Венгер: "Не могу себе представить чемпионат мира зимой"
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер раскритиковал решение президента ФИФА Йозефа Блаттера поддержать перенос чемпионата мира 2022 года с июня на январь.
"Похоже, эта идея появилась неожиданно, ведь никто ничего не говорил об этом перед тем, как ФИФА доверила Катару право провести этот форум.
У нас всегда загруженный рождественский период, и Англия будет "очень счастлива" играть на чемпионате мира сразу после этого напряжённого отрезка.
Подобный перенос сроков потребует капитальной реорганизации календарей матчей по всей планете. Я не могу себе этого представить", - цитирует Венгера Tribal Football.
Теги: Арсенал Лондон, Арсен Венгер





















Комментарии (7)
РИМ 08 Января 2011, 13:46
Да и в самом деле,как дело касается арабов,так сразу все как стадо баранов начинают хаять их.А что Ман.Сити.Разве плохо,что в АПЛ появилась ещё одна команда,которая борется за высокие места.Посмотрите,сейчас МЮ,М.Сити,Арсенал,Челси и Тотенхэм борются за высшую 4-ку.Надеюсь в следующем году и Ливерпуль подключится,тогда вообще будет здорово.6 команд за призовые места,где еще такое виданно?Так что хают люди в основном от собственной деградации.
mu fanate 08 Января 2011, 13:01
etot balbes venqer snova ne v svoe delo lezit,zanimaysa lucwe svoim arsenalom
GaNS 08 Января 2011, 14:05
балбес - это ты, сидишь на своей пятой точке и только и можешь что в интернетах вякать. А Венгер - уважаемый специалист, который знает что говорит, и он разбирается в футболе получше всяких тролликов
krasavcik 08 Января 2011, 10:27
Ничего страшного, что ЧМ пройдет зимой! когда нибудь это должно было случиться! к примеру ЧМ провели в африке впервые, провели, в азии провели, провели! а теперь зимой проведут! и пусть лиги под нее подстраиваются, они же как сказатьниже веном ФИФА! и вообще что весь мир против арабов имеют, достали уже! к МС такое же отношение что не трансфер так все их хают, а за что!
kostprof 08 Января 2011, 10:19
Думаю, что при назначении периода проведения ЧМ 2022 года не был учтён календарь самого популярного и сильнейшего чемпионата в мире (т.е. АПЛ), но опять таки, не смотря на статус, АПЛ не может решать судьбу мирового футбола. Лично мне это решение не понятно, думаю оно вызовет определённые трудности.
Санек Ротор 08 Января 2011, 15:19
Ну в Катаре летом 40-50 градусов тепла летом, мысль улавливаешь почему хотят в январе?
Влад МЮ 08 Января 2011, 09:49
Я уверен ,у Венгера сейчас дела поважнее есть ,чем обсуждать ЧМ-2022
Ну а Блаттера с Платини по меньшей мере на пенсию.Решения их и лоббирование интересов определенных сборных да + якобы постоянная борьба с деньгами в футболе)))))))Уж у Блаттера тут точно рыло в пуху.