"Ливерпуль" победил в гостях "Челси"

"Челси" проиграл дома "Ливерпулю" благодаря голу Рауля Мейрелеша.

"Челси" – "Ливерпуль" - 0:1(0:0)



Голы: Мейрелеш, 69 - 0:1.


Составы:

"Челси": Чех, Бозингва (Луис, 73), Иванович, Терри, Коул, Микель (Малуда, 72), Эссьен, Лэмпард, Анелька, Дрогба, Торрес (Калу, 66)


В запасе остались: Тёрнбулл, Феррейра, Макичрен, Сала.

"Ливерпуль": Рейна, Шкртел, Каррагер, Аггер, Келли, Лукас, Мейрелеш (Поульсен, 84), Джонсон, Макси (Аурельо, 75), Джеррард, Кёйт.


В запасе остались: Гулаши,  Кирьякос,  Н'Гог, Йованович, Суарес.

Предупреждения: Микель, 1, Лукас, 74.

Судья: Андре Марринер.
6 февраля. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

Противостояние "Челси" и "Ливерпуля" ожидалось как главное футбольное событие этой недели во всем мире. Мало того, что игры между этими командами всегда получаются невероятно интересными, так еще и события минувшего трансферного окна всколыхнули общественность! "Фернандо Торрес против своего бывшего клуба" – примерно такими заголовками пестрили большинство спортивных таблоидов как в Англии, так и во всем мире.

 

Действительно, Карло Анчелотти решил бросить испанского форварда с первых минут в бой. В стартовом составе "Челси" было сразу три номинальных нападающих - Николя Анелька, Дидье Дрогба и Фернандо Торрес. Давид Луис оказался на скамейке запасных, а вот его бывшего партнёра по "Бенфике" Рамиреса вообще не было в заявке. Что же касается "Ливерпуля", то Кенни Далглиш, несмотря на успешный дебют Луиса Суареса в прошлом туре в игре со "Сток Сити", решил оставить уругвайского форварда на скамейке запасных.  Кроме того, наставник мерсисайдцев сохранил игровую схему с Дирком Кёйтом в качестве единственного нападающего. Стоит отметить, что в состав "Ливерпуля" вернулся Джейми Каррагер.

 

Встреча началась достаточно активно. Уже на второй минуте Макси Родригес видимо по привычке отпасовал на Торреса, Фернандо не стал сильно сближаться с воротами Рейны и пробил метров с двадцати пяти, мяч пролетел выше цели. Тем не менее "Ливерпуль", несмотря на то, что мерсисайдцы играли на чужом поле, чаще владел мячом. Вообще тяжело сказать, какой же клуб лучше провёл старт матча, скорее стоит заявить, что первые минуты матча прошли в равной борьбе. Команды старались прощупать друг друга, да и просто избавиться от стартового мандража.  Более того, к середине матча игра не изменилась ни на йоту. Клубы поочерёдно владели мячом, периодически пробовали доставить его в штрафную соперника, но во всех случаях защитникам удавалось обокрасть форвардов, либо просто прервать передачи. На двадцать седьмой минуте "синие" заработали угловой с левого фланга, последовала навесная передача на Бранислава Ивановича, сербский защитник из не самой удобной позиции пробил головой, мяч немного правее ворот Пепе Рейны. А вот на тридцать пятой минуте шанс отличиться имел уже Фернандо Торрес. Дидье Дрогба сделал проникающую передачу на испанца, тот сразу же пробил, но в последний момент на пути мяча встал Джейми Каррагер.

 

Ответ "Ливерпуля" получился раз в сто опасней всех действий "Челси"! На тридцать третьей минуте после прострела с правого фланга от Джеррарда Макси Родригес с двух метров умудрился попасть в перекладину, хотя перед ними были абсолютно пустые ворота! Последняя минута первого тайма всем запомнилась тем, что Бранислав Иванович едва не подрался с Петером Чехом, а всё из-за того, что серб и чех не поделили друг с другом мяч, только с помощью партнёров удалось погасить конфликт на стадии словесных оскорблений.

 

В перерыве замен не состоялось, хотя можно было ожидать, например, появления в составе "Ливерпуля" Луиса Суареса. Вообще второй тайм начался по такому же сценарию как и первый – много борьбы в центре поля и минимум голевых моментов у чужих ворот. На пятьдесят третьей минуте Глен Джонсон подключился к одной из атак "Ливерпуля" и нанёс отличный удар издали, мяч просвистел рядом с ближней девяткой ворот "Челси". Ответная атака "синих" получилась достаточно перспективной, ворвался в штрафную Дидье Дрогба и пробил в ближний угол, но в самый последний момент защитник "Ливерпуля" подставил ногу и перевёл мяч на угловой.

 

На шестьдесят пятой минуте Николя Анелька остался без опеки соперника метрах в двадцати пяти от ворот "Ливерпуля", пробил, однако мяч просвистел рядом со штангой. Прошла минута, и состоялась первая замена в составе "пенсионеров". Фернандо Торрес, никак не проявивший себя в этом матче, ушёл с поля, а его заменил Саломон Калу. Только ивуариец появился на поле, как случился опаснейший момент у ворот "красных". Майкл Эссьен мощно пробил метров с двадцати пяти, мяч пролетел совсем немного выше ворот.

 

Реклама


"Ливерпуль" вроде бы не атаковал, однако первая острая атака "красных" во втором тайме завершилась голом на шестьдесят девятой минуте. Правым флангом атаковали мерсисайдцы, последовал навес от Стивена Джеррарда в штрафную, Чех, Терри и Иванович не смогли разобраться, чей же мяч, в итоге снаряд отскочил на Мейрелеша, который с нескольких метров расстрелял ворота "Челси". Пропустив мяч, "Челси" сражу же отправился отыгрываться. Так вышедший Флоран Малуда отметился опасным ударом в ближний угол, но выручил свою команду Пепе Рейна. Лондонцы действительно давили, но моментов у ворот "Ливерпуля" было не так уж и много. Мерсисайдцы ответили  опасным ударом в исполнении Фабио Аурельо, но на сей раз Петр Чех выручил свою команду.

 

В итоге, "Ливерпуль"  при минимуме голевых моментов сумел победить "Челси" во второй раз в сезоне.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (188) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Февраля 2011 в 16:45

Лучшиие игроки матча - это аггер с джеррардом, первый сожрал торреса и дрогбу, а второй отрабатывал как обычно. Далшлиш тактически переиграл анчелотти сделав ставку на контроль мяча в центре поля и на поиск ошибок соперника, и всё-таки они нашли её.

07 Февраля 2011 в 21:27

Да не могут челся поражение пережить

07 Февраля 2011 в 16:23

Команды в целом провели равный матч, у Ливерпуля был просто обязан забивать Макси, а Челси во втором тайме заслужил пенальти....но Ливерпулю победа была все-таки нужнее, так что я считаю, что все правильно.

07 Февраля 2011 в 11:23

Анелька, Дрогба, Торрес - они втроем в атаке? Не мешаются друг другу хоть?

07 Февраля 2011 в 10:16

судья не назначил 2 пенальти в ворота Ливерпуля если бы они были назначены то Челси бы выиграл

07 Февраля 2011 в 10:42

95 это год твоего рождения?)))

07 Февраля 2011 в 14:18

это моменты на усмотрения судьи. мог назначить а мог и не назначить - ошибкой не было бы ни одно его решение.

07 Февраля 2011 в 10:05

Мои поздравления...и с долгожданной победой Мерсисайдцы!

07 Февраля 2011 в 01:48

да насрать на торреса! главное, чтобы СтивиДжи никуда не делся. Сегодня особенно верил в то, что Ливер победит.

07 Февраля 2011 в 01:22

Болею за Челси давно, переживаю страшно.... НО верю.

07 Февраля 2011 в 00:26

Мерси мерсисайцы!

06 Февраля 2011 в 23:59

помнишь, обещал, что меня вообще не будет? когда сделаешь? или ты полный тороз?

06 Февраля 2011 в 23:08

уважаемые админы, а можете ли вы в личку включить черный список! чтобы самостоятельно блокировать всякую швал которая навязывает свое "общение"

06 Февраля 2011 в 23:14

Нет такой возможности, просто игнорируйте эти сообщения. Если Вам грубят, сообщите мне посредством ЛС, приму меры

06 Февраля 2011 в 23:57

кавалевич бредни строчит

ситяшенко сало точит!

и такая дребедень

на ЕФе каждый день!

но оставили дела,

непонятная фигня

уж не Цезарь ли зашел?

сейчас его мы в миг потрем.

вот такие вот делишки,

у противненьких мальчишек.

что б никто не смог обидеть

будут они ники тырить.

и не беда, что все проходят,

что все реже к ним заходят,

что без совести и чести,

выдумав законы мести,

убирают неугодных

и тому подобных оных.

а ведь рейтинг у ЕФа

опустился до предела.

это их тревожит мало,

была б маца, да шмотик сала!

--------------------------

У этих придурков только есть возможность удалять.....

07 Февраля 2011 в 00:03

есть предложение вернуться к прежнему движку, с прежним видом...Тогда неадекватных личностей было раз два(Эйдур и т.д.) щас же сайт стал просто убогим...

07 Февраля 2011 в 09:54

Сайт то нормальный,а вот количество убогих действительно выросло.

06 Февраля 2011 в 23:06

а этот педик, как его там, а торес, вроде обещал забить?)))))

06 Февраля 2011 в 23:02

Вот так вот, не словом а делом и 4елси в ауте!.. И кстате нас4ёт голов Ливерпуль уже забивал африканцам 4 бано4ки не так уж и давно в ЛЧ..))

07 Февраля 2011 в 00:26

Так речь шла о матчах АПЛ, и здесь он прав, вот только я на 100% не помню, вроде как последний гол Ливерпуля на Мосту был забил не посредством автогола, и ударом Хаби Алонсо...

06 Февраля 2011 в 23:01

"Ливер" - молодец, а челсюки при хорошей игре соперника все еще играют с натугой.

06 Февраля 2011 в 22:56

ура, товарищи! кенни, поздравляю, грамотно тактику поставил! вся команда отпахала на 5!

06 Февраля 2011 в 22:55

Челси и МС это надутые коммерческие проекты, остальные пока ещё команды, о чём спор?

06 Февраля 2011 в 22:50

Жаль не получилось смотреть матч, а только последние 40 минут..да ну и ладно) Ливерпуль показал отличную игру, забили гол (Мейрелеш уже 3й или 4й матч подряд забивает!!) и не дали Челси ничего сделать!

Абсолютно заслуженная победа, с чем всех скаузеров и поздравляю!!

06 Февраля 2011 в 22:49

Игра на мой взгляд была скучная, а Торрес так такое чувство, что ему футбол уже ваще не нужен. А так Ливер молодцы с победай вас, но а Челси все таки надо найти уже свою игру.

06 Февраля 2011 в 22:46

Больно было видеть Торреса в футболке Челси((

06 Февраля 2011 в 22:49

да и футболка Челси ему не идет)

06 Февраля 2011 в 22:50

почему больно что торесс воспитанник ливера что ли7 болелам атлетико больно видеть торреса в ливере ну что ?

06 Февраля 2011 в 22:44

Челси нужно омолодить состав. в нападении ничего игроки не показывают, Дрогба уже стар

06 Февраля 2011 в 22:51

сменой состава надо заниматься регулярно а не так как сейчас

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем