"Ириски" застряли в горле у "горожан"

"Манчестер Сити" продолжил серию неудачных домашних поединков, на сей раз проиграв ливерпульскому "Эвертону".

"Манчестер Сити" – "Эвертон" - 1:2(0:2)



Голы: Кэхилл, 4 - 0:1, Бейнс, 19 - 0:2, Ягилка (аг), 72 - 1:2.


Составы:

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Туре К., Компани, Коларов, Туре Я., Бэрри, Милнер (Джонсон, 46), Сильва, Тевес, Балотелли (Жо, 83).


В запасе остались: Гивен, Ричардс, Боатенг, Райт-Филлипс, Виейра.

"Эвертон": Ховард, Нэвилл, Ягилка (Хибберт, 79), Дистен, Бейнс, Коулмэн (Саа, 74), Родвелл, Феллайни, Осман (Билялетдинов, 74), Кэхилл, Аничебе.


В запасе остались: Муха, Бэкфорд, Гуэйе, Якубу.

Предупреждения: Компани, 23, Феллайни, 34, Аничебе, 56, Бэрри, 90, Туре К., 90.

Удаление: Аничебе, 60 (вторая жёлтая), Туре К., 90 (вторая жёлтая).

Судья: Питер Уолтон.
20 декабря. Стадион "Сити оф Манчестер"(Манчестер).

"Встреча между "Манчестер Сити" и "Эвертоном" состоится в любом случае" – об этом к радости болельщиков заявили представители Премьер-лиги. Действительно, два матча за уик-энд в сильнейшем чемпионате Стартого Света  - крайне печальное событие. Но игра между "горожанами" и "ирисками" была ожидаема не только по этой причине. "Манчестер Сити" в случае победы мог выходить на первое место в турнирной таблице, пускай и на время, да и было интересно, что случится с командой после тех неприятных событий с Карлосом Тевесом.

 

Лишившись капитанской повязки, аргентинский форвард не лишился места в основном составе. Роберто Манчини не стал рисковать и выпустил своего главного форварда с первых минут в паре с Марио Балотелли. "Лёлик и Болик" "горожан" обычно несут серьёзную угрозу для соперника, но сегодняшняя встреча стала исключением из правил. "Эвертон" до этого тура побеждал аж в конце октября, после этого последовала затяжная серия из ничьих и поражений. Дэвид Мойес уже анонсировал три новые покупки, но ждать до января не стал и начал перекраивать состав из тех кто есть. Если линия обороны осталась прежней, то вот в полузащите и атаке произошли изменения – появился Леон Осман, а в качестве единственного форварда вышел Виктор Аничебе, который только недавно восстановился от травмы. Но не стоит забывать, что нападающие в "Эвертоне" забивают очень редко, обычно это делают ребята из средней линии, такие как Тим Кэхилл. Вот и на сей раз получилось тоже самое. Уже на четвёртой минуте матча мерсисадцы сумели забить гол стараниями своего австралийского полузащитника. Родвелл выполнил навесную передачу в штрафную соперника, юркий Кэхилл сумел опередить Компании и головой отправил мяч точно в сетку ворот Джо Харта.

 

Вообще в этом сезоне "горожане" крайне плохо играют в родных стенах, забив меньше всех на своём стадионе среди команд Премьер-лиги, а если вспомнить статистику, то "Эвертон" и вовсе три матча подряд обыгрывал "Манчестер Сити" на их стадионе. После пропущенного мяча у хозяев практически ничего не получалось, а вот "ириски" играли крайне уверенно, не позволяя Тевесу и компании даже добираться до штрафной. Исключением стал момент на десятой минуте когда Сильва получил мяч в штрафной площади Тима Ховарда от Яя Туре, но попасть в ворота испанец не сумел. А через девять минут подопечные Дэвида Мойеса праздновали второй забитый мяч. Вновь началось всё с прострельной передачи в штрафную, на этот раз ассистентом выступил Аничебе. Мяч оказался у Кэхилла, который не пожадничал, а отпасовал на Бейнса. Игрок, за которым охотятся мировые гранды, добавил ещё пару миллионов к своей трансферной стоимости шикарным ударом в дальний угол ворот Харта.

 

После второго гола "Манчестер Сити" наконец-то оживился, по крайней мере хозяева сумели вернуть под контроль мяч. На двадцать пятой минуте мог получиться выход Сильвы один на один, однако Тим Ховард прочитал ситуацию и опередил Давида. "Эвертон" окончательно перешёл на контратакующую игру, в то время как "горожане" тщетно пытались продавить "ирисок". Так на тридцать пятой минуте Коларов классно бил по воротам, сербу практически удалось попасть в ворота, но Ховард не стал рисковать и на всякий случай отбил мяч, летящий мимо. Собственно первый тайм так и завершился со счётом 2:0 в пользу "Эвертона".

 

На второй тайм Роберто Манчини решил выпустить своего юного английского джокера Адама Джонсона вместо Джеймса Милнера. На сорок восьмой минуте Коларов подключился к одной из атак и мощно пробил издали, удалось Тиму Ховарду отразить выстрел защитника. Вообще главным ньюсмейкером во втором тайме стал Виктор Аничебе. У африканского форварда совсем ничего не получалось в атаке, разве что иногда он оказывался в офсайде, поэтому он решил проявить себя с другой стороны. Началось всё с того, что он грубо сыграл против Сабалеты, у которого началось кровотечение. На пятьдесят пятой минуте он врезался в Джо Харта, за что был наказан своей первой жёлтой карточкой, а через пять минут он решил добить Пабло Сабалету. Такого хамского поведения Питер Уолтон не выдержал и удалил незадачливого форварда с поля.

 

Времени оставалось достаточно много, чтобы хотя бы сравнять счёт. Собственно с момента удаления "Эвертон" стал откровенно играть на удержание. На шестьдесят восьмой минуте Бэрри отметился мощнейшим ударом по воротам, да вот в створ Гарет попасть не сумел, следующая атака получилась не менее опасной после того как Балотелли поскользнулся перед воротами Ховарда, а ведь никто не мешал Марио поразить цель. Но болельщики "Манчестер Сити" недолго ждали гола в ворота мерсисайдцев. На семьдесят второй минуте Яя Туре получил пас в штрафной от Джонсона и либо простреливал, либо сам бил с острого угла, в любом случае мяч рикошетом от ноги Фила Ягилки отправился в ворота Тима Ховарда.

Реклама


 

А на семьдесят седьмой минуте "Манчестер Сити" имел просто тысячепроцентный шанс сравнять счёт в матче. Балотелли выскочил один на один с вратарём, перекинул его, однако мяч угодил в штангу, после этого Ховард умел выбить мяч, но тот отправился точно к Тевесу. Казалось, что аргентинец реализует момент, но и его удар был парирован вратарём "Эвертона". Концовка матча получилась крайне нервной, а Коло Туре сумел переплюнуть Аничебе по скорости получения двух жёлтых карточек - ивуарийцу хватило минуты, чтобы дважды грубо сфолить против соперника.

 

В итоге, "ириски" одержали сложнейшую, но невероятно важную гостевую победу над "Манчестер Сити", который упустил возможность оказаться на первом месте в турнирной таблице.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Декабря 2010 в 22:14

бедные, бедные шейхи )))

21 Декабря 2010 в 17:43

Очень и очень рад за ирисок! Никогда недолюбливал команд из Манчестера:) Болел за Лондон всегда (и немного за Ливерпуль) :) Жаль Биля всего 15 минут отбегал, хоть бы полчасика давали ему показать себя :(

21 Декабря 2010 в 09:44

А что за счет указан в скобках 0-1

21 Декабря 2010 в 18:44

счет первого тайма

21 Декабря 2010 в 09:40

Матч, в котором играли две абсолютно равные команды, но с разными бюджетами!

На земле столько проблем, миллионами умирают от голода люди и пр, а шейх Мансур просто тратит шальные деньги в своё удовольствие, фактически "выбрасывает на ветер"! Похоже себя ведут и российские олигархи!

Ну как тут без революций?!!

Спонсор может содержать детскую спортивную школу и т.д., но если футбольный клуб, в котором каждому игроку платят миллионы евро в год, сам себя не окупает, то спонсорства быть не должно! Пусть уменьшают зарплатную ведомость до рентабельного значения!!!

21 Декабря 2010 в 08:56

какое чемпионство о чем вы!?

в манчестере только один чемпион и к шити он отношения не имеет)

21 Декабря 2010 в 07:42

Спасибо,Ириски, и с победой

21 Декабря 2010 в 06:47

Посмотрел матч на одном дыхании,второй гол ирисок вообще шикарный.И даже в меньшинстве закрывать и сушить игру не стали-порадовали болельщиков.Ховарду можно смело 10 из 10 давать - тащил все что можно,1 гол выстраданный мансити просто втолкали в ворота.

21 Декабря 2010 в 05:54

А Кэхилл опять головушкой забил! Больше всех в АПЛ

21 Декабря 2010 в 02:02

вот тебе и ириски с беляшом!на выезде да ещё и пол часа в меньшинстве! Да ,это АПЛ !!!

21 Декабря 2010 в 01:36

но молодцы!

а МС игрой чем то Барсу напоминал! когда она давит! ухх!!!

21 Декабря 2010 в 02:06

...бери свои слова обратно =)

А то Иньеста перейдет))))

21 Декабря 2010 в 02:07

хаха)

21 Декабря 2010 в 01:36

блин...из-за победы ирисок проиграл 2.4 штуки

21 Декабря 2010 в 09:45

что тут сказать, лох - это судьба)))

без обид, вспомнилось просто выражение

21 Декабря 2010 в 21:35

я тоже проиграл ...5 рублей ,но рад за эвертон!!

21 Декабря 2010 в 01:17

Сабалета молодец,боец!

21 Декабря 2010 в 01:16

Ховард красава.А из горожан можно отметить Сабалету.

21 Декабря 2010 в 01:06

Заголовок прикольный.

Я бы сказал не застряли, а рассосались...

DMX
21 Декабря 2010 в 01:08

Ну или Сити не смогли рассосать))))))

21 Декабря 2010 в 01:17

Точно =)))

DMX
21 Декабря 2010 в 01:05

Отлично!!!

DMX
21 Декабря 2010 в 01:05

Да и Ховарду отдельное спасибо,помнит своё прошлое)))

21 Декабря 2010 в 01:03

Бенефис Тима Ховарда. Потрясный матч, если бы не Ховард то счёт был бы крупнее.

21 Декабря 2010 в 00:57

две ошибки в обороне стоили МС 3 очков,только во 2 тайме что то начало получатся у Тевеса и Ко,но этого не хватило даже для ничьи,хотя были очень близки..

сыроватая ещё команда для чемпионства

21 Декабря 2010 в 00:56

http://soccer-goals.ru/ Футбольные видео обзоры.

21 Декабря 2010 в 00:55

отличный матч,отличный результат и отличный заголовок =)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем