"Манчестер Юнайтед" с трудом обыграл "Вест Бромвич"

"Манчестер Юнайтед" сумел сделать подарок своему главному тренеру на день рождения.

"Вест Бромвич" – "Манчестер Юнайтед" - 1:2(1:1)



Голы: Руни,3 - 0:1, Моррисон, 14 - 1:1, Эрнандес, 75 - 1:2.

Нереализованный пенальти: Одемвингие, 62 (мимо ворот).


Составы:

"Вест Бромвич": Карсон, Рид (Цайверлоон, 64), Шарнер, Ибаньес (Тчойи, 71), Чех, Томас, Дорранс, Брант, Мулумбу (Фортюне, 90), Моррисон, Одемвингие.


В запасе остались: Майхилл, Шори,  Миллер, Кокс.

"Манчестер Юнайтед": Кущак, Нэвилл (Фабио, 71), Фердинанд, Видич, Эвра, Флетчер, Каррик, Андерсон, Обертан (Гибсон, 61), Бербатов (Эрнандес, 61), Руни.


В запасе остались: Амос, Эванс,  Бебе, Оуэн.

Предупреждения: Эрнандес, 83, Фабио, 84, Брант, 88, Видич, 90.

Судья: Крис Фой.
1 января. Стадион "Хоутронс"(Вест Бромвич).

Первым крупным матчем в новом году стал поединок между "Вест Бромвичем" и "Манчестер Юнайтед". И если Новый год в Англии особенно не празднуется, то вот день рождения сэра Алекса Фергюсона – это уже повод для праздников в стане манкунианцев. "Красные дьяволы" приехали в гости к "Вест Бромвичу", который уже в этом сезоне сумел остановить их на "Олд Траффорд".

 

Состав гостей получился достаточно необычным. Во-первых, место в воротах занял Томаш Кущак, а Эдвина ван дер Сара не оказалось даже на скамейке запасных. Во-вторых, в оборону вернулся Гари Нэвилл. В-третьих, полузащита имела далеко не самый оптимальный вид, да и к тому же не состоялось возвращение Нани, который не сумел окончательно восстановиться к этой игре. Роберто Ди Маттео тоже внёс несколько изменений в стартовый состав, однако костяк остался прежним. Уэйн Руни до этого матча последний раз забивал с игры аж в марте месяце, поэтому англичанин решил, что новый год должен стать для него своеобразной отправной точкой для возвращения к былой форме. И уже на третьей минуте форвард сборной Англии поразил ворота Скотта Карсона. Эвра подключился к атаке по своему левому флангу и выдал навесную передачу в штрафную площадь, Уэйн ударом головой отправил мяч точно в ворота!

 

Вряд ли такое начало матча можно назвать сенсационным, разве что скорее гол ждали в исполнении Димитара Бербатова. После пропущенного мяча игра продолжилась в спокойном ключе. Игроки "Манчестер Юнайтед" чуть больше владели инициативой, но уж слишком быстро отдали её в руки "дроздов", за что были наказаны практически сразу! На четырнадцатой минуте подопечным Ди Маттео удалось выполнить просто великолепный гол. Одемвингие вынудил ошибиться оборону "Манчестер Юнайтед", мяч отскочил на Моррисона, который находился метрах в двадцати трёх от ворот Кущака. Джеймс в касание приложился по мячу так, что он полетел точно в дальнюю девятку!

 

Сумев сравнять счёт, игроки "Вест Бромвича" почувствовали, что не так страшен чёрт, как его малюют и стали играть агрессивнее против соперника. Так за последующие минут пять хозяева отметились несколькими неплохими ударами из-за пределов штрафной, но до гола дело собственно так и не дошло. Что касается "красных дьяволов", то все их атаки в основном сводились к длинным забросам на Димитара Бербатова, который частенько оказывался в офсайде. На двадцать седьмой минуте один из лидеров "Вест Бромвича" Крис Брант получил секундную свободу вблизи штрафной площади манкунианцев и отважился на удар, мяч пролетел совсем немного неточно. Ближе к концовке первого тайма игра окончательно успокоилась, но стоит заметить, что хозяева даже были несколько ближе к голу, нежели более именитые гости.

 

После перерыва игра пошла по неспешному сценарию, но уже с инициативой игроков "Манчестер Юнайтед". Руни пробовал создать опасный голевой момент, однако его прострельная передача в штрафную площадь соперника так и не нашла адресата. А на пятьдесят четвёртой минуте уже "Вест Бромвич" мог повести в счёте. "Дрозды" заработали угловой, последовала навесная передача на Шарнера, который нанёс удар головой, мяч пролетел в считанных сантиметрах от ворот Томаша Кущака. Время шло, а ничья явно не устраивала сэра Алекса Фергюсона, поэтому шотландский наставник решился на двойную замену, убрав и Обертана и самого Бербатова, а выпустил Гибсона и Чичарито. Но уже через минуту "Манчестер Юнайтед" мог уступать в счёте!  Фердинанд нарушил правила в своей штрафной площади против Томаса, а Крис Фой сразу же указал на "точку". Исполнять одиннадцатиметровый отправился Питер Одемвингие. Бывший игрок "Локомотива" сумел обмануть Томаша Кущака, только вот не удалось ему попасть в ворота.

 

 

Реклама


Тем не менее незабитый пенальти практически не отразился  на общей картине матча – борьба в центре поля с поочерёдным владением мячом одной из команд. Всё шло к тому, что это было затишье перед бурей, а так собственно и получилось! На семьдесят пятой минуте вышедший Эрнандес вывел "Манчестер Юнайтед" вперёд. И на этот раз взятие ворот Карсона случилось после навеса с левого фланга. Мяч долетел до мексиканского дарования "красных дьяволов", который ударом головой сделал подарок своему тренеру на день рождения!

Времени оставалось не так уж и много, но "дрозды" бросились спасать ничью в матче. На семьдесят девятой минуте Томас классно бил в угол ворот Кущака, поляк не дотягивался до мяча, но Видич встал на пути снаряда, а через минуту уже Брант не попал по воротам, пробив метров с двадцати пяти.

 

Как ни старались хозяева поля, сравнять счёт им не удалось – "Манчестер Юнайтед" продолжает свою беспроигрышную серию.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Января 2011 в 14:41

отлично

03 Января 2011 в 04:17

когда обновят таблицу??? или админы еще пьют?)

02 Января 2011 в 12:54

Невилл - красава! Только ему позволено рубить в штрафной - все равно пеналь не поставят.

02 Января 2011 в 10:51

Петька пробил пенальти по раздолбайски, локомотивец ты наш. Но тут за М.Ю. было провидение - нужно было воздать за гол, пропущенный от "Бирмингема" после подыгрыша рукой. Хорошо то, что хорошо кончается. В.Б.А. хорошая команда. Лишь бы не спеклась потом, как "Ридинг".

02 Января 2011 в 10:51

Что означает выражение:"С победой,ребята. Первая в сезоне.",кто-нибудь знает?

01 Января 2011 в 23:08

Очень рад победе.Вест смотрелся увереннее нас в первом тайме,но во втором мы стали играть лучше.Последние 10 минут были очень напряженными,мужество Руни их украшало.Андерсон не понравился,хотя не он один.Вся команда была сегодня несобранной.Быть может,это следствие усталости.Будем надеяться.Поздравляю Руни с голом

01 Января 2011 в 22:48

Сказалась разница в классе.

надо было использовать свои моменты. Иначе тебе не победить. А победа Манчестера показала,что гол забитый был всего лишь случайностью,как и не забитый пенальти.

С победой,ребята. Первая в сезоне.

01 Января 2011 в 20:35

админ-дибил, дибил-админ, админ! Ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля!

Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля!

01 Января 2011 в 20:11

Это была трудная победа. Но именно- ПОБЕДА. В полном смысле этого слова!

Всех поклонников Магии Юнайтед с завоеванием 3-ёх гостевых очков!!!

01 Января 2011 в 20:02

именно в таких матчах Великие команды и добывают чемпионство!1с победой всех манков))

01 Января 2011 в 18:43

Извините,я туплю...

01 Января 2011 в 18:42

То есть, НЕ будет переживать

01 Января 2011 в 18:39

Я не думаю,что из-за этого промаха Одемвингие будет сильно переживать-всё-таки простой календарный матч.А вот промах Терри в финале ЛЧ-вот уж действительно травма на всю жизнь.Хоть я и болел Манков, мне было(после матча)очень жаль его.Говорят,четыре дня плакал...

01 Января 2011 в 18:31

МЮ с победой!!! Вообще хороший матч был)

01 Января 2011 в 17:53

МЮ не прощает ошибок. Представляю состояние Одемвинге щас...

01 Января 2011 в 17:52

Все кул. Хотите вечных побед и постоянной феерии - идите топите за Барселону. В АПЛ все сложнее. Всех с победой!

01 Января 2011 в 18:02

Хех, красиво одним махом поздравил с победой и опустил малолеток. С победой и Новым годом!

01 Января 2011 в 19:05

:)

01 Января 2011 в 17:52

LFC ........О ЧЁМ ТЫ ШЕПЧЕШЬ?КАКОЕ ВЕЗЕНИЕ?В ПЯТИ ПОЕДИНКАХ НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ М.Ю.ТЕРЯЛ ОЧКИ.......ГДЕ ТУТ ВЕЗЕНИЕ?

01 Января 2011 в 17:50

... ну, если уж пенальти В-Б не забивает, ... о чем можно говорить.

01 Января 2011 в 17:48

дадада на пьяную голову сойдет) боевая победа!

LFC
01 Января 2011 в 17:46

В конце сезона увидим ответ на вопрос: достаточно ли одного фантастического везения чтобы выйграть чемпионат Англии? Ведь по игре Вест Бром был явно сильнее сегодня.

01 Января 2011 в 17:46

В принципе,чего-то такого и и ожидал.При всем моем респекту к Гари,ему очень тяжко дается игра.На краях защиты,должны играть братья Рафа и Фабио.

Обертан,хорош для любой команды,но не для М.Ю.

Особенно,это заметно в отсутствие корейца.

Спасибо Руни.Он вытащил матч.Это его три очка.

В дальнейшем,хотелось бы избегать таких нервотрепательных матчей.

01 Января 2011 в 17:46

да уж какой накаленный матч и опять выезд.. забей питер пенальти и все опять потеряно 3 очка по матчу могу сказать одно нужно возвращать нани и убирать всяких обертанов ни пас ни навес ничего ноль полный! руни сыграл хорошо наконец то забил надеюсь дальше так продолжит эрнандес человек замена прямо как сульшер видич хорошо как обычно в обороне действовал подстраховывал

всех болельщиков с победой и с новым годом!!!

01 Января 2011 в 17:44

С победой, манкунианцы! На пьяную голову и такой резалт сойдёт, главное - три зачётных балла.

01 Января 2011 в 17:43

с победой МЮ, хоть и не убедительной... Руни с голом)

01 Января 2011 в 17:40

Он же в России играл, давайте не забывать об этом. Кривоногий он как многие в российском футболе.

01 Января 2011 в 17:40

Поздравляю всех фанов М.Ю., но хочу также похвалить и ВБА!Красивый, напряженный матч,побольше бы таких!

01 Января 2011 в 17:39

Тяжелый выездной матч показали характер (5 мин добавили Руни с потрибунки прибежал аж)

01 Января 2011 в 17:39

Интересный матч. ВБА смотрелись очень симпатично и оказывали достойное сопротивление Манчестеру - но на то он и Юнайтед, чтобы брать верх в таких сложных поединках

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем