"Манчестер Сити" вышел на первое место благодаря победе над "Вулверхэмптоном"

"Горожане" выиграли и вновь выбрались на первое место, пусть и со всякими оговорками.

“Манчестер Сити“ – “Вулверхэмптон“ - 4:3 (1:1)



Голы: Милияш, 12 – 0:1, Коло Туре, 41 – 1:1, Тевес, 49 – 2:1, Яя Туре, 55 – 3:1, Тевес, 66 – 4:1, Дойл, 68 (пенальти) – 4:2, Зюбар, 87 – 4:3.

Составы:

“Манчестер Сити“: Харт, Сабалета, Компани, Коло Туре (Лескотт, 51), Коларов, Яя Туре, Бэрри, Де Йонг, Адам Джонсон (Сильва, 84), Тевес (Милнер, 81), Джеко.

В запасе остались: Гивен, Боатенг, Виейра, Жо.

“Вулверхэмптон“: Хенесси, Зюбар, Стирман, Берра, Дэвид Джонс, Джарвис (Муянги, 80), Хант, Милияш, Флетчер (Анри, 69), Уорд (Муйоколо, 69), Дойл.

В запасе остались: Ханеманн, Доэрти, Дэвид Дэвис, Воукс.

Предупреждения: нет.

Судья: Ли Мейсон.
Стадион “Сити оф Манчестер“ (Манчестер).

"Манчестер Сити" нынче как никогда близок к тому, чтобы действительно и всерьёз посражаться за титул лучшей команды в Англии, но для этого необходимо побеждать и побеждать. Накануне матчей 23-го тура английского первенства "горожане" отставали от "красных дьяволов" на два очка, но при этом, правда, у последних было на две встречи меньше.

В прошлом туре подопечные Роберто Манчини встречались с "Арсеналом". А все прекрасно помнят, что буквально несколько дней назад "канониры" сенсационно в кубковом матче уступили скромному "Ипсвичу". Итальянский специалист так прокомментировал эту ситуацию: "Почему "Арсенал" проиграл "Ипсвичу"? Потому что, когда тебе все говорят, что соперник слабый, ты расслабляешься и проигрываешь". Именно с таким неправильным мнением о сопернике Манчини и необходимо было бороться перед субботним поединком. Наставник также заявил, что в 2011-м году вообще нет слабых команд, а уровень игры серьёзно возрос и у так называемых аутсайдеров. Любой может обыграть любого – и в этом те же "горожане" вполне могли убедиться на примере встречи с теми же "волками" в первом круге. Команды уже встречались в этом сезоне, и тогда победа осталась за "волками". Вообще, несмотря на то, что "Вулвз" находятся в одном шаге от зоны вылета, команда уже несколько раз серьёзно "огрызалась" в матче с тем же "Манчестер Сити", "Ливерпулем" и "Челси", победа над которым состоялась в прошлом туре.

Вот и во встрече с богатенькими "горожанами" скромные гости не стали забиваться в угол, а смело вышли вперед уже в начале поединка. На 12-ой минуте Джарвис выполнил проникающую передачу в штрафную, Компани неудачно встал на пути мяча, после чего тот отлетел на Мильяша. Первый удар был парирован Хартом, а вот с добиванием голкипер справиться уже не смог. Гости повели в счете, несмотря на то, что манкунианцы на первых минутах ожидаемо больше владели мячом. Активен был Джеко, который этим матчем дебютировал за "горожан". Тевес ушел с острия и стал больше играть в подыгрыше, снабжая мячами боснийца. Подопечные Манчини атаковали разнообразно, но без особого задора, а вот в защите позволяли себе некоторые вольности. Являлись они следствием той самой пресловутой недооценки соперника, о которой уже было упомянуто, или просто "горожане" в начале встречи не смогли разобраться, как же им играть в футбол при новых исполнителях, ещё вопрос. Но вот игра на завершающей стадии у них не клеилась. А вот гости запросто могли забить и второй мяч. Так, на 20-ой минуте Джарвис оказался метрах в десяти от ворот, но немного тот промедлил и в самый последний момент Коларов заблокировал удар Мэттью.

К середине тайма "волки" осмелели настолько, что стало непонятно, кто на поле борется за чемпионство, а кто – за выживание. Они раз за разом доходили до штрафной соперника и завершали свои атаки ударами. Хозяева же были неакцентированы в своих атаках, зачастую не доводя их до ума от желания разыграть мяч до верного. Когда же терпению манкунианцев пришел конец, и они стали чаще бить по воротам, вот тогда Хенесси и пришлось понервничать. Сначала он отразил плотный удар Джонсона, под самый перерыв справился с ударом Коларова. С одним мячом голкипер "Вулверхэмптона" все же не справился, но в том эпизоде хозяевам помог рикошет. Коло Туре пробил по воротам после подачи корнера, а мяч рикошетом от Джонса оказался в сетке. Ничьей по итогам первого тайма хозяева должны быть ещё довольны. "Волки" если не начисто переигрывали соперника, то выглядели более цельным и сплоченным коллективом, чего в Англии зачастую бывает достаточно для успеха.

Однако после перерыва ситуация в корне переменилась. Хозяева вышли на второй тайм с горящими глазами и намерением разорвать соперника, что довольно быстро и произошло. Сначала на 49-ой минуте Де Йонг нашёл передачей в штрафную Тевеса, который не упустил шанс отличиться, а через шесть минут свой гол забил и второй брат Туре, завершив быстрый выпад "горожан" в ответ на атаку "Вулверхэмптона".

Игра вроде бы успокоилась, когда её результат стал понятен. На потеху публике они ещё обменялись забитыми мячами, не покачнув солидного хозяйского преимущества. На 66-ой минуте Сабалета после розыгрыша углового оставил мяч Тевесу, который расстрелял ворота из убойной позиции. А через две минуты Дойл реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил в штрафной Лескоттом.

Очень старался забить Джеко, но сделать это ему так и не удалось. Зато гости на 87-ой минуте неожиданно возродили интригу в матче. После навеса с углового защитник нанёс отличный удар, Де Йонг пытался выбить мяч с линии ворот, но боковой показал, мяч пересек линию ворот. Однако на большее у "волков" не осталось уже ни времени, ни сил. "Вулверхэмптону" стоит сказать "спасибо" за борьбу, но во втором команда попросту не выдержала той высокой планки, которую задала сама же себе. "Манчестер Сити" смог прибавить, чего гости уже не пережили. "Горожане" выиграли и вновь выбрались на первое место, пусть и со всякими оговорками. Первое место – оно ведь греет душу и даёт мощнейший стимул для дальнейшей борьбы.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2011 в 01:19

волки красавчики!!!

15 Января 2011 в 22:25

Очень жаль что волки могут вылететь с такой игрой(

15 Января 2011 в 21:30

странно де йонг в основе а за матч не одной карточки!

15 Января 2011 в 20:20

Тевес конечно красавцы положил,особенно первый свой гол))

15 Января 2011 в 20:15

Кстати, оба брата Туре забили, прям феномен)

15 Января 2011 в 20:23

Еще больший феномен был бы,если бы оба Березуцкие забили =)

15 Января 2011 в 23:35

Для этого надо один раз не покурить кальян перед матчем.

15 Января 2011 в 19:58

Чё, Джеко оч хорошо сыграл?

15 Января 2011 в 20:00

Нормально для первого раза.

15 Января 2011 в 19:57

"Весёлый" матч получился.МС как некогда много пропустили и много забили.Не в свойственной им манере выиграли,вот так правильно сказать наверно будет.

15 Января 2011 в 19:54

Всех болел Сити с победой.

15 Января 2011 в 19:51

Лучше бы волки выиграли.....

15 Января 2011 в 19:57

pochemu eto pridurok? vigrali po igre blia, ti futbol smotri a ne na drugoe

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем