Уверенный "Манчестер Сити", нервозный "Тоттенхэм" и сумасшедший "Эвертон" одержали домашние победы

"Манчестер Сити", "Тоттенхэм" и "Эвертон" добились разных, но для всех важных домашних побед.

"Манчестер Сити" – "Вест Бромвич" - 3:0(3:0)



Голы: Тевес, 17(пен.) - 1:0, Тевес, 22 - 2:0, Тевес, 39 (пен.) - 3:0.


Составы:

"Манчестер Сити": Харт, Боатенг, Туре К., Компани, Сабалета, Бэрри, Милнер, Коларов, Туре Я. (Джеко, 63), Сильва (Разак, 90), Тевес (Райт-Филлипс, 86).


В запасе остались: Гивен, Лескотт, Виейра,  Жо.

"Вест Бромвич": Майхилл, Рид, Шарнер, Ольссон, Шори, Брант (Хара, 69), Мулумбу, Моррисон, Томас (Вела, 47), Фортюне, Одемвингие (Тчойи, 87).


В запасе остались: Карсон, Ибаньес, Тамаш, Кокс.

Предупреждения: Моррисон, 22, Сабалета, 45, Рид, 80.

Судья: Мартин Аткинсон.
5 февраля. Стадион "Сити оф Манчестер" (Манчестер).

Остаться в четверке сильнейших – именно такова задача "Манчестер Сити" на этот сезон. Несмотря на внушительный по исполнителям состав, "горожане" ещё не готовы бороться в этом сезоне за чемпионство. Соперником в этом туре для подопечных Роберто Манчини стал коллектив под руководством другого итальянского специалиста – "Вест Бромвич" Роберто Ди Маттео.

 

Эдин Джеко, который так и не может забить в Премьер-лиге, начал эту встречу на скамейке запасных. Роберто Манчини решил обойтись единственным форвардом в лице Карлоса Тевеса и угадал с этим на сто процентов. Уже на пятой минуте матча аргентинский форвард "Манчестер Сити" создал первый голевой момент. Александр Коларов выполнил прострельную передачу точно на Тевеса, который в касание пробил по воротам, но совсем немного не попал в створ. Давление "горожан" нарастало с каждой секундой и материализовалось в гол на семнадцатой минуте встречи. Коларов, игравший в этом матче на позиции флангового полузащитника, подключился к атаке, где был не по правилам остановлен Ольссоном. Мартин Аткинсон не думал ни секунды и указал на "точку". Карлос Тевес подошёл к одиннадцатиметровой отметке и уверенным ударом в правый от себя угол открыл счёт в матче.

 

Прошло всего пять минут, как Тевес уже принимал поздравления по поводу дубля. Великолепную комбинацию аргентинец придумал со своим партнёром по команде Давидом Сильвой, ворвался в штрафную площадь и уверенным ударом переиграл Майхилла во второй раз в матче. "Манчестер Сити" и не собирался останавливаться, уже не тридцать третьей минуте активный Коларов мог забивать гол, однако мощнейший удар серба под перекладину был парирован валлийским вратарём "Вест Бромвича". А на тридцать девятой минуте матча арбитр матча во второй раз показал на "точку", на сей раз за игру рукой у Ники Шори. Карлос Тевес снова подошёл к одиннадцатиметровой отметке и уверенным ударом расправился с Майхиллом в третий раз.

 

Собственно, имея три гола преимущества над одним из аутсайдеров, "Манчестер Сити" не имел никакого права упускать победу. В итоге, матч так и завершился со счётом 3:0 в пользу "горожан".

 

"Тоттенхэм" – "Болтон" - 2:1(1:0)



Голы: ван дер Ваарт, 6(пен.) - 1:0, Старридж, 55 - 1:1, Кранчар, 90 - 2:1.


Составы:

"Тоттенхэм": Гомес, Чорлука, Галлас, Доусон, Ассу-Экото, Леннон, Паласиос (Кранчар, 78) , Дженас, ван дер Ваарт (Пиенаар, 46), Крауч (Павлюченко, 73), Дефо.


В запасе остались: Кудичини, Хаттон, Бассонг, Сандро.

"Болтон": Яаскелайнен, Рикеттс, Кэхилл, Найт, Робинсон, Тэйлор (Петров, 78), Холден (Муамба, 87), Дэвис М.,  Дэвис К., Старридж, Элмандер (Ли, 68).


В запасе остались: Богдан, Уитер, Морено, Класнич.

Предупреждения: Рикеттс, 7, Кэхилл, 58.

Судья: Марк Клаттенбург.
5 февраля. Стадион "Уайт Харт Лэйн"(Лондон).

Реклама


"Тоттенхэм" не оставляет цели попасть в Лигу Чемпионов и на следующий год, однако в последних играх добиваться результата подопечным Харри Реднаппа удаётся всё труднее и труднее. В этом туре "шпоры" принимали дома "Болтон", который сбавил куда сильнее, одержав в прошлом туре первую победу за семь матчей.

 

Наставник "Тоттенхэма" снова предпочёл пару форвардов в лице Дефо и Крауча Роману Павлюченко, который уже который матч начал на скамейке запасных. У "Болтона" же с первых минут вышел Даниэль Старридж, который подарил победу своей команде в прошлом туре в игре с "Вулверхэмптоном". Матч начался самым, что ни на есть удачным для "Тоттенхэма" образом. Как и в игре против "Блэкберна", лондонцам удалось забить очень быстрый гол. В этот раз на шестой минуте был назначен пенальти в ворота "рысаков" за игру рукой у Кевина Дэвиса, пытавшегося помочь своей обороне. Не прошло и минуты, как лондонцы получили право на второй пенальти подряд! На сей раз Рикеттс сфолил в штрафной Аарона Леннона. Снова к "точке" подошёл ван дер Ваарт, но на сей раз он промахнулся, мяч после его удара коснулся штанги и отправился за пределы поля.

 

"Тоттенхэм" вообще смотрелся интереснее соперника, который "ожил" только к середине первого тайма, когда на двадцать третьей минуте Йохан Элмандер отметился попаданием в перекладину! Прошло всего пару минут, как уже Даниэль Старридж классно пробил, но угодил в сетку ворот Гомеса с внешней стороны. Активная игра продолжилась, и на тридцать первой минуте "шпорам" удалось забить ещё, да вот только Дефо находился ф положении "вне игры". Концовка первого тайма явно осталась за "Тоттенхэмом", но забить второй гол подопечным Реднаппа не удалось.

 

После перерыва давление лондонцев только усилилось, однако гол удалось забить "Болтону". Старридж отличился во втором матче к ряду! Форвард "Челси" получил мяч от Марка Дэвиса и нанёс мощный удар низом, Гомес не смог зафиксировать мяч и от его рук тот заскочил в ворота. Этот гол ещё больше разозлил "Тоттенхэм", который буквально оккупировал штрафную площадь "рысаков", там и Яаскелайнен трудился, и каркас ворот помогал "Болтону". Казалось, что всё идёт к ничье, но уже в добавленное время "шпоры" всё-таки сумел вырвать победу. А принесли её два вышедших на поля игрока. Роман Павлюченко отдал передачу в штрафную на Краначара, который справился с опекой Найта и нанёс великолепный удар точно  в девятку!

 

"Эвертон" – "Блэкпул" - 5:3(1:1)



Голы: Саа, 20 - 1:0, Баптисте, 37 - 1:1, Саа, 47 - 2:1, Пунчеон, 62 - 2:2, Адам, 64 - 2:3, Саа, 76 - 3:3, Бэкфорд, 80 - 4:3, Саа, 84 - 5:3.


Составы:

"Эвертон": Ховард, Нэвилл, Хейтинга, Дистен, Бэйнс, Коулмэн, Феллайни, Артета, Билялетдинов (Кэхилл, 70), Родвелл (Бэкфорд, 71), Саа (Ягилка, 86).


В запасе остались: Муха, Хибберт, Осман, Аничебе.

"Блэкпул": Рачубка, Ирдли, Эватт, Баптисте, Кэрни, Грандин, Вон, Адам, Пунчеон (Эдвардс, 74), Битти (Хэрвуд, 81), Кэмпбелл (Сазерн, 75).

Реклама



В запасе остались: Кингсон, Рид, Варни, Филлипс.

Предупреждения: Адам, 51.

Судья: Кевин Фрэнд.
5 февраля. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

"Эвертон" и "Блэкпул" борются за выживание, как ни крути. Причем если участие в этой битве для "мандариновых" было ожидаемым, то вот тот факт, что и "Эвертон" будет вблизи зоны вылета – это конечно сюрприз этого сезона. Команда Дэвида Мойеса с огромным трудом набирает очки, поэтому где как ни в матче с прямым конкурентом добиваться победы?

 

Вернувшийся с Кубка Азии Тим Кэхилл начал эту встречу на скамейке запасных, в то время как Динияр Билялетдинов  в очередной раз вышел с первых минут. Игра с первых же минут началась невероятно активно. Сначала Хейтинга, Кэрни, а затем и Билялетдинов проверили свой прицел, но все трое пробили мимо ворот. "Эвертон" имел территориальное преимущество, поэтому чаще атаковал. И на двадцатой минуте "ириски" повели в счёте. Динияр Билялетдинов устроил шоу на левом краю, сначала он оставил в дураках защитника "Блэкпула", а затем выдал великолепную по точности передачу на Саа, который с нескольких метров уверенно расстрелял ворота гостей. Пропустив мяч, "мандариновые" стали играть активнее и сравняли счёт уже в первом тайме. На тридцать седьмой минуте Баптисте подключился к угловому своей команды, последовал навес  от Чарли Адама на своего защитника, который и отправил мяч в цель. А через три минуты случился просто апогей судейского идиотизма. Против Коулмэна были нарушены правила, но атака "Эвертона" была продолжена, более того, Луи Саа забил гол! Но Кевин Фрэнд решил, что надо отменить взятие ворот и заставить "ирисок" исполнять штрафной. Вы видели когда-нибудь такое?

 

Стоило только начаться второму тайму, как Саа всё-таки восстановил справедливость и забил свой второй гол!  На сей раз после прострела от Бэйнса француз оставил не удел защитников и вратаря "мандариновых". Но "Блэкпул" не из трусливых команд, поэтому вряд ли стоило ожидать, что ребята Йана Холлоуэя раскиснут! Сначала Пунчеону удалось сравнять счёт, а спустя две минуты Чарли Адам и вовсе вывел вперёд свою команду. Можно было предположить, что "Эвертон" морально уничтожен, но как бы не так!

 

Мерсисайдцы продолжили давить! Сначала Феллайни не реализовал блестящий момент, пробив точно в Рачубку с двух метров. Не прошло и минуты, как уже Эватт совершил настоящий подвиг, в невероятном прыжке выбив мяч с линии ворот после ошибки всё того же Рачубки!  А на семьдесят пятой минуте Луи Саа оформил хет-трик, пробив головой после удара Бэкфорда. Четыре минуты спустя уже сам Джермейн забил гол после прострела от Бэйнса.

 

В завершении матча Луи Саа оформил покер, переиграв вратаря "Блэкпула" один на один. Эта невероятная победа, я думаю, именно то, что нужно было уже долгое время подопечным Дэвида Мойеса.

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте  LiveResult.Ru

Реклама


Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (47) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Февраля 2011 в 00:12

МС будет в тройке в этом году а МЮ И Челси с Арсеналом играть тяжелые игры в ЛЧ

05 Февраля 2011 в 22:18

боже, я пропустил Блэкпул-Эвертон... наверное веёлая была игра)))))

05 Февраля 2011 в 21:15

МЮ проигрывает после первого 1-2

05 Февраля 2011 в 20:50

Саа покер.ничего себе)

05 Февраля 2011 в 20:24

Пава с голевой!

Давай домой, ну не нужен ты Реднапу, как игрок основы...

05 Февраля 2011 в 20:21

ЖДЁМ ОТ МЮ ЕЩЁ 5-6 ГОЛОВ СЕГОДНЯ!!!!!!!

05 Февраля 2011 в 20:19

Глядя на счет матчей этого тура, невольно думаешь, - а не в хоккей ли сегодня играли в Англии!?))))

05 Февраля 2011 в 20:14

Ждем МЮ!!!

а Арсеналу думаю в этом году снова ничего не светит...ни в АПЛ, ни в ЛЧ

05 Февраля 2011 в 20:10

Сколько не смотрю АПЛ не могу вспомнить такой безбашенный тур!

05 Февраля 2011 в 20:11

это точно!

05 Февраля 2011 в 20:09

Супер тур, жаль что невозможно все матчи глянуть! Английская примьера лучшая!!

05 Февраля 2011 в 20:09

мс - молодцы! будут нынче чемпионами!)))

05 Февраля 2011 в 20:08

у шпор явный спад в игре....МС нчего сверх не сделал....эта победа легко просчитывалась....Эвертон порадовал...Адам умница...очередной мяч плюс шикарная игра....тур бешеный просто....а что будет завтра????)))

05 Февраля 2011 в 20:05

когда в России такие матчи будут. в этом туре больше интереснейших матчей было чем за 3 последнихсезона в России

05 Февраля 2011 в 20:09

ЦСКА-Спартак 3-1!!!как никак интрига была, мы в 10ом доигрывали

05 Февраля 2011 в 21:28

Это наискучнейшее зрелище не сравнится с половиной поединков этого тура в Англии

05 Февраля 2011 в 22:16

кому как,но в нашем чемпе это был один из лучших матчей!!!

05 Февраля 2011 в 22:16

а на счет сегодняшних встреч АПЛ, повторюсь еще раз, АПЛ лучшая лига!!!

05 Февраля 2011 в 20:03

вот это тур! я без ума от АПЛ!!!

всех болел манчестер сити,тоттенхэма и эвертона с блестящими победами!!!

отдельно поздравляю тевеса и саа с хет триками!!!

ждем завтра супер матча на стэмфорд бридж!!!

05 Февраля 2011 в 20:04

Саа покер сделал!

05 Февраля 2011 в 20:03

APL-SUPER!!!!!!!!!FANTASTIKA!!!!!!!!!!N-1

05 Февраля 2011 в 20:01

Ньюкасл - Арсенал лучший матч тура, как бы там не старались Челси с Ливерпулем!

05 Февраля 2011 в 20:12

а мне понравился гол тоттенхема на последней минуте!

05 Февраля 2011 в 20:01

Мда АПЛ жжжжжжжееееттттт!

05 Февраля 2011 в 20:01

Ну, где же вы, поклонники Ла Лиги и Серии А? Любуйтесь и завидуйте!!!

05 Февраля 2011 в 21:50

segodnya uvidish barca la liga will be back

05 Февраля 2011 в 20:00

Где Роман - там победа!

Красномордый, когда ты уже это поймешь-то?

05 Февраля 2011 в 20:13

Это точно!

если Рома уйдет, конец Тоттенхему!

05 Февраля 2011 в 20:00

вот чем отличается чемпионат Англии от Испании...

и это только радует=)

05 Февраля 2011 в 19:59

Луи Саа и Карлос Тевес -красавцы!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем