"Эвертон" в гостях победил "Ньюкасл"

"Ньюкасл Юнайтед" (Ньюкасл-на-Тайне) – "Эвертон" (Ливерпуль) – 1:2 (1:2)

 

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ВТОРОЙ КРУГ. 29 ТУР.

 

Голы: Леон Бест, 21 – 1:0, Осман, 31 – 1:1, Ягилка, 36 – 1:2.

 

"Ньюкасл Юнайтед" (Ньюкасл-на-Тайне): Харпер, Колоччини, Уильямсон, Хосе Энрике (Амеоби, 42), Стивен Тейлор (Фергюсон, 63), Нолан, Тиоте, Гутьеррес, Симпсон, Леон Бест (Куки, 85), Ловенкрандс.

 

"Эвертон" (Ливерпуль): Ховард, Дистин, Ягилка, Бейнс, Хибберт, Артета, Фил Невилл (Хейтинга, 52), Осман (Коулмен, 84), Родвелл, Саа, Бэкфорд (Аничебе, 66).

 

Предупреждения: Стивен Тейлор, 38, Нолан, 74 – Хибберт, 23, Аничебе, 74, Хейтинга, 81, Бейнс, 82.

 

Судья: Говард Уэбб.

 

5 марта. Суббота. Стадион "Сент-Джеймс Парк" (Ньюкасл-на-Тайне).

 

Победить "Ньюкасл" на его поле в последнее время нельзя. В четырёх самых свежих поединках "сороки" на "Сент-Джеймс Парк" оставались непобеждёнными, правда, в трёх случаях команды делили очки. Ливерпульцы лишились из-за травм Тима Кэхилла (на три недели) и Маруана Феллайни (до конца сезона). Всё в порядке было с французским нападающим Луи Саа, который из-за психологических проблем (на минувшей неделе Саа едва не получил серьёзные травмы в автомобильной аварии) мог остаться в лазарете.

 

Реклама


Хорошая статистика домашних матчей "Ньюкасла Юнайтед" работала только до середины стартового игрового отрезка. "Сороки" добились довольно быстрого превосходства в счёте, пусть и минимального – Нолан с левого угла вратарской пробил по воротам, Ховард мяч не сумел зафиксировать, а Бест по имени Леон с удовольствием внёс мяч в ворота. Вопреки прогнозам, "Эвертон" не только не сдался, но и создал операцию по своевременному выходу из сложившегося кризиса. Микель Артета отпасовал без сопротивления на Османа, которому оставалось только "стрельнуть" с тринадцати метров. Спустя несколько минут Бейнс блистательно со своей штрафной переадресовал мяч в другую штрафную, а Ягилка вовремя избавился от опеки и с самой линии "бокса" пробил под перекладину.

 

От "Ньюкасла" мы были вправе ожидать ускоренного ритма и громадного усердия, но атаковали в большей степени не "сороки", а "ириски". Вот и Бэкфорд, блистательно проявивший себя неделю назад, чудесным образом не попал по воротам Харпера. Две команды попеременно менялись друг с другом опасными ударами, небольшими потасовками, не перешедшими во что-то большее. "Эвертон" сумел добиться в гостях трудной победы над "Ньюкаслом".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2011 в 21:54

Эвертон походу проснулся !! Ну что ж молодцы ребята!!!

05 Марта 2011 в 21:41

Ух ты ! Джагилка забил в чужие ?!

05 Марта 2011 в 21:56

И не говори - праздник!))))

05 Марта 2011 в 20:08

УУУУУУУУУУУУ татарина даже на банке не было!Домой ,в Россию, куда нибудь в томск !

05 Марта 2011 в 20:58

зачем обратно домой в Локомотив, побороться за выживание...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем