"Фулхэм" разгромил "Тоттенхэм"

"Фулхэм" уверенно переиграл в родных стенах другой клуб из Лондона - "Тоттенхэм".

"Фулхэм" – "Тоттенхэм" - 4:0(4:0)

Голы: Мёрфи, 11(пен.) - 1:0, Мёрфи, 14(пен.) - 2:0, Хангеланд, 23 - 3:0, Дембеле, 45 - 4:0.

Составы:

"Фулхэм": Стокдэйл, Пэйнтсил, Хангеланд, Хьюз, Сальсидо, Мёрфи (Грининг, 75), Демпси, Сидуэлл, Дафф, Дембеле (Дэвис, 80), Джонсон Энди (Гера, 68).

В запасе остались: Этеридж, Келли, Дикгакой, Камара.

"Тоттенхэм": Гомес, Хаттон, Бассонг, Доусон, Ассу-Экото, Леннон, Сандро (Галлас, 17), Пиенаар, ван дер Ваарт (Дженас, 66), Дефо (Крауч, 46).

В запасе остались: Кудичини, Чорлука. Кранчар, Павлюченко.

Предупреждения: ван дер Ваарт, 27, Дафф, 35.

Удаление: Доусон, 13 (сразу красная).

Судья: Фил Дауд.
30 января. Стадион "Крэвен Коттедж"(Лондон).

Лондонское дерби в плей-офф Кубка Англии – это всегда особенное зрелище. К тому же встречались представители Премьер-лиги, которые в этом сезоне уже дважды играли между собой. "Фулхэм" два раза проигрывал и явно хотел отомстить обидчикам из Северного Лондона, кто же мог подумать, что у "дачников" это выйдет настоль эффектно.

Состав "Фулхэма" уже стал привычным за несколько последних игр, разве что Марк Хьюз решил вернуть в состав Карлоса Сальсидо. У "Тоттенхэма" также вышел практически основной состав с Джермейном Дефо на острие атаки. Кто бы мог подумать, что исход встречи будет уже решён на самом старте. На одиннадцатой минуте Доусон ошибся у своей штрафной площади, отдав мяч Клинту Демпси, американец ворвался туда и был завален Хаттоном. Фил Дауд, не раздумывая, показал на "точку". Данни Мёрфи подошёл  к отметке и уверенным ударом расстрелял Эурельо Гомеса. Не прошло и двух минут, как снова был назначен пенальти в ворота "Тоттенхэма". На этот раз Доусон завалил в штрафной площади Дембеле, но Дауду этого показалось мало, поэтому он ещё и удалил Майкла с поля. В итоге, четырнадцатая минутам матча, счёт 2-0 в пользу "Фулхэма", "шпоры" играют вдесятером.

Безусловно, сенсации в футболе случаются, но как-то сразу стало понятно, что шансов у "Тоттенхэма" хотя бы на ничью не больше чем у Месси оказаться в "Тереке". "Фулхэм" продолжил давить, Джонсон и Дембеле несколько раз неплохо били по воротам, а на двадцать третьей минуте "дачники" забили и третий мяч. После навеса с углового в исполнении Даффа, мяч был переправлен Джонсоном на дальнюю, откуда Бреде Хангеланд и вколотил мяч в цель. Подопечные Марка Хьюза уверенно вели игру и смогли довести преимущество до четырёх голов под самый занавес первого тайма. Дембеле играючи разобрался  с Бассонгом и Галласом и классным ударом в угол отправил мяч в ворота.

Собственно второй тайм превратился в абсолютную формальность. Всем было уже всё прекрасно ясно, поэтому команды просто отбегали для галочки сорок пять минут. В итоге, "Фулхэм" вышел в 1/8 финала Кубка Англии.