дьяволов" и их главного "командующего", можно было бы предположить, что манкунианцы, перестроившись на схему с тремя чистыми форвардами, устроят на "Энфилде" настоящую головоломку для хозяев в заключительные минуты, но всякое сопротивление потеряло смысл, когда на горизонте объявился первый "красный хет-трик" в играх против "МЮ" за последние двадцать лет. Достижение Питера Бёрдсли в сентябре 1990-го года повторил Дирк Кёйт, добивший мяч в ворота после мощнейшего удара со штрафного Луиса Суареса. Один ответный мяч в компенсированное время не мог изменить сценарий матча и его наполнение. Эта победа больше важна "Ливерпулю" в качестве психологической уверенности, а "Манчестеру Юнайтед" вторая кряду неудача обещает нелёгкую жизнь на финише чемпионата.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (187) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2011 в 12:22

Ребята то что Ливер начал играть - это хорошо, но в конце сезона это - это плохо, то что МЮ слила матч- это факт, так вы их расписание гляньте, да и в травмах весь МЮ. Да и всем П И З Д Ю К А М типа FuckMU - на это что скажешь?!?!? (Ливерпуль 1-2 Блэкпул, Сток Сити 2-0 Ливерпуль,Ливерпуль 0-1 Вулверхэмптон, Вест Хэм 3-1 Ливерпуль), еще матчей накидать?!?!? Я за МЮ и с мнением подобных не шарящих малолеток не считаюсь! Да и глянем у кого Трофеи будут, но точно не у Ливера!!!

10 Марта 2011 в 04:26

ЗНАЕТЕ ЧТО Я ВАМ СКАЖУ,МЮ САМАЯ СИЛЬНАЯ КОМАНДА В ЛИГЕ,И ЕТО ФАКТ,,,А ЧТО ОНИ ПРОИГРАЛИ ЧЕЛСИ И ЛИВЕР ЕТО ПРОСТО УСТАЛОСТЬ...И ВСЁ РОВНО МЮ СТАНЕТ ЧЕМПИОНОМ,,,И НИКТО НЕ ВСПОМНИТ ПРО ПРОИГРИШ Л;ИВЕРУ................

09 Марта 2011 в 17:48

Анкеты, номера телефонов, фото и видео самых лучших девушек России

http://super-devachki.blogspot.com

http://super-devachki.blogspot.com

http://super-devachki.blogspot.com

Смотри и наслаждайся!!!

08 Марта 2011 в 01:07

You'll never walk alone!

07 Марта 2011 в 18:11

Ну что бл..ди МЮ и ваш еб..ый Сер Алекс ,ну давай начинайте: "Матчь был купленный Ливеру падсуживали" бред такой же как и после матча с Chelsea . И это тока начало !!!!!

07 Марта 2011 в 16:17

Ну да, поздно, Маша, пить боржоми. Автор статьи оговорился насчет Манчестер Сити, имел в виду МЮ.

07 Марта 2011 в 15:24

мы победили, но соперников надо уважать это делает честь нам.ynwa

07 Марта 2011 в 15:18

Ребята,не забывайте о букмеккерах и ставках на такие матчи...Играют только большие коофициенты!

07 Марта 2011 в 13:37

Победу можно посвятить Торресу)))

07 Марта 2011 в 09:47

Дирк - красаец, мог и покер сделать. а МЮ жаль, но счёт по игре. ван дер Сар тоже хорош был, хоть и первый гол на его совести, но если бы не он - счёт был бы ещё больше.

07 Марта 2011 в 08:45

От многочисленных "фанов Арсенала" хочу поблагодарить команду "Ливерпуль", а также их "фанов": "Огромное спасибо", что дали шанс Арсеналу взять наконец-то трофей!!!

07 Марта 2011 в 08:31

всех Ливерпульцев с победой! матч не смотрел но я рад этому ) это уже традиция обыгрывать уверенно МЮ ))

07 Марта 2011 в 03:56

TO PESHEHOD. Этот автор, Карапетян,отличается беспонтовыми понтами!

07 Марта 2011 в 03:45

О, да! И ещё тысячу раз ДА!Ну как, "манкунианцы",настроение? Помниться вы юродствовали после победы с Говардом Уэббом!

07 Марта 2011 в 03:09

Отличная игра! ЛфС - с заслуженной победой. А МЮ в очередной раз показал, что чемпион он совершенно "дутый", благодаря судьям и ФА.

Вот тут болелы пишут, что был бы Видич, и оборона была бы много надежнее. Да, в Видичем было бы много больше грязной игры, а вот насчет надежности - это вряд ли.

Удивляет упорство дедушки - неужели он не понимает, что Гигз и Скоулз уже не в том возрасте, чтобы отпахать все 90 минут на поле?

07 Марта 2011 в 02:22

Не понятно к чему автор упоминает Манчестер Сити да и статья в целом (извините за прямоту) смахивает на откровенное щелкопёрство

07 Марта 2011 в 01:06

От начала и до конца матча практически полное доминирование Ливерпуля, который стал походить сам на себя, славных образцов прошлых лет. Постоянное давление, фланги активны, атаки размашисты и быстры - в общем -класс. Суарес одним своим шедевральным проходом заставил меня забыть о его нехорошей "руке" на ЧМ:).

МЮ похоже все-таки переживает некий спад, судя по последним матчам. Об отсутствии Виды и Рио и писать наверное не стоит. А игравшие на поле оборонцы то и дело нагружали Эдвина передачами назад, как будто им одним было нелегко, а у него выходной день на пляже...

Карра игрок уважаемый, но я бы за "подкатец" дал ему прямую красную.

Однако даже этот мрачный эпизод не может перечеркнуть приятных впечатлений от игры команды. Молодцы.

07 Марта 2011 в 00:43

КТО ЛЬЁТ ГРЯЗЬ НА МАНЧЕСТЕР-ПРОСТО СОСНИТЕ Х.ЙЦА

06 Марта 2011 в 23:33

Вот вы пишите сокрушил, ред пишет испепелил ,Мы че проиграли 5-0 что ли,нет 3-1 это ничего не означает что нас унизили ,еще хочу сказать ,что тупые фаны ,которые пишут про МЮ,а в частности про вас ,вы не уважаете всех нас,если кто то пишет про вас(ваш клуб),это не значит что так говорят все болелы МЮ.....Ликуйте молча…….А не оскорблениями…..

07 Марта 2011 в 00:05

ты игру смотрел?

06 Марта 2011 в 23:13

высший класс!!!

06 Марта 2011 в 23:08

Ливер! Проснулись под конец чемпа! Ну,как говорится,лучше поздно,чем никогда!

06 Марта 2011 в 22:50

этот матч- учебное пособие показывающее насколько велика роль центральных защитников в команде в современном футболе

06 Марта 2011 в 22:40

мда уж...Брауну не место в МЮ, не показывает он уверенности, даже молодой Смоллиг сыграл увереннее, а хотя винить одного игрока не имеет смысла...Проиграли заслуженно и тут ничего не добавить

P.S. Всем ненависникам, посмотрим на ваши клубы без 2-х основных ЦЗ и ЛЗ играющего с повреждением, Челси уже показал чего он стоит без 1 ЦЗ!!!

06 Марта 2011 в 22:38

Как бы неприятно было читать это болельщикам МЮ, но на одном фарте и опыте не выигрывают игры, а тем более чемпионат! Где желание? Где надежная оборона, какая бы она не была? Супер клуб не должен такого позволять, скамейка всегда должна быть готова! А они... ну вы сами все видели. Где был ваш хваленый Руни, "лидер" команды? Респект можно отдать разве что Ван Дер Сару да Гиггзу. Ливерпуль, честно говоря, не удивил - это должно было быть так, и так произошло! Кейт был сегодня не хуже Герда Мюллера, Суарес - вообще маэстро, Мейрелеш - вновь в ударе, Карра - на уровне, Стиви Джи - без фирменных выстрелов не ушел. КРАСАВЦЫ!!!!! You'll never walk alone!

06 Марта 2011 в 22:32

Не позавидуешь, конечно, футболистам "Манчестер Сити" - причем тут Ман Сити??

06 Марта 2011 в 22:23

ливерпуль сокрушил МЮ.

LFC
06 Марта 2011 в 22:19

Кто-то еще из манкунианцев считает что МЮ безоговорочно сильней Ливерпуля? А то комменты перед матчем забавные были.Конечно отсутствие Видича и Рио сказалось,но и Далглиш был вынужден выпускат Сотириоса еще при счете 0-0 +Аггер травмирован. Нани- здоровья,перелома нет, сначала думал что как обычно симулирует и выпрашивает красную, но там дейсвительно неприятно. Челси и Ливерпуль сделали всё для Арсенала,стыдно будет не выйграть 1 место канонирам после таких подарков.

06 Марта 2011 в 22:09

Ну что поделаешь. Ситуация с МЮ была предсказуема еще в ходе матчей конца декабря - января. Оборона допускала много ошибок, играла спустя рукава. Если по ходу матча с Челси еще были шансы, то сегодня оборона вообще рухнула. Первый гол - шедевр Ливера, но результат полного провала обороны МЮ. Да и Руни был никакой. Если защита не восстановится, то позиций не удержать.

06 Марта 2011 в 22:01

Ливерпуль с победой! Кейт порадовал)увлекательнейший матч выдали команды

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем