"Арсенал" без проблем победил, а "Ливерпуль" потерял очки дома

"Арсенал" без проблем одолел дома "Вулверхэмптон", а "Уиган" отобрал очки у "Ливерпуля"

"Арсенал" – "Вулверхэмптон" - 2:0(1:0)



Голы: ван Перси, 16 - 1:0, ван Перси, 56 - 2:0.


Составы:

"Арсенал": Щясны, Клиши, Косьелни, Джуру, Санья, Уилшер (Денилсон, 77), Сонг, Аршавин (Бендтнер, 72), Фабрегас, Уолкотт, ван Перси (Шамах, 72).


В запасе остались: Альмунья, Эбуэ, Гиббс, Скиллачи.

"Вулверхэмптон": Хеннесси, Зубар, Стирман, Берра, Элокоби, О'Хара (Фоли, 63), Анри, Хэммилл, Мильяш (Эбанкс-Блэйк, 63), Джарвис, Дойл (Флетчер, 80).


В запасе остались: Ханеманн, Крэддок, Джонс, Уорд.

Предупреждения: Зубар, 42.

Судья: Крис Фой.
12 февраля. Стадион "Эмирэйтс" (Лондон).

Лондонский "Арсенал" в прошлом туре умудрился пропустить четыре мяча от "Ньюкасла", ведя по ходу матча 4:0. Конечно после такого провала "канониры" жаждали реабилитироваться перед родными болельщиками, особенно на "Эмирэйтс". Благо в гости приехал далеко не самый великий клуб – "Вулверхэмптон". Но вряд ли у лондонцев был недонастрой на "волков", особенно учитывая тот факт, что команда Мика Маккарти сумела победить в прошлом туре "Манчестер Юнайтед". Эта игра началась уже после того как "красные дьяволы" одолели "горожан", а это значит, что "Арсеналу" нужна была только победа, чтобы сохранить четырёхочковое отставание от лидера. "Вулверхэмптону" же очки нужны не меньше, ибо "волки" находятся в зоне вылета.

 

Арсен Венгер вновь выпустил в качестве двух форвардов Тео Уолкотта и лучшего бомбардира текущего 2011 года  Робина ван Перси. Сеск Фабрегас и Андрей Аршавин также получили место в основе. Мик Маккарти выбрал тактику с одним форвардом в лице Кевина Дойла на острие.  Лондонский дождь – это хоть и традиционная для столицы Великобритании погода, но вряд ли её можно назвать футбольной. Благо качество газона на "Эмирэйтс" отвечает самым высоким стандартам, даже такая стихия не могла помешать проведения матча. Совершенно неудивительно, что с первых минут инициативу перехватили подопечные Арсена Венгера, вряд ли стоило ожидать, что скромный "Вулверхэмптон" осмелится играть первым номером на поле фаворита. В основном лондонцы пробовали атаковать навесными передачами в штрафную площадь соперника, но защитники "волков" достаточно уверенно ликвидировали угрозу своим воротам. "Вулверхэмптон" атаковал ещё более простецки – передача вперёд на Кевина Дойла, а там уж ирландский форвард что-нибудь, да придумает. Не всегда у него это получалось, правда на двенадцатой минуте болельщики "Арсенала" немного понервничали после того как он упал в штрафной площади после контакта с Йоханом Джуру, но Крис Фой показал, что всё было в рамках правил.

 

"Канониры" с каждой минутой усиливали своё давление на ворота Хеннесси и в итоге на шестнадцатой минуте им удалось забить гол! Лавры Уэйна Руни явно не давали покоя Робину ван Перси. Голландский форвард получил навесную передачу в штрафную от Сеска Фабрегаса и в падении пробил точно в угол, валлийский кипер едва коснулся мяча, но спасти свою команду от гола он не сумел. Забив гол, лондонцы не успокоились, а  продолжили играть первым номером. Так на двадцатой минуте матча ван Перси выполнил навесную передачу в район вратарской, где Андрей Аршавин в касание пробил по воротам, однако в цель попасть не сумел. На тридцатой минуте матча счёт каким-то чудом не стал 2-0. Паника возникла в штрафной площади "Вулверхэмптона", Аршавин отобрал мяч у соперника и отпасовал точно на Уолкотта, Тео бил уже, казалось, по пустым воротам, но в самый последний момент Уэйн Хеннесси сумел отразить выстрел англичанина. Добивание в исполнении Сеска Фабрегаса пришлось в кого-то из защитников "волков". В итоге, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "Арсенала".

 

Второй тайм продолжился под натиском "Арсенала", уже на сорок восьмой минуте Тео Уолкотт мог удваивать счёт. После передачи от Уилшера он оказался в убойной позиции, ему нужно было просто отправить мяч уже в фактически пустые ворота, однако юный игрок "канониров" пробил мимо цели. На пятьдесят третьей минуте Аршавин выдавал отличную проникающую передачу на Фабрегаса, всё могло бы завершиться крайне печально для гостей, если бы не Берра, перехвативший этот пас на капитана "пушкарей". А всего через три минуты лондонцам удалось упрочить своё преимущество, снова отличился Робин ван Перси. Увлеклись "волки" своей атакой так, что прозевали стремительный контрвыпад в исполнении футболистов "Арсенала". Уолкотт и ван Перси оказались вдвоём против одного защитника "Вулверхэмптона" и Хеннесси. Тео не сплоховал и отдал передачу точно на своего партнёра, который уверенным ударом отправил мяч точно мимо валлийского стража ворот "Вулвз".

 

Мик Маккарти, понимая, что терять его команде уже нечего, сделал сразу двойную замену для усиления атаки, но каких-то либо существенных дивидендов все его перестановки не принесли. Стоит отметить, что и Арсен Венгер не побрезговал двойной заменой, убрав с поля Аршавина и ван Перси, дав шанс поиграть Бендтнеру и Шамаху.

 

В итоге, "Арсенал" одержал дежурную победу над "Вулверхэмптоном" и сохранил отставание от "Манчестер Юнайтед" в четыре очка.

 

Реклама


"Ливерпуль" – "Уиган" - 1:1(1:0)



Голы: Мейрелеш, 24 - 1:0, Гохури, 65 - 1:1.


Составы:

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Шкртел, Каррагер, Келли, Лукас, Аурельо, Макси, Мейрелеш, Кёйт (Йованович, 73), Суарес.


В запасе остались: Гулаши, Кирьякос, Уилсон, Поульсен, Пачеко, Н'Гог.

"Уиган": Аль Хабси, Гохури, Колдуэлл Г., Алькарас, Фигероа, Уотсон (МакАртур, 72), Диаме, МакКарти, Н'Зогбия, Мозес (Клеверли, 66), Родаллега.


В запасе остались: Поллитт, Стам, Колдуэлл С., Гомес, Ди Санто.

Предупреждения: Гохури, 30, Алькарас, 59, Каррагер, 64., Колдуэлл Г., 71

Судья: Кевин Фрэнд.
12 февраля. Стадион "Энфилд Роуд"(Ливерпуль).

Многие полагали, что "Ливерпуль", победив в прошлом туре "Челси", сумел, можно сказать, официально объявить о том, что кризис в команде пройден. Команда Кенни Далглиша наконец стала показывать интересную игру, которая перестала быть мучением для болельщиков клуба. Вообще дела у мерсисайдцев уже далеко не такие печальные, им удалось переместиться на шестое место в турнирной таблице, опередив "Сандерленд", а Пепе Рейна не пропускает уже больше четырёхсот минут. В этом туре на "Энфилде" "красные" принимали одного из аутсайдеров лиги – "Уиган", который чередует безвольные поражения с мужественными победами.

 

В этой игре шотландский наставник "красных" решил вернуться к тактике с двумя нападающими, впервые выпустив в стартовом составе Луиса Суареса в пару к Дирку Кёйту. К тому же вопреки слухам о травмах Келли и Шкртела, оба защитника "красных" оказались на поле с первых минут. Однако "Ливерпуль" остался без Стивена Джеррарда, который не смог принять участие в матче из-за травмы паха. Начало матча получилось достаточно спокойным, команды играли в своеобразный футбольный пинг-понг, который заключался  в количестве поданных угловых, однако качественное составляющее корнеров оставляло желать лучшего. Первый неплохой момент случился на десятой минуте, когда Шарль Н'Зогбия получил мяч в чужой штрафной площади и пробил по воротам, но выстрел французского хавбека "Уигана" получился выше ворот. Внимание болельщиков и игроков "латтикс" в составе "Ливерпуля" было, безусловно, приковано к Луису Суаресу, которому не давали свободных зон, поэтому совершенно неудивительно, что получалось у уругвайского форварда мало. В середине первого тайма команды обменялись неплохими дальними ударами в исполнении Дирка Кёйта и Уго Родаллеги. А на двадцать четвёртой минуте "Ливерпуль" сумел выйти вперёд усилиями Рауля Мейрелеша, который в последнее время стал самым главным голеадором в составе мерсисайдцев. Вот и сейчас после навеса в исполнении Аурельо защитник "Уигана" выбил мяч точно на Рауля, который в привычной ему манере, мощно вколотил мяч точно в цель!

 

Прошло всего три минуты как уже Луис Суарес имел шанс забить гол. Упустили защитники уругвайца, который пробил по ворота, однако мяч угодил точно в штангу, а добивание завершилось ударом мимо ворот. Вообще середина первого тайма получилась достаточно обильной на выстрелы, причем превалировали именно дальние удары. Так на тридцать первой минуте всё тот же Рауль Мейрелеш отметился мощным выстрелом издалека, но на этот раз в цель попасть не сумел, у "латтикс" аналогичной попыткой отметился Уотсон. Несмотря на старания обоих клубов, на перерыв команды так и ушли с минимальным преимуществом "Ливерпуля" в счёте.

 

Второй тайм сразу же начался не по тому сценарию, на который рассчитывали мерсисайдцы. Уже на сорок восьмой минуте "латтикс" получили шанс сравнять счёт, однако Родаллега не сумел замкнуть великолепный прострел в штрафную в исполнении Мозеса. "Ливерпуль" хоть и чаще владел мячом, но сказать, что от этого угроза воротам Аль Хабси увеличилась – это просто-напросто соврать. Да, "красные" имели территориальное преимущество, но создать что-то опасное у гостевых ворот им не удавалось. А вот у "Уигана" получилось выжать максимум из минимума моментов. На шестьдесят пятой минуте гости получили право на стандарт. Последовала навесная передача от Н'Зогбии, до который не смог добраться Родаллега, зато сумел добраться защитник Гохури, который без колебаний отправил мяч в ворота соперника с нескольких метров.

Реклама


 

Пропустив мяч, хозяева поспешили отыгрываться. Суарес всё чаще брал игру на себя, Далглиш выпустил на поле Йовановича, который хоть и является форвардом, но из-за отсутствия игровой практики его появление вряд ли можно было назвать усилением атаки. На семьдесят седьмой минуте "красные" имели самый реальный шанс вырвать победу. Суарес блестяще пробил со штрафного, однако мяч угодил точно в перекладину! Во второй раз подряд каркас ворот сыграл за гостей. Под занавес матча Аурельо отметился очень опасным выстрелом из-за пределов штрафной, но мяч  снова отправился мимо ворот.

 

Ничья в матче с "Уиганом" – это безусловно потеря очков для "Ливерпуля", но вряд ли такой результат собьёт с успешной колеи мерсисайдский клуб, который только недавно на неё встал.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (73) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2011 в 18:09

Арсенал-молодцы особенно Ван Перси

13 Февраля 2011 в 10:05

Второй гол Перси,а точнее комбинация,предшествующая ему выглядела очень эффектно.

Все-таки Сеск-гениальный распасовщик,особенно в тех случаях,когда через пол поля нужно сделать передачу.

Уолкотт-потрясаюший транжира,два 100% момента загубил,причем нужно было просто попасть в створ.

Уилшер-очень хорош,будущее Арсенала и Английской сборной.Лишь бы без травм.

Должны были побеждать в 4-5 мячей.

13 Февраля 2011 в 00:33

Арсенал - единственный клуб который составит конкуренцию МЮ. шансы у Арсенала есть, но МЮ - фавори.

а Ливерпуль будет в этом году 6.

13 Февраля 2011 в 00:12

По меньшей мере анекдотичными выглядят рассуждения двух самых ярых болельщиков-специалистов по игре Арсенала:0

CERG и Feeder.

Ребята! Пацаны! Господа! Я с Вами не спорю.Вы эксперты по Арсеналу, но перечитайте сами себя: Оба заранее просрали Барселоне, по причине ... недостаточной физики Аршавина? Вам самим не смешно? Кого ВЫ (с уважением) уже сегодня отмазываете? В очередной раз никчемного кэпа Сэска (пеналь на привалил), не верите в возможности впервые в жизни раззабивавшегося Ван Перси? НЕ хотите верить в "Насри на поле" чтобы не обосратьсая с этим малолетним-кумирошкой одномесячным?

И заранее, дуэтом, нашли отмазку-виноватого "Оршавена" и "поверившего в него Венгера"

Грош цена Вашему болению и Вашим кумирам. И не надо с мной спорить, ПЕРЕЧИТАЙТЕ свои комметы, убогие болельщикии якобы великого клуба, с якобы великим тренером во главе, с якобы великими звездами на поле...

13 Февраля 2011 в 11:24

ох вот это ты рубанул. яростно плюсую. ананируют на своих сесков и прочих, а то что 10 лет ничего не выиграли - так то оршавен виноват.

14 Февраля 2011 в 08:43

Как меня ещё в свою эпостась не вовлёк?)))

Тебе почитать так у тебя все убогие,кто связан хоть как то Арсеналом.Не проще написать я ненавижу Арсенал и всё!!?Нет?)

Убогое мышление у тебя "товарищ" космополит.

На земетку.Любой настоящик болельщик скажет что его клуб велик,лучший и т.д. до тебя же это похоже непостежимо.

LFC
12 Февраля 2011 в 23:09

НТВ ошиблись по-моему. Матч раньше начинается.

12 Февраля 2011 в 22:21

Арсинал 0-6 Бэрса

12 Февраля 2011 в 22:14

Arsenal Wins

Да именно на это)) Да нет мне реально интересно будет посмотреть на тройку игроков Насри(во втором матче) Сеска и Ван Перси все таки сейчас они лидеры Арсенала)

14 Февраля 2011 в 08:36

Не понятен мне твой сарказм...по поводу лидеров Арсенала.Ну про РВП,это ты зря.

12 Февраля 2011 в 21:48

Да кстати интересно как Ван Перси с Барсой будет играть)

12 Февраля 2011 в 21:58

Намекаешь на его не состоятельность с сильными соперниками?)

12 Февраля 2011 в 21:48

Ну Арсенал выиграл по делу))) А вот Ливерпуль сейчас лучше играет с сильными соперниками чем со слабыми от того интересней будет игра на Энфилде) Уиган красавцы мне они очень нравятся надеюсь не вылетят.

12 Февраля 2011 в 21:44

Ван Перси разыгрался прям перед Барсой :)

Будет битва! в 2:50 буду смотреть!

Даже специально инет отрублю что результат не знать а посмотреть.

Арсенал хорошо сыграл.Андрей наш неплох

Может когда надо.

12 Февраля 2011 в 21:28

Канониров с победой!

P.S.Почитал все коментарии,согласен что Клиши позицию теряет,и конечно против Барсы Насри бы понадобился...

12 Февраля 2011 в 21:25

Что за "крысы" тупые минусуют!?Завистники блин.

12 Февраля 2011 в 21:07

Кстати НТВ покажет матч Арсенал - Барселона.. в 2.50))))

12 Февраля 2011 в 21:09

Ладно хоть так.Правда придётся смотреть практически до подъёма на работу,но такое пропустить я себе не позволю.

12 Февраля 2011 в 21:30

Лично для меня это уже неактуально) Лишь бы инет не вырубили) стучу по дереву))

12 Февраля 2011 в 21:12

Падлюки...

12 Февраля 2011 в 20:55

проснулся ван перси-забивать стал))

12 Февраля 2011 в 20:51

всех болел арсенала с победой!

ван перси просто шикарен, глядишь с такими результатами скоро бербатова и тевеса дагонит!

12 Февраля 2011 в 20:42

Этож арсенал а он всегда попеждает

12 Февраля 2011 в 20:33

Эротическая игра нового поколения, с элементами реальности, регистрируемся,чем быстрее регистрируешься, тем больше шансов на главный приз, секс со звездой шоубизнеса!!! - http://ysu.me/SexPlay

12 Февраля 2011 в 20:28

продолжаем борьбу за чемпионство!

12 Февраля 2011 в 20:26

Поздравляю! Ждем матча с Барсой, если Канониры пройдут такую Барсу, это будет нечто!!!!

12 Февраля 2011 в 20:24

Арсен Венгер хитрый лис, вот увидете, что с "Барселоной" выйдет играть Самир Насри.

12 Февраля 2011 в 20:25

Было бы нереально круто, "наследник Зидана" щас как никогда нужен!

12 Февраля 2011 в 20:12

Я под эту игру отдыхал: и морально, и физически...Канониры пожалели нервные клетки своих поклонников, видимо, оставив про запас на грядущее противостояние с Барсой) Шутка, конечно, но как гласит приснопамятная народная мудрость в каждой шутке есть доля истины...

PS. Не внушает мне уверенности парень по имени Гаэль, тот что Клиши...В одном из эпизодов его как пацана обыграл защитник Зубар(!). Правда потом в силу скоростных характеристик оных Клиши его скушал и ситуацию-то "разрулил", но частенько уж он теряет своих оппонентов...А учитывая минимум поддержки от Андрея (которому, к слову, за матч респект - привет доброжелателям!) и наличия у гранатовых всяких там жутких монстриков на флангах...Ох, придет к нам приветик с левого-то края...

12 Февраля 2011 в 20:17

С Насри или Уолкотом на фланге Клиши выглядит просто супер!!! Так что тут наверно всё же не в нём дело...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем