"Ипсвич" победил "Арсенал" в первом полуфинальном матче Кубка Лиги

"Арсенал" сенсационну уступил в гостях "Ипсвичу". 

"Ипсвич" – "Арсенал" - 1:0(0:0)



Голы: Прискин, 80 - 1:0.


Составы:

"Ипсвич": Фулоп, Питерс, О Ди, Макаули, Делони, Норрис, Эдвардс, Кеннеди, Хили, Уикэм, Прискин (Мюррей, 89).


В запасе остались: Барретт, Истман, Смит, Сивелли, Реджиналдо, Хуриан.

"Арсенал": Щясны, Эбуэ, Гиббс, Косьелни, Джуру, Уилшер (Сонг, 72), Денилсон, Уолкотт, Фабрегас, Аршавин (Вела, 82), Бендтнер (Шамах, 73).


В запасе остались: Ши, Микель, Истмонд, Ремзи.

Предупреждения: О Ди, 44, Прискин, 85.

Судья: Мартин Аткинсон.
12 января. Стадион "Портман Роуд"(Ипсвич).



Главный фаворит розыгрыша Кубка Лиги этого сезона лондонский "Арсенал" отправился в гости к "Ипсвичу", который ещё вряд ли отошёл от поражения в матче с "Челси". "Трактористы" перед игрой с "синими" лишились Роя Кина как главного тренера клуба, а к встрече с "канонирами" уже обрели нового наставника в лице Пола Джуэлла. Правда бывший тренер "Уигана" и "Дерби" наблюдал за игрой с трибун.

Арсен Венгер в этом году в кубковых матчах предпочитает выпускать куда более опытных игроков, нежели молодёжь. Возможно это связано с тем, что лондонцы не выигрывали турниров уже с 2005 года, а в этом сезоне есть серьёзный шанс выиграть как минимум один титул. Собственно на встречу против "Ипсвича" он выпустил практически основной состав, так с первых минут на поле "Портман Роуд" вышли и Сеск Фабрегас, и Андрей Аршавин. Разве что Робина ван Перси не оказалось даже на скамейки запасных. Уже на четвёртой минуте лондонцы могли отличиться после того как оборона "трактористов" совершила достаточно грубую ошибку, да вот только Тео Уолкотт не разобрался, что же делать с мячом в ответственной ситуации. Вряд ли кто-то ожидал, что хозяева поля навяжут серьёзную борьбу одному из сильнейших коллективов в Англии, тем не менее "Ипсвич" смотрелся достаточно уверенно, особенно, если сравнить с игрой против "Челси". Более того, подопечные Пола Джуэлла даже отвечали неплохими выпадами к воротам Щясны, так на четырнадцатой минуте матча Тамаш Прискин пробовал пробить по воротам, возможно даже мяч полетел бы в цель, но Киран Гиббс оказался в нужном месте в нужное время, встав на пути летящего снаряда. Не прошло и двух минут как всё тот же Прискин отметился уже отличным ударом метров с двадцати, на сей раз венгерскому форварду "Ипсвича" не хватило точности, мяч пролетел рядом со штангой. 

К середине первого тайма игра несколько успокоилась, однако контроль мяча по-прежнему оставался за подопечными Арсена Венгера. Крайне активен был Уолкотт, однако одному Тео тяжело было бороться с достаточно слаженной обороной "трактористов". Команды в основном старались поразить ворота соперника дальними ударами. Всё бы ничего, да вот только процент попадания в створ был крайне удручающим как у одних так и у других. А на сороковой минуте матча могло случиться настоящее футбольное чудо и шедевр в одном флаконе. Активный Тамаш Прискин нанёс просто великолепнейший удар в падении через себя и отправил мяч точно под перекладину, но волею бокового арбитра взятие ворот было отменено из-за положения "вне игры" у венгерского форварда "Ипсвича". Собственно на перерыв команды ушли при счёте 0:0 на табло "Портман Роуд".

В перерыве замен не последовало, хотя вполне можно было ожидать некоего усиления в атакующей игре команд. "Арсенал" само собой взял инициативу в свои руки и мог отличиться достаточно быстро. На пятидесятой минуте матча Андрей Аршавин получил мяч в чужой штрафной площади и мог наносить удар по воротам, да вот только запутался в своих ногах и до выстрела дело так и не дошло. А спустя пять минут Тамаш Пришкин мог во второй раз в матче совершить шедевр, на сей раз нападающий "Ипсвича" увидел, что Войцех Щясны сильно вышел из ворот и попытался перекинуть польского стража ворот "Арсенала", но в самый последний момент голкипер "канониров" сумел коснуться мяча. 

Прискин вообще был самым активным в составе "Ипсвича". На шестьдесят четвёртой минуте он снова оказался на ударной позиции, но немного промедлил с ударом, а вот Джуру отработал на сто процентов, сумев заблокировать его удар. Вообще достаточно удивительно было смотреть на игру "Арсенала". Лондонцы, несмотря на кадровый перевес, выглядели ничуть не лучше куда более скромного "Ипсвича". Хотя у "трактористов" был серьёзный повод играть хорошо, как никак новый тренер команды наблюдал за их игрой с трибун. 

К концу встречи Арсен Венгер всё-таки попытался усилить игру в атаке своей команды, выпустив Шамаха вместо не самого активного Бендтнера, а вот появление Сонга вместо Уилшера вызвало некоторое недоумение в стане болельщиков "канониров". Возможно, лондонцы берегли силы, потому что помнили об ответном поединке на "Эмирейтс". 

И всё-таки лондонцы были наказаны за свою беспечность голом. И как это подобается, гол забил самый активный игрок "трактористов". На восьмидесятой минуте Тамаш Пришкин оказался адресатом дальнего заброса. Вряд ли этот момент мог бы стать голевым, если бы не самая удачная игра защитников "Арсенала". Джуру и Косьелни не помешали венгру добежать до штрафной площади и нанести разящий удар по воротам Щясны. Обводящий удар нападающего оказался неберущимся для польского стража ворот "Арсенала". 

Времени оставалось немного и "канонирам" так и не удалось сравнять счёт. Собственно встреча так и завершилась победой "Ипсвича". Теперь "Арсеналу" нужно будет обязательно побеждать дома в ответом поединке, если они хотят продолжить борьбу за Кубок Лиги.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 41
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (70) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Января 2011 в 17:53

Какая разница,важная игра или нет,я что то не помню что бы другие топ клубы позволяли себе проигрывать командам с другого дивизиона)

13 Января 2011 в 16:41

Много кто пишет, что вот АПЛ это не Ла Лига. В АПЛ любой клуб может вынести гранд в любой момент. В Ла Лиге Барса и Реал не позволяют так себе играть против уг команд, конечно бывает иногда, но не так же часто. Вопрос не в уровне других команд, вопрос в грандах. Пока что один МЮ довольно стабилен, в принцепе так должно быть и с Арс и с Членси.

13 Января 2011 в 15:31

В этом проигрыше страшного ничего нет,на Эмирэйтс Арсенал их раскатает,100% Арсенал в финале!!!

13 Января 2011 в 15:04

Сейчас им надо хоть из другого кубка не вылететь.

13 Января 2011 в 15:56

извините, поспешил

13 Января 2011 в 14:09

Ублюдки! чтобы вы вообще больше в своей истории ни один титул не выиграли!

столько воздуха из-за вас проиграл

13 Января 2011 в 12:01

НОМЕРКИ САМЫХ ДЕШЕВЫХ ПРОСТИТУТОК!---> devaxu.gu.ma

.

.

.

.

.

.

.

.

СЕКС ЗНАКОМСТВА (реальные НОМЕРКИ)!---> xsu4kix.gu.ma

.

.

.

.

.

.

.

.

АКЦИЯ от ПРОСТИТУТОК (подробности в анкете)!---> 8exx.gu.ma

13 Января 2011 в 11:50

Матч не смотрел, но думаю, всё из-за Аршавина естественно)

Плохо, что ещё сказать..

13 Января 2011 в 11:35

да..на протяжении какого уже матча видна, по настоящему "чемпионская" игра Арсенала...)))))))))))

от Лидса отскочили, и Ипсвичу проиграли...

да..болел Арса должно радовать только одно,что это кубок...

13 Января 2011 в 11:42

Смеётс тот,кто смеётся последний.

13 Января 2011 в 11:54

Сколько сезонов ты уже не смеялся? Говорю как фанат Манчестера Ютд.

13 Января 2011 в 12:17

Не смеялся последним,ты хотел сказать)?

Солько голов МЮ получил от "грозного" Вест Хэма?помнишь...

на один больше и не смеялся)это я о ваших достижения в Кубках Англии

Порой порожаете своим надменным отношением к другим командам,как будь то как Барса всех подряд "рвёте на части".

13 Января 2011 в 23:08

Хотел так сказать и ты меня понял с первого раза, значит не зря сократил. Ну то что на гол больше или меньше тут ничего страшного, а что там по трофеям то?

Обидно, что нельзя через шрифт передать интонацию, я спросил не надменно, а скорее как товарища, участника беседы и человека который любит футбол не меньше моего. Спросил то впрочем по делу, напомни про последние успехи Арсенала.

14 Января 2011 в 11:13

Приятно видеть здравомыслящего человека на сайте)

По трофеям...ты же сам прекрасно знаешь,что да как.Нет их.

Напомнить собственно соответственно тоже нечего.

14 Января 2011 в 23:28

Благодарю, взаимно! Я как сейчас помню финал кубка Англии 2004-2005 и тот досадный проигрыш! Но всё у вас в недалёком будущем, у вас отличная команда, а моё колкое отношение к ней вызывает тревога, так как Арсенал достойный соперник для любого гранда!

13 Января 2011 в 09:58

Ахах)))да уж)

ну и Арсенал?

и вот эта команда собралась обыгрывать Барселону?:)улыбнуло..

13 Января 2011 в 09:55

Некоторые говорят - позорники, позорники. А по мне - пусть проиграют один матч кубка, чем проиграют в премиер лиге. Впереди второй матч в котором парни будут собраны и дадут настояший бой.

P.S. это вам не Испания, где Реал и Барселона выигрывают каждый матч, это Англия.

P.P.S. Как же я хочу, чтобы Арсенал прошел Барселону в ЛЧ, а то я выжу здесь некоторые не сомневаются в проигрыше команды Арсена Венгера.

13 Января 2011 в 10:23

Согласен:)

13 Января 2011 в 11:41

Безусловно это не Испания,но и не АПЛ!Ипсвич лишь 19 место Чемпионшипа!

Это поражение можно было списать на случайность,не будь матча с Лидсом.

После ничье на Эмирэйтс команда должна была "Землю грызть",а продемонстрировала что!?Безволие и отсутствие поставленной игры.

Все болельщики Арсенала желают победы Арса над Барсой и в АПЛ соотвественно тоже,но это не позволяет команде сливать матчи с соперниками такого уровня.

13 Января 2011 в 08:34

Бенднера надо сливать...

13 Января 2011 в 10:51

Согласен полностью!!!! гнать надо это дерево бестолковое!!! от которого мячи как от стенки отскакивают!!

13 Января 2011 в 08:26

капец !!! так жалко !!!

13 Января 2011 в 07:54

чем то игру Россия - Словения напомнило. аж дежавю какое-то

вообще в начале матча было хорошо, МОЩЬ! чувствовалось, минут так 20...

13 Января 2011 в 07:42

Позорище!

Больше у меня нет слов...

13 Января 2011 в 02:47

Арсенал конечно должен выигрывать на эмирэйтс, но что самое интересное: если пушкари пропустят быстрый мяч по раздолбайству, их задача стремится к невыполнимой ибо оборона ипсвича весьма симпотична. по крайней мере в этом матче)))

13 Января 2011 в 01:31

Очередной слив тренера,играть у них не было никакого желания,для чего тогда выпускать некоторых игроков основы я не понимаю,настроить команду Венгер не сумел(или не хотел),отсюда и то ужасающее зрелище,которое продемонстрировала команда. Впрочем,разочарования особого нет,т.к. Арсенал давно приучил не надеяться ни на что + в ответной встрече все будет расставлено на свои места.

13 Января 2011 в 01:11

Веселая подборочка комментариев после победы Челси на Ипсвичем 7:0 от канониров

arsgunner:

победа над клубом аутсайдером чемпионшипа без тренера это не показатель.

мда челси и петунхэм только и могут выигрывать такие команды позор вам.

в том что только такие команды им по силам победить

Думаю, хватит.

13 Января 2011 в 08:29

Ну несильных умом болельщиков у всех клубов хватает))) так что не стоит обращать внимания на такие комменты...

13 Января 2011 в 01:09

Чемпионат(боксин дэй),кубок Англии,кубок Лиги,Лига Чемпионов(на носу)...А может они устали?

13 Января 2011 в 08:30

Плюс груз ответственности - в этом сезоне, как ни в каком из последних, от них ждут результата...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем