Хет-трик Марио Балотелли выводит "Манчестер Сити" на первое место

"Манчестер Сити" сумел одержать крупную домашнюю победу над "Астон Виллой" и вышел на первое место.

"Манчестер Сити" – "Астон Вилла" - 4:0(3:0)

Голы: Балотелли, 8(пен.) - 1:0, Лескотт, 13,  - 2:0, Балотелли, 27 - 3:0, Балотелли, 55 (пен.) - 4:0.

Составы:

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Сабалета, Туре Я. (Жо, 63), Виейра, Де Йонг (Бридж, 77), Сильва (Милнер, 58), Джонсон, Балотелли.

В запасе остались: Гивен, Боатенг, Бэрри, Тевес.

"Астон Вилла": Фридель, Личай, Коллинс, Куэльяр, Уорнок, Бэннан (Дельф, 57), Рео-Кокер (Пирес, 81), Петров, Даунинг, Олбрайтон (Дельфунезо, 57), Агбонлахор.

В запасе остались: Гузан, Кларк, Херд, Хогг.

Предупреждения: Уорнок, 18, Личай, 70, Милнер, 90.

Судья: Майкл Оливер.
28 декабря. Стадион "Сити оф Манчестер"(Манчестер).

"Манчестер Сити" похоже начинает по полной отрабатывать колоссальные вложения арабских владельцев клуба. Команда показывает отличный футбол и благодаря победе над "Астон Виллой" сумела хотя бы на несколько часов, но стать лидером Английской Премьер-лиги.

Роберто Манчини решил немного изменить состав, и похоже, что удивил Жерара Улье. Итальянский наставник выпустил в качестве единственного форварда Марио Балотелли и попал в яблочко! Лучший бомбардир команды Карлос Тевес как и бывшие игроки "Астон Виллы" Милнер и Бэрри были оставлены в запасе. Со стартового свистка Майкла Оливера "горожане" завладели инициативой в матче. Уже на восьмой минуте хозяева сумел заработать пенальти. Личай нарушил правила против Марио Балотелли в своей штрафной площади. Сам пострадавший направился к "точке" и отличным ударом вывел свою команду вперёд. Не прошло и пяти минут, как "Манчестер Сити" забил и второй гол! Навесная передача в штрафную площадь бирмингемцев от Адама Джонсона нашла голову Лескотта, Джолеон нанёс точный удар в угол, Фридель не выручил свою команду.

Хозяева поля выглядели на голову сильнее противника. Эта игра ещё раз вскрыла проблемы у "Астон Виллы", которая сейчас представляет из себя жалкое зрелище. Похоже, что Жерар Улье пришёлся не ко двору и французского тренера просто изживают из команды. Не особенно напрягаясь "Манчестер Сити" забил и третий гол в ворота соперника. На двадцать шестой минуте матча Сильва отметился мощным ударом по воротам Фриделя, Брэд отбил мяч точно на Балотелли, который не промахнулся уже практически по пустым воротам. Трудился ли Джо Харт в первом тайме? Конечно же нет. Хозяева уверенно контролировали игру и могли забить ещё больше до перерыва, однако предпочли оставить это на второй тайм.

После перерыва скорости были уже далеко не те. "Манчестер Сити" всё также больше владел мячом, но особенно не рвался в атаку. Да и у бирмингемцев не было огня в глазах, чтобы они могли забить хотя бы гол престижа. Зато "горожане" сумели забить и четвёртый мяч. Олбрайтон нарушил правила на Джонсоне в своей штрафной, вынудив Оливера во второй раз за матч указывать на "точку". Вновь исполнять пенальти вызвался Марио Балотелли, и не промахнулся!

Таким образом, "Манчестер Сити" сумел выйти на первую позицию и теперь игроки и болельщики будут внимательно следить за встречей "Бирмингем" – "Манчестер Юнайтед".