"Ньюкасл" против "Манчестер Сити", или как убить интригу за пять минут матча

"Манчестер Сити" сумел одержать убедительную гостевую победу над "Ньюкаслом".

"Ньюкасл" – "Манчестер Сити" - 1:3(0:2)



Голы: Бэрри, 2 - 0:1, Тевес, 5 - 0:2, Кэрролл, 72 - 1:2, Тевес, 81 - 1:3.


Составы:

"Ньюкасл": Крул, Симпсон, Тэйлор С., Колоччини, Энрике, Тиоте, Бартон, Рутледж (Рэйнджер, 60), Гутьеррес, Нолан, Кэрролл.


В запасе остались: Харпер, Перч, Уильямсон, Гатри, Смит, Бест.

"Манчестер Сити": Харт, Боатенг, Лескотт, Компани, Коларов, Бэрри, Де Йонг, Милнер, Туре Я. (Виейра, 82), Сильва (Джонсон, 70), Тевес (Балотелли, 85).


В запасе остались: Гивен, Сабалета, Ричардс, Жо.

Предупреждения: Нолан, 24, Сильва, 30, Лескотт, 61, Балотелли, 87, Джонсон, 88.

Судья: Крис Фой.
26 декабря. Стадион "Сэнт Джеймс Парк"(Ньюкасл-апон-Тайн).

"Манчестер Сити" не коснулась отмена игр, в понедельник команда Роберто Манчини встречалась с "Эвертоном" и уступила. Теперь "горожане" отправились в гости к "Ньюкаслу",  который в свою очередь имел долгие каникулы аж с одиннадцатого декабря.

 

В состав "сорок" вернулся Колоччини, тем самым оборона команды приняла более привычный облик, нежели с Солом Кэмпбеллом, только вот в этом матче качественно игра в защите у команды не улучшилась. Манчини выпустил на старте только Карлоса Тевеса, оставив Марио Балотелли в запасе. Но и без итальянского нападающего дела в атаке у "горожан" шли отлично! На второй минуте матча Давид Сильва отметился отличной передачей в штрафную площадь на Бэрри. Гарет одним касанием обработал мяч, а вторым нанёс точный удар в дальний угол ворот Тима Крула. Не успели "сороки" прийти в себя после быстрого гола, как тут же получили второй  гол. Карлос Тевес был адресатом флангового прострела от Джеймса Милнера в штрафную площадь, никто не помешал аргентинскому форварду нанести удар с линии вратарской.

 

Естественно такое начало матча стало шоком для "сорок", хотя если вспомнить, что это всего вторая игра под руководством нового тренера, то удивляться не приходится. "Ньюкасл" после двух пропущенных мячей стал владеть территориальным преимуществом, но до реальных угроз воротам Джо Харта дело так и не доходило. Зато контратаки "Манчестер Сити" получались крайне опасными. На пятнадцатой минуте Карлос Тевес получил мяч у линии штрафной площади и нанёс отличный удар в дальний угол, считанных сантиметров не хватило форварду. После этого игра перешла в более спокойное русло, "Ньюкасл" чуть больше атаковал и даже мог забить, но Энди Кэрролл бил мимо ворот. Собственно первый тайм так и завершился со счётом 2:0 в пользу "горожан".

 

После перерыва игра пошла в куда более спокойном темпе, а всё потому что игроки "Манчестер Сити" просто забрали мяч под свой собственный контроль, не позволяя "сорокам" даже помышлять о том, чтобы сравнять счёт. Всё шло по плану лишь до семьдесят второй минуты, когда Энди Кэрролл всё-таки сумел забить гол и сравняться с Карлосом Тевесом. После навеса в штрафную от Бартона точный удар головой возродил интригу в этой встречи, да вот только ненадолго! Менее десяти минут прошло после того как аргентинский форвард "Манчестер Сити" оформил дубль. Тевес получил мяч в штрафной и нанёс удар в дальний угол, касание мяча Тэйлором и мяч в воротах!

 

Уверенная победа "Манчестер Сити" и уже вряд ли кто-то вспомнит о поражении в игре  с "Эвертоном".


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Декабря 2010 в 21:57

нет ширера на них

26 Декабря 2010 в 20:45

давид молодец! опять хорошо сыграл!

26 Декабря 2010 в 19:57

Ахахахахха. Балотелли жжёт. Он поставил себе цель: без жёлтой карточки не уйду, хоть на минуту выпустят) А по игре хотелось бы отметить Тевеса, игрок со странным характрером, но выкладывается на 100% в каждом матче. А про интригу зря так, Ньюкасл давил, могли после гола Кэрролла сравнять, но там Карлитос:=) И ещё безобразное поведение Джонсона: жестикуляции какие то непонятные+ хамство направленное Крулу в виде воздушного поцелую. Вопщем в Сити весело, либо красные получают каждый матч, либо провоцируют соперников.

26 Декабря 2010 в 19:55

с победой !

26 Декабря 2010 в 19:54

жаль

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем