"Блэкпул" благодаря сумасшедшему везению обыгрывает "Тоттенхэм"

Редко бывает такое, чтобы благодаря удаче одна команда крупно обыгрывала другую. Однако, если "Блэкпул" реализовал почти все свои моменты, то "Тоттенхэм" растранжирил их около десятка, и лишь Павлюченко сумел забить.

 

 

"Блэкпул" – "Тоттенхэм" (Лондон) 3:1 (2:0)

Голы: Адам, 19 – 1:0 (пен); Кэмпбелл, 44 – 2:0; Ормерод, 80 – 3:0; Павлюченко, 90+2 – 3:1.

 

"Блэкпул": Кингсон, Эрдли, Кэткарт, Эватт, Баптист, Адам, Воан, Сильвестр (Саузерн, 60), Кэмпбелл, Битти (Филлипс, 66), Корниленко (Ормерод, 64).

 

"Тоттенхэм" (Лондон): Гомес, Галлас, Доусон, Бассонг (Крауч, 72), Ассу-Экотто, Леннон, Модрич, Паласиос (Дженас, 46), Пиенаар (Кранчар, 59), Дефо, Павлюченко.

 

Предупреждения: Эватт, 42; Адам, 90+1 - нет.

 

Судья: Крис Фой. 22 февраля.

Стадион "Блумфилд Роуд" (Блэупул).

 

Команды находятся на разных полюсах таблицы. "Блэкпул", как и ожидалось, борется за выживание. "Мандариновые" перед перенесенным матчем 18-го тура всего на два очка опережали команды из зоны вылета. "Тоттенхэм" же твердо намерен и в следующем сезоне участвовать в Лиге Чемпионов, и пока "шпоры" держаться в четверке.

 

Харри Реднапп выпустил с первых минут на поле Павлюченко, предоставив ему очередную возможность доказать свою профпригодность. Стоит отметить, что "шпоры" не могли рассчитывать на Ван Дер Ваарта, получившего травму. Также перед игрой говорили, что "Блэкпулу" придется обходиться без услуг Корниленко, у которого вроде было повреждение. Однако, белорус вышел на поле с первых минут. К счастью, с первых минут у хозяев вышел Чарли Адам, который зимой был в шаге от перехода в "Тоттенхэм".

Реклама


 

Матч начался весело. Обе команды не собирались отсиживаться в обороне. Однако, первого опасного момента пришлось ждать тринадцать минут. Гости разыграли угловой, Пиенаар обыграл двух соперников и пробил по направлению в дальние "девять", но пятнистый прошел чуть неточно. Чуть позже Павлюченко начал пристрелку, пробив немного мимо угла. А вскоре Крис Фой указал на одиннадцатиметровую отметку. Корниленко сбрасывал грудью мяч на Кэмпбелла, которого в своей штрафной завалил Бассонг. К мячу подошел тот самый Чарли Адам. Лидер "мандариновых" пробил точно в угол, так что хоть Гомес и угадал направление удара, но достать снаряд не смог.

 

После этого с опасными моментами стало туго. Хозяева стали играть чуть спокойнее, а гости же, видимо, стали выжидать момент. Но затем гостей понесло вперед. Могли лондонцы сравнять счет ни раз до перерыва. Павлюченко сделал передачу на Пиенаара, тот с разворота пробил в защитника, а повторный удар у южноафриканца не получился. Вскоре российский форвард вновь выступил в качестве ассистента. Павлюченко в тонком (спартаковском?) стиле сделал разрезающую передачу на Дефо, который вывалился на рандеву с Кингсоном. Мяч после удара нападающего попал во вратаря и покатился в ворота, но Кэткарт вынес снаряд. Затем Дефо  запорол еще один шанс. Форвард здорово открылся и оказался совсем один в штрафной хозяев, Бассонг тут же сделал передачу на партнера, но нападающий не сумел обработать мяч. А сделай это игрок сборной Англии, то забить оставалось бы делом несложным. Затем Дефо умудрился упустить еще один сумасшедший момент. Модрич сделал передачу с центра, а форвард бил, казалось, наверняка, но попал в защитника, стоявшего на ленточке ворот.

 

"Блэкпул" же транжирить свои шансы не собирался. Хозяева провели роскошную контратаку, закончившуюся вторым взятием ворот. В ее завершающей стадии Корниленко отдал мяч пяткой на Битти, сделавшего забегание, форвард навесил на дальнюю штангу, откуда Кэмпбелл расстрелял ворота. Правда, в этом эпизоде, возможно, у игрока "мандариновых" был офсайд.

 

Гости сдаваться не собирались, и в начале второго тайма лондонцы вновь обрушили град атак на ворота Кингсона. Сначала после прострела Дефо Пиенаар пробил вместо ворот в спину защитнику хозяев. Затем вышедший на поле Дженас после паса от Леннона с линии штрафной пробил в паре сантиметров от штанги. Еще через пару мгновений Роман Павлюченко обязан был забивать. После навеса Леннона форвард головой пробил точно в Кингсона. Модрич совершил рейд с правого фланга по диагонали и пальнул выше цели. В общем, не везло подопечным Реднаппа.

 

Правда, свой шанс упустили и хозяева. После очередной контратаки Адам вошел в штрафную и пробил чуть мимо ворот. Правда, Гомес, похоже, в этом эпизоде все контролировал. И все же самые опасные моменты происходили у противоположных ворот. В одной атаке Дефо и Кранчар по очереди прострели с двух флангов, но никто не сумел замкнуть передачи партнеров. Затем после навеса Леннона Павлюченко здорово пробил головой, но Кингсон спас ворота. Дефо разрезающей передачей вывел Модрича на рандеву с ганским вратарем, хорват пробросил мяч мимо него, но Эватт сумел спасти ворота.

 

Реклама


"Блэкпул" же продолжал показывать реализацию близкую к стопроцентной. Ассу-Экото в своей штрафной под прессингом Филипса ошибся и отпустил мяч, а подоспевший Ормерод не растерялся в этой ситуации и довел счет до разгромного. Вот она, госпожа фортуна. "Мандариновые" реализовали почти все моменты, которые у них были, а "шпоры" ... А "шпоры" сумели забить лишь гол престижа. Крауч сбросил мяч Павлюченко, и тот метров с двадцати отправил пятнистого под перекладину, расколдовав ворота Кингсона. Но было уже поздно …

 

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

👍 33
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (40) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2011 в 19:47

Судя по текстовой трансляции, Корниленко внес ощутимый вклад в победу, а не везение.

23 Февраля 2011 в 18:14

"Пятнистый", "круглый", "предмет раздора". Здесь журналистам за это доплачивают, что ли?

Уже сколько раз просили отказаться от это безвкусицы. Есть слово "МЯЧ", а разнообразить статью можно другими средствами, если журналист, конечно, обладает эрудицией и интеллектом.

23 Февраля 2011 в 20:26

Да да, +снаряд

Хотелось бы послушать что бы вы написали без этих слов. Тавтологией бы занялись?

24 Февраля 2011 в 12:58

Как никогда согласен с тобой,clouh. Прибавлю еще "сфера",раздражает страшно. Ниже заикнулись про тавтологию,но ведь ВСЕГДА обходились без этих "красивых" слов и ничего,читать было приятно и интересно.Думаю,дело здесь в незнании русского языка и бедном лексиконе некоторых корреспондентов,хотя по тексту вроде бы и не скажешь,что писал несмышленыш.

23 Февраля 2011 в 16:21

тоттенхем пройдут милан но проиграют кардифу

23 Февраля 2011 в 15:24

АПЛ всетаки.А карниленко ты вышел в основе

23 Февраля 2011 в 13:13

вообще шпоры такие непредсказуемые.......

23 Февраля 2011 в 12:56

пи.....ц! я обалдеваю просто!, тотт про....ет аутсайдерам, а фулхэму 4-0, зато милан с его сумасшедшим составом обыгрывает не особо напрегаясь!, вообще не справедливо!!!!!, не в какие рамки не лезет!!!

23 Февраля 2011 в 12:20

рома отличную голуху вколотил

23 Февраля 2011 в 11:25

Не везение 100%

23 Февраля 2011 в 07:57

обидное поражение((

23 Февраля 2011 в 07:04

роман павлюченко молочек ! спас татэнхэм от крупного сщета

23 Февраля 2011 в 06:51

Капец!Шанс для Челси!

23 Февраля 2011 в 02:36

Рома забил, чтобы его трансферная цена не падала...

а тоттенхем расплатился за предыдущее везение в матчах АПЛ, бывает!!!

23 Февраля 2011 в 02:26

заипись)

23 Февраля 2011 в 01:57

Редко такой матч увидишь. Шпоры не вылезают из штрафной Блэкпула, мяч мечется туда-сюда, защитники трижды выбивают мяч из пустых ворот, мёртвый вратарь вытаскивает от Пава два 1000% удара, ...а счёт к концу матча 0-3. Ромка заслужил хет-трик, но только размочил. И вообще он стал просто мастером последнего паса - столько он сегодня выводил партнёров на отличные позиции.

23 Февраля 2011 в 02:24

что значит заслужил? не умеет он забивать неужели неясно!

23 Февраля 2011 в 03:13

да-да, не умеет.))) Только даже выходя раз в месяц является лучшим бомбардиром клуба.)))))))

23 Февраля 2011 в 13:39

У "Спартака" каждый второй матч такой же, с "Рубином"...

23 Февраля 2011 в 01:36

РомчеГ

23 Февраля 2011 в 01:19

красавчик Роман

23 Февраля 2011 в 01:12

руки прочь от реднаппа! это клоун аглицкого футбола! без него кто еще будет создавать "величие" тотена - борца за ле в апл?))) гы-гы-гы!!!)))

23 Февраля 2011 в 01:10

molodec Pav

23 Февраля 2011 в 01:06

рад что Рома забил. считаю что реднаппа нужно уволить(исходя не только от этого матча)

23 Февраля 2011 в 01:11

заткнись тварb

23 Февраля 2011 в 01:13

Только из-за Павлюка? А то, что они уже считай в 1/4 финала ЛЧ?

Английские болельщик чуть ли не боготворят Реднаппа, это он для нас плохой, потому русофоб какой-то))

23 Февраля 2011 в 01:27

не только из-за него.гарри непоследователен по отношению ко всем игрокам.пример- Дефо бывало проводил отличный матч, на следующий сидел на скамейке и был очень недоволен. потенциал у этой команды огромный. тот-же кранчар, которого реднапп мариновал больше года на скамейке, как играет то сейчас, 2 победы принес шпорам. думаю гарри тормозит развитие команды.

23 Февраля 2011 в 01:27

не согласен! в основном благодаря Реднапу в прошлом сезоне попали в четверку, и сейчас продолжают бороться в Лч и АПЛ не хуже на довольно высоком уровне и показывая интересную игру... а то что проигрывают иногда, со всеми бывает, и Мю волкам проиграли и Барса Эркулесу, да и Реал тоже проигрывал, ничего страшного в этом нет...

23 Февраля 2011 в 01:30

Я придерживаюсь этого мнения в целом а не только исходя из этого конкретного матча. Я это уточнил. проиграть может каждый. считтаю что потенциал этой команды больше.

23 Февраля 2011 в 01:41

так Гарри и собрал эту команду... у него очень много игроков, и есть как минимум по 2 равноценных игрока на каждую позицию, вот он и меняет их в зависимости от их кондиции, или каким то другим нам не известным причинам... если он мариновал Дэфо, то играл Пав или Крауч, если Кранчара, то (лень писать все фамилии)... вобщем я думаю он не лотереей их выбирал...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем