Дубль Виейра выводит "Манчестер Сити" в 1/8 финала Кубка Англии

"Манчестер Сити" в переигровке 1/16 финала Кубка Англии сумел уверенно победить дома старейший клуб Англии.

"Манчестер Сити" – "Ноттс Каунти" - 5:0(1:0)



Голы: Виейра, 37 - 1:0, Виейра, 58 - 2:0, Тевес, 84 - 3:0, Джеко, 89 - 4:0, Ричардс, 90 - 5:0.


Составы:

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Туре К., Лескотт, Сабалета, Туре Я. (Бэрри, 81), Виейра, Коларов, Сильва (Жо, 86), Балотелли (Тевес, 60), Джеко.


В запасе остались: Тэйлор, Боатенг, Компани, Нимели.

"Ноттс Каунти": Нельсон, Дарби (Томпсон, 61), Эдвардс, Пирс (Чилверс, 90), Харли, Хоули, Рэвенхилл, Бишоп, Весткарр, Хьюз (Гоберн, 79), Гоу.


В запасе остались: Барч, Ли, Смит, Спайсер.

Предупреждения: Балотелли, 44, Хоули, 52.

Судья: Майк Джонс.
20 февраля. Стадион "Сити оф Манчестер"(Манчестер).

"Манчестер Сити" вполне мог и не переигрывать этот матч против "Ноттс Каунти", если бы не гол Джеко в ворота старейшего в мире клуба на восьмидесятой минуте. Несмотря на то, что "сороки" находятся на два дивизиона ниже "горожан", сражались они более чем достойно.

 

Понимая тот факт, что вылетать в 1/16 финала Кубка Англии от клуба из Первой лиги – это практически сродни позору, Роберто Манчини выпустил практически основной состав, разве что Карлос Тевес остался на скамейке запасных. Хотя неужели пара Джеко – Балотелли смотрится менее сильной? Тем не менее первый голевой момент случился у ворот "Манчестер Сити" уже на пятой минуте. Последовал навес с углового в район вратарской на Харли, удар которого головой пришёлся выше цели. Вообще именно за "сороками" остался старт поединка, который и вовсе должен был завершаться голом. На двадцать первой минуте Хоули получил мяч на левом углу штрафной площади и пробил по воротам, лишь только каркас ворот спас "Манчестер Сити" от гола.

 

Видимо такой момент заставил "горожан" придти в себя и уже через две минуты Эдин Джеко отметился опаснейшим ударом головой точно под перекладину, только невероятная реакция вратаря "Ноттс Каунти" помешала боснийцу забить гол. И всё-таки "Манчестер Сити" сумел забить гол ещё до перерыва. На тридцать седьмой минуте матча хозяева получили право на угловой. Последовала навесная передача на Виейра, и опытный французский полузащитник ударом головой вывел свою команду вперёд. Правда стоит признать, что там был небольшой рикошет, однако именно Виейра записан  в качестве автора гола.

 

Второй тайм стартовал в более спокойном русле, "горожане" чаще владели мячом, но голевых моментов у ворот Нельсона толком и не было. И тем не менее на пятьдесят восьмой минуте счёт увеличился. Снова последовал навес с углового, и снова Патрик Виейра ударом головой отправил мяч в сетку! Неприятным эпизодом второго тайма стало повреждение Марио Балотелли, остаётся надеяться, что оно оказалось несерьёзным и итальянец не пропустит игр. Упрочили своё преимущество "горожане" на восемьдесят четвёртой минуте, гол на счету Карлоса Тевеса. А за последние две минуты футболисты "Манчестер Сити" отличились сразу дважды - Джеко и Ричардс записали по голу в свой послужной список.

 

Теперь "Манчестер Сити" в 1/8 финала Кубка Англии ждёт бирмингемская "Астон Вилла".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2011 в 21:37

Правильно Вьера, надо жечь по конец карьеры!!!!

20 Февраля 2011 в 20:27

Нашли кого громить, если бы в ворота у Каунти стоял Акинфеив то пропустили бы намного больше

20 Февраля 2011 в 19:23

Виейра красавец. Кстати, это его последний сезон в карьере, а жаль

20 Февраля 2011 в 19:21

дубль Виера, не выводит в 1/8, а помогает выйти) выводил бы если бы это были единственные мячи в матче

20 Февраля 2011 в 19:18

Ничего они там

5-0

Давно не видел такого счёта в исполнении МС!

В Кубке Англии многие клубы сражаются,и бывает тяжело добыть победу,но МС по-моему эта победа далась довольно таки просто!Хотя судя этой статистике Ноттс Каунти продержался больше тайма

20 Февраля 2011 в 19:13

выпустили всю злость за поражение в дерби от Манчестер Юнайтед. Под конец голов наклепали...Дубль Виейры удивил конечно.

Следующий соперник Астон Вилла будет ещё интересней. Матч уже 2 марта.

20 Февраля 2011 в 19:09

Дубль Виейра? Этот человек никогда не перестанет удивлять! Что касается результата - предсказуемо, уверенно, красиво. Но так должно быть. Влюбом случае молодцы Сити.

20 Февраля 2011 в 19:07

Вот уж получили так получили. Хотя, что спрашивается, с Арисом так не сыграли?

20 Февраля 2011 в 18:59

Молодцы! Жду таких же подвигов в АПЛ.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем