"Кроули Таун" достойно сражался с "Манчестер Юнайтед", но проиграл

"Манчестер Юнайтед" выходит в 1/4 финала Кубка Англии.

"Манчестер Юнайтед" – "Кроули Таун" - 1:0(1:0)



Голы: Браун, 28 - 1:0.


Составы:

"Манчестер Юнайтед": Линдегаард, Рафаэль (Смоллинг, 54), Фабио (Флетчер, 69), О'Ши, Браун, Гибсон, Кэррик, Андерсон (Руни, 46), Обертан, Бебе, Эрнандес.


В запасе остались: Кущак, Танниклифф, Погба, Кинг.

"Кроули Таун": Кайперс, Хант, Миллс, МакФадзен, Хоуэлл, Гибсон (Кук, 69), Смит (Руск, 81), Булман, Торрес, Таббс, Макалистер (Броуди, 63).


В запасе остались: Ширер, Рентс, Уилсон,  Наппер.

Предупреждения: Торрес, 54, Браун, 83, Руни, 89.

Судья: Ли Проберт.
19 февраля. Стадион "Олд Траффорд"(Манчестер).

Полагаю, что до этого розыгрыша Кубка Англии о такой команде как "Кроули Таун" знали только самые ярые поклонники английского футбола. Полупрофессиональный клуб сумел добиться невероятного – выйти в 1/8 финала, где им предстояло встретиться с "Манчестер Юнайтед". Многие полагали, что манкунианцы не будут серьёзно воспринимать такой скромный клуб, но, как стало известно из интервью тренера "Кроули Таун" Стива Эванса, сэр Алекс Фергюсон даже приехал на их матч против "Рэксэма".

 

Шотландский наставник ещё на пресс-конференции заявил о том, что будет играть резервный состав, да и вряд ли стоило ожидать появления основы в таком поединке. "Манчестер Юнайтед" с первых же минут взял инициативу в свои руки, вряд ли стоило ожидать того, что скромный "Кроули" будет рваться в атаку на "Олд Траффорд". В основном "красные дьяволы" старались играть забросами на Хавьера Эрнандеса к чужой штрафной. К слову, прозвище "Кроули Таун" тоже "красные дьяволы", но уже как-то не по статусу их так называть в матче с "Манчестер Юнайтед". К слову, приехать поддержать "Кроули Таун" в Манчестер приехал чуть ли не весь городок, более того, болельщики гостей активно поддерживали свою команду, подчас перекрикивая даже манкунианских фанатов. После нескольких минут стартовая неуверенность полупрофессионального клуба сошла на нет и "Кроули" даже стал периодически атаковать, однако до серьёзных угроз воротам Андреаса Линдегаарда дело так и не доходило.

 

Гостям удавалось держаться вплоть до двадцать восьмой минуты. Именно тогда "Манчестер Юнайтед" сумел повести в счёте! Последовала навесная передача с левого фланга в штрафную площадь "Кроули" на подключившегося в атаку Брауна. Уэс уверенным ударом головой отправил мяч точно в цель, без шансов для Кайперса. Забив гол, футболисты "Манчестер Юнайтед" продолжили давить бедный и несчастный "Кроули Таун". Так на тридцать пятой минуте Фабио получил передачу в чужой штрафной, ушёл от опеки МакФадзена, да вот только удар в ближний угол у бразильского защитника "красных дьяволов" не вышел. Собственно несмотря на тотальное преимущество "Манчестер Юнайтед", на перерыв команды ушли с преимуществом в счёте хозяев только в один мяч.

 

Удивительно, но в перерыве сэр Алекс Фергюсон решил выпустить на поле не молодёжь, а Уэйна Руни, видимо полагая, что сила в атаке его команде понадобится. Во втором тайме игра продолжилась в достаточно спокойном ключе с территориальным преимуществом "Манчестер Юнайтед". Что же касается "Кроули Таун", то несмотря на существенную разницу в классе подопечные Стива Эванса играли невероятно грамотно, практически не допуская ошибок. Вообще к середине второго тайма владение мячом и вовсе перешло под контроль гостей, которым правда откровенно не хватало фантазии в атаке. Все попытки доставить мяч в чужую штрафную шли через дальние навесы, с которыми защитники "Манчестер Юнайтед" справлялись. Неприятным моментом второго тайма стали две вынужденные замены в составе манкунианцев – травмы получили братья да Сильвы. Остаётся только надеяться, что их повреждения несерьёзны.

 

На семьдесят второй минуте матча "Кроули Таун" и вовсе удалось создать действительно голевой момент у ворот Линдегаарда. Броди выполнил прострельную передачу на уругвайского легионера гостей Серхио Торреса, который не сумел попасть в створ ворот "Манчестер Юнайтед". А через пару минут был ещё более опасный момент, да и к тому же невероятно красивый! После скидки от Смита Таббс пробил в падении через  себя, совсем немного точности не хватило футболисту "Кроули Таун". Пропустив несколько опасных атак от гостей, подопечные сэра Алекса Фергюсона от греха подальше прибрали мяч к себе. Правда даже это не уберегло "Манчестер Юнайтед" от очередного голевого момента у ворот Линдегаарда. Уже в добавленное время после навеса с углового МакФадзен пробил головой и угодил точно в перекладину!

 

В итоге, полупрофессиональный клуб даже несмотря на то, что проиграл, может гордиться проведённой встречей и вообще этим розыгрышем Кубка Англии, который войдёт в историю этой скромной команды. А "Манчестер Юнайтед" продолжит сражение за национальный кубок уже в 1/4 финала.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 29
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2011 в 01:32

Кроули молодцы, показали истиный кубковый характер и им этот матч должен запомниться...А у нас разочаровали Бебе и Обертан, бебе пусть новичок, но Обертан задержался во времени подающих надежду...

20 Февраля 2011 в 00:15

Неплохой матч вышел, Кроули неплохая команда. Отлично боролась, местами даже не скажешь что 93 место в Англии.

19 Февраля 2011 в 23:54

вторым составом, пойдет)

19 Февраля 2011 в 23:23

Кроули молодцы просто,бились как львы

19 Февраля 2011 в 23:20

как линдегард сыграл?

19 Февраля 2011 в 23:31

Явных ошибок у него не увидел. Сыграл достаточно уверенно, хотя порой было видно, что слегка страшновато. Ну а вообще провёл матч на довольно хорошем уровне.

19 Февраля 2011 в 22:49

да заставили понервничать . но хорошо то, что хорошо кончается.

19 Февраля 2011 в 22:44

Поздравляю МЮ с заслуженной победой, но думаю со мной все согласятся -- Кроули смотрелся великолепно. Не надо списывать всё это на второй состав Манчестера, или ещё на что-то. Команда пятого дивизиона действительно билась, играла, а иногда играла красиво. Футболисты Кроули достойны похвалы от всех любителей футбола, они это заслужили.

Браво Кроули! Троекратное "Ура"!

19 Февраля 2011 в 22:37

С победой МЮ

Сенсации,как в прошлом году не произошло!!!

LFC
19 Февраля 2011 в 22:35

Кроули молодцы! Жаль, что не повезло в конце. Поздравляю МЮ с привычной унылой победой.

19 Февраля 2011 в 22:40

Да, в этом сезоне - это наше кредо. А с этим составом большего и желать нельзя, САФ все соки выжимает. Столько без нормальных трансферов, сколько держимся мы, ни один клуб бы не смог. Еще на 1 месте в лиге.

19 Февраля 2011 в 22:32

Все естественно.Играть без раздающего(плеймейкера),никто не может.

Правда есть удручающая штука.Или Бебе-ошибка(с Обертаном,даааааавно все понятно),или парень просто не может играть вингера,и ему место нужно таранного форварда.

Может и не заиграть.

Все оффсайды Чичарито,следствие отсутствия раздающего.Вот и отстветило отсутствие Димитара.В полный рост.САФ конечно коррективы внесет.

19 Февраля 2011 в 22:28

Всех болел с МЮ с победой! Кроули отлично играл

19 Февраля 2011 в 22:25

Кроули молодчинки, думала , что МЮ круче сыграет, но надеюсь, что в 1/4 они себя ещё покажут!

19 Февраля 2011 в 22:22

Хорошее, это состязание, кубок Англии... Простой парень, возможно даже не футболист по основной профессии, имеет шанс пойти за мечтой, и зайти так далеко...

19 Февраля 2011 в 22:18

Crawley Town - команда на уровне Крыльев Советов, и вполне могла бы из 5-го дивизиона Англии перейти сразу в Российскую Премьер лигу

19 Февраля 2011 в 22:22

уровень всей нашей премьер лиги ниже чем кроули таун

19 Февраля 2011 в 22:18

Стесняюсь говорить, но...мы отскочили играя с командой 5 дивизиона))Все сыграли очень блекло. Ну а "героями" как всегда оказались "талантливый" Гибсон и более вменяемый, но какой-то непонятный Обертан. Погба и Кинга пока так и не удалось просмотреть.

19 Февраля 2011 в 22:18

Достойно!

19 Февраля 2011 в 22:17

Как-никак приятный вечер. Ожидаемая победа и выход в 1/4, к тому же резервом, да и на эконом-классе. Однако нельзя не отметить "младших братьев" (они ведь Red devils), бились что надо. Красавцы! Меж тем место негативу также нашлось. Во-первых, как бы ни было, таким соперникам забивать необходимо больше; головняка с молодыми у Ферги будет ого-го. Во-вторых, поразила чрезмерная апатичность публики "Олд Траффорд", что для нашей движухи нонсенс. Ну и ладно. Всех с победой! Довольный отключаюсь.

19 Февраля 2011 в 22:16

Респект КРОУЛИ ТАУН!Очень боевитая команда.МЮ с выходом в 1\4

19 Февраля 2011 в 22:15

Кроули Таун великолепны сегодня были! Сражались достойно! Последние минут двадцать минут просто наравне!

19 Февраля 2011 в 22:14

Молодцы "Кроули Таун",просто,молодцы!!!

19 Февраля 2011 в 22:12

кроули просто великолепная команда!! за мю очень расстроен... надеюсь такая игра, только потому что играл не основной состав! не зря всё таки кроули суда вышел! думаю играл бы он с середнячком АПЛ, обязательно прошёл бы!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем