"Манчестер Сити" продолжает побеждать

"Манчестер Сити" с минимальным счётом обыграл дома "Блэкпул"

"Манчестер Сити" – "Блэкпул" - 1:0(1:0)



Голы: Джонсон, 34 - 1:0.


Составы:

"Манчестер Сити": Харт, Боатенг, Компани, Лескотт, Коларов (Сабалета, 58), Туре Я. (Виейра, 85), Де Йонг, Бэрри, Джонсон, Сильва (Милнер, 64), Тевес.


В запасе остались: Гивен, Ричардс, Райт-Филлипс, Жо.

"Блэкпул": Кингсон, Ирдли, Кэтчарт, Эватт, Крэйни, Сильвестр (Филлипс, 46), Вон, Адам, Варни (Кэрни, 83), Тэйлор-Флетчер (Ормерод, 74), Кэмпбелл.


В запасе остались: Хальстад, Баптисте, Эдвардс,  Сазерн.

Предупреждения: нет.

Судья: Марк Клаттенбург.
1 января. Стадион "Сити оф Манчестер"(Манчестер).

Встреча самой богатой и самой бедной команд в Премьер-лиге в начале сезона вряд ли бы была интересна болельщикам других команд, но "Блэкпул" в этом сезоне показывает такой футбол, что вполне можно было ожидать и сенсацию во встречи между "горожанами" и "мандариновыми".

 

"Манчестер Юнайтед" играл раньше, поэтому соседи по городу прекрасно знали, что им нужно будет побеждать, чтобы вновь сравняться по очкам  с "красными дьяволами". Роберто Манчини вместо Марио Балотелли предпочёл вернуть в стартовый состав Карлоса Тевеса, а также дал шанс играть с первых минут Адаму Джонсону, и как оказалось – не зря! Уже на второй минуте "Манчестер Сити" мог выйти вперёд. Карлос Тевес получил мяч на правом краю, ускорился. Ворвался в штрафную площадь и пробил, однако не сумел аргентинский форвард попасть в створ ворот. "Горожане" естественно больше владели мячом, только вот огромное количество брака в передачах мешали хозяевам поля придумать хоть что-то конструктивное у чужих ворот. На одиннадцатой минуте матча случился достаточно спорный эпизод, когда после навеса в штрафную от Боатенга мяч угодил в руку Эватту, но на "точку" Марк Клаттенбург не показал.

 

"Блэкпул" ответил на четырнадцатой минуте, причём момент получился действительно очень опасным. Тэйлор-Флетчер оказался на ударной позиции после ошибки защитников "Манчестер Сити", казалось футболист "Блэкпула" наносит голевой удар, но каким-то чудом Джо Харт сумел перевести мяч на угловой.  На восемнадцатой минуте Тевес не первый раз устроил ускорение на правом фланге, но на сей раз не стал заканчивать момент ударом по воротам, а увидел набегавшего Давида Сильву. Последовал идеальный пас на испанца, который обязан был забивать гол, но промахнулся из убойнейшей позиции.  Через несколько минут Сильва имел ещё один неплохой момент, Давид получил мяч от Боатенга и классно пробил по воротам, мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

 

Гостям тяжело было играть в открытый футбол с такой командой как "Манчестер Сити", однако "мандариновые" слишком прижимались к воротам, поэтому не удивительно, что всё завершилось голом в ворота Кингсона. Угловой заработали "горожане", мяч был выбит на Джонсона, который из-за пределов штрафной площади сразу же отметился ударом по воротам, небольшой рикошет и мяч оказался в цели! Не прошло и двух минут как Клаттенбург назначил пенальти в ворота "Блэкпула". Варни нарушил правила на Яя Туре, к "точке" естественно подошёл Карлос Тевес. Удар аргентинца в угол, но в створ ворот как и сегодня уже Одемвингие он не попал – видимо вместе отмечали Новый год.

 

После перерыва подопечные Роберто Манчини резко сбавили в атакующих действиях, всё-таки гол они уже забили, а если "Блэкпул" стал бы открываться, то его вполне можно было наказать контратакой. Темп игры конечно же упал, но моменты стали возникать. На пятьдесят шестой минуте Филипс классно бил с линии штрафной, Харту пришлось потрудиться в этом эпизоде. В середине тайма случился неприятный эпизод с участием Сильвы, Давид получил повреждение, и его заменил Милнер.

 

На семидесятой минуте матча Тевес заставил ошибиться соперника, выскочил один на один с вратарём, но он совершил просто чудовищную ошибку, курьёзно наступив на мяч, хотя можно было просто катнуть мяч в угол и Кингсон бы не выручил. Через несколько минут Карлос Тевес запорол и ещё один голевой момент, на сей раз после паса от Милнера.

 

Реклама


В любом случае, "Манчестер Сити" одержал очередную победу и продолжил преследование "Манчестер Юнайтед" в битве за лидерство.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Января 2011 в 08:54

На самом деле - чтобы посмотреть турнирную таблицу приходиться заходить на другие сайты!!!!

02 Января 2011 в 06:41

почему растановки команд не пишите.

02 Января 2011 в 00:27

МС в этом году уже борится за медали а болелы Челси его хаили мол им не че несветит типа они всегда будут выше в таблице я вам скожу еше две точечные покупки и все МС сможет реально за первое место боротся а Абрамовичу хочу скозать верни все нефтяные бабки в Россию это у нас тут клубам хренова каждый год по 2 клуба бонкротятся а Англичанам и так кайфова будь потриотом

01 Января 2011 в 23:07

Админ-дебил, опять мой пароль от логина стырил? Ах ты гадёныш такой))) Лучше бы вылез, рассказал чем я тебе не угодил. Может я тебя раздражаю невозможностью выписки мне бана, а может отстутствием в моих речах ненормативной лексики))))) а, чебурашка-нидзя)))))

----------------------------------------

Хотя ставлю на то, что этот мальчишка - шебутливые ручишки просто потрёт:(

Торомз, да не забанить тебе меня:):):)

Варишка, верни пароли!

01 Января 2011 в 23:04

Понравилось сопротивление Блэкпула.

01 Января 2011 в 22:09

мс чемпион

01 Января 2011 в 20:30

Не забивают по 5 мячей (а с таким составом вполне реально, если игру поставить), но хоть выигрывают:) Молодцы:)

01 Января 2011 в 20:11

рад за МС,а особенно за Джонсона. Отрабатывают вложенные миллионы

01 Января 2011 в 22:32

Джонсон воспитанник, если что.

02 Января 2011 в 01:15

не знаешь не говори

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BD,_%D0%90%D0%B4%D0%B0%D0%BC

вот посмотри дружок

01 Января 2011 в 19:56

Тевес плохо сыграл. Забей всё что ему создали-счёт был бы неприличным...

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем