"Дьяволы" сильнее "Святых": "Манчестер Юнайтед" идёт дальше

"Манчестер Юнайтед" добился волевой победы над "Саутгемтоном" в рамках 1/16 Кубка Англии.

"Саутгемптон" - "Манчестер Юнайтед" 1:2 (1:0)
Голы
: Чаплоу, 44 (1:0), Оуэн, 65 (1:1), Эрнандес, 76 (1:2).

Составы:

"Саутгемптон": Биалковски, Баттерфилд, Фонте, Сиборн, Хардинг, Чамберлейн, Чаплоу, До Прадо, Шнейдерлин, Ламберт, Барнард.
"Манчестер Юнайтед": Линдегор, О’Ши, Смоллинг, Эванс, Фабио (Браун, 46), Гибсон (Гиггз, 58), Скоулз, Обертан, Андерсон (Нани, 58), Оуэн, Эрнандес.
Судья: Мартин Аткинсон.
29 января. Стадион "Сэнт Мэрис"."(Саутгемптон).

И снова трудности на пути "Манчестер Юнайтед", и снова возможность в очередной раз проявить свой безудержный характер. Подопечные Сэра Алекса Фергюсона, проигрывая по итогам первого тайма с минимальным счетом, сумели в тайме номер два не только сравнять счет, но и выйти вперед.

На старте поединка активнее всех у чужих ворот смотрелся Майкл Оуэн, вышедший на игру в основном составе, что в последнее время – большая редкость для англичанина. Сначала Майкл после паса Фабио здорово пробил в дальний угол, но мяч проскочил рядом со штангой. На этом Оуэн не остановился, спустя всего несколько минут Майкл получил пас вперед от О`Ши, навесил к воротам, несмотря на прессинг Хардинга, после чего мяч врезался в дальнюю стойку ворот Биалковски. Ответ хозяев поля состоялся довольно скоро: нападающий "Святых" Ламберт здорово пробил со штрафного, заработанного До Прадо, но мяч, пролетев над стенкой, прошел рядом с девяткой.

В середине первого тайма "Манчестер" мог пропустить, если бы не удачные действия своего голкипера. Линдегор спас свою команду после удара головой Фонте, капитана "Саутгемптона".Под занавес основного времени в первом тайме хозяева все-таки добились своего. Ламбер получил мяч на чужой половине поля, тут же Фабио выбил его у него из-под ног, но сделал он это точно на Чаплоу, тот быстро вошёл в штрафную и расстрелял ворота Линдегора, который, к сожалению для Сэра Алекса и его команды, оказался бессилен.

Второй тайм начался с замены в составе "Красных дьяволов": вместо Фабио, неудачно сыгравшего в моменте с пропущенным мячом, на поле появился старина Уэс Браун. Уже в начале второй половины встречи "Святые" могли обеспечить себе более комфортное преимущество, тем более, если они смотрели игру "МЮ" с "Блэкпулом", то должны были знать, что плюс в один мяч не гарантирует соперникам "дьяволов" победу. Нападающий хозяев Ламберт после скидки головой от Ли Барнарда бил в касание, но Эванс, бросившийся под этот выстрел, заблокировал путь мячу. Чуть позже уже Линдегор был вынужден вступить в игру, когда Хардинг, обыграв сразу несколько оппонентов, включая Эванса, пробил в угол ворот "Юнайтед".

Сэр Алекс Фергюсон не мог потерпеть подобного: чтобы его команда так прижималась к своим воротам, еле-еле оборонялась и не обостряла игру на чужой половине поля? "Ну уж нет", - сказал Сэр Алекс, возможно, выплюнув изо рта жвачку. На исходе часа игры шотландский наставник гостей провел двойную замену: Нани и Гиггз вышли на поле вместо Гибсона и Андерсона. И тут же "Манчестер" стал похож на себя! После пары острых атак на ворота "Святых" "Дьяволы" (подумать только, "Святые" против "Дьяволов"…) все-таки сравняли счет. Гол забил Майкл Оуэн, активно старавшийся в первом тайме. Обертан прострелил с правого фланга, мяч взлетел вверх после касания защитника, после чего Майки добил его в сетку головой.

Сравняв счет, манкунианцы не остановились, хотя тренер хозяев пытался освежить игру заменами. Гиггз после ошибки защитника отпасовал на Эрнандеса, Хавьер проскочил вперед и нанес разительный удар в дальний угол ворот "Саутгемптона" - 2:1, окончательный счет матча. В концовке встречи повреждение получил защитник "Юнайтед" Эванс. О серьезности травмы врачи точно сообщат уже завтра, а пока и Эванс, и его одноклубники, и болельщики "Манчестер Юнайтед" могут праздновать выход в следующий этап.

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.