"Вест Хэм" сыграл вничью с "Эвертоном"

"Вест Хэм" и "Эвертон" не выявили сильнейшего в очном противостоянии. 

"Вест Хэм" – "Эвертон" - 1:1(1:1)



Голы: Хибберт, 16(аг) - 1:0, Коулмэн, 42 - 1:1.


Составы:

"Вест Хэм": Грин, Фобер, Томкинс, Апсон, Илунга (Спектор, 34), Ковач, Паркер, Боа Морте, Сирс, Обинна (Хайнс, 85), Пикьон (Коул, 56).


В запасе остались: Боффин, Рид, Станислас, Баррера.

"Эвертон": Ховард, Нэвилл, Хибберт, Дистен, Бэйнс, Коулмэн, Родвелл (Якубу, 62), Артета (Билялетдинов, 90), Пиенаар (Бэкфорд, 90), Феллайни, Кэхилл.


В запасе остались: Муха, Бэкстер, Даффи, Саа.

Предупреждения: Ковач, 65.

Судья: Ховард Уэбб.
28 декабря. Стадион "Аптон Парк"(Лондон).

 

"Вест Хэм"  сумел покинуть последнюю строчку в турнирной таблице в прошлом туре благодаря успеху в матче с "Фулхэмом", а это означало, что Авраам Грант продолжит работу в команде. Очередным соперником "молотобойцев" стал "Эвертон" Дэвида Мойеса, который сам испытывает тяжёлые времена.

 

Ливерпульский коллектив находится чуть выше зоны вылета, и похоже, что такова и будет перспектива "ирисок" в этом сезоне. Шотландский специалист получил отказ от руководства в трансферах, а это значит, что придётся справляться теми, кто уже имеется. Проблема забивания голов стала камнем преткновения для "Эвертона", нападающие уже давно не являются реальной силой, поэтому на этот матч Мойес решил выставить в атаку своего полузащитника Тима Кэхилла, который забивает чаще других. Но именно "ириски" создали первый голевой момент в матче. Сильвен Дистен подключился к розыгрышу углового, получил мяч, ворвался в штрафную и пробил, однако будь француз чуть поточнее, то может быть счёт и изменился бы. "Ириски" чуть больше владели мячом, но на шестнадцатой минуте гол забил "Вест Хэм", правда силами игрока "Эвертона". После углового у ворот Ховарда началась паника, защитники никак не могли вынести мяч, в итоге Радослав Ковач пробил через себя. Мяч рикошетом от Тони Хибберта отправился в ворота мерсисайдцев.

 

Спустя несколько минут "Вест Хэм" мог увеличить своё преимущество, но Виктор Обинна не смог попасть в створ с убойной позиции. После этого игра успокоилась, "Эвертон" взял под контроль мяч, но до голевых моментов дело так и не доходило. Казалось, что первый тайм так и завершится в пользу "молотобойцев", но на сорок второй минуте Симус Коулмэн сравнял счёт. Кэхилл выполнил навесную передачу на молодого ирландца, который в касание переправил мяч в сетку ворот Роберта Грина.

 

Второй тайм мог практически сразу начаться с гола "Эвертона", но удар Пиенаара хоть и получился невероятно красивым, однако цели не достиг. Ничья не устраивала ни один из коллективов, поэтому оба наставника усиливали атаку – Грант выпустил Коула, который в матче с "Фулхэмом" отметился дублем, а Мойес – Якубу. На семидесятой минуте Карлтон Коул имел шанс забить гол после отличной передачи от Сирса, да вот в створ он попасть не сумел.

 

На восемьдесят третьей минуте матча Тим Кэхилл сумел забить гол, однако он не был засчитан из-за положения "вне игры". Ничья 1:1 вряд ли порадовала болельщиков "молотобойцев" и уж тем более "ирисок".


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем