"Сток Сити" обыграл "Эвертон"

"Гончары" одержали домашнюю победу над "Эвертоном"

"Сток Сити" – "Эвертон" - 2:0(1:0)



Голы: Джонс, 23 - 1:0, Ягилка, 69(аг) - 2:0.


Составы:

"Сток Сити": Бегович, Коллинс, Хиггинботам, Шоукросс, Уилкинсон, Этерингтон (Уилан, 80), Делап, Уайтхэд, Пеннант (Тунджай, 58), Джонс, Фуллер (Уолтерс, 84).


В запасе остались: Соренсен, Уилсон,  Файе, Гудьонсен.

"Эвертон": Ховард, Нэвилл (Аничебе, 66), Ягилка, Дистен, Бэйнс, Коулмэн, Феллайни, Артета (Осман, 66), Пиенаар, Кэхилл, Саа (Бэкфорд, 80).


В запасе остались: Муха, Хибберт,  Родвелл, Билялетдинов.

Предупреждения: Коллинс, 12, Бегович, 31, Уайтхэд, 48, Делап, 58, Кэхилл, 62.

Судья: Андре Марринер.
1 января. Стадион "Британния"(Сток-он-Трент).

"Эвертон" в прошлом туре не сумел обыграть "Вест Хэм" , в то время как "Сток Сити" и вовсе проиграл "Фулхэму". Болельщики "гончаров" вряд ли бы простили команде второе поражении дома, пускай "Эвертон" и посильнее, чем "дачники".

 

Встреча началась достаточно спокойно, "Сток Сити" чуть больше владел мячом, однако в основном всё это происходило на своей половине поля. Первый действительно опасный момент возник на десятой минуте матча, причём создали его представители ливерпульской команды. Пиенаар классно обыгрался "в стеночку" у чужой штрафной с партнёром и пробил, правда выстрел последовал точно в руки Беговичу. Ответ "Стока" последовал буквально в следующей атаке. Длинный заброс от вратаря на Фуллера, который обыграл соперника, вошёл в штрафную и нанёс удар по воротам, только вот в ворота Рикардо попасть не сумел. На этот раз Дэвид Мойес всё-таки решил выпустить единственного номинального форварда в лице Луи Саа, а это значит, что практически все навесные передачи в чужую штрафную следовали именно на француза.

 

На двадцать четвёртой минуте "Стоку" удалось открыть счёт. Этерингтон ускорился по правому флангу, на скорости сумел обыграть соперника, да ещё и навесил в штрафную, а там оказался Джонс, который отлично пробил головой – вратарь "Эвертона" оказался бессилен. "Ириски" могли сразу же ответить голом в исполнении Луи Саа, только вот удар нападающего пришёлся во вратаря. На двадцать восьмой минуте Лейтон Бэйнс ускорился по левому флангу и навесил в штрафную соперника, невысокий Кэхилл как всегда высоко выпрыгнул и пробил головой, мяч пролетел совсем немного мимо цели. Под самый занавес первого тайма "Эвертон" всё-таки должен был выходить вперёд, только вот удар Пиенаара с убойнейшей позиции получился неточным.

 

После перерыва мерсисайдцы продолжили играть первым номером и даже имели несколько неплохих моментов, чтобы забить гол, да вот только до прицельного удара дело всё-таки не доходило. А на семидесятой минуте "Сток Сити" забил второй гол, причём стараниями гостей. После заброса в штрафную площадь "Эвертона" Ягилка в борьбе с Фуллером переправил мяч в собственные ворота.

 

Благодаря этому успеху "Сток Сити" поднялся на восьмое место, а вот дела у "Эвертона" конечно стали совсем печальными.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Января 2011 в 06:36

Что-то затерялся совсем Бил. Вроде первый сезон совсем неплохо провел. Внутриколлективные отношения во всем виноваты наверное. Футбол ведь та же работа

01 Января 2011 в 20:26

Мойес чего то совсем не доверяет Динияру. Прошлый матч Артета ужесающе сыграл! Ни одной нормальной передачи, одни потери, и всё равно почти весь матч отыграл =\ Думаю, Биля бы лучше действовал бы в центре полузащиты, чем этот выкидыш только оправившийся от травмы. Удивительно, что после полностью проваленной игры Мойес всё равно поставил испанца играть...

01 Января 2011 в 20:11

Динияру валить надо

01 Января 2011 в 20:26

Эйдуру Гудьонсену тоже сваливать пора, обмен был бы неплох:Креативный вингер для Стока, а нападающий-для Эвертона.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем