"Эвертон" преврал беспроигрышную серию "Тоттенхэма"

"Тоттенхэм" не сумел устоять в матче против "Эвертона" на "Гудисон парк".

"Эвертон" – "Тоттенхэм" - 2:1(1:1)



Голы: Саа, 3 - 1:0, ван дер Ваарт, 11 - 1:1, Коулмэн, 76 - 2:1.


Составы:

"Эвертон": Ховард, Нэвилл, Хейтинга, Дистен, Бэйнс, Пиенаар (Осман, 86), Феллайни, Артета, Коулмэн, Саа (Родвелл, 88), Бэкфорд (Якубу, 77).


В запасе остались: Муха, Хибберт, Билялетдинов, Аничебе.

"Тоттенхэм": Гомес, Хаттон, Доусон, Галлас, Ассу-Экото, Леннон (Кин, 80), Модрич, Дженас, Бэйл (Кранчар, 58), ван дер Ваарт, Крауч.


В запасе остались: Плетикоса, Бассонг, Чорлука, Паласиос, Павлюченко.

Предупреждения: нет.

Судья: Ли Проберт.
5 января. Стадион "Гудисон Парк"(Ливерпуль).

Если на старте сезона эти команды считались борцами за Лигу Чемпионов, то после двадцати одно тура "ириски" сражаются за выживание, а вот "шпоры" идут по заданному курсу. "Тоттенхэм" уже сумел опередить "Челси" и не скрывает своих амбиций на чемпионство, благо команда у Харри Реднаппа подобралась действительно сильная.

 

Наставник "шпор" в качестве единственного форварда решил выпустить Питера Крауча,  оставив Романа Павлюченко в запасе. То что его соотечественник Динияр Билялетдинов уже давным-давно не появляется на поле болельщики уже привыкли. В отсутствие Тима Кэхилла Дэвид Мойес решил немного изменить схему, выпустив с первых минут двух форвардов в лице Саа и Бэкфорда. И уже на третьей минуте матча этот дуэт форвардов сумел забить гол в ворота Гомеса. Луи Саа получил мяч метрах в двадцати пяти от ворот лондонцев и решил мощно пробить по воротам. Бразильский кипер прыгнул, но не сумел отразить выстрел точно в угол! "Тоттенхэм" уже привычен к тому,  что приходится добиваться волевых побед, практически сразу перехватил инициативу у ливерпульцев. На восьмой минуте матча ван де Ваарт с линии штрафной хлёстко пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. А через три минуты голландец и вовсе сумел сравнять счёт. Леннон выполнил навесную передачу в штрафную "ирисок", Крауч головой скинул мяч на ван дер Ваарта, который также головой и переправил мяч в цель!

 

Команды поняли, что играть от обороны – явно не вариант для этого поединка и решили показывать болельщикам атакующий футбол. На девятнадцатой минуте ван дер Ваарт забил второй гол, однако сделал это с нарушением правил, мешая Бэйнсу разыграть свободный удар. На двадцать пятой минуте горячо было у ворот Гомеса, когда Бэкфорд получил мяч метрах в десяти, но каким-то образом умудрился направить мяч выше ворот. Не прошло и минуты, как его партнёр по команде Симус Коулмэн имел шикарнейший шанс вывести свою команду вперёд. Бэкфорд выступил в качестве ассистента, Коулмэн готов был бить по воротам, но самоотверженный Джермейн Дженас встал на пути мяча. После этого игра немного остановилась, игрокам потребовалась некоторая передышка перед финальным штурмом. На сорок третьей минуте "Тоттенхэм" провёл опаснейшую атаку, которая завершилась красивым ударом ван дер Ваарта через себя в падении, да вот только попасть в ворота лидер лондонского клуба не сумел. Спустя минуту Крауч и вовсе сумел забить гол, но и это взятие ворот было отменено, на сей раз из-за офсайда у могучего форварда "Тоттенхэма". Первый тайм завершился ещё одним голевым моментом у ворот Ховарда. Всё тот же ненасытный ван дер Ваарт со штрафного пробил рядом со штангой.

 

Второй тайм мог сразу же начаться с гола в ворота "Тоттенхэма". Крайне неудачно сыграл Гомес, который едва сам себе не переправил мяч в ворота после того как не смог обработать пас назад от Хаттона. На пятьдесят второй минуте активный Коулмэн оказался на позиции форварда, выскочил один на один с Гомесом, но переиграть бразильца не сумел. Хотя рядом параллельным курсом бежали Бэкфорд и Саа, но юный Симус не заметил их и предпочёл разобраться в ситуации самостоятельно. Крайне неприятный эпизод случился на старте второй половины. Гарет Бэйл получил повреждение и попросил замену, вместо него появился Нико Кранчар.

 

К середине тайма игра вновь приобрела фантастические обороты, команды обменялись блестящими моментами. Началось всё с великолепного удара в исполнении ван дер Ваарта, но его выстрел был отражён Ховардом. Сразу после этого Саа получил мяч в чужой штрафной площади, позиция была просто убойной, однако выстрел француза рикошетом от футболиста "Тоттенхэма" пролетел рядом со штангой. На семьдесят второй минуте Ховард оказался в нужное время в нужном месте. Модрич выполнил прострельную передачу в штрафную на ван дер Ваарта, который с нескольких метров бил уже практически наверняка, но попал точно в американского голкипера "Эвертона". Следующая  атака "Тоттенхэма" получилась не менее опасной! Теперь уже Ховарду пришлось отражать удар Крауча с линии штрафной площади.

 

И как это часто бывает в футболе – на забиваешь ты, забивают тебе. На семьдесят шестой минуте матча Симус Коулмэн вывел свою команду вперёд. Саа отметился очередным ударом с линии штрафной площади. Гомес видел момент удара и сумел его отразить, да вот только отбил мяч точно на набегавшего Коулмэна, которы не промахнулся по пустым воротам.

 

Реклама


Время у "Тоттенхэма" ещё оставалось, на поле появился даже Кин, который скоро покинет команду, а вот Роман Павлюченко так и остался на скамейке запасных.  В итоге, "Эвертон" сумел сохранить победный счёт, тем самым прервав беспроигрышную серию "Тоттенхэма", которая насчитывала уже ни много ни мало одиннадцать матчей!


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Января 2011 в 21:21

По сути, это был матч Саа (или Саха, как говорят английские комментаторы).

06 Января 2011 в 14:25

Теперь будешь знать как Павлюченко не выпускать!!!)

06 Января 2011 в 14:24

ну не понимаю почему выпускает реднапп крауча в основе а не павлюченко????может крауч выше него(202 см)но по результативности то рома лучше...у крауча всего 1(!!)гол,а пава 5...не поймешь его...

06 Января 2011 в 12:24

Отличный матч провели ириски! Болел за них т.к. не хочу, чтобы команда вы итогам сезона вылетела. Но не ожидал того, что они во 2 тайме будут смотреться на голову сильнее соперника. Шпоры конечно 2 тайм полностью слили: центр поля - проходной двор, левый фланг в лице Эккото был "неподражаем"! В нападении практически всё свелось к глупым навесам на Крауча. При Павлюче в игре игра строится по другому...

В составе ирисок стоит отметить старающихся и забивших Саа и Коулмэна. Коулмэн вообще сыграл не хуже Бэйла:) (когда Бэйл играл, скажем, матчи против Интера)

06 Января 2011 в 11:24

нечо Тотенхэм еще поборятся и так серию выдали, Эвертон тоже непростая команда и игроки добротные есть.

06 Января 2011 в 11:08

vse igri etogo tura (krome MU) vpolzu bukmeykerov

06 Января 2011 в 04:16

Первый тайм ещё смотрелся, но второй... Это не Тоттенхэм, нет. Это пародия.

Первый тайм был вполне обычный. А потом бац, и всё развалилось. Очевидно, что команда откровенно тупила и не знала, как переломить ход встречи. Лично я считаю, не хватало разрушителя типа Паласиоса, а там может и не было бы хотя бы второго гола в свои ворота. Раньше то почему-то и передачи были грамотные, и защита, а в этом матче просто хаос. Форма? Настрой? Ими определяются точные передачи? Желание поскорее навесить на Крауча? Да в третьей лиге лучше пасуют и развивают атаку, чем Тоттенхэм во втором тайме, а уж Тоттенхэм клуб высокого уровня при любой форме должен уметь делать хотя бы что-то. Это было откровенное безобразие.

06 Января 2011 в 03:45

Отрадно, что Роман не учавствовал в этом поражении.

06 Января 2011 в 01:21

Ириски доказывают что они ни чуть не хуже интера,и заодно силу английского чемпа!

06 Января 2011 в 01:14

А что вы хотели!? Эвертон команда с крепким характером!

06 Января 2011 в 01:12

Этот тур полон неожиданностей!

06 Января 2011 в 01:12

В защите отвратительно сыграли, Бейл лучшей игры не показал, ВДВ как всегда неподражаем.НО, не хватило. Может надо было дать Суперпаву шанс? =)А вообще в этом туре лидеры кроме МЮ выдающейся игры не показали

06 Января 2011 в 01:11

Какого х*ра Реднап вместо Павлюченко выпускает этого физического урода?!?!?!D:

06 Января 2011 в 01:08

А победи Тоттенхэм, Челси бы ещё больше отстал!!!

06 Января 2011 в 01:01

Тотенхэм реально упустил шанс оторваца от челси

06 Января 2011 в 01:00

Опять Биляша не выпустил((...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем