"Сандерленд" опередил "Болтон", победив в очной встрече

"Сандерленд" сумел одержать минимальную домашнюю победу над "Болтоном".

"Сандерленд" – "Болтон" - 1:0(1:0)



Голы: Уэлбек, 32 - 1:0.


Составы:

"Сандерленд": Гордон, Онуоха, Фердинанд, Менса (Эль-Мохамади, 22), Бардсли, Ричардсон, Каттермоул, Хендерсон, Уэлбек, Гьян (Зенден, 77), Бент.


В запасе остались: Миньоле, Да Силва, Риверос, Мальбранк, Ангелери.

"Болтон": Яаскелайнен, Рикеттс, Кэхилл, Найт, Робинсон, Тэйлор (Морено, 83), Холден, Муамба (Коэн, 83), Петров (Класнич, 63), Элмандер, Дэвис К.


В запасе остались: Богдан, Блэйк, Ли, Стэйнссон.

Предупреждения: Кэхилл, 34, Каттермоул, 40, Холден, 54, Муамба, 64.

Судья: Крис Фой.
18 декабря. Стадион "Стэдиум оф Лайт"(Сандерленд).

 

Если в прошлом сезоне "Сандерленд" и "Болтон" сражались за места в нижней половине турнирной таблицы, то сейчас эти клубы показывают великолепный футбол и находятся в еврокубковой зоне. Встреча с прямым конкурентом особенно важна и было видно, что и "чёрные коты", и "рысаки" были настроены по-боевому.

 

Оуэн Койл выставил достаточно ожидаемый состав, разве что корейцу Ли не нашлось место на старте, а вот Стив Брюс немного удивил. Во-первых, Антон Фердинанд вышел с первых минут, в то время как говорилось о его травме и никто не ждал его сегодня на поле, а во-вторых он вновь решил перейти на игру в три форварда в лице Уэлбека, Бента и Гьяна. К слову, африканца на неделе признали лучшим игроком Африки по версии BBC.

 

С первых же минут футболисты начали показывать атакующий футбол. На седьмой минуте Мартин Петров нанёс хлёсткий выстрел по воротам Гордона из-за пределов штрафной, но всё видео голкипер "Сандерленда" и парировал его удар. Ответ хозяев последовал достаточно быстро после того как Гьян едва не замкнул прострельную передачу в штрафную площадь от Кирана Ричардсона. А уже следующая атака "чёрных котов" получилась действительно очень опасной. Теперь уже Гьян выступал в качестве ассистента, африканец отпасовал на Бента, тот бил метров с десяти, но не сумел попасть в цель. На пятнадцатой минуте случился неприятный момент, когда Джон Менса получил повреждение и через некоторое время попросил замену, Стив Брюс выпустил на поле Эль-Мохамади. На тридцать первой минуте Гьян имел шанс поразить ворота "рысаков". Асамоа остановил мяч головой, вошёл в штрафную и пробил в нижний угол, Яаскелайнен оказался на высоте, а уже в следующей атаке финский кипер не спас свою команду. Даррен Бент отметился опаснейшим ударом по воротам, Юсси отбил мяч перед собой, где самым расторопным оказался Данни Уэлбек, который и поразил уже пустые ворота "Болтона". Гости имели тысячепроцентный шанс сравнять счёт до перерыва. После подачи с углового Найт бил буквально с двух метров по воротам "Сандерленда", но Гордон показал чудеса вратарского искусства и отбил мяч.

 

После перерыва "Болтон" стал играть активнее, команда явно хотела сравнять счёт. На пятьдесят второй минуте Элмандер отметился ударом с левого угла штрафной площади, вновь шотландский голкипер "Сандерленда" проявил себя с лучшей стороны.  "Болтон" действительно выглядел интереснее соперника, но вот по-настоящему опасные моменты были как раз у ворот "рысаков". На семидесятой минуте "чёрные коты" разыграли изящную комбинацию, которая завершилась попаданием в штангу после удара Уэлбека с десяти метров.


В итоге, "Сандерленд" благодаря этой победе сумел опередить "Уондерерс" и вышел на шестое место в турнирной таблице.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2010 в 19:49

красава денни ти харош

18 Декабря 2010 в 18:30

хочется видеть его и клеверли в будущем и молодом МЮ!

18 Декабря 2010 в 18:01

Всё по делу.Уэлбэк наш воспитаник.Так держать и скорее возращайся домой на олд траффорд!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем