"Манчестер Сити" легко проходит "Астон Виллу"

Обойдется Бирмингем одним кубком в этом сезоне. "Астон Вилла" не смогла ничего противопоставить "Манчсетер Сити" в 1/8 финала Кубка Англии и бесславно вылетела из турнира.

 

 

"Манчестер Сити" – "Астон Вилла" (Бирмингем) 3:0 (2:0)

Голы: Яя Туре, 6 – 1:0; Балотелли, 25 – 2:0; Сильва, 70 – 3:0.

 

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс (Боята, 83), Боатенг, Сабалета, Коларов, Лескотт, Виейра, Бэрри, Яя Туре (Жо, 79), Сильва, Балотелли (Тевес, 61).

 

"Астон Вилла" (Бирмингем): Фридель, Данн (Уокер, 84), Кларк, Брэдли (Янг, 73), Далф, Петров, Бэннан, Хёрд, Агбонлахор, Делфунезо (Даунинг, 73), Хески.

 

Предупреждения: Балотелли, 58 - Петров, 18; Кларк, 62; Агбонлахор, 63.

 

Судья: Марк Клаттенбург.

2 марта. Стадион "Сити оф Манчестер" (Манчестер).

 

Оба коллектива сейчас, наверняка, завидуют своим соседям. "Манчестер Сити" строил грандиозные планы по выигрышу премьер-лиги, но к победе в ней уверенным шагом идёт "Юнайтед". И несмотря на поражение в последнем туре подопечные сэра Алекса Фергюсона – главные претенденты на победу в первенстве. "Горожанам" же остается попробовать выиграть Кубок Англии и Лигу Европы. В той части Бирмигема, где болеют за "Астон Виллу", наверняка, и вовсе траур, ведь соседи выиграли Кубок Лиги! Так что теперь подопечные Улье мечтают взять другой трофей Англии.

 

Однако, сам французский наставник, похоже, был готов пожертвовать самым древним клубным трофеем мира. В запасе он оставил героев последнего тура Эшли Янга и Роббера Пиреса, а также Олбрайтона, который проводит отличный сезон. Гости были за это наказаны уже в дебюте. После подачи углового Виейра выиграл борьбу на "втором этаже", сбросил мяч партнеру. Пятнистый попал в ногу кому-то из игроков "Виллы" и отскочил к Яя Туре, который от души приложился и отправил снаряд под перекладину.

Реклама


 

У гостей на первых порах был активен Габриэль Агбонлахор. Однако, ускользнуть от зорких защитников "горожан" ему не получалось. А вот сами игроки "Манчестер Сити" никуда не торопились. Счет на табло хозяев более чем устраивал. Но после небольшой передышки "горожане" чуть взвинтили темп. Хозяева забрали мяч себе, пару раз опасно навесили. А затем подопечные Манчини реализовали свой второй реальный шанс. Яя Туре к голу добавил голевую передачу. Ивуариец с центральной линии сделал потрясающий по точности пас на линию штрафной (не иначе как в "Барселоне" научился) на Мароио Балотелли. Итальянец первым касанием принял мяч, а вторым щёчкой пробил в ближний верхний угол.

 

По истечении получаса Хески мог вернуть интригу матчу. Экс-нападающий "Ливерпуля" получил снаряд на углу штрафной, обыграл защитника и пробил. Харт с трудом сумел вытащить мяч из "шестерки", переведя снаряд на угловой. В остальном, продолжалась та же игра. Хозяева спокойно оборонялись, не давая гостям создавать ничего опасного. Второй тайм начался также. В какой-то момент Херд от безысходности пнул мяч куда-то вперед, где не были никого из трио форвардов бирмингемского клуба.

 

Второй тайм проходил совсем уж в скучной борьбе. Ну, ничего подопечные Улье создать не могли. А ведь отыгрываться было именно им. "Манчестер Сити" же напоминал ленивого, толстого кота. Ну не охота им было атаковать. Однако, в итоге, хозяева убаюкали соперников. Сабалета навесил на Тевеса. Однако, аргентинец проиграл борьбу Кларку, который вынес мяч, куда получилось. А получилось точно на Сильву, испанец первым касанием подработал пятнистого, а вторым отправил его в ворота. Разгром!

 

Лишь после этого Жерар Улье решил выпустить на поле Эшли Янга и Стюарта Даунинга. Интересно, чем руководствовался француз? Тем, что два хавбека сумеют за семнадцать минут отыграть гандикап в три мяча??? Естественно, что ничего такого у гостей не получилось.

 

Таким образом, "Манчестер Сити" идет дальше. В четвертьфинале Кубка Англии подопечные Роберто Манчини сыграют с представителем чемпионшипа "Редингом".

 

Реклама


Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2011 в 11:29

Оборона у Астон Виллы и впрямь дырявая,ну а М.С с заслуженной победой! Хорошо сыграли.

03 Марта 2011 в 01:36

Счёт по игре)Заслуженная победа МанСити) Балотелли забил красивый мяч) Respect)

P.S.Улье - ??? и о чём думал тренер,когда разрабатывал план на игру?)хз...

P.S#2 МанСити - с победой))))

03 Марта 2011 в 01:16

Вот понравилась авторам картинка Кубка Английской Лиги, и сюда прилепили, и в отчёт к Арсеналу))) Яя конечно порадовал. Молодец, так держать!

03 Марта 2011 в 01:02

ГОЛЫ ПОСМОТРЕТЬ ТУТ EPLFOOTBALL.MY1.RU

03 Марта 2011 в 00:47

Неприятно удивлён игрой Астон Виллы. Как можно играть против МС в обороне в линию? Полузащита спала, да и нападение как-то не особо желало отличиться. Неужели все силы на АПЛ?

А вот у Манчестера порадовали практически все, в особенности Силва и Туре, у Яя так и вовсе один из лучших матчей в сезоне. Настолько вдохновил его забитый гол.

ЗЫ Кто не видел гол Балотелли, обязательно найдите в инете. Будь Марио более сдержанным и выкладывайся все 90 минут, так цены бы не было. Через пару лет должен всё-таки "Золотой мяч" отхватить, если будет также прогрессировать.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем