"Арсенал" и "Лидс" ждёт переигровка

"Арсенал" сумел свести кубковый матч вничью лишь на последней минуте с пенальти.

"Арсенал" – "Лидс" - 1:1(0:0)



Голы: Снодграсс, 55(пен.) - 0:1, Фабрегас, 90(пен.)  - 1:1.


Составы:

"Арсенал": Щясны, Эбуэ, Скиллачи, Джуру, Гиббс, Денилсон, Сонг (Фабрегас, 59), Росицки (Вела 79), Аршавин, Шамах (Уолкотт, 67), Бендтнер.


В запасе остались: Фабьянски, Клиши, Микель, Ремзи.

"Лидс": Шмейхель, Коннолли, О'Брайен, Паркер, Брюс, Джонсон, Градэль (Хьюз, 90), Хаусон, Снодграсс, Беккио (Сомма, 86), Уотт (Бромби, 76).


В запасе остались: Хиггс, Коллинз, Пэйнтер, МакКормак.

Предупреждения: Паркер, 27, Росицки, 42, Беккио, 68, Хаусон, 77, Денилсон, 78.

Судья: Крис Фой.
8 января. Стадион "Эмирэйтс"(Лондон).

Лондонский "Арсенал" первым из лидеров Премьер-лиги вступил в борьбу за Кубок Англии. Команда Арсена Венгера принимала дома один из самых популярных клубов в стране "Лидс Юнайтед", который сейчас находится в Чемпионшипе.

 

Если вспомнить прошлые сезоны, то "канониры" практически всегда в кубковых матчах играли резервными составами, однако в этом году Арсен Венгер выпускает практически боевой. Эта тактика сработала на ура в Кубке Лиги, где "пушкари" уже добились выхода в полуфинал. На матч против "павлинов" с первых минут вышли Росицки, Аршавин, а пару форвардов составили Бендтнер и Шамах. Что же касается гостей, то они само собой выставили свой самый сильный состав. При этот стоит отметить тот факт, что Арсен Венгер проявил невероятную доброту и позволил  арендованному у его клуба Санчесу Уотту выйти в составе "Лидса".

 

Заполненный практически до отказа "Эмирэйтс" на матче третьего раунда Кубка Англии против клуба из Чемпионшипа! Пример для российских клубов и болельщиков, которые частенько игнорируют матчи кубка страны. С первых минут лондонский клуб взял мяч под свой контроль, что собственно совершенно неудивительно, всё-таки играли "канониры" хоть и с именитым клубом, но который находится дивизионом ниже. И тем не менее первый действительно опасный момент случился на старте встречи. На одиннадцатой минуте Росицки выдал великолепную проникающую передачу на Андрея Аршавина, тот выскочил один на один со Шмейхелем, да вот только переиграть сына экс-голкипера "Манчестер Юнайтед" ему не удалось. Опасность у ворот Щясны возникла тремя минутами позже. Снодграсс отпасовал на Беккио, который оказался на ударной позиции, увидев сближение с Щясны, он попробовал его перекинуть, но не получилось отправить мяч в створ.

 

После этого игра вновь перешла к центру поля, где территориальным преимуществом владели подопечные Арсена Венгера. Несмотря на старание показать комбинационный футбол, "пушкари" в основном ограничивались забросами на Бендтнера или Шамаха. К тому же лондонцы частенько грешили неточными передачами, особенно "старался" в этом Андрей Аршавин. На двадцать восьмой минуте матча российский легионер "Арсенала" неплохо пробил по воротам, однако Шмейхель в красивом прыжке сумел перевести мяч на угловой, который вышел ещё более опасным. Последовал заброс в штрафную площадь, игрокам "Лидса" никак не удавалось выбить мяч от своих ворот, в итоге последовал удар, но кто-то из защитников "Юнайтед" сумел выбить мяч буквально с линии ворот! Концовка матча не изобиловала опасными моментами, разве что можно выделить рывок в штрафную площадь в исполнении Бендтнера, пробил Никлас низом, но точно в своего соотечественника, защищающего цвета "Лидса".

 

В перерыве замен не случилось, но и без усиления состава мог быть забит гол буквально на старте. Александр Сонг Билонг устроил рывок по бровке, сместился к центру, вошёл в штрафную площадь, однако пробить он не решился, пытался отпасовать на партнёра, тем самым загубив атаку окончательно. Хоть "канониры" и начали второй тайм активнее, но гол забили футболисты "Лидса"! На пятьдесят четвёртой минуте легионер "Юнайтед" Градэль на скорости вошёл в штрафную, где против него нарушил правила Денилсон. К одиннадцатиметровой отметке подошёл Снодграсс и реализовал пенальти!

 

Естественно, что после пропущенного гола лондонцы стали ещё активнее атаковать, но при этом стоит отметить игру "Лидса", который совершенно не прижимался к воротам. А тем временем в составе "Арсенала" появился Сеск Фабрегас, а затем и Тео Уолкотт. Только вот на деле гости не давали "канонирам" даже приблизиться к своей штрафной, более того "павлины" частенько переходили на чужую половину поля и беспокоили Щясны своими ударами, особенную активность проявил Беккио. На семьдесят первой минуте футболисты "Лидса" получили право на опасный штрафной удар. Снодграсс как главный исполнитель стандартов подошёл к "точке" и великолепно пробил в дальний гол, считанных сантиметров не хватило Роберту, чтобы во второй раз огорчить юного польского кипера "Арсенала".

 

Реклама


Концовка встречи получилась крайне спокойной, причём "Лидс" даже больше контролировал мяч нежели "Арсенал", но уже в самом конце матча Крис Фой снова поставил на "точку". На этот раз Паркер фолил на Уолкотте, и это не прошло мимо глаз арбитра. К одиннадцатиметровой отметке подошёл Сеск Фабрегас и сравнял счёт.

 

Теперь командам предстоит переигровка уже на поле "Лидса", при таком плотном графике "Арсенала" можно только посочувствовать лондонцам.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 25
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (56) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Января 2011 в 18:18

лидс пройдет дальше

09 Января 2011 в 11:37

Аршавин-Хуй! Лидс - Атакуй!!!!!!

09 Января 2011 в 09:32

аршавин ЗАЖРАЛСЯ!!!! на скамейку его и в клубе и в сборной!!! чтобы на землю вернулся т в а р ь бомжатская!!!!!!!!!!!!!!

08 Января 2011 в 23:36

To Feeder

По всем пунктам по Аршаве совершенно точно! 100 баллов так и есть! Уж насколько он мне импонировал ранее, настолько раздражает сейчас. Особенно вот эти его пасы пяточкой, жуть какие халтурно-небрежные. Хотя конечно бывают у него "просветления", но где же стабильность? Если говорить о спаде, то сколько же он продолжаться-то будет?!

08 Января 2011 в 22:14

Конечно, Андрей в Арсенале играет не один. Настоящие болельщики, фанаты болеют, переживают за всю команду. Особенно Англичане. Болельщики с большой буквы. Но мы - РУССКИЕ. В Арсенале играет РУССКИЙ. Естественно к нему предвзятое (мягко говоря) отношение с нашей стороны. Хочется, чтобы у него ВСЕ получалось. Вышел, сыграл!!! Забил!!! (Помните - покер Ливерпулю?). Но так бывает и будет не всегда. Не знаю, спад, или физически не в форме. Арсену все-таки виднее. С другой стороны Андрей до сих пор - один из лучших по числу голевых передач в лиге. В общем, не смотря ни а что: Андрей - РЕСПЕКТ, УДАЧИ!!! Болеем за тебя, за АРСЕНАЛ!!!

08 Января 2011 в 22:08

Будет интересно посмотреть второй матч на Элланд Роад.

08 Января 2011 в 20:47

Ну ёлки, только оставишь вас одних и на тебе)

Играли то неплохим составом. Ну да ладно. Поездка с в логово страшного клуба 70-х - Лидс Юнайтед!)..

08 Января 2011 в 20:23

1)Арсеналу не хватает инстинкта убийцы.

2) сильно зависит от игры ФАбрегаса

3) слабые игроки есть, особенно в защите

08 Января 2011 в 20:08

Место Аршавина в отстойнике для бывших спортсменов - в Госдуме.

08 Января 2011 в 20:20

+1. он будет хорошо смотрется среди дзюдоиста, гимнасток, конкобежки, фигуриста...

08 Января 2011 в 22:03

Самое плохое качество - это зависть, которая из тебя так и лезет. У тебя наверно вместо крови одна желчь. У Аршавина - спад, так что не надо "пинать" человека если он упал, он еще встанет и покажет.

08 Января 2011 в 19:47

Увидев заголовок, подумал сначала, что на стадионе произошла эпическое побоище. Но и так тоже неплохо. Симпатизирую Лидсу, по хорошему, по спортивному злая команда, голодная до побед. =)

08 Января 2011 в 19:26

Аршавин в ужаснейшей форме сотворил половину голевых моментов Арсенала, если не больше... Кто в этом матче играл(не бегал больше, а играл) лучше Аршавина?

08 Января 2011 в 19:33

Вот и спроси об этом Feeder-а. Он только россиян готов критиковать, все остальные - белые и несчастные...

(Еще раз сожалею о Гиббсе, в прошлом сезоне его Сонг вытеснил - и погубил парня...)

08 Января 2011 в 19:15

LEEDS UNITED!!!LEEDS UNITED!!!LEEDS UNITED!!!

Ничего, на Элланд Роад мы уж одолеем арсенал. Этио woeful гол на последних минутах, но уж здесь не попишешь...

08 Января 2011 в 19:11

искренне переживал за Лидс, обожаю эту команду, так обидно на последнеё минуте отскочили((

08 Января 2011 в 18:59

Шмейхель отличный кипер, интересно посмотреть на его игру в ответом матче на "Эланд Роуд".

08 Января 2011 в 18:56

Аршавин мертвый , алкаш конченый. Запорол всю игру.Недооценили соперника уроды зажрались мудаки!!!!

08 Января 2011 в 18:55

Невезение какое-то 2 матча подряд, играем гораздо лучше соперника а в итоге ничья...

08 Января 2011 в 18:50

Блин, что творится с Аршавиным? Если это игровой спад, то он по идее должен заканчиваться, а по его игре это далеко не так. Сегодня он испытывал проблемы не только со скоростными качествами (к чему мы уже давно привыкли), но и с техническими, в которых он всегда был силен: пас, дриблинг, обработка мяча... Мда, с такой игрой он окончательно рискует потерять доверие как тренеров, так и болельщиков и сесть в глухой запас...

Денилсон. Мне кажется, у него какие-то психологические проблемы... Постоянно теряет позицию, много нарушений - Уилшер на его позиции определенно лучше...

Бендтнер и Шамах. Ну не фланговые они нападающие. Бендтнер где только не играл: справа, слева, менялся позицией с Шамахом, но все это приводило к излишней путанице и суматохе. Хотя стоит признать, что моменты у ворот Шмайхеля возникали, только реализация их оставляет желать лучшего...

Защита. В-общем, сыграли надежно. Джуру - лучший. Выиграл почти все единоборства. Вот кого надо ставить в пару к Вермалену. Скилаччи тоже сыграл достойно, что для него не так уж и плохо. Эбуэ и Гиббс были приввычно активны, но невооруженным взглядом видно, что они не дотягивают до уровня Санья и Клиши...

Игру спасли замены, а точнее Сеск и Уолкотт. После их выхода моменты у ворот Лидса стали появляться регулярно - могли и вовсе победить, хотя ничья по такой игре тоже неплохой результат...

Лидс. Команда опять удивляет. Сыграли а-ля Манчестер Сити в прошлом матче. Правда, между этими играми 2 различия: во-первых, Лидс играл поострее, в результате чего смог забить, а во-вторых он из Чемпионшипа)... В-общем, Лидс доказал еще раз, что он очень сильный кубковый боец, ну и неслучайность поражения МЮ в прошлом сезоне)...

08 Января 2011 в 18:36

Ну Аршавин отдохнул, ходит тихо.тихо и успевает вздремнуть...

08 Января 2011 в 18:25

Могли бы ещё в первом тайме все вопросы о победителе решить...=\ Нет же. Не забили и на второй тайм вышли расслабленые, мол, не забили сейчас - забьем во втором, игра то ведь получается, атакуем=\

08 Января 2011 в 18:21

К счастью вышел уолкот без него мы мертво смотрелись ! Шамаху пора на лавку Бенднер показал что он не хуже него!

08 Января 2011 в 18:26

Плюс тебе, Шамах дерево - может только ногу или голову подставить

08 Января 2011 в 18:39

Об все уже давно твердят.Тягучий такой,как крауч.Ни разу не мобильный при том.

08 Января 2011 в 18:40

*об этом

08 Января 2011 в 18:13

бедный лидс, на переигровке его ждет разгром

жалко пропустить в конце гол с пенки))

08 Января 2011 в 18:08

Для Feeder - кто не хочет видеть, тот не увидит даже петли на своей шее. Но это ему не поможет. А увидит он себя в роли пророка Исайи - так это просто в утешение антизенитовскому параноику.

Мне кажется, что Венгер умнее Feeder-а, раз ценит Андрея.

08 Января 2011 в 18:20

Венгер ставит Аршавина в состав при любом удобном случае, даже если Андрей в ужаснейшей форме... Спроси себя, поступал бы так Моуриньё с Роналду??

И боже, причём здесь зенит, английские болелы не думающие о нём щас на форумах будут решают четвертовать этого каратышку или отравить...

08 Января 2011 в 18:32

Так вот и задумайся - тренер с МИРОВЫМ именем ставит в основу игрока, которого ты считаешь полным ничтожеством. Он - ВЕНГЕР. А ты - кто? Судьи-то кто - забыл?!

А насчет кОрОтышки - опубликуй свои НАСТОЯЩИЕ антропометрические данные - и я как филолог уж найду с десяток слов, чтобы на их основе тебя оскорбить.

И за ВСЕХ английских болел не расписывайся, там не кидаются поливать грязью тех, кто не является супермегазвездой. Хотя отморозки есть везде.

И все, отстань. Я с горя щи варить пошел.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем