Обзор субботних матчей 24-го тура чемпионата Англии

Большинство встреч двадцать четвертого тура в Английской Премьер-лиги прошли в субботу. "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" уверенно победили, "Ливерпуль" также выиграл, а вот "Манчестер Сити" потерял очки в матче с "Астон Виллой".
Отчёт о матче "Вулверхэмптон" - "Ливерпуль"

Отчёт о матче "Арсенал" - "Уиган"

Отчёт о матче "Манчестер Юнайтед" - "Бирмингем"

Отчет о матче "Ньюкасл" - "Тоттенхэм"

Отчёт о матче "Эвертон" - "Вест Хэм"

Отчет о матче "Астон Вилла" - "Манчестер Сити"

 

"Блэкпул" – "Сандерленд" - 1:2(0:2)



Голы: Ричардсон, 15 - 0:1, Ричардсон, 36 - 0:2, Адам, 86(пен.) - 1:2.


Составы:

"Блэкпул": Кингсон (Рачубка, 56), Ирдли, Кэтчарт, Эватт, Крэйни (Ормерод, 49), Варни, Грандин (Хэрвуд, 62), Адам, Вон, Филлипс, Тэйлор-Флетчер.


В запасе остались: Сазерн, Юэлл, Баптисте, Сильвестре.

"Сандерленд": Гордон, Онуоха, Брамбл, Фердинанд, Бардсли (Колбак, 63), Эль-Мохамади, Хендерсон, Зенден, Мальбранк (Риверос, 80), Ричардсон, Гьян.


В запасе остались: Миньоле, Рид, Менса, Да Силва, Ангелери.

Предупреждения: Адам, 34, Вон, 90.

Судья: Ли Мэйсон.
22 января. Стадион "Блумфилд Роуд"(Блэкпул).

Лишившись главной ударной силы в лице Даррена Бента, и потеряв Данни Уэлбека из-за травмы, Стив Брюс номинально остался  с одним единственным нападающим в лице Асамоа Гьяна, однако это, как оказалось, не стало проблемой для "чёрных котов". В этом году "Сандерленд" уже приучил своих болельщиков, что ему удаётся справляться даже с самыми серьёзными проблемами.

 

В этом туре коллектив Стива Брюса отправился в гости к "Блэкпулу", который в прошлом туре проиграл "Вест Бромвичу". Команда Йана Холлоуэя несмотря на высокие позиции крайне неудачно играет в родных стенах, и эта встреча стала ещё одним тому подтверждением. Серьёзной потерей для "мандариновых" стало отсутствие главного бомбардира команда Ди Джея Кэмпбелла, который забил пять голов в последних шести матчах. Встреча началась достаточно спокойно, обе команды старались не форсировать события, ожидая ошибки от соперника. Первый опасный момент случился на восьмой минуте, когда Киран Ричардсон опасно бил головой после навеса от Хендерсона, мяч пролетел чуть выше ворот. Вообще Киран Ричардсон – левый полузащитник, а иногда и защитник, но в этом матче он частенько играл ближе к атаке и, как оказалось, этот фактор стал ключевым в матче. Собственно уже на пятнадцатой минуте именно Ричардсон забил первый гол в ворота Кингсона. Стремительную атаку провели "чёрные коты", Гьян выдал отличную передачу на Ричардсона, который более чем уверенно переиграл Ричарда Кингсона.

 

На двадцать восьмой минуте Варни очень опасно бил по воротам "Сандерленда", и если бы не фантастическая реакция Гордона, то счёт бы стал равным. А на тридцать шестой минуте Кирану Ричардсону удалось оформить дубль. Мальбранк на скорости прорвался по флангу и прострелил в штрафную площадь, Ричардсон без труда с минимального расстояния расстрелял ворота "Блэкпула".

 

Реклама


Во втором тайме случился крайне неприятный для хозяев эпизод. Кингсон и Зенден столкнулись, в результате чего у африканского кипера "Блэкпула" пошло кровотечение из головы, поэтому ему потребовалась замена. "Мандариновые" второй тайм провели активнее соперника, но максимум, что им удалось – это забить гол престижа. На восемьдесят шестой минуте Онуоха уронил в штрафной Вона, к "точке" подошёл Чарли Адам и уверенно переиграл Крэйга Гордона.

 

Очередная победа "Сандерленда" позволяет команде действительно серьёзно рассчитывать на попадание в еврокубки на следующий год.

 

"Фулхэм" – "Сток Сити" - 2:0(1:0)



Голы: Демпси, 33 - 1:0, Демпси, 56(пен.) - 2:0.


Составы:

"Фулхэм": Стокдэйл, Пэйнтсил, Хангеланд, Хьюз (Халише, 76), Бэйрд, Этуху (Сидуэлл, 63), Мёрфи, Дафф, Демпси, Джонсон Энди, Дембеле (Гера, 75).


В запасе остались: Этеридж, Сальсидо, Дэвис, Камара.

"Сток Сити": Бегович, Уилкинсон, Хут, Шоукросс, Коллинз (Карью, 58), Делап, Уилсон, Уайтхед, Этерингтон (Уилан, 63), Тунджай (Файе, 58), Джонс.


В запасе остались: Соренсен, Уолтерс, Пеннант, Фуллер.

Предупреждения: Мерфи, 25, Уилкинсон, 35.

Удаление: Шоукросс, 55 (сразу красная).

Судья: Стюарт Эттуэлл.
22 января. Стадион "Крэвен Коттедж"(Лондон).

"Фулхэм" медленно, но верно продолжает подниматься со дна турнирной таблицы. Причем, что интересно, роль "Стока" в этом действительно огромна. Перед Новым Годом "дачники" прервали серию неудачных матчей, победив в гостях "гончаров" со счётом 2:0, собственно и этот поединок на "Крэвен Коттедж" также завершился в пользу "Фулхэма" с таким же счётом.

 

Реклама


Уже на пятой минуте случился первый опасный момент в матче. "Сток" заработал право на штрафной, Этерингтон выполнил навесную подача, а Шоукросс пробил головой чуть выше цели. Не прошло и двух минут как момент возник уже у ворот гостей. Дамьен Дафф нанёс великолепный удар, Бегович кончиками пальцев коснулся мяча, после чего тот угодил точно в перекладину. Вообще "дачники" больше владели мячом, после Нового Года лондонцы наконец приобрели уверенность в своих действиях, вспомнив о том, что ещё недавно они играли в финале Лиги Европы. На двадцать шестой минуте снова перекладина сыграла свою роль в матче, в этот разу уже для "Фулхэма". Кенуайн Джонс отметился ударом с достаточно острого угла, снаряд угодил точно в каркас ворот.

 

А на тридцать третьей минуте подопечным Марка Хьюза удалось повести в счёте. Энди Джонсон выполнил великолепную передачу на ход Клинту Демпси, который и нанёс разящий удар по воротам Беговича. Боснийский голкипер "Стока" не смог выручить свою команду в этом эпизоде. Собственно на перерыв команды отправились с минимальным преимуществом "Фулхэма".

 

Прошло лишь десять минут во втором тайме, как всё уже стало ясно по поводу исхода этого противостояния. Провалилась оборона "гончаров", в результате чего Клинт Демпси ворвался в штрафную, а Райан Шоукросс не придумал ничего лучше, как свалить его. Рефери Стюарт Эттуэлл не думал ни секунды и показал красную карточку валлийскому защитнику "Стока". Сам пострадавший подошёл к "точке" и уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар.

 

Благодаря этой победе "Фулхэм" сумел подняться на четырнадцатой место, на три очка отдалившись от зоны вылета.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2011 в 00:35

http://www.goalsarena.com/

тут мгновенно обзоры всех матчей!!=))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем