По окончанию матча "МЮ" - "Ливерпуль" на стадионе включили гимн СССР

Организаторы матча 1/32 финала Кубка Англии между командами "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" решили необычным образом проводить команды с поля стадиона "Олд Траффорд".

Через несколько секунд после того как свисток арбитра Ховарда Уэбба возвестил о победе хозяев, из динамиков арены раздались первые аккорды гимна СССР в исполнении военного хора несуществующего ныне государства.

Для многих болельщиков "МЮ" подобный ход хозяев "Олд Траффорда" так и остался загадкой, однако более информированные поклонники "Юнайтед" поведали, что связано это с одним из крупнейших фанатских движений клуба под названием Red Army, а также тем фактом, что Манчестер позиционирует себя как рабочий город.

Напомним, что "Манчестер Юнайтед" выиграл встречу со счетом 1:0 и вышел в 1/16 финала, где встретится с "Саутгемптоном".

👍 26
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Января 2011 в 19:03

(должен написать не по теме,извените)да если б не было этого союза,а все те страны которые в него входили, были по отдельности, германия всех бы посжигала и не было бы не россии, ни украины, ни пол европы ,ни евро футбола,а были бы одни зикхайцы, а то я смотрю тут учитель истории Нарисовался!ку ку о какой истории ты говоришь?уважай Сталинград ,Москву,остальные города герои и дедов которые свои головы ложили за то что б мы сейчас здесь писали!так что жестокое правление сталина ни один человек не вправе осуждать!даже на олд траффорд гимн включили в честь ПОБЕДЫ! потому что СССР это символ победы это великая красная армия!

10 Января 2011 в 13:40

ссср лучший,а россия щас в опе

10 Января 2011 в 11:09

хах, однако))

10 Января 2011 в 11:08

Хо хо хо, на футбольном сайте развернулись дебаты об истории СССР+)))

10 Января 2011 в 11:01

Красный - это всегда был Ливерпуль!!!

10 Января 2011 в 09:56

Господа, как бы там нибыло, а роль Горбачова в развале СССР велика. Я молчу за Ельцина,он продолжил путь бесдействия государства....

Горбачов побывав за границей, так сказать, стал ,,сладким,,!!! Вы поинтересуйтесь,сколько ему,и Раисе Семеновне(супруга) подарков(денежных) дарили, сейчас это называется взяткой!Вот из-за таких ,,подарков,, появились первые секты на территории СНГ,в данном случае я говорю о такой ,,науке,, как САЕНТОЛОГИЯ либо еще ее название ДИАНЕТИКА.... короче я могу долго приводить примеры,как наше высшее руководство почувствовало запах американских долларов...

P.S. подарок в размере 100000$ сделал Раисе Семеновне Корейский лидер секты, предварительно завербованный американским правительством... А про секты саентологов,рекомендую,даже настаиваю, прочитайте статьи в интернете, не пожалеете!!!!

10 Января 2011 в 09:29

Ну и отвлекусь от извечного спора про СССР и Россию) У каждого на этот счёт будет своё мнение.

Собсно по-сабжу -- приятно безумно. Не ожидал, чесслово)

10 Января 2011 в 08:44

Нашлось золото партии, оно оказались вложено в МЮ!

10 Января 2011 в 01:55

великая красная армия!

10 Января 2011 в 01:24

СССР - великая страна была

10 Января 2011 в 01:28

Да.Это точно.Страна,память о которой сейчас пытаются смешать с грязью.И при это нагло,лживо,лицемеря,пользуются её плодами.

10 Января 2011 в 01:42

И чем же был так велик СССР? Факты в студию, плиз!

10 Января 2011 в 01:58

Хотя бы тем, что после ВОВ мы за 5 лет восстановились, хотя даже по самым смелым прогнозам западных "знатоков" нам пророчили 20 лет восстановления. Как тебе такой факт?

10 Января 2011 в 08:54

И я влезу в разговор.

Хороший пример про ВОВ, даже более чем. Хорошо, мы восстановились за 5 лет и даже встали на ноги, а Германия за какой период времени более-менее стала функционировать? Им вообще-то было даже посложнее, так как кроме восстановления Германии из руин приходилось платить контрибуцию. Никогда не назову времена СССР великими. Возможно люди вспоминают их с ностальгией, а поцелуи Брежнева с Кастро и вовсе входят в историю, как ярчайшие события ХХ века. Сам в те времена не жил, поэтому стараюсь ориентироваться на разнообразные источники и на рассказы друзей/родных/знакомых. И кстати -- только после прихода Хрущёва жизнь начала налаживаться -- стали садить кукурузу для кормления скота, соответственно развитие сельского хозяйства пошло в гору, ну и всеми любимые "хрущёвки", которые стоят до сих пор. Но даже если брать в расчёт всё это, язык не повернётся назвать СССР великим.

ЗЫ На Бориса Николаевича и Горбачёва вообще просьба не гнать. Большинство таких вот "учёных" наслушались "кухонной политики" от родителей и просто хотят блеснуть "знаниями" перед другими. Стриж, последний абзац не тебе. Просто не хочу новое сообщение ради одного индивида начинать.

10 Января 2011 в 09:18

Вот я сам же привёл в пример "кухонную политику", то есть ориентируюсь только на неё. Не могу точно сказать про времена СССР, так как сам в этом времени не жил, поэтому писал лишь, опираясь на чьи-то рассказы. Вот он яркий пример подобного.

10 Января 2011 в 09:43

Пример понятен. При том же Сталине золотой запас рос, а это не так то просто было в то время устроить. Но, правда, его политика строилась "на костях". Методы жесткие были. но, опять же, палка о двух концах...

Во времена СССР можно было почти любому студенту можно было сходить в ресторан на стипендию. Сейчас на неё сходишь?)

10 Января 2011 в 10:08

Ну ты меня понял -- я привёл свою точку зрения, построенную на рассказах, то есть заведомо отмёл все остальные точки зрения, как неверные и попытался возвести свою мысль в ранг самой правильной)

О Сталине можно долго разговаривать. Плюсов много найдём, также, как и минусов. Друже у меня очень хороший, так вот он увлекается военной историей и отдельно Сталиным. И вот он в Иосифе Виссарионовиче вообще минусов не видит, словно затуманенные глаза)

Мне, как студенту это знакомо и всё же -- сейчас сходить можно, правда раза 2=)

Отвлечёмся от студенческой жизни -- зарплаты по тем временам были хорошие (150-200 рублей), но что на них можно было купить? Что-то нужное приходилось доставать. То есть деньги были, а тратить-то их некуда было) Хотя у всех всё было (блат делал своё дело), но угнетает эта похожесть. Фотографии давали понять -- мягкая мебель из Чехии/ГДР это уже есть ништяк, если же дома стоит какаянть Советская мебель, то однозначно у всех повторяется. Вот честно -- специально сравнивал фото сорокалетней давности и на 60% фото был один и тот же диван, ну и ещё паласы) Правда эт так -- отступление от темы)

10 Января 2011 в 12:56

Бендер, правильно говоришь. Кстати, могу добавить, что в магазине ничего не продавалось, а в холодильниках все равно было

(тоже отступление от темы) =)

В остальном - согласен! Сколько людей - столько мнений. И неправильно говорить, кто прав, а кто нет...

10 Января 2011 в 11:54

ахаха, сам говоришь что на костях, у тебя совесть есть? люди миллионам погибали, пропадали с семьями, да что там семьи, их целыми сёлами высылали чёрт знает куда, а ты в ресторан на стипендию захотел, ничто не стоит человеческой смерти и о какой палке о двух концах говоришь, стыд и срам!!

10 Января 2011 в 12:53

Я тебе о том и говорю, что, очень много людей пострадало. Ты, наверное, не так меня понял. И про то, как бесчинствовал Сталин тоже многое знаю. Но, в тоже время, были ли другие способы поднять из руин громадную страну? Мы не знаем. Мы можем только предполагать... Но единственного правильного пути не существует. Приходится иногда идти на жертвы. Вопрос в том, оправданы ли они. Если же ты считаешь, что все можно сделать прекрасно и красиво без жертв, то ты просто заблуждаешься. Поверь, историю нам преподают в током виде, в каком выгодно кому-то лично. Сейчас много говориться только о "темной" стороне И. В., а о "светлой" как-то не принято. Вот это и есть "палка о двух концах".

А по поводу ресторанов, так это вообще не к Сталину относится. Читай внимательно.

10 Января 2011 в 14:49

Так тёмного было больше, да какое больше, а страна строилась на костях своих же граждан, посмотрел бы я на тех товарищей, которые сейчас жалеют о тех временах, если их дедов и бабушек, родных, репрессировали бы и по гулагам попрятали, где бы они были бы, да они и не родились бы, так как предков то не было бы у них, сталин был мего уродом, мир не знал такого урода ни до и не после, Гитлер был по сравнению с ним, просто младенцем, он пришёл и ушёл, да, кстати от сталина он научился конц-лагеры строить, а сталин мучил свой же народ, более двадцати лет, который пожинает и по сей день его правление, мазохист хренов, всё, тему закрываем, он не достоин чтоб его даже обсуждали, да пусть он горит в аду, хотя он уже давно там, в месте с адолфиком и ещё многими!!

П.С. Разве нормальный человек мог сказать такое: "Смерть одного человека это трагедия, а смерть нескольких (миллионов), это уже статистика", а теперь думайте о ком "плачьте"!!

10 Января 2011 в 02:08

Да ничем, конечно. Зачем Вам факты, если Вы задаете такой вопрос? Закрывайте студию, плиз! Будем кушать варенье.

10 Января 2011 в 02:30

Вообщето в те времена СССР шла вровень с США

Сильная армия

Могучая держава

Еслиб конечно не Ельцин с Горбачевым, которых тогда финансировала сша и запад

10 Января 2011 в 04:23

Ельцин с Горбачевым? Юноша, вам следует учить историю...

10 Января 2011 в 11:48

Поддерживаю, блин, как много безграмотных людей в мире, не знающие даже историю своей страны, СССР, самая дрянная страна за всю историю человечество, люди не понимают что, все нынешние беды стран пост-советского... именно из за ком... строя СССР, жалко мне вас, кто плачет и слёзы лёт по этой стране, благодарю Бога, что она больше не существует и никогда больше не возродится, кто бы и как бы этого не хотел, до здравствует демократия, до здравствует свобода!!

П.С. Учите историю своих стран!!

10 Января 2011 в 12:40

Во всех бедах стран постсоветского пространства виноваты сами эти страны. Весь мир боялся СССР. Кто нас сейчас боится? Даже паршивая Грузия и та наглеет. Наш спорт был на первом месте. А щас наш спорт на нуле. А в дерьмократической стране пожинают плоды СССР - своего ничо не строят.

10 Января 2011 в 22:10

пожинают плоды СССР, не говорят об этом

а чуть что - сразу всю вину перекладывают на СССР

10 Января 2011 в 22:09

ты просто не знаешь что такое демократия, откуда она пошла, и как демократическое государство строится. тебе меньше в интернете нужно сидеть и читать что там написано и больше читать учебники

10 Января 2011 в 22:07

космос, множество построенных заводов, победа над фашизмом, сильное государство где выше всего был закон...хватит?

10 Января 2011 в 22:06

точно сказал

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем