"Уиган" забил гол в меньшинстве и добился ничьи в игре с "Арсеналом"

"Арсенал" не сумел удержать победу в матче против "Уигана".

"Уиган" – "Арсенал" -2:2(1:2)



Голы: Уотсон, 18(пен.) - 1:0, Аршавин, 39 - 1:1, Бендтнер, 44 - 1:2, Скиллачи, 80(аг) - 2:2


Составы:

"Уиган": Аль Хабси, Стам (Фигероа, 86), Колдуэлл Г., Алькарас, Гохури, Томас, Диаме (МакАртур, 72), Уотсон, Клеверли, Н'Зогбия, Родаллега.


В запасе остались: Поллитт, Колдуэлл С., МакМанаман, Гомес, Боселли.

"Арсенал": Фабьянски, Санья, Скиллачи, Косьелни, Эбуэ, Денилсон, Диаби (Уилшер, 27 (Уолкотт, 83)), Росицки, Аршавин (Насри, 83), Бендтнер, Шамах.


В запасе остались: Щясны, Клиши, Джуру, Вела.

Предупреждения: Колдуэлл Г., 72.

Удаление: Н'Зогбия, 78(сразу красная).

Судья: Ли Проберт.
29 декабря. Стадион "Ди Дабл Ю"(Уиган).

После поединка против "Челси" вряд ли кто-то из игроков "Арсенала" боялся ехать в гости к "Уигану". "Канониры" сумели прерывать неудачную серию игр  с лидерами, победив своего конкурента по всем статьям. Арсен Венгер отмечал, что с психологической точки зрения прошлый тур стал невероятно полезным для его подопечных. У Роберто Мартинеса и его "Уигана" цели куда поскромнее – сохранить место в Премьер-лиге.

 

Несмотря на поговорку о том, что победный состав не меняют, Арсен Венгер практически целиком перекроил стартовый состав своей команды. Томаш Росицки и Андрей Аршавин начали игру с первых минут, а пару в атаке Маруану Шамаху составил никто иной как Никлас Бендтнер. Игра с первых минут приобрела атакующий характер, причём как со стороны "канониров", так и со стороны "латтикс". Уже на пятой минуте Андрей Аршавин имел шанс забить гол. Россиянин получил мяч у чужой штрафной площади и неплохо пробил по воротам, снаряд пролетел чуть выше перекладины. Примерно через десять минут Диаме каким-то образом оказался на позиции нападающего прямо перед воротами Фабьянски, но от радости запутался в ногах и не смог нанести голевой удар. А через несколько мгновений случился крайне спорный эпизод. Косьелни боролся с Н'Зогбия, после чего игрок "Уигана" упал. Как показал повтор, фол был крайне спорным, к тому же контакт был ещё до входа в штрафную. В любом случае Ли Проберт указал на "точку", к которой подошёл Уотсон. Удар  в угол получился очень мощным, Фабьянски не сумел совершить чудо и спасти свою команду.

 

Естественно, что после пропущенного гола "Арсенал" стал активнее атаковать. Бендтнер и Аршавин пытались продавить оборону соперника по флангам, в то время как Маруан Шамах – по центру. К середине первого тайма Арсен Венгер вынужден был совершить замену Абу Диаби на Джека Уилшера. Давние на ворота хозяев поля всё росло и логично переросли в забитый мяч в концовке первого тайма. На тридцать девятой минуте Шамах выполнил верховую передачу на ход Бендтнеру. Датский форвард нанёс мощный удар в дальний угол, который был отражён Аль Хабси, однако мяч был отбит, а не пойман. Снаряд подлетел к Андрею Аршавину, который красивым ударом в падении через себя отправил его точно в цель! В принципе, задачу минимум "канониры" выполнили, но им этого оказалось мало. За минуту до конца основного времени первого тайма подопечные Арсена Венгера сумели увеличить своё преимущество. На сей раз Андрей Аршавин начал голевую атаку своим рывком к чужим воротам, прострельная передача площадь нашла Бендтнера, который обыграв двух соперников сумел нанести разящий удар в дальний угол ворот Аль Хабси, тем самым отправив команды на перерыв с преимуществом "Арсенала".

 

С первых же минут второго тайма стало понятно, что команда Арсена Венгера не будет из кожи вон лезть, чтобы забить ещё один гол. "Канониры" отдали мяч под контроль сопернику, при этом позволяя "латтикс" делать с ним всё что угодно, но только не в подступах к их штрафной площади. "Уиган" пробовал найти ключи к обороне соперника через навесные передачи, но мало что получилось у подопечных Роберто Мартинеса, а вот одна из редких атак в исполнении "канониров" вполне могла стать голевой. На пятьдесят седьмой минуте матча гости заработали угловой, последовала навесная передача в центр штрафной площади, где Маруан Шамах выпрыгнул выше всех и головой пробил совсем немного выше перекладины. Спустя несколько минут "Уиган" всё-таки сумел создать момент у ворот Фабьянски силами арендованного у "Манчестер Юнайтед" Клеверли. Том воспользовался ошибкой в передачи Санья и пробил из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел совсем немного выше ворот "Арсенала".

 

А на шестьдесят шестой минуте Андрей Аршавин обязан был оформлять дубль! Джек Уилшер выдал просто изумительный пас на россиянина, тот выскочил один на один с арабским голкипером "Уигана", но пробил точно в Аль Хабси. "Уиган" ответил несколькими минутами позже, когда Шарль Н'Зогбия наносил мощный удар по воротам Фабьянски. Польский голкипер отразил удар француза. Прошло всего пару минут как на поле началась драка. Н'Зогбия что-то не поделил со своим соотечественником Скиллачи, партнёры попытались разнять их. Шарль отметился тем, что боднул Джека Уилшера, за что получил красную карточку от Проберта. Француз не стерпел такого и даже толкнул арбитра, естественно, что после матча игрок "Уигана" получил серьёзный штраф и дисквалификацию.

 

Казалось, что "Уиган" фактически деморализован, но на деле "латтикс" в меньшинстве сумели сравнять счёт, правда не без помощи Скиллачи. Последовала навесная передача в штрафную "Арсенала", Родаллега направил мяч в сторону ворот, где Скиллачи в попытке помешать сопернику пробить срезал мяч в собственные ворота.

Реклама


 

Времени у "Арсенала" оставалось около десяти минут, их оказалось недостаточно, чтобы увезти три очка с "Ди Дабл Ю".

 


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (66) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Декабря 2010 в 23:53

ЛЮДИ при чем тут Венгер я не понемаю? Это тренер который может слепить из всего конфету вы понемаете? Если он решил поставить так значит он так и поставит. А от стандартов не кто не защищен

30 Декабря 2010 в 14:39

Поляк на воротах откровенно расстраивает. И гол в игре с Челси тоже от его неуверенности в рамке.

31 Декабря 2010 в 11:54

с таким вратарем арсеналу выше 3-го места не светит - стоял бы у них Чех, кот. спас раза 3-4 с арсеналом, и был бы арсенал в лидерах - фабиански что-то типа филимонова

30 Декабря 2010 в 14:29

Всем Привет!Заходите на сайт футбольной викторины «Football-bet».Здесь каждый может

зарегистрироваться и принять участие в соревновании по угадыванию исходов футбольных

матчей.По итогам тура строится список победителей, и человек, занявший первое место,

получает реальный денежный приз.На этом сайте нет гребанной рекламы,так что Добро

Пожаловать на http://football-bet.ru/

30 Декабря 2010 в 10:23

Потеряли очки не из-за Аршавина или еще какого-то конкретного игрока, а из-за главного тренера,который тактически слил матч. Убогий центр поля - главная причина. Ну и мина на воротах,которая в очередной раз детонировала(виноват поляк во 2ом голе,на выходе надо было уверенней играть). Матч показал,что у Арса нет 2ух равносильных составов(вот только понял ли это Венгер?)

Я уже писал после Челси,что нужно хорошо запомнить и успеть насладиться победными эмоциями. Как в воду глядел, что недолго наслаждаться ими придется.

Хотя лично для меня ничего сверхудивительного не произошло. Нельзя ставить высоких задач с таким составом и особенно с тренером,который не хочет видеть наглядных проблем в команде и исправлять их.

Кубок Лиги - вот главный турнир в этом сезоне. Если уже его не выигрывать при такой сетке,то я не знаю..

30 Декабря 2010 в 10:27

Поражает стремление всяких клавиатурных клоунов уличить в "непонимании элЕментарных вещей" мэтров тренерского цеха...Ниче не перепутал, клоун?

30 Декабря 2010 в 11:04

Никого не уличаю,все и так на поверхности,если глаза не затуманены авторитетом менеджера.

Арсен Венгер сам выбрал такой путь развития после финала ЛЧ. 6 лет показали,что он неэффективен, и тем не менее француз упрямо стоит на своем.

Я подвергаю сомнению не тренерские качества,а его способности менеджера,т.е. по управлению структурой клуба.

Мы видим,что в клубе некомпетентный мед персонал(как еще его можно назвать после такого кол-ва рецидивов?).

Мы видим,что клуб ведет себя как импотент на трансферном рынке,даже не вступая в переговоры по поводу топ игроков. Зато берутся посредственности вроде Косьелни(хотя на эту тему я уже озвучивал мнение). Ну и еще большее количество посредственностей держится в команде за баснословную для них з/п.

Мы видим,что 6 лет клуб топчется на месте, хотя результаты должны побудить к радикальным переменам (если Арсенал хочет еще быть топ клубом,а не "тренировочным центром"). Вообще, когда что-то долго не получается,наверное, нужно искать причины в себе,а не пинять на плохие поля и невезение.

Но Арсен Венгер всего этого не видит,из года в год уверяет,что команда созрела для больших побед и прочее и прочее. Результаты показывают,что он из года в год оказывается не прав. Я считаю это поводом для аргументированной критики.

Но Арсен Венгер всего этого не видит

30 Декабря 2010 в 10:30

PS. Можешь не отвечать, ибо пастись здесь, чтобы еще раз прочитать что-нибудь в назидательно-насмешливом тоне, не вижу смысла...

30 Декабря 2010 в 11:37

не говорил бы так о центре поля, хотя до первой замены он был и правда убог. Вопервых такое сочетание вышло впервые за сезон. Вовторых скорее это просто контраст с суперсыгранным трио Сонг-Сеск-Джек. Им ведь когдато нужно отдыхать??? Хотя не понимаю Арсена с выходом Диаби: уверен, нельзя быть достаточно хорошим на тренировках, с такой игрой на поле... Лучше бы вышел Истмонд. Крейг Истмонд.

А у кого они есть, эти 2 состава? У МЮ? У Челси? Или может это Сити? Есть 2 состава у шпор. Они на 5том помоему месте.

Кубок лиги главный турнир согласен.

Как думаешь, кто мог бы прийти на тренерский мост вместо Венгера и остаться там так же надолго?

30 Декабря 2010 в 12:24

Ну в Англии я не вижу преемников Венгера,разве что только подтягивать людей из структуры клуба..Стив Боулд,например. С молодежкой он отлично работает. Но в таком случае потребуется время на то,чтобы он прощупал связи в команде,хотя...пожалуй,время нужно будет любому тренеру. Можно и Тони Адамса возвращать,давно уже надо.

Ван Гааль,Дедье Дешам,Эмери.

30 Декабря 2010 в 12:25

Венгеру*

30 Декабря 2010 в 10:11

Не сумел посмотреть игру в прямом эфире, глянул сегодня в записи...

В принципе неплохой матч, хотя очень уж много ненужного сумбура было во втором тайме...Гонялись на встречных, хотя логика матча возможно требовала несколько иной игры...

Была тревога вообщем за результат и, к великому сожалению, эта тревога материализовалась в очередной крайне обидный пропущенный мяч...

Что ж будем надеятся на лучшее, но опять же исходя лишь из принципа "соперники позволяют", ибо самостоятельно Арсенал диктовать условия в тотале АПЛ увы не может (Феерическую игру с деморализованным Челси ставить во главу угла наивно и глупо)

Всех с Наступающем!

30 Декабря 2010 в 09:13

Хмм... Ну что сказать на трезвую голову?

я хочу видеть в команде Н'Зогбия. Это тот форвард, который нужен нашей креативной полузащите. Он, а не Шамах, не способный извлекать из разрезающих пасов голевые моменты.

Мы потеряли очки изза того что Аршавин был на поле: он забил гол, сделал голевую, поучаствовал в ещё паре класных моментов, но... Какого Росицкий должен орать ему с другой стороны поля, чтоб он встречал игрока у угла СВОЕЙ штрафной, а не просто смотрел стоя у бровки??? Может Клиши это Роберт Карлос? Ой, посмотрел бы я на мучения лучших в мире Майконов-ДаниАлвешей-СерхиоРамосов с такой игрой Андрея. И пенальти пришедший с того фланга в общем то закономерен. Как и тот факт, что к 75ой Арсенал просто устал физически. И это нормально. Разве сегодня хоть какаянибудь команда АПЛ может позволить себе держать на поле, чтото такое, не играющее, типа Аршавина... Еслиб был выпущен Вела мы бы победили. 1-0 или 2-0, без гениальных действий Аршавина, но победили бы.

Не хочу говорить об игре Арсенала, это не тот состав, о котором действительно можно много рассуждать.

30 Декабря 2010 в 09:26

Хотя нельзя не отметить Бентнера, Росицки и Денилсона, они хорошо сыграли. Рад за них, это была правда хорошая игра. Уилкшир, так сколько ему? 18-19? Нет, это очень хороший полузащитник, типа Андерсона из МЮ, только лучше, наверное с возрастом чтото перепутали...

И кстати я описался, сегодня на фланге Андрея играл Эбуэ. Да какая в прочем разница, Клиши едва ли не каждый матч, проведённый с Шавой, противники просто разрывают по двое...

Не виню Фабьянского, он провёл не плохой матч, не смотря на гол с углового. Это скорее следствие неуверенной игры пары Скилачи-Кос, хотя один в один они были хороши.

Диаби но коментс.

п.с: Как там Рэмзи?

30 Декабря 2010 в 10:25

Ремзи в Ноттингем Форрест. Пишут,что неплохо смотрится,форму набирает.

30 Декабря 2010 в 08:57

Нужно менять срочно на более сильных игроков Фабьянски и Скиллачи!!!!

30 Декабря 2010 в 05:56

Аршавин Андрюша кросафчег. Величайший футболист-англачанин! Так держать!

30 Декабря 2010 в 01:35

у Арсенала Челси и Манчестера еше в переди ЛЧ трудные игры я считаю что МС будет в тройке в этом году а Абрамович пусть вернет деньги в Российский футбол а имено в детский так скозать в будушее рф нам здесь они нужнее прошу меня подержать в этом вопросе болел

30 Декабря 2010 в 01:24

аршавин молодец,но уиган сегодня был лучше,учитывая его место!

30 Декабря 2010 в 01:15

Дебилы какие то очень усердно минусуют. Продолжайте дальше, задроты:=)

30 Декабря 2010 в 01:10

Мужчины ну что смеяться то,а?))ей Богу!Арсенал играл,исключительно резервом,Диаби,Денилсон,Эбуэ на левом фланге,Росицки,Бенднер...

Это безусловно проблемы Арсенала,но их как то необходимо решать!

Не у одной команды АПЛ такой скамьи - НЕТ!А всех держать на ней,нужно постараться.Вы можете хоть сколь злорадствовать,но Арсенал Вам докажет своей игрой свою состоятельность,вот увидите.

Всех с наступающим Новым Годом!1 января очень интересный день для Нас)и тур в АПЛ,давайте наслаждаться ФУТБОЛОМ!!!

30 Декабря 2010 в 01:01

Из года в год одно и то же. Арсенал показывает временами прекрасную игру, но теряет очки в матчах где на бумаге очки потерять просто немыслимо. Секрет успеха МЮ?-стабильность, обычная стабильность. Очки стали манки терять реже, в основном в гостях(причём теряют максимум 2 очка). Фаны Арсенала, если вы думаете что будут какие то перемены в лучшую сторону во второй части сезона, то вы ошибаетесь. А ведь отставание нарастает, и выясниться что конкурентов у МЮ нету. Челси лихорадит, Ливер вообще умер(а убийца Ходжсон), Арсенал не может собраться в нужный момент. При всё уважении к Арсеналу, нужно брать опытного игрока в центр поля. Конечно Уилшер, Рэмси это хорошо. Но такого человека как скажем Виейра у Арсенала попросту нет, нет того человека который бы всех призвал идти вперёд, подсказал молодым что да как нужно действовать на поле.

З.Ы. у Уигана в запасе МакМанаман сидит) Лучшеб Ливеру помого одолеть Вулвз)

30 Декабря 2010 в 01:07

Я вчера как раз в компании друзей вспомнил про тот Арсенал, где были Виейра и Жилберто. Они просто выжигали центр. Вообще центр поля был более насыщен, а сейчас выделяются лишь Уилшер. Тот же Денилсон словно застопорился в развитии, у Диаби видимо вообще проблемы психологические, а Сеск более созидатель, нежели разрушитель, коими были Силва и Патрик.

30 Декабря 2010 в 01:14

Были времена. Вот вопрос: как так получилось что сбыли Лассана Диарра? Он для Англии просто создан, будь он в Арсе, уже половину мячей не доходило бы до своей штрафной. Не понятно что там Венгер мутит, пора бы уже Арсеналу запастись опытными игроками. Молодость+опыт=победа!

30 Декабря 2010 в 01:17

согласен на 100%.

30 Декабря 2010 в 02:12

насчёт стабильности МЮ, этого у них, чертят, не отнять.

смерть обеих команд из Ливерпуля предсказуема.

в целом согласен. +1.

30 Декабря 2010 в 01:01

"Господа" хомячки, которые очень любят кликать левой кнопкой мыши, для того, чтобы поставить минус, говорил и буду говорить -- система оценки комментариев сделана в основном для того, чтобы "согласиться" или "не согласиться" с оратором. Если ума хватает только на подобное рукоблудие, то это Ваше право, но Вы бы стали более уважаемыми, если бы смогли аргументировать свою точку зрения, отстоять её и указать то, в чём люди оказались не правы. А то смотришь порой комментарии и натыкаешься на довольно неплохие изречения, правда с "минусом". Это ведь со стороны так смешно выглядит. Самое интересное, что многие себя потом ещё умудряются и мужиками называть, хотя даже в интернете боятся ответить)

30 Декабря 2010 в 01:14

Согласен с тобой,в этом вопросе.

30 Декабря 2010 в 02:08

ты не забывай, что аудитория тут в массе не вполне ещё взрослая. некоторые, как мне видится, вполне себе несовершеннолетние. мыслят зачастую прямолинейно, настроены агрессивно, чужих точек зрения не приемлют, головы обмануты пивом. это свойственно молодости. будь снисходительнее. а по игре - все те вещи, на которые намекал мсье Венгер недавно, проявились сполна. отсюда и результат.

30 Декабря 2010 в 08:54

Робот, осторожней! Не зли планктон, а то совсем в минус уйдешь)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем