"Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед" разучились забивать голы

В центральном матче двадцать третьего тура зрители так и не увидели забитых голов.

"Тоттенхэм" – "Манчестер Юнайтед" - 0:0(0:0)



Голы: нет.


Составы:

"Тоттенхэм": Гомес, Хаттон, Галлас, Доусон, Ассу-Экото, Модрич, Паласиос (Дефо, 78), Леннон, Бэйл, ван дер Ваарт, Крауч.


В запасе остались: Кудичини, Чорлука, Бассонг, Кранчар, Дженас, Павлюченко.

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Рафаэль, Фердинанд, Видич, Эвра, Флетчер, Каррик, Нани (Андерсон, 61), Гиггз, Бербатов (Эрнандес, 78), Руни.


В запасе остались: Кущак, Эванс, Смоллинг, Скоулз, Оуэн.

Предупреждения: ван дер Ваарт, 21, Рафаэль, 28, Паласиос, 37, Флетчер, 45, Эвра, 57, Руни, 74.

Удаление: Рафаэль, 74 (вторая жёлтая).

Судья: Майк Дин.
16 января. Стадион "Уайт Харт Лэйн"(Лондон).

"Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм" – команды, которые всегда ориентированы прежде всего на атаку. Они находятся на лидирующих позициях в чемпионате, но вот в очном противостоянии "шпоры" исторически неудачно играют против "красных дьяволов". До этой игры "Тоттенхэм" не мог победить у манкунианцев на протяжении двадцати трёх матчей, последний успех лондонцев случился в мае 2001 года. Естественно, что такая амбициозная команда как "Тоттенхэм" надеялась прервать эту неудачную серию.

 

Ещё одним стимулом для "шпор" победить "Манчестер Юнайтед" был тот факт, что только в случае успеха команда возвращала себе четвёртое место, которое в субботу отобрал у неё другой лондонский клуб – "Челси". "Красные дьяволы" в этом сезоне ещё ни разу не проигрывали, и вряд ли собирались уступать в гостях "Тоттенхэму", к тому же "Манчестер Сити" из-за большего количества игру отнял первую строчку у команды сэра Алекса Фегюсона. Харри Реднапп не стал экспериментировать с составом, выпустив фактически самый боевой коллектив. Единственным вопросом оставалась позиция нападающего. Наставник "шпор" решил выбрать Питера Крауча, а не Романа Павлюченко или Джермейна Дефо. Что же касается "Манчестер Юнайтед", то у "красных дьяволов" в состав вернулся Эдвин ван дер Сар, а Райан Гиггз проводил юбилейную шестисотую встречу в форме "Манчестер Юнайтед". Теперь валлийцу осталось сыграть ещё шесть игр и он обгонит сэра Бобби Чарльтона по количеству матчей в составе манкунианцев.

 

Стартовые минуты матча остались за футболистами "Манчестер Юнайтед". Уже не третьей минуте Уэйн Руни получил мяч в чужой штрафной площади и пробовал пробить по воротам, однако защитники "Тоттенхэма" встали на пути мяча. Вообще оборона "шпор" действовала крайне слаженно, так ей удалось остановить попытки ударов в исполнении Бербатова и Нани также на старте поединка. На девятой минуте "Тоттенхэм" получил право на штрафной удар, ван дер Ваарт отметился неплохим ударом по воротам, однако мяч прилетел точно  руки его соотечественника ван дер Сара. Спустя пять минут Питер Крауч мог отправлять мяч в ворота манкунианцев после отличной проникающей передачи от Луки Модрича, но Рио Фердинанд в самый последний момент помешал высокорослому форварду "шпор" нанести удар.

 

К середине первого тайма игра сначала выровнялась, а затем и вовсе лондонцы стали диктовать манкунианцам своим условия. "Тоттенхэм" чаще атаковал и чаще бил по воротам. На двадцатой минуте подключившийся к атаке Доусон неплохо бил по воротам головой, совсем немного выше цели пролетел мяч после его удара. "Красные дьяволы" ответили ударом Уэйна Руни с двадцати пяти метров, Гомес не сумел забрать мяч в руки, а на добивании никого из манкунианцев не оказалось. Обе команды играли в действительно атакующий футбол с обилием ударов и навесов, однако либо не хватало точности, либо вратари выручали свои клубы. На сорок второй минуте великолепный шанс имел Рафаэль ван дер Ваарт, однако, как оказалось, выстрел голландского легионера "шпор" пришёлся в сетку с внешней стороны. В итоге, на перерыв команды ушли без забитых голов.

 

Второй тайм также продолжился на достаточно высоких скоростях. Уже на сорок восьмой минуте юбиляр Райан Гиггз наносил удар по воротам "шпор", но не сумел он попасть в цель. У хозяев поля очень активен был Рафаэль ван дер Ваарт, который участвовал чуть ли не в каждой атаке, а вот Гарет Бэйл выглядел далеко не так ярко, как привыкли видеть любители футбола в последнее время. Стартовая активность после перерыва сошла на нет минуте к шестидесятой, видимо стали уже подуставать игроки, да и страх проиграть становился выше желания победить. К тому же количество фолов резко возросло, что и вовсе привело к удаление Рафаэля на семьдесят четвёртой минуте. Бразильский защитник "Манчестер Юнайтед" получил вторую жёлтую карточку  за фол против Ассу-Экото, за что и был изгнан с поля.

 

Естественно, что после этого "Тоттенхэм" стал играть активнее. На поле появился Джермейн Дефо, который сразу же включился в игру. Однако оказалось, что пятнадцати минут недостаточно, чтобы забить обескровленному "Манчестер Юнайтед".

Реклама


 

В итоге, встреча атакующих команд завершилась без голов. "Манчестер Юнайтед" сравнялся по количеству очков с "Манчестер Сити", а "Тоттенхэму" не удалось обойти "Челси".


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (63) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2011 в 02:16

http://forspo.ru

17 Января 2011 в 08:00

Пора фергюсону на покой. Дорогу молодым!ТОтенхем СУПЕР!

17 Января 2011 в 07:50

Гиггз конечно не может не вызывать уважение своей формой, на пару с Дзанетти они самые "подвижные динозавры"

17 Января 2011 в 00:31

В данной ситуации очка на Уайт Харт Лэйн более, чем достаточно. У Юнайтед есть главное- запас матчей. Чего нет ни у Арсенала, ни у Челси, ни у Шпор(их нельзя сбрасывать со счетов), ни у сити.

Воообще матч получился интересным, быстрым, в чём-то поучительным.

ОБЯЗЯТЕЛЬНО СТОИТ ОТМЕОИТЬ 600-ЫЙ МАТЧ РАЙАНА ГИГГЗА В АПЛ- это супердостижение!!!

Болельщики- манкунианцы, а ведь Юнайтед снова не проиграл!

17 Января 2011 в 00:28

Шпоры были самыми крепкими по игре с кем до сих пор играли МЮ и не уступчивыми

16 Января 2011 в 23:57

думаю, что это чмо мне не ответит....., увы.

16 Января 2011 в 23:55

админ, причем главный, ты еще не сделал правильные выводы?

Я на счёт того, что нельзя по своему усмотрению удалять пользователей и менять пароли аккаунтов.

я тебя понимаю, конечно же легче удалить, чем ответить....

16 Января 2011 в 23:55

на выезде хорошо,но судья затравил!на бирмингеме отыграемся)

16 Января 2011 в 23:24

Ничья со Шпорами в гостях при такой сумасшедшей поддержке фанов хороший результат. Как я и ожидал Рафаэль не дал толком развернуться Бэйлу, а Ассу-Экото сожрал Нани. Чича удивил меня подкатом в своей штрафной, защита в целом сыграла хорошо, чего не скажешь о нападений. Будем ждать победы в следуещем матче. Поздравляю всех с возвращением на 1 место!!!

16 Января 2011 в 23:00

Вообще Тотенхэм смотрелся сильнее.

16 Января 2011 в 22:46

Отличная игра,но хотелось бы острых моментов видеть больше,практически

один сто процентный момент у Крауча,маловато для лидеров АПЛ.МЮ с Роналдо

и без отчетливо просматривается,Рафаэль красава,удаление сомнительное,

очень интересный краек,будущее МЮ!И конечно вся защита МЮ просто здорово!

Не знаю что с Романом,но нападение Тотена,как видится не на многое способно,нет креативного напада,расчет на навесы и скидку Крауча маловато

будет.Варта сегодня не видно было,не считать случайного отскока от защит,

и его удара.Впечатление от матча отличное,и это главное!

16 Января 2011 в 22:32

админ, причем главный, ты еще не сделал правильные выводы?

Я на счёт того, что нельзя по своему усмотрению удалять пользователей и менять пароли аккаунтов.

я тебя понимаю, конечно же легче удалить, чем ответить....

16 Января 2011 в 22:13

Если Гарри не уйдет,то ШПОРЫ в будущем будут все время дышать М.Ю. в спину.Со следующего сезона,по-видимому большая четверка будет выглядетьтак-

1).М.Ю

2).ШПОРЫ

3).МАНСИТИ

4).НЬЮКАСЛ

САФ,как по мне,должен срочно продавать Эвра.Это же какое-то наваждение!!!

РАФА,и близко не коснулся Эккото.Дин постепенно становится позором АПЛ.

16 Января 2011 в 22:17

ты че пьяный? что-то ты вообще загнул!

Может Вест Хем выйграет чемпионат в следующем году?!

зачем нам мысли в слух?!

17 Января 2011 в 00:25

Ребята, а вы зря так минусуете: со всем, конечно, не соглашусь, но то, что Шпоры мне в этом сезоне нравятся больше, чем Арсенал и Челси- это точно.

Хари Рэднапп молодец. Создал боевой коллектив, сохранив костяк команды.

Будет Милану с Тоттенхэмом край как сложно в ЛЧ.

16 Января 2011 в 22:06

ох комментатор забадал ван дер сара ван дер ваартом называть

16 Января 2011 в 22:16

За то теперь мы знаем какие у него бутсы)

16 Января 2011 в 22:04

До сих пор видно, что нехватает такого Мю Роналдо, не спорю в Мю много хороших игроков, Нани, да хорош по игре, но все токи не тот..

Сильно уж игра МЮ зависило от Криштьяно, не может команда начувствовать ту игру, которая была раньше.

Вот был тандем, так тандем, Руни-Роналду-Гиггз, вон они втроем творили что хотели с любой обороной)

16 Января 2011 в 21:56

Ну во-первых Гиггз красава! бился изо всех сил!!

а во-вторых,ну не верю я САФу,что владельцы готовы дать ему деньги в любой момент на хорошего игрока!Команда сначала потеряла главного креативщика в лице Роналду+Тевес ушел,а в этом сезоне еще и с Руни что-то не то творится...в результате и приходится надеяться на неопытного Эрнандеса и деревянного Бербатого,которого надо СРОЧНО продовать в конце сезона! забивать всяким Блэкбернам в след сезоне стабильно будет Чичарито,нужен игрок,который стабильно будет забивать в играх с серьезными соперниками.

16 Января 2011 в 21:55

Чё вот Пав на скамейке остался

16 Января 2011 в 21:54

Максим Малюков, а заголовок еще тупее можно было придумать, как думаете?

16 Января 2011 в 21:53

Матч хороший, бились две близкие по классу команды. Тоттенхэм очень давил при численном превосходстве, но...

Только мне видно, что Крауч и Ван Дер Варт сильно сдают в каждом втором тайме? Почему Реднаппу не сместить свой специфический график замен на хотя бы 10 минут по-раньше? Рома, судя по всему, опять не в тонусе.

У МЮ Рафаэль блеснул и, как всегда, надёжна оборона.

Но к победе был больше близок Тоттенхэм. МЮ ходит на тоненькой.

16 Января 2011 в 21:53

рнеорпо

16 Января 2011 в 21:45

Хороший матч, на высочайших скоростях. В защите сыграли великолепно. В нападении были проблемы. Жаль, что не смогли победить. Вторую жёлтую Рафаэлю могли и не показывать.

P.S. Не первый раз уже замечаю явную предвзятость у Малюкова Максима к "МЮ". Вновь неадекватный заголовок. Неправильная информация о кол-ве матчей Гиггза(увидел из комментариев, так как отчёт от этого человека даже читать не захотелось, потому что догадываюсь, что там не лучше). В общем, НЕ ПИШИ НИЧЕГО ПРО "МЮ"!!!

16 Января 2011 в 22:06

Legend, солидарен с тобой. Мне до этого не понравились его несколько комментариев не только с МЮ. Только что прочитал заголовок - сразу понял чьих рук дело.

Малюков Максим, пожалуйста, старайтесь писать по делу. удачи

17 Января 2011 в 10:41

вторую желтую ему могли показать еще ранее, так что имхо удаление справедливое

16 Января 2011 в 21:44

не понимаю зачем выпускают Крауча. против средних защитников он хорошо смотрится в силу своего росто - но если Видич или такого же высокого уровня защитник против него - Крауч ничего не может сделать, разве что упускать моменты.

16 Января 2011 в 21:42

Добро, что МЮ не проиграл, а мог. Повезло (Крауч и Ван дер Ваарт промахнулись). Будем ждать двух матчей с Челси, матчей с Арсеналом и М.Сити.

16 Января 2011 в 21:41

da, u Van der Varta bil xorowiy moment...

i u Rooney toje bili* xorowi momenti...!

16 Января 2011 в 21:40

У Ван дер Ваарта был хороший момент...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем