"Арсенал" уверенно обыграл "Бирмингем"

"Арсенал" без особых проблем сумел одолеть в гостях "Бирмингем Сити".

"Бирмингем" – "Арсенал" - 0:3(0:1)



Голы: ван Перси, 13 - 0:1, Насри, 58 - 0:2, Джонсон, 66(аг) - 0:3.


Составы:

"Бирмингем": Фостер, Риджуэлл, Данн, Джонсон, Карр, Фергюсон, Бесежур (Глеб, 59), Бойер (Жигич, 69), Гарднер, Ларссон, Жером (Филлипс, 80).


В запасе остались: Тэйлор, Йиранек, Фэй, Дербишир.

"Арсенал": Фабьянски, Санья, Джуру, Косьелни, Клиши, Сонг, Уилшер (Денилсон, 79), Фабрегас, Насри, Уолкотт (Аршавин, 79), ван Перси.


В запасе остались: Щясны, Эбуэ, Скиллачи, Росицки,  Бендтнер.

Предупреждения: Джонсон, 8, Риджуэлл, 28, Джуру, 34, Данн, 51..

Судья: Питер Уолтон.
1 января. Стадион "Сэнт Эндрюс"(Бирмингем).

"Бирмингем" в минувшем туре сумел добиться ничьи в домашнем матче против "Манчестер Юнайтед". Теперь в гости с "синим" приехал "Арсенал", который в свою очередь умудрился сыграть вничью с "Уиганом", играющим в меньшинстве.


Арсен Венгер решил, что в прошлом матче исполнители не выполнили своей задачи на поле, поэтому он серьёзно перетряхнул состав, выпустив с первых минут Фабрегаса, Насри, Уолкотта и ван Перси. Андрея Аршавина французский наставник решил оставить в запасе. Начало встречи получилось достаточно спокойным, впрочем вряд ли стоило ожидать иного от домашнего матча "Бирмингема", всё-таки это не так команда, которая играет в атакующий футбол. "Арсенал"  взял инициативу в свои руки и начал планомерно осаживать оборону соперника. Правда ждать болельщикам "канониров" пришлось совсем недолго, уже на четырнадцатой минуте встречи гости сумели повести в счёте. Робин ван Перси оказался на газоне в борьбе с Данном, сам же пострадавший решил исполнить штрафной удар.  Мяч "прошил" "стенку" "Бирмингема", немного коснувшись защитника изменил траекторию и влетел точно в ворота Бена Фостера.


Только после пропущенного мяча бирмингемцы стали хотя бы переходить на половину поля соперника и пробовать атаковать. На восемнадцатой минуте матча подопечным Алекса Маклиша удалось создать первый более-менее стоящий момент у ворот Лукаша Фабьянски. Хозяева поля получили право исполнять штрафной удар метрах в двадцати пяти от владений польского голкипера "Арсенала". Себастьян Ларссон закручивал мяч в девятку, но вратарь лондонцев в великолепном прыжке сумел перевести мяч на угловой. Несмотря на периодические уколы со стороны "Бирмингема", "Арсенал" достаточно спокойно владел мячом и не особо собирался укреплять своё преимущество. Но после подсказок Арсена Венгера о том, что команда может быть наказана за такое вольготное поведение на поле, "канониры" встрепенулись. На двадцать седьмой минуте матча Насри выдал великолепную передачу на Робина ван Перси, все шансы были у голландца выскочить один на один, но обработать мяч ему не удалось.

 

Прошло менее десяти минут как всё тот же ван Перси вновь передачей от Насри был выведен на ударную позицию, Робин решил сыграть на красоту и попробовать подсечь мяч, но совершенно ничего не получилось у него из этой затеи, действовал бы он проще, может быть был бы второй гол. На тридцать восьмой минуте уже "Бирмингем" имел шанс сравнять счёт, когда после розыгрыша штрафного мяч оказался у линии вратарской, но Джонсон каким-то образом умудрился пробить выше ворот. Так на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом футболистов "Арсенала".

 

Второй тайм бирмингемцы начали с атак, однако уверенная игра защиты "Арсенала" не позволяла соперникам близко подойти к штрафной площади гостей. И тем не менее первый момент во второй половине матча снова возник к ворот Бена Фостера. Уолкотт ускорился по флангу, выдал передачу на Насри, который вновь показал своё великолепное мастерство точного паса, отдав мяч на Уилшера. Джек в свой день рождения должен был конечно забивать гол, но пробил выше метров с семи. Через минуту уже сам Самир Насри получил шанс отличиться. Француз выскочил один на один с голкипером "Бирмингема", да вот только в очной дуэли успех сопутствовал вратарю.

 

А на пятьдесят восьмой минуте Насри всё-таки забил гол, на который он явно наработал. Самир получил передачу на линии штрафной, защитники не смогли помешать ему нанести точнейший удар точно в угол ворот, Фостер хоть и прыгнул, но добраться до мяча Бену так и не удалось. Прошло всего восемь минут и счёт и вовсе стал крупным, причём гол сам себе забил игрок "Бирмингема". После позиционной атаки в исполнении футболистов "Арсенала" Сеск Фабрегас отметился хлёстким выстрелом по воротам, Фостер отразил мяч, получилось так, что снаряд угодил в Джонсона, от которого и отправился в сетку ворот. Через пять минут "Арсенал" мог забивать и четвёртый гол, однако удар Сеска Фабрегаса с линии штрафной площади пришёлся совсем немного мимо цели.

 

После этого игроки "Арсенала" видимо вспомнили о том, что скоро их ждёт поединок с "Манчестер Сити", поэтому несколько успокоились. Поучаствовал в этом празднике жизни и Андрей Аршавин, который появился в самом конце матча. Причем Андрей мог практически первым касанием забивать гол. Россиянин получил мяч метрах в двадцати пяти от чужих ворот и хлёстко пробил в угол, но Бен Фостер в красивом прыжке сумел отразить его удар.

 

Реклама


Таким образом, "Арсенал" не отстал от "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити", которые сегодня уже одержали победы


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (45) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Января 2011 в 13:42

Я зашел, чтоб атмина почмырить, атмина почмырить, атмина почмырить!

Буду я атмина, блин, чмырить, атмина, блин, чмырить, атмина, блин, чмырить!)))

02 Января 2011 в 12:36

Бирменгем нужно переименовать в Butchers City,или типа того.На их фоне статистика о том,что Арс часто фолит выглядит как неуместная шутка.Не помню ни одного момента у Арсенала,где была бы грубость эквивалентная Бирменгеновской.

-------------------------------------------------------------------------------

Фабиански сегодня был хорош.Как и Джуру.Имхо,его нужно в основу ставить вместо Скилачи-в целом примерно одинаковые дефы,но у Швейцарца есть место для прогресса+свой воспитанник.

Санья "железные ноги","стальная дыхалка".

Фабрегас видно,что форму набирает-очень здорово смотрелся,с Насри это будет грозный тандем.

РВП похоже слишком бурно новый год праздновал,как еще объяснить технический брак,от традиционно техничного игрока?3 момента загубил,в общем,далек от лучших кондиций.

В целом,чисто на классе победили.Не показав столь яркой игры,как с Челси,но и явно лучше чем с Уиганом.

02 Января 2011 в 01:12

ты скажи главное, чего ты хочешь добиться? Прощения ты не получишь, это ясно. Если это месть, то при чем тут сайт, если твой враг Валерий?

02 Января 2011 в 00:57

Атмин-уплюток, можешь пол-часика отдохнуть, мы пошли прогуляться))))

02 Января 2011 в 00:55

атмин-тибил, типил-атмин, атмин! Ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля!

Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля!

02 Января 2011 в 00:50

атмин-тибил, типил-атмин, атмин! Ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля!

Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля!

02 Января 2011 в 00:49

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы знать, что Ковалевич - это белорусская/украинская фамилия. И все-таки, бросай компьютер, так не останется друзей, а девушки на тебя смотреть скоро перестанут.

02 Января 2011 в 00:55

Сужу не по жидовской фамилии, а по поступкам))))

02 Января 2011 в 00:44

Старый добрый Еврофут http://eurofootball.1bb.ru/

02 Января 2011 в 00:43

атмин-тибил, тибил-атмин, атмин! Ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля!

Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля!

02 Января 2011 в 00:40

атмин-тибил, тибил-атмин, атмин! Ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля!

Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля!

02 Января 2011 в 00:39

А смысл тебе этой xренью страдать???

02 Января 2011 в 00:44

спраси у кафалефича))))) интересно что тебе житовская морда скажет?

02 Января 2011 в 00:38

АРСЕНАЛ ЧЕМПИОН!

02 Января 2011 в 00:38

атмин-тибил, тибил-атмин, атмин! Ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля!

Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля!

02 Января 2011 в 00:34

Ага, в ручную)))))

02 Января 2011 в 00:23

О опять твои бредни стерли))

02 Января 2011 в 00:23

не, ты реально тупорез. шел бы с девченками погулял, нет, просиживает на сайте сутками и гадит, гадит. к психиатру сходи, пока болезнь не запущена

02 Января 2011 в 00:20

Здарова атмин! Крутой у тебя бан, аж на целые две минуты)))))))

Админ-дебил, опять мой пароль от логина стырил? Ах ты гадёныш такой))) Лучше бы вылез, рассказал чем я тебе не угодил. Может я тебя раздражаю невозможностью выписки мне бана, а может отстутствием в моих речах ненормативной лексики))))) а, чебурашка-нидзя)))))

----------------------------------------

Хотя ставлю на то, что этот мальчишка - шебутливые ручишки просто потрёт:(

Тормоз, да не забанить тебе меня:):):)

Варишка, верни пароли!

02 Января 2011 в 00:13

Нерон, кончай тупить. Дон Кихот местный, нечем заняться, кроме как бороться с автобанилкой? ))) Мне Валера Ковалевич говорил, что таких дураков как ты система банит, а их писанину админам даже не видно.

02 Января 2011 в 00:19

Угу, то забанит, то пропустит)))

атмин-уплюток, хорош лапшу людям на уши вешать, лучше признайся, что ты ЧМО!

02 Января 2011 в 00:12

Здарова атмин! Крутой у тебя бан, аж на целые две минуты)))))))

Админ-дебил, опять мой пароль от логина стырил? Ах ты гадёныш такой))) Лучше бы вылез, рассказал чем я тебе не угодил. Может я тебя раздражаю невозможностью выписки мне бана, а может отстутствием в моих речах ненормативной лексики))))) а, чебурашка-нидзя)))))

----------------------------------------

Хотя ставлю на то, что этот мальчишка - шебутливые ручишки просто потрёт:(

Тормоз, да не забанить тебе меня:):):)

Варишка, верни пароли!

02 Января 2011 в 00:04

Здарова атмин! Крутой у тебя бан, аж на целые две минуты)))))))

Админ-дебил, опять мой пароль от логина стырил? Ах ты гадёныш такой))) Лучше бы вылез, рассказал чем я тебе не угодил. Может я тебя раздражаю невозможностью выписки мне бана, а может отстутствием в моих речах ненормативной лексики))))) а, чебурашка-нидзя)))))

----------------------------------------

Хотя ставлю на то, что этот мальчишка - шебутливые ручишки просто потрёт:(

Тормоз, да не забанить тебе меня:):):)

Варишка, верни пароли!

02 Января 2011 в 00:02

Здарова атмин! Крутой у тебя бан, аж на целых две минуты)))))

Админ-дебил, опять мой пароль от логина стырил? Ах ты гадёныш такой))) Лучше бы вылез, рассказал чем я тебе не угодил. Может я тебя раздражаю невозможностью выписки мне бана, а может отстутствием в моих речах ненормативной лексики))))) а, чебурашка-нидзя)))))

----------------------------------------

Хотя ставлю на то, что этот мальчишка - шебутливые ручишки просто потрёт:(

Тормоз, да не забанить тебе меня:):):)

Варишка, верни пароли!

01 Января 2011 в 23:57

Админ-дебил, опять мой пароль от логина стырил? Ах ты гадёныш такой))) Лучше бы вылез, рассказал чем я тебе не угодил. Может я тебя раздражаю невозможностью выписки мне бана, а может отстутствием в моих речах ненормативной лексики))))) а, чебурашка-нидзя)))))

----------------------------------------

Хотя ставлю на то, что этот мальчишка - шебутливые ручишки просто потрёт:(

Тормоз, да не забанить тебе меня:):):)

Варишка, верни пароли!

01 Января 2011 в 23:53

Молодец админ, забанил меня аж на целых две минуты))))))

Админ-дебил, опять мой пароль от логина стырил? Ах ты гадёныш такой))) Лучше бы вылез, рассказал чем я тебе не угодил. Может я тебя раздражаю невозможностью выписки мне бана, а может отстутствием в моих речах ненормативной лексики))))) а, чебурашка-нидзя)))))

----------------------------------------

Хотя ставлю на то, что этот мальчишка - шебутливые ручишки просто потрёт:(

Тормоз, да не забанить тебе меня:):):)

Варишка, верни пароли!

01 Января 2011 в 23:48

О, оршавин опять был лучшим.... на скамейке)))))

Админ-дебил, опять мой пароль от логина стырил? Ах ты гадёныш такой))) Лучше бы вылез, рассказал чем я тебе не угодил. Может я тебя раздражаю невозможностью выписки мне бана, а может отстутствием в моих речах ненормативной лексики))))) а, чебурашка-нидзя)))))

----------------------------------------

Хотя ставлю на то, что этот мальчишка - шебутливые ручишки просто потрёт:(

Тормоз, да не забанить тебе меня:):):)

Варишка, верни пароли!

01 Января 2011 в 23:38

Всех канониров с победой!Надеюсь этот год пройдёт в таком же формате, как и этот матч!Командная игра - красота!

01 Января 2011 в 23:19

Всех единомышленников поздравляю с первой победой в 2011-ом году!

01 Января 2011 в 23:14

Админ-дебил, опять мой пароль от логина стырил? Ах ты гадёныш такой))) Лучше бы вылез, рассказал чем я тебе не угодил. Может я тебя раздражаю невозможностью выписки мне бана, а может отстутствием в моих речах ненормативной лексики))))) а, чебурашка-нидзя)))))

----------------------------------------

Хотя ставлю на то, что этот мальчишка - шебутливые ручишки просто потрёт:(

Торомз, да не забанить тебе меня:):):)

Варишка, верни пароли!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем